Шорты Mil-Tec US R/S wl - небольшой обзор

Выбор, эксплуатация, обслуживание и ремонт.
Ответить
Аватара пользователя
2guns
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:14
Откуда: Запорожье

Шорты Mil-Tec US R/S wl - небольшой обзор

Сообщение 2guns »

Начиналось все здесь
http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic ... 99&t=20282
И по итогу были приобретены Шорты Mil-Tec US R/S wl.
Итак поюзав приобретенные Милтековские шорты решил наваять небольшой обзорчик. Куплены были на форуме reibert.info Обошлись 130 грн и 17 грн расходы на доставку и перевод денег.
Первое впечатление - чето кажись маловаты. Но когда принес домой и одел - все стало село на свои места.
Итак по порядку:
Материал из которого сделаны шорты Рип-Топ. Про этот материал уже написано довольно много, скажу только что выбирал именно из него ибо хотелось прочную вещь. Расцветка камуфляжная 4х цветная.
Изображение

Ярлык с указанием материала рип-топ
Изображение

100% хлопок
Изображение

Логотип Мил-тек подшит к карману
Изображение

Внешний вид в "лежачем" состиоянии
Изображение

Изображение

Изображение

Имеется 2 боковых прорезных кармана, 2 боковых накладных и 2 задних внутренних. Боковые накладные и задние карманы закрываются козырьками на пуговицы, причем последние спрятаны и их не видно.
Изображение

Изображение

Изображение

карманы довольно глубокие и вместительные.

Ширинка также сделана на пуговицах. Пришиты довольно качественно. Пуговицы пластиковые, большие и удобные.
Изображение

Внутри обработка также радует отсутствеием "мотни" и всякого рода ниток, узлов и недошивов.
Изображение

Хотя и выбирал под свою талию и продавец обещал что все четко под мои мерки, но в талии шорты оказались прилично больше чем я ожидал. Но ситуацию спасли очень к месту пришитые ремешки для утяжки талии.
Изображение

Изображение

подтянув которые я получил четко свой размер.

Итак одеваем на себя и вуаля:
спереди
Изображение
(тетя на заднем плане изначально не планировалась использоваться в фотосесии :D )

Изображение

сбоку
Изображение

сзади
Изображение

Теперь об эксплуатации:
Надев обнаружил что при довольно просторной талии (которую пришлось подтянуть вышеупомянутыми ремешками) штанины не такие уж свободные как хотелось. спереди ощущается что нога впритык к штанине. Сзади все классно и свободно и продуваемо (что очень даже порадовало, ибо именно из-за непродываемости предыдущие шорты отправились в "заслання у сэло" (c) ) А вот если напихать в боковые карманы мобилки, деньги, перчатки и т.п. они оттопыриваюся и начинается опять ощущаться некоторая скованность с передней части ноги, особенно если попробовать поднять ногу на 90 градусов или просто присесть на корточки. На работе мне приходится периодически много бегать и еще больше ходить, поэтому хочется чтобы движение ног ничего не сковывало. Посему загружать "барахло" лучше в боковые нижние накладные карманы. НО мобилку приходится держать в верхнем разрезном кармане, это вызвано тем что клапан нижних карманов, даже закрытый на обе пуговицы все равно оставляет довольно большую щель через которую, если перевернуться/переклониться/лечь, может выскользнуть мобилка. Пусть эта вероятность и невелика, но потерять трубу за пару штук мало кто захочет. Кстати замечу что клапан карманов с одной стороны везде подшит к карману. Возможно это сделано , чтобы он не оттапыривался и прикрывал карман даже в расстегнутом виде.

По продуваемости пока претензий нет, в них не жарко и не потно, хотя приходится много ходить и пегать по жаре под солнцем.

Нож в боковом кармане носиться довольно удобно и комфортно.

В общем ставлю оценку - твердая 4 с плюсом. Мне хотелось бы более просторные спереди штанины, молнию на ширинке, двойные или троиные швы для надежности. Но все это ИМХО и не критично. Из плюсов отмечу надежность материала, хорошую продуваемость, наличие достаточного к-ва карманов и удовство в носке. В общем можно порекомендовать для вылазок на природу и активного отдыха.

Все фотки здесь
http://volkovnik.io.ua/album471664

Добавлю еще, что поносив сравнив милтеки с британскими desert DPM (которые носил до этого) скажу следующее: качество приблизительно одинаковое, но ткань рип-топ понравилась мне больше (вроде пропускает больше воздуха) да и сели милтеки на меня попросторнее. Исчезли постоянные натертости от пота на ногах. Уже не так жарко и соответственно меньше пота. (в этом у меня была основная проблема) Карманы у милтека попросторнее, НО клапан на desert DPM гораздо лучше, он загибается при закрывании с частью кармана, что предотвращает выпаданее мелких вещей (и мобилки , как я писал выше, в том числе) Также на британских desert DPM больше понравилось как пришиты пуговицы (там они на тонком ремешке, мне кажеться это надежнее и возможно проще а ремонте), и наличие веревки для утяжки талии если вдруг отсутствует ремень (возможно на милтеках это частично компенсируется боковыми утяжками). Так что пока остановился на милтеках.
Ответить

Вернуться в «Одежда»