Где купить куртку МА1?

Выбор, эксплуатация, обслуживание и ремонт.
Oleg

Re: Где купить куртку МА1?

Сообщение Oleg »

Брал в магазине Милитарист Mil-Tecовскую, по моему там и сейчас продаются Mil-Tec http://shop.militarist.com.ua/product/1385. Mil-Tec по мне лучше Alpha, качество материала и пошива, резинка после стирки не растягивается и не "висит", наполнитель после стирки не сваливается а остаётся в таком же бьёме и держит форму, даже " висюлька" на замке молнии там качественнее :). Единственное когда будите стирать при полоскании ни в коем случае не выкручивать куртку и не отжимать а давать ей стекать, после повесить на пластиковую вешалку (плечевые швы на рёбра вешалки) и обдайте куртку горячей водой (чем горячей тем лучше) из душа и оставьте стекать не отжимая. В левом кармане Mil-Tec такая этикетка, замки молний обычно завёрнуты в бумагу и заклеены скотчем, на бумажной бирке штрихкод Германии 4----.
Изображение
Аватара пользователя
Зольдатен
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7444
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:13
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1980 раз
Поблагодарили: 4519 раз

Re: Где купить куртку МА1?

Сообщение Зольдатен »

Oleg писал(а):Брал в магазине Милитарист Mil-Tecовскую, по моему там и сейчас продаются Mil-Tec http://shop.militarist.com.ua/product/1385. Mil-Tec по мне лучше Alpha, качество материала и пошива, резинка после стирки не растягивается и не "висит", наполнитель после стирки не сваливается а остаётся в таком же бьёме и держит форму, даже " висюлька" на замке молнии там качественнее :).
Камрад вы ничего не перепутали :shock: скажу исходя из собственного опыта: у меня было и есть четыре курточки, первая Альфа МА1, вторая CWU 45 MFH, третья CWU 45 от Jep`s ну и мил-тек МА1; так вот Альфу я купил еще в 96г и до сих пор цвет не вылинял, замки в идеале, да после 6-ти лет беспрерывной эксплуатации и зимой и летом, растянулась резинка на талии и оторвал одну клипсу в кармане и все. Куртку от Макс Фьюнча я юзал примерно 3 года, ничего плохого не могу сказать, резинки держат, вот только качество нейлона не идет в сравнение с Альфой и липучки на карманах сдохли после первого года эксплуатации. CWU 45 от Jep`s купил 11лет назад, все как с Альфой, и даже немного лучше, нейлон и замки как на контрактных армейских куртках. Мил-тек я купил в черном цвете и это была ошибка, после нескольких стирок краска немного полиняла, манжеты на руках и на талии начали немного растягиваться и покрылись катышками, теперь хожу в ней только на пикники в лес.
Oleg

Re: Где купить куртку МА1?

Сообщение Oleg »

ИХМО. Alpha уж сильно блестит, ткань уж слишком "цивильная" мягкая и не такая прочная как на Mil-Tec, а если после носки протереть губкой то на Alpha остаются большие разводы чем на Mil-Tec. Чёрный цвет это ещё та Опа и для Mil-Tec и для Alpha, видел чёрную Alpha у товарища, "засалилась" зараза. Вообще обе куртки рассчитаны на 1-2, max 3 года носки.
avs11
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 02:51
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Где купить куртку МА1?

Сообщение avs11 »

Oleg
Поддерживаю , тоже в Милитаристе, последнее время, покупаю и цены очень демократичные и размеры , почти всегда есть . :)
А вот на счёт Альфы , она всё таки качественней Мил тека . Про М65 даже не стоит спорить . Да и в остальном , сейчас флис Альфовский ношу и очень доволен , удобен и прочен . rt24
А вместо MA1 я бы взял http://shop.militarist.com.ua/product/20626 или http://shop.militarist.com.ua/product/20654
Они лучше форму держат и красивее выглядят , хотя у каждого свой вкус . :wink:
• Он острее и крепче любого когтя!
• Он длиннее и опаснее любого клыка!
• Он вспорет любую, самую крепкую шкуру.
• Он-Лучший Друг, который всегда с тобой!
• Он-тот, кто не предаст никогда...
Аватара пользователя
ORIENT
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:13
Откуда: Киев

Re: Где купить куртку МА1?

Сообщение ORIENT »

Где то до сих пор в шкафу валяется милтековская CWU бомбер зеленый. Качеством на тот момент был очень доволен, относил осень-зиму-весну, хотя на зиму она вообще не рассчитана по идее. Покупал чисто попробовать носить что нибудь бомберообразное, с резинкой на поясе, но относив сезон понял, что не мое это и вернулся к длинным паркам. Но посоветую таки альфу брать, просто милтек не совсем уже убогий вариант, вот як чему.
Oleg

Re: Где купить куртку МА1?

Сообщение Oleg »

Вот такую "надыбал" на Cabela's, вроде ничего смотрится, скоро буду смотреть в живую, Эконом версия A-2, от нормальной остался только воротник :). Зато + карман на сердце :)
http://www.cabelas.com/catalog/product. ... tId=750058
Изображение
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Где купить куртку МА1?

Сообщение Gott »

Oleg писал(а):Вот такую "надыбал" на Cabela's, вроде ничего смотрится
Интересная куртка! *Мне тут, с подачи отчётов в интернетах, куртка CWU 45 теперь нравится не меньше, чем ранее нравилась МА1.* ЧТо же касается варианта от Cabelas, то мне сама куртка симпатична, а вот цена на неё категорически не нравится. Да и ткань на той же "пропперовской" CWU 45 попрочнее будет. А цена на них при этом одинаковая.
Oleg

Re: Где купить куртку МА1?

Сообщение Oleg »

Здесь 100% хлопок, ткань думаю не хуже чем на SurPlus M65. во всяком случае хочется в это верить.
Аватара пользователя
amorphis
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:19
Откуда: Bucha
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Где купить куртку МА1?

Сообщение amorphis »

Може хто порадить, хто зараз бомбери робить, мені згадуються лиш Alpha Industries, Thor Steinar та Doberman's Aggressive.
Хочу купити якийсь утеплений.
Последний раз редактировалось amorphis 03 ноя 2016, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Зольдатен
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7444
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:13
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1980 раз
Поблагодарили: 4519 раз

Re: Где купить куртку МА1?

Сообщение Зольдатен »

amorphis писал(а):Може хто порадить, хто зараз бомбери обить, мені згадуються лиш Alpha Industries, Thor Steinar та Doberman's Aggressive.
Хочу купити якийсь утеплений.
Хамелеон, Запоріжжя
якість досить непогана, сам юзаю (CWU 45)
Аватара пользователя
amorphis
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:19
Откуда: Bucha
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Где купить куртку МА1?

Сообщение amorphis »

Зольдатен
Дякую. Зараз Гляну.
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8083
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2075 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: Где купить куртку МА1?

Сообщение Кузьмич »

amorphis писал(а):Може хто порадить, хто зараз бомбери обить, мені згадуються лиш Alpha Industries, Thor Steinar та Doberman's Aggressive.
Хочу купити якийсь утеплений.
майже всі роблять - https://www.amazon.com/s/ref=nb_sb_ss_c ... Caps%2C250
якщо цікавить саме якість, без модної брендової складової - можна глянути Carhartt в них багато курток такого плану, є і з капюшонами, речі якісні, майже всі пошити в США або Мексиці і носиться буде довго...
Мова, це також наша зброя
Аватара пользователя
amorphis
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:19
Откуда: Bucha
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Где купить куртку МА1?

Сообщение amorphis »

Щось таке хочеться:
Изображение
Изображение
dkarpov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 14:03
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Где купить куртку МА1?

Сообщение dkarpov »

Thor Steinar та Doberman's Aggressive за якістю - повний непотріб.
Так, що раджу прислухатися до Кузьмича.
Аватара пользователя
amorphis
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:19
Откуда: Bucha
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Где купить куртку МА1?

Сообщение amorphis »

dkarpov
За футболки згоден. Розтягуються, вигорають швидко...
А в бомбері від Doberman's Aggressive я вже 4 роки ходжу постійно і хоч би що. Ніде нічого не потерлось, жодного зачепу немає, як новий. Тільки велкро на правій кишені не тримає вже.
Ось такий:
Изображение
Аватара пользователя
Draggo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 10:12
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 602 раза
Контактная информация:

Re: Где купить куртку МА1?

Сообщение Draggo »

dkarpov
Абсолютно не согласен.. Второй год ношу куртку THOR STEINAR PILOT - очень доволен.. Качество на высоте.. Придраться просто не к чему.

amorphis
По поводу футболок - Тор Штайнер весьма неплох, но ничего выдающегося.. А вот качеством футболок Доберман Агрессив был расстроен..


И, собственно, фотка этой самой куртки..

Изображение
dkarpov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 14:03
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Где купить куртку МА1?

Сообщение dkarpov »

Ну, може у Фастові з Харківом інші добермани з штайнерами :wink:
Я не можу похизуватися їх речами, але все, що мацав у магазинах довіри геть не викликає.
Ответить

Вернуться в «Одежда»