Где купить куртку МА1?

Выбор, эксплуатация, обслуживание и ремонт.
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Где купить куртку МА1?

Сообщение Gott »

Проще брать здесь, или заказывать через забугорные инет-магазины?
И ещё вопрос. К тем, кому доводилось использовать в носке эту куртку производства Alpha и Mil-Tec. Насколько сильно они отличаются по покрою, качеству материалов и эксплуатационным характеристикам? Цена-то между моделями от этих производителей отличается в три и более, раза..

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
лис77
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:39
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Re: Где купить куртку МА1?

Сообщение лис77 »

Ношу такую МИЛТЕКовскую уже лет пять, состояние отличное, единственновытерлась краска на кнопках фиксирующих карматы, а так куртка классная, легкая и теплая. МИЛТЕК сейчас стоит где то в районе 500-600грн, а АЛЬФА обойдется гдето в районе 800-1000грн. Качество конечно отличается но не на много, во втором случае платите за имя.
Есть три профессии: учитель, врач, военный. Остальное - ремесла / древние
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Где купить куртку МА1?

Сообщение Gott »

лис77 писал(а):Ношу такую МИЛТЕКовскую уже лет пять, состояние отличное, единственновытерлась краска на кнопках фиксирующих карматы, а так куртка классная, легкая и теплая. МИЛТЕК сейчас стоит где то в районе 500-600грн, а АЛЬФА обойдется гдето в районе 800-1000грн. Качество конечно отличается но не на много, во втором случае платите за имя.
Благодарю за быстрый и обстоятельный ответ! :)(:?
Я тоже, в своё время (лет 15 назад) носил такую куртку. И хотя она была не оригинальная, а скорее всего коммерческая версия, относил я её лет пять-шесть. Очень привык к ней, любил, и было жалко выбрасывать (так и не поднялась рука это зделать,- отдал охранникам на винном складе, для дальнейшей эксплуатации).
Согласен с Вами, что куртка удобная!
Вот, сейчас решил себе взять снова. На милтековские цены разные. А за альфовские просят от тысячи гривен, до двух с чем-то тысяч гривен. Понимая, что вещь покупаетсмя не на один сезон, хочу для себя выяснить, насколько альфовская интереснее милтековской. Мерил и ту и ту. Милтековская неплохо сидит и не стесняет движений. Но материал у неё другой. Меньше блестит, но зато больше шуршит при движениях. Подкладка по цвету более блёклая. А альфовская просто шикарна! Когда одел,- не хотелось снимать! Покрой безупречен, но ткань слишком блестящая. Зато замки порадовали своей монументальностью.
Вот и нахожусь сейчас в раздумьях.
Из практики знаю, что при возникновении подобных ситуаций, когда брал себе не оригинал, то через какое-то время всё-равно приходилось покупать оригинал. А если брал сразу оригинал, то после него уже не оригиналпокупать не хотелось.
А так, милтековская версия мне очень нравится. rt24
Есть ещё один производитель (не помню названия, кажется ультра-форс), так те что-то похожее на милтековские продают. И, довольно таки качественно пошиты..
Аватара пользователя
лис77
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:39
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Re: Где купить куртку МА1?

Сообщение лис77 »

Дешевле куртки от милтека и фокса которые имеют верз из камуфлированной ткани, типа УРБАН или АКУ, они в районе 350-450грн. но это не то, они и промокают и вид теряют быстрее чем классические черные или олива.
Есть три профессии: учитель, врач, военный. Остальное - ремесла / древние
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Где купить куртку МА1?

Сообщение Gott »

Камуфляж теперь под запретом ::t2463::
Так-что выбираю между чёрным цветом, оливой и тёмно синим. Первые два нравятся больше.
А как с водонепроницаемостью у милтековской ткани и у альфовской, через пару лет носки?
Аватара пользователя
лис77
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:39
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Re: Где купить куртку МА1?

Сообщение лис77 »

На милтеке водонепроницаемость не изменилась, также держит дождь как и припокупке, на счет альфы не заню, не носил, только держал в руках и мерял, но думаю тоже не должно измениться, там и там стоит нейлон, а он только огня боится )E;
Есть три профессии: учитель, врач, военный. Остальное - ремесла / древние
Аватара пользователя
Beheaded
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:25
Откуда: Запоріжжя
Поблагодарили: 16 раз

Re: Где купить куртку МА1?

Сообщение Beheaded »

Носил такую куртку купленную на секонде, у нас ,да и у многих, думаю имеет она название "бомбер". Кстати такую куртку да под берцы и белые джинсы на подкатах и вылитый скинхэд середины 90х (хотя и сейчас не редкость)
Аватара пользователя
Lonsdale
Новичок
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 23:03
Откуда: Ukraine

Re: Где купить куртку МА1?

Сообщение Lonsdale »

Ношу милтековский бомбер 5-й год, брал на prof1, отдал тогда если не ошибаюсь 250 грн ::hi::: Что он у меня только не пережил - и драки, и спал я накрываясь им в походных условиях и под машиной валялся, за это время ни один шов не разошолся и манжеты все целые. Только краска потускнела, но я его часто стирал в стиральной машинке, хотя на этикетке написано что разрешается только сухая чистка. Кто-то выше писал что воду не пропускает, так вот у меня пропускает и очень хорошо, когда небольшой дождь то и внутри тоже мокро. Хотя опять же может после стиральной машинки стал пропускать, как дело было после покупки уже не помню. От Альфы отличается внутренней оранжевой подкладкой, у милтека она очень тоненькая, у альфы же больше напоминает плотную джинсовую ткань. Больше каких либо существенных отличий я не замечал.
Изображение

Так же имею вот такую альфу, но модель уже не MA1, а CWU 45, ну тут комментировать нечего, альфа есть альфа, брутально и надежно. Советую обратить внимание именно на эту модель, у милтека она тоже есть, мне она понравилась гораздо больше, нежели MA1, у неё большие накладные карманы, в них больше можно запихнуть. И воротник удобнее в ветреную погоду, только подкладка не оранжевая!
Изображение

И еще есть CWU 45 черная, но уже от другого производителя
Изображение
Нужно запретить математику как лженауку!
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: Где купить куртку МА1?

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Где купить куртку МА1?

Сообщение Gott »

Lonsdale писал(а): Советую обратить внимание именно на эту модель, у милтека она тоже есть, мне она понравилась гораздо больше, нежели MA1,
Смотрел и её тоже. Альфовскую нашёл в продаже лишь в одном магазине, на Петровке. Но там она у них в одном экземпляре, ярко-зелёного цвета и на два размера меньше, чем мне требуется.
При возможности, присмотрюсь к ней повнимательнее.
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Где купить куртку МА1?

Сообщение Gott »

Codename 47 писал(а):http://www.prof1.com.ua/catalog.php?catid=4&page=2
вот есть 390 грн
У них там по одной куртке в наличии имеется (одна альфовская XXL и одна милтековская S, или М). Следующий завоз обещают в скором времени, но цены уже будут другие. В смысле,- выше.
Аватара пользователя
m-kristo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:33

Re: Где купить куртку МА1?

Сообщение m-kristo »

http://www.alpha-fashion.com.ua/index.p ... kie-kurtki
себе брал здесь, довольно адекватный магазин и по обслуживанию и по ценам
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Где купить куртку МА1?

Сообщение Gott »

m-kristo писал(а):http://www.alpha-fashion.com.ua/index.p ... kie-kurtki
себе брал здесь, довольно адекватный магазин и по обслуживанию и по ценам
Я так понял, что там можно только под заказ? Приехать и померить у них негде? А ждать заказанную вещь приходится долго?
Аватара пользователя
m-kristo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:33

Re: Где купить куртку МА1?

Сообщение m-kristo »

мне в Донецк прислали Новой почтой за 2 дня, по размерам - довольно просто: померяйте объем груди и при заказе девчина четко подскажет по размеру, если не подойдет - можно будет поменять (так оговаривали с ней сразу и возражений с их стороны не было никаких)
Sergius S
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 16:49
Откуда: Киев

Re: Где купить куртку МА1?

Сообщение Sergius S »

Gott
есть еще магазин, в прошлом году покупал себе одну вещь, как правило представлены многие модели Alpha: http://rothco.narod.ru/
По поводу магазина Alpha Fashion...два года назад все было нормально, созвонились, подъехал, померил, купил. В прошлом году менеджер сказал, что курьер привезет несколько размеров, моделей и цветов, и учитывая то, что нужный размер был назван мною, два паренька-курьра не совсем в адеквате, привезли совершенно не то, что было заказано и потребовали оплатить их расходы на проезд... :evil:. К счастью они не единственные на рынке :D . ИМХО - проще взять здесь.
Facta sunt potentiora verbis-
поступки сильнее слов.
Romeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 16:26
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Где купить куртку МА1?

Сообщение Romeo »

m-kristo писал(а):http://www.alpha-fashion.com.ua/index.p ... kie-kurtki
себе брал здесь, довольно адекватный магазин и по обслуживанию и по ценам
разместил сегодня заказ у них, в коментариях указал, типа, "прошу дать возможность замены, если размер ни того"... кстати, мож кто знает, их S на наш 48 потянет?
Аватара пользователя
лис77
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:39
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Re: Где купить куртку МА1?

Сообщение лис77 »

Romeo писал(а):
m-kristo писал(а):http://www.alpha-fashion.com.ua/index.p ... kie-kurtki
себе брал здесь, довольно адекватный магазин и по обслуживанию и по ценам
разместил сегодня заказ у них, в коментариях указал, типа, "прошу дать возможность замены, если размер ни того"... кстати, мож кто знает, их S на наш 48 потянет?
Рома надо смотреть, у меня 48р-р, а куртка М, но она МИЛТЕКовская, так приятель с 50р-ром влазит в нее легко.
Есть три профессии: учитель, врач, военный. Остальное - ремесла / древние
Romeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 16:26
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Где купить куртку МА1?

Сообщение Romeo »

лис77 писал(а): Рома надо смотреть
ну вот пришлют и погляжу :) , главное что бы у них размеры в наличии были
Аватара пользователя
лис77
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:39
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Re: Где купить куртку МА1?

Сообщение лис77 »

Они обычно с запасом, где то в размер. Они то обьемные.
Есть три профессии: учитель, врач, военный. Остальное - ремесла / древние
Аватара пользователя
albl
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:06
Откуда: Днепропетровск

Re: Где купить куртку МА1?

Сообщение albl »

Мой совет как от владельца такого куртеца от мил-тека: БЕРИ АЛЬФУ!!!1. У милтека все отлично кроме одного. Пропитка которая по идее не должна давать куртке промокать полный отстой. Если попасть в ней под нормальный дождь, то все содержимое карманов будет мокрым. Так что еще раз повторю, бери альфу, не пожалей денег.
Ну это ИМХО ессессно :-D
kvn
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 15:57
Откуда: KYIV

Re: Где купить куртку МА1?

Сообщение kvn »

Альфе вообще сложно найти альтернативу. У Мил тека хромает качество. Мнение не мое, а людей его пользующих.
Я Альфе просто не изменяю) .
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Где купить куртку МА1?

Сообщение Gott »

albl и kvn, благодарю за конкретные рекомендации от непосредственных пользователей! Мне и самому, альфовский вариант очень нравится. Когда одеваешь,- снимать не хочется. Думаю, что при наличии у покупателя финансовой возможности, это безальтернативный вариант МА1.
crossf
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:37
Откуда: Київ

Re: Где купить куртку МА1?

Сообщение crossf »

Альфу можно взять на ебэе без проблем. Например:
1. http://www.ebay.com/itm/Alpha-MA-1-Blac ... 3364wt_950
2. http://www.ebay.com/itm/ALPHA-KNOX-ARMO ... 3001wt_960
Доставка дорогая, но все равно получается до 100 баксов.
Romeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 16:26
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Где купить куртку МА1?

Сообщение Romeo »

Приехала сегодня моя альфа-на пузе еле сошлась, хотя рукава вроде нормальные :???: короче, их S на каких-то очень мелких и тощих ребят, завтра буду просить поменять на М
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Где купить куртку МА1?

Сообщение Gott »

Lonsdale писал(а):Так же имею вот такую альфу, но модель уже не MA1, а CWU 45, ну тут комментировать нечего, альфа есть альфа, брутально и надежно. Советую обратить внимание именно на эту модель, у милтека она тоже есть, мне она понравилась гораздо больше, нежели MA1, у неё большие накладные карманы, в них больше можно запихнуть. И воротник удобнее в ветреную погоду, только подкладка не оранжевая
Кстати говоря, благодарю за совет! :)(:? CWU 45 отличная куртка! Мне она теперь даже больше нравится, чем МА1, но меньше чем N2B :wink:
kvn писал(а):Альфе вообще сложно найти альтернативу. У Мил тека хромает качество. Мнение не мое, а людей его пользующих.
Я Альфе просто не изменяю) .
А как же Rothco? Разве у них качество намного хуже?
Romeo писал(а):Приехала сегодня моя альфа-на пузе еле сошлась, хотя рукава вроде нормальные :???: короче, их S на каких-то очень мелких и тощих ребят, завтра буду просить поменять на М
Ну как, поменяли? Курткой вы довольны?
Ответить

Вернуться в «Одежда»