Где купить качественные джинсы для города?

Выбор, эксплуатация, обслуживание и ремонт.
Ответить
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10141
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1196 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: Где купить качественные джинсы для города?

Сообщение Elpasohot »

2guns писал(а):Надеюсь отечественное сало всегда будет "настоящее"
Ну уже начинают подрывать украинские устои самые жадные селяне.
В корм добавляют ускорители роста.Называется эта добавка кажется "премикс".Так что не так все хорошо в нашем королевстве. :-(
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8161
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2140 раз
Поблагодарили: 1073 раза

Re: Где купить качественные джинсы для города?

Сообщение Кузьмич »

Lonsdale писал(а):Кузьмич, если не ошибаюсь XX после номера модели обозначает что штаны сшиты из ткани которая садиться на размер после стирки, соответственно не на всех 501 стоит XX
Я имел ввиду, это:
Обязательно присутствие на поясном лейбле модели 501 (и только у этой модели) исторического имени данной модели: «XX». На все остальные модели этот знак не ставят.
взято отсюда - http://www.jeansofamerica.ru/page.php?id=18

И еще одно отличие у моих от с jeansofamerica.ru
Изображение перед буквой, которая перед цифрами совпадающими с цифрой на кнопке есть еще цифры.
Три эти отличия наводят на мысль о том, что нет абсолютной унификации, и существуют некоторые отличия в лейбах
Мова, це також наша зброя
Аватара пользователя
Lonsdale
Новичок
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 23:03
Откуда: Ukraine

Re: Где купить качественные джинсы для города?

Сообщение Lonsdale »

Вот мои лейбы
Изображение
Изображение
Джинсы носил примерно 2 года не регулярно, за это время они превратились в негодность, швы на мотне расходятся, цвет очень сильно выстирался и это при том что судя по лейбе они сделаны в Соединенном Королевстве, что уже говорить про Китай
Нужно запретить математику как лженауку!
Аватара пользователя
2guns
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:14
Откуда: Запорожье

Re: Где купить качественные джинсы для города?

Сообщение 2guns »

Эх, побывал я сегодня в фирменных магазах Левайс ( в ун. Украина и Сити-Моле), в которых мне гордо объявили, что они официальные представители Левайс в Украине. И вот что увидел:
Во-первых у них около 5ти вариантов 501ых, все разных цветов, с разной ткани (структура джинс разная визуально и на ощупь) и что не менее поразило - разных производителей! На одной витрине висели ориджинал маде ин Турция, Польша, Китай :shock: и еще какой то азиатский "гондурас". На мой резонный вопрос - не уж то их ужо и в кЕтае делают? Мне ответили - канЭшна! А вы что не знали, что Левайс уже давно продан каким-то азиатам (не запомнил страну) и уже в Америке ничего не делается 100 лет. Я говорю - а Мексика, а Доминиканская Республика? (умный же, интеренетов начитался) На что мне говорят - вот смотрите на наши витрины, мы официалы, все что делают мы возим. Ну я развернулся и пошел смотреть ихние витрины и сравнивать с тем что прочитал на jeansofamerica.ru.
По итогу вышло следующее:
(пункты в том порядке как на jeansofamerica.ru)
1. На лэйбле (как и писал выше Кузьмич ) цыфры 501 справа развернуты в противоположную сторону.
2. Печатный штамп внутри на обратной стороне нармана очень светлый светло-серый, а не черный.
3. Пуговицы на шипинке присутствуют, но на разных моделях разного цвета.
4. Заклепки на карманах есть, с надписью, но по форме не совсем такие как на фото. На задних карманах заклепок нет.
5. На внутренней части пуговицы действительно выбит и как пишут специально нечётко (но ведь и модель эта была турецкая) номер, который должен совпадать с номером на этикетке вшитой в левую штанину изнутри (а вот этого не нашел, то ли плохо искал, то ли этого нет)
6. "501 модель снабжена информационным ярлыком, вшитым в наружный шов левой штанины изнутри" - этого нет вообще, не нашел.
Но дальше написано "У джинсов Levi’s европейского отделения, ярлык выглядит по другому. Он шире двуспальной простыни, одноцветный и содержит инструкцию по уходу за изделием на всех языках планеты Земля . Металлизированной полосы на нём нет." этого я тоже не нашел. То ли автор юморит так что не совсем понятно что искать, то ли ярлыка действительно нет.
7. "Страна происхождения у модели 501 обозначена на этикетке вшитой в пояс на спине изнутри. Информация о наименовании модели и её фасоне пришита к поясу с изнанки посредине спины"
Изображение
этого нет,но "
C 2010 года внутренние ярлыки на модели 501, выглядят следующим образом:"
Изображение Изображение Изображение
а вот это уже есть, НО ярлык пришит наружу вот этой стороной
Изображение
а с другой стороны просто пусто...
да и сам ярлык выглядит как затасканая тряпочка.
8. Красный значек с надписью «levi’s» на заднем кармане есть.
9. "Ну и самая часто встречающаяся ошибка шарлатанов - это "клюв орла" выполненный без пересечения строчек. У настоящего ливайса кончик "арки" должен быть таким:"
Изображение

он то такой, НО на пересечении я увидел нить которой прошиты джинсы - растрепаная и разлохмаченая, как только я подцепил ее ногтем она лопнула. Сразу же вспомнилось: " Нитка должна быть прочной, чисто синтетической или пополам с синтетикой. Купив штаны, найдите торчащую нитку в любом месте и постарайтесь её порвать. Если вы порезались, а нитке хоть бы хны - это признак того, что штаны уже неплохие. Потому что любые "вьетнамские" джинсы, болеют с рождения гнилыми нитками. " с того же jeansofamerica.ru.

10. И последнее в списке, но не по значению - ткань на ощупь мне понравилась меньше чем той подделке за 350 грн. А я рыпался именно из-за ткани!

В общем ушел в расстроенных чувствах: в нете прочитал одно, а официалы говорят другое. Хотелось что-то реальное из америки, а тут говорят в лучшем случае "польша" или "турция", но и "китай" типа нормальный. Почему половина "водных знаков" отсутствует или не совсем сходится? Возможно в разных странах на фабриках по разному штампуют? Это же торговая марка, она одна, значит хоть и лицензия, но тоже должа быть не хуже оригинала. Это как Макдональдс, я хоть в Африку уеду, хоть в Мексику, хоть в Китай - вкус и вид гамбургера везде будет одинаковый! А тут такое. И стоит ли после этого заказывать из Америки, не меряя и не зная какое оно там придет... В общем голова кипит. Пойду спать. Утро вечера мудренее.
WolfDeMar
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:12
Откуда: Киев

Re: Где купить качественные джинсы для города?

Сообщение WolfDeMar »

2guns писал(а):...
6. "501 модель снабжена информационным ярлыком, вшитым в наружный шов левой штанины изнутри" - этого нет вообще, не нашел.
Но дальше написано "У джинсов Levi’s европейского отделения, ярлык выглядит по другому. Он шире двуспальной простыни, одноцветный и содержит инструкцию по уходу за изделием на всех языках планеты Земля . Металлизированной полосы на нём нет.
" этого я тоже не нашел. То ли автор юморит так что не совсем понятно что искать, то ли ярлыка действительно нет. ...
На втором фото - маленький ярлычок с белой надписью Levi's на красном фоне - это он и есть.
У меня такой и на бельгийских, и на мексиканских.
Аватара пользователя
2guns
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:14
Откуда: Запорожье

Re: Где купить качественные джинсы для города?

Сообщение 2guns »

Это фото с сайта. И там такое было. Но если это он, то где инструкция по уходу за изделием ? У вас на нем есть какаето информация, кроме логотипа «levi’s» ?
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Где купить качественные джинсы для города?

Сообщение deily »

Посмотрел на свои 506е купленные совсем не здесь и оказалось что про турков я ошибался
Изображение
Изображение
молния и кнопки такие же как в описании.
Зато на Great traveller 13035 кроме надписи Levi's engeneered и ярлычка с размером и вовсе ничего нет.
http://www.hotsale.ua/office/pro.php?id=159&p=829304

Кстати и те и те при покупке в шведском фирменном аутлете обошлись в 20евро пара...
WolfDeMar
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:12
Откуда: Киев

Re: Где купить качественные джинсы для города?

Сообщение WolfDeMar »

2guns писал(а):Это фото с сайта. И там такое было. Но если это он, то где инструкция по уходу за изделием ? У вас на нем есть какаето информация, кроме логотипа «levi’s» ?
У меня на нем куча информации, потому что джинсы куплены до 2010 года и ярлычок выглядит так:
Изображение
там и инструкция, и метализированная полоска с микротекстом. И на бельгийских также :)
С 2010, судя по тексту, этикетка стала такой, как на фото с красным фоном надписи - для изделий для североамериканского рынка. И такой, как описано в тексте дальше, с долей юмора про простынь и языки, - для европейского.
Клод
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 13:23
Откуда: г. Голицыно

Re: Где купить качественные джинсы для города?

Сообщение Клод »

Ну и как же, хотя бы просто ,разобраться в этом бардаке?
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Где купить качественные джинсы для города?

Сообщение deily »

А никак. Сравни хотя бы фотки 2Guns и WolfDeMar. Одна модель, но разные ярлыки, форма карманов, нитки...
Не то что б разумом моим, я дорожил,
не то что б с ним расстаться был не рад...
http://youtube.com/watch?v=hd2LafjDs7A
Аватара пользователя
uhbuzz
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:43
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 1 раз

Re: Где купить качественные джинсы для города?

Сообщение uhbuzz »

Сергейdn
:)(:?

мои

Изображение

если бы я увидел вот такое качество , купил бы не раздумывая
2guns писал(а):C 2010 года внутренние ярлыки на модели 501, выглядят следующим образом:"
Изображение
имхо даже не нужно разбираться в джинсах, чтобы понимать что это оригинал. мелкие детали выдают
Dim@
Новичок
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 14:04
Откуда: Киев

Re: Где купить качественные джинсы для города?

Сообщение Dim@ »

Muholov писал(а):Мне надоело носить то и дело джинсы в мусорник и я полностью отказался от них.
Чего и Вам желаю. Я перешел на штаны из рип-стоп. Это х/б ткань, армированная капроном. Т.е. по сути тот же джинс, только намного крепче. Окружающие воспринимают его за модификацию джинсов - фасон очень похож.
Заказ у буржуев - это полумера. Все равно качество так себе.
а где такие купить что б с рипстоп и дизайн как у джинс?

тож подумываю что джинсы не выгодны, у меня ещё и между ног протираются, от качества джинс протерется может за 1 месяц-3 месяца, при этом у меня 3 пары, то есть не одни занашиваю, а меняю, просто хожу много и быстро, но и спортивки немогу носить потому что в офисе как бы кэжуал принято как минимум, а то не поймут.
Аватара пользователя
2guns
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:14
Откуда: Запорожье

Re: Где купить качественные джинсы для города?

Сообщение 2guns »

Dim@ писал(а):... между ног протираются ... за 1 месяц-3 месяца, при этом у меня 3 пары, то есть не одни занашиваю, а меняю, просто хожу много и быстро ...

Наверное какую то невероятную скорость развиваете :=(

А если по делу то попробуйте брюки от 5.11 или "Under armor" они по стилю должны вам прокатить.
Аватара пользователя
dai
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 21:02
Откуда: Днепропетровск

Re: Где купить качественные джинсы для города?

Сообщение dai »

Подскажите пожалуйста, если я ношу обычно джинсы размера 32*32 , то если брать Левайсы http://www.cabelas.com/product/Clothing ... type%3DGNU такого плана выходит, что нужно брать размер 33*35 ??? :shock: Если да, то зачем все так усложнять...
Аватара пользователя
himeraha
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:41
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Где купить качественные джинсы для города?

Сообщение himeraha »

все зависит от покроя, я вот зауженные ношу.
ну и в принципе ниже 800грн уже не покупал пару лет.
последние 2 пары - Такеши Куросава , Италия
и Топмэн, Мексика.
Нож был настолько хорош, что его было совсем не жалко... (с)
Аватара пользователя
2guns
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:14
Откуда: Запорожье

Re: Где купить качественные джинсы для города?

Сообщение 2guns »

У меня левайсы размер в размер садятся, я их так сказать эталоном размера джинс считаю.
Аватара пользователя
Africasha
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 10:25
Откуда: Донецк

Re: Где купить качественные джинсы для города?

Сообщение Africasha »

Не знаю, относил лет 5 ежедневно две пары джинсов Re Ject, купленных со скидкой в инет магазине Никерманн, только недавно начали появляться потертости в зоне бикини :smile: на джинсах, хотя тонконогостью не отличаюсь, а даже как бы наоборот... Единственное, что протерлось очень быстро (2-3 месяца) карман, в котором лежал Бенч 710, ох уж эта Жы10... С эндурой таких проблем не было... Что касается порядка цен на штанцЫ, то бы в районе 200 - 250 грн, что, по моему мнению, наиболее оптимально для брюк ежедневной носки...
Тебе твой нож, как верный друг,
Окажет множество услуг... (С. Я. Маршак)(R)
3et
Новичок
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 13:28
Откуда: Донецк

Re: Где купить качественные джинсы для города?

Сообщение 3et »

dai писал(а):Подскажите пожалуйста, если я ношу обычно джинсы размера 32*32 , то если брать Левайсы http://www.cabelas.com/product/Clothing ... type%3DGNU такого плана выходит, что нужно брать размер 33*35 ??? :shock: Если да, то зачем все так усложнять...
У меня 2 пары 501-x STF, одни сшиты в Мексике, другие в Египте. На обычный размер 33*34 брал 34*36. После стирки в длину сели примерно на 2,5 дюйма, а в поясе где-то на пол размера, но я люблю носить свободновато. Поэтому порекомендую на 32*32 не добавлять в поясе если только не любите свободную посадку и взять 32*36 или 32*34, длины 35 не бывает.
Аватара пользователя
dai
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 21:02
Откуда: Днепропетровск

Re: Где купить качественные джинсы для города?

Сообщение dai »

3et
Спасибо за совет, буду теперь знать какой размер заказывать.
Аватара пользователя
Торъ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 08:23
Откуда: Украина

Re: Где купить качественные джинсы для города?

Сообщение Торъ »

А чего на Левайсах свет клином сошелся? Есть же еще и Nudie, Edwin, Cheapmonday их то менее копируют
Да и крупных домов есть достойные варианты, например: http://www.ralphlauren.com/product/inde ... d=13370325
Оружие для понта, ножи для дела! (с) Мыло "Lock, Stock and Two Smoking Barrels"
3et
Новичок
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 13:28
Откуда: Донецк

Re: Где купить качественные джинсы для города?

Сообщение 3et »

dai
И кстати ткань на Shrink-to-Fit левайсах намного качественнее, чем на обычных.
Dim@
Новичок
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 14:04
Откуда: Киев

Re: Где купить качественные джинсы для города?

Сообщение Dim@ »

2guns писал(а): Наверное какую то невероятную скорость развиваете :=(

А если по делу то попробуйте брюки от 5.11 или "Under armor" они по стилю должны вам прокатить.
Сенкс посмотрим что за брюки, мне что б в офис нормально выглядело, а не подумали что на физультуру пришёл или из армии :) Та не скорость тут не причём, просто видать надо жир с ног скидывать максимально, видно строение ног такое что трение происходит, а с учётом того что хожу много оно и убивается, читал что у людей такое бывает шо между ног протираются все штаны, наверное хорошо если ноги буквой О, а не Х :smile:
Аватара пользователя
Africasha
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 10:25
Откуда: Донецк

Re: Где купить качественные джинсы для города?

Сообщение Africasha »

Dim@ писал(а):
2guns писал(а): Наверное какую то невероятную скорость развиваете :=(

А если по делу то попробуйте брюки от 5.11 или "Under armor" они по стилю должны вам прокатить.
Сенкс посмотрим что за брюки, мне что б в офис нормально выглядело, а не подумали что на физультуру пришёл или из армии :) Та не скорость тут не причём, просто видать надо жир с ног скидывать максимально, видно строение ног такое что трение происходит, а с учётом того что хожу много оно и убивается, читал что у людей такое бывает шо между ног протираются все штаны, наверное хорошо если ноги буквой О, а не Х :smile:
Вот такие http://www.511tactical.com/All-Products ... pants.html посмотрите.
Очень удобные, выглядят как обычные брюки, есть 2 потайных кармана (очень удобно для мелочи и викса).
Единственное-на них липнет все... Но вода скатывается с них (типа пропитка какая то), и чистятся легко...
:)(:?
Тебе твой нож, как верный друг,
Окажет множество услуг... (С. Я. Маршак)(R)
Dim@
Новичок
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 14:04
Откуда: Киев

Re: Где купить качественные джинсы для города?

Сообщение Dim@ »

Africasha писал(а): Вот такие http://www.511tactical.com/All-Products ... pants.html посмотрите.
Очень удобные, выглядят как обычные брюки, есть 2 потайных кармана (очень удобно для мелочи и викса).
Единственное-на них липнет все... Но вода скатывается с них (типа пропитка какая то), и чистятся легко...
:)(:?
о, спасибо то что надо, и под пиджак одеть не стыдно, то что вода скатывается тож хорошо, под дождём не намокнешь до трусов)) с ибея если к нам заказать то в сумме 70 баксов выйдет, сами штаны 50+ доставка 20, итого около 574 грн. не дёшево конечно, почти 3 пары турецких джинс :D
Последний раз редактировалось Dim@ 22 дек 2012, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
2guns
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:14
Откуда: Запорожье

Re: Где купить качественные джинсы для города?

Сообщение 2guns »

В ветке Хазарда купите и того дешевле, но подождать придется.
Ответить

Вернуться в «Одежда»