Шорты камуфляжные для спорта и природы

Выбор, эксплуатация, обслуживание и ремонт.
Аватара пользователя
2guns
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:14
Откуда: Запорожье

Re: Шорты камуфляжные для спорта и природы

Сообщение 2guns »

Mirgar писал(а):2guns
Крав-мага? У Иллюхи Романцова? Вторник-четверг-суббота? Ничего не говорит. :smile: Давненько я на тренировках не был, как станет прохладней - встретимся. :D
"Так вот ты какой северный олень..." :=( :smile:
Миха ты что ли? :-)


А по поводу синтетики скажу так - синтетика она разная бывает, есть плотная не продуваемая типа плащевки и есть легкая аки шелк в которой прелесть бегать (например футбольные шерты). Но в первом дико потеешь, а во втором на природу/шашлыки/поход не особо пойдешь. А онож хочется везде как Рэмбо выглядеть и чтобы удобно было, а главное сухо ::derisive::
Mirgar
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 21:27
Откуда: Запорожье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шорты камуфляжные для спорта и природы

Сообщение Mirgar »

Ага, я это. :)
Люблю БДСМ в боевых искусствах.
Да здравствует айкидо, крав-мага и бразильское джиу-джитсу.
Аватара пользователя
2guns
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:14
Откуда: Запорожье

Re: Шорты камуфляжные для спорта и природы

Сообщение 2guns »

Ну тады богатым будешь ::acute:: , бо вначале не увидел что с Запорожья l@l
Аватара пользователя
krapper
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:25
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шорты камуфляжные для спорта и природы

Сообщение krapper »

.
Последний раз редактировалось krapper 24 авг 2011, 15:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
2guns
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:14
Откуда: Запорожье

Re: Шорты камуфляжные для спорта и природы

Сообщение 2guns »

И где такое счастье можно прикупить по сходной цене?
Я вот все больше про спортивные шорты (типа футбольные) для тренировки думаю...
И на рэбит.инфо камуфляжные думаю взять еще одни.
Аватара пользователя
пухлик
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 19:28
Откуда: Ялта.АРК

Re: Шорты камуфляжные для спорта и природы

Сообщение пухлик »

Кузьмич писал(а):
пухлик писал(а): На тренировку шорты из синтетики :oops: Не дай БОГ! Жара ,пот, коже -хана .Потницы,трещины кожи в паховой области-любой дерматолог скажет- ТОЛЬКО ХЛОПОК!
Ну не знаю, что там думаю дермантологи, но тогда почему весь спортивный мир круглый год в синтетике?
Я тоже думал так и занимался в синтетике,а потом детские присыпки,крема,мази.
Спасибо за внимание! сейчас, должно быть, будут убивать.
Mirgar
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 21:27
Откуда: Запорожье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шорты камуфляжные для спорта и природы

Сообщение Mirgar »

пухлик писал(а):Я тоже думал так и занимался в синтетике,а потом детские присыпки,крема,мази.
А какой состав ткани? У меня в шортах синтетика есть, но явно не очень много. Влагу впитывают хорошо, не очень жаркие.
Люблю БДСМ в боевых искусствах.
Да здравствует айкидо, крав-мага и бразильское джиу-джитсу.
Аватара пользователя
2guns
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:14
Откуда: Запорожье

Re: Шорты камуфляжные для спорта и природы

Сообщение 2guns »

Итак на reibert.info были приобретены шорты Милтек зеленого камуфляжного цвета. Бюджет 130 грн сами шорты и 17 пересыл. Было сделано пару вылазок на природу, вроде пока все нормально. не жарко, нормально проветриваются. Чуть позже может напишу обзорчик по ним.
Muholov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 22:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Шорты камуфляжные для спорта и природы

Сообщение Muholov »

krapper писал(а):

Не в синтетике.

Правильный состав, разработанны Адиком в начале 80-х:
65% хлопок, 20% вискоза, 15% нейлон.

Ткань практичеки вечная, хорошо впитывает, неплохо отдает, стойкая в носке и стирке.
Хлопок не может хорошо отдавать по определению (это если сравнивать с той же синтетикой или шерстью). Посмотрите на состав дорогого термобелья. В начале 80-х синтетические ткани были далеко не те, что сейчас. Отрасль эта молодая и развивается очень активно.
Очень многие делают выводы о синтетике по продукции базарного подвального Китая. На самом деле есть и более качественная синтетика. Цена дороже натуральных материалов, но по эксплуатационным характеристикам она таки лучше. Во всяком случае там, где касается нагрузок и где стоит задача добиться максимального результата. Гляньте на велотрусы, на одежду для легкоотлетов, на одежду для других видов спорта, где надо максимум свободы действий и где надо хороший потоотвод - везде обтягивающая синтетика. И уж тем более никакого хлопка. Хлопок хорош при ходьбе по дому, в постельном белье и т.д.
Если нужен камуфляж или около того, то мне нравятся вот эти шорты (ношу брюки аналогичные этим шортам - очень удобно)
http://www.sts-gear.com.ua/catalog/?act ... rd&id=1050
(правда я бы брал в цвете олива - оно более мирно, но это субъективно, естественно). Если нужны шорты для занятия спортом, то брал шорты с минимумом карманов.
Аватара пользователя
krapper
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:25
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шорты камуфляжные для спорта и природы

Сообщение krapper »

.
Последний раз редактировалось krapper 24 авг 2011, 15:50, всего редактировалось 1 раз.
Muholov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 22:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Шорты камуфляжные для спорта и природы

Сообщение Muholov »

krapper писал(а):
Хлопок не может хорошо отдавать по определению, согласен.
А кто сказал, что нужно отдавать?

При физических нагрузках в виде соревнований, и то не всяких, отвод пота имеет смысл. И то только для создания ощущения комфорта.

А представьте себе эффективную синтетическую футболку, которая быстренько обезводит организм в условиях пустыни.

И даже просто погирав полтора часа в футбол при 30-градусной жаре, можно заработать тепловой удар.

Так, что все не так просто.
Речь ведь не шла про пустыню. Речь шла об активном движении. Потовыделение - это естественное охлаждение организма. При испарении влаги с тела снимается лишнее тепло. Если бы этого не было, то организму не нужно было бы потеть. Если препятствовать потоотделению, то как раз в этом случае есть риск заработать тепловой удар. Если речь идет о результате, то это не только комфорт.
В пустыне стоит несколько другая задача. Там температура окружающей среды много выше температуры тела и задача стоит теплоизолировать тело, но с возможностью таки отводить пот. Там тоже будет рулить материал типа шерсти, может флиса (из синтетики), честно говоря, не задавался вопросом что одевать в пустыню, но никак не хлопок, который не является супер теплоизолятором и который плохо отдает влагу. В пустыне наверняка есть и свои тонкости. Там наверняка важна и гигиена, отсутствие раздражений по коже и т.д. Возможно натуральные материалы типа шерсти будут лучше. Но в любом случае к нашему вопросу это отношения не имеет.
Аватара пользователя
krapper
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:25
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шорты камуфляжные для спорта и природы

Сообщение krapper »

.
Последний раз редактировалось krapper 24 авг 2011, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vik
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:33
Откуда: г. Кривой Рог
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Шорты камуфляжные для спорта и природы

Сообщение Vik »

Хлопок лучше синтетики (и по охлаждению) если он свободного покроя. Не даром синтетика, как обращалось уже здесь внимание, шьется для спорта преимущественно обтягивающего покроя.
Все мною сказанное - мое личное мнение, если не указано иное
Аватара пользователя
krapper
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:25
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шорты камуфляжные для спорта и природы

Сообщение krapper »

.
Последний раз редактировалось krapper 24 авг 2011, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
2guns
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:14
Откуда: Запорожье

Re: Шорты камуфляжные для спорта и природы

Сообщение 2guns »

Muholov писал(а):
krapper писал(а):
Если нужен камуфляж или около того, то мне нравятся вот эти шорты (ношу брюки аналогичные этим шортам - очень удобно)
http://www.sts-gear.com.ua/catalog/?act ... rd&id=1050
(правда я бы брал в цвете олива - оно более мирно, но это субъективно, естественно). Если нужны шорты для занятия спортом, то брал шорты с минимумом карманов.
По поводу СТС скажу что одежда к них качественная, без базару, но вот на эти, например, шорты на сколько я помню мне назвали цену 350 грн. А милтеки 130 грн. Я выбирал по бюджету.
Аватара пользователя
2guns
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:14
Откуда: Запорожье

Re: Шорты камуфляжные для спорта и природы

Сообщение 2guns »

А по поводу одежды в пустыне вот для подумать пару пимеров

Бедуин Изображение

Аксакал Изображение

Пехотинец НАТО в Ираке Изображение

Все одеты в одежду закрывающую большую часть тела и материалы везде разные, но по видимому их устраивают.
Аватара пользователя
krapper
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:25
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шорты камуфляжные для спорта и природы

Сообщение krapper »

.
Последний раз редактировалось krapper 24 авг 2011, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Muholov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 22:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Шорты камуфляжные для спорта и природы

Сообщение Muholov »

Бедуины (или как их там - этих жителей пустыни) носят одежду из тех материалов, которые им доступны. Всего лишь. Хорошая синтетика для них - это научная фантастика.
Пехотинец стран НАТО одет в технологичные вещи и у него в составе обмундирования входит и синтетика.
krapper писал(а): В молодые годы была у меня тенниска, синтетическая. Из простого нейлона, никаких сложных волокон нынешних технологий, но трикотаж был сложного плетения, переменного профиля, очень упругий.
Я не старый еще, но когда я был подростком, то синтетика была на порядок проще. На чемпионатах мира по футболу играли кожанными мячами. Нормальную синтетику тогда еще не придумали, а которую придумали, то в СССР не завозили.
Хай тек времени чуть пораньше был балоний. Сейчас этот материал ушел в далекое прошлое. С точки зрения нынешнего времени - абсолютно бестолковый материал. Единственное его достоинство - он легкий.
2guns писал(а): По поводу СТС скажу что одежда к них качественная, без базару, но вот на эти, например, шорты на сколько я помню мне назвали цену 350 грн. А милтеки 130 грн. Я выбирал по бюджету.
Просто я штаны покупал за эти деньги - тоже БТ. Я думал, что шорты будут дешевле. За 350 я бы тоже не брал. За эти деньги можно от буржуев что-то привести. Там качество получше будет.
Аватара пользователя
krapper
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:25
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шорты камуфляжные для спорта и природы

Сообщение krapper »

.
Последний раз редактировалось krapper 24 авг 2011, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Muholov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 22:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Шорты камуфляжные для спорта и природы

Сообщение Muholov »

krapper писал(а):
Как Вы думаете, ливийским бедуинам на нейлоновый свитерок хватает?

При том, что в Сахаре хлопок не ростет, ему кроме солнца еще и вода нужна...
Нейлоновый свитерок распадется на солнце - возможн, причина в этом. Ну и нейлоновый свитерок - это не вершина полимерных материалов. О кулмаксовых вещах, о повердрай, о микрофибре, том же флисе, о продукции Полартек, думаю, бедуины даже не подозревают. Так исторически сложилось, что хлопок в их края стали завозить значительно раньше, да и по цене хлопок отличается от этих материалов. Так сложилось, что наши селяни хоть и не бедуины, но тоже носят в основном х/б носки (по 3-5 грн. за пару), а не кулмаксовые по 60-200 (или больше) грн. за пару. Но носят х/б не от того, что хлопок лучше, а от того, что: 1. х/б для них доступнее, 2. про кулмакс они никогда не слышали.
На огороде у наших селян хлопок тоже не растет, кстати, но этот материал ближе нашим людям так же как и бедуинам. Руководство армии стран НАТО более эрудировано чем бедуины и наши селяне, к тому же они имеют возможность потратить больший бюджет на обмундированиие бойца. Именно по этой причине боец стран НАТО носит полимерные вещи, а бедуины и наши труженики села (на самом деле не только - это все условно, это я для наглядности написал) носят "продвинутые" х/б вещи.
Аватара пользователя
2guns
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:14
Откуда: Запорожье

Re: Шорты камуфляжные для спорта и природы

Сообщение 2guns »

Думаю здесь еще огромную роль играет климат и приспособленность человека к нему. Если бедуин все время живет в этом климате, то он привычен к нему и его организм адаптировался к таким условиям. Взять например бушменов
Изображение
Все просто - набедренная повязка. Но зато их кожа уже давно адаптировалась к палящему солнцу. И одежда его не особо и колышит, х/б там или не х/б.
Другой вопрос что это каменный век. На работу в одних плавках, как на пляж, не пойдешь )))

И вот прилетают туда "белые" люди и наченается - жарко, потно, натертости, раздражения, перегрев и т.д. и т.п. А в нашем случае африка приходит к "блым" (тобто к украинцам ))) Вот тут и появляется нужда во всяких продвинутых материалах чтобы защитить не привыкший к жаре организм. Ну и естественно немаловажную роль играют цена вопроса и осведомленность человека о свойствах материала из которого сделана одежда. Думаю здесь каждый находит свой баланс между ценой и качеством (т.е. свойствами) материалов. Поэтому мнения и расходятся.
Аватара пользователя
krapper
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:25
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шорты камуфляжные для спорта и природы

Сообщение krapper »

.
Последний раз редактировалось krapper 24 авг 2011, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
krapper
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:25
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шорты камуфляжные для спорта и природы

Сообщение krapper »

.
Последний раз редактировалось krapper 24 авг 2011, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
krapper
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:25
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шорты камуфляжные для спорта и природы

Сообщение krapper »

.
Последний раз редактировалось krapper 24 авг 2011, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Muholov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 22:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Шорты камуфляжные для спорта и природы

Сообщение Muholov »

krapper писал(а):
Хлопок, кстати, дороже нейлона в разы.
Ну не дороже, а так же примерно. Но только речь шла не о нейлоне. Честно говоря, не знаю, что стоит за комерческим "кулмакс", но из того, что знаю - полипропилен очень распространен.
krapper писал(а):
Тут Вы ошибаетесь. Дезерт ДПМ шьют англичане из традиционной смесовой ткани.

Нельзя военным в нейлоне воевать, синтетика имеет свойство вспыхивать как порох и горит, оставляя ожоги...
И даже несмотря на это Полартек снабжает свитерами (точнее поларами) и шапками многие армии мира. А причина - он сильно превосходит шерсть по эксплуатационным характеристикам.
krapper писал(а):Нейлоновые украинские носки отечественного производства стоят в два- три раза дешевле хлопковых.

А кулмакс- это неудачная альтернатива не хлопку, а шерсти, правильно?
Да кому они нужны эти украинские нейлоновые носки. Если Вы по ним судите о синтетике, то тогда мне понятны Ваши доводы. Но вообще это напевы Рабиновича.
Кулмакс - это не альтернатива, а материал для определенных задач. Для этих задач, действительно, лучше подойдет шерсть, а не хлопок (о чем я и писал выше), а кулмакс отведет влагу еще лучше, поэтому и так активно используется в спорте. Так же я писал, что там где есть активность, а следовательно потоотделение, там использование хлопка может быть только по бедности или по глупости.
Шерсть и сейчас используется в товарах, предназначенных для активного образа жизни, а х/б только в товарах низшей ценовой категории, да и то в смеси с синтетикой.
Хлопок хорош в постельном белье, в спальных принадлежностях и т.д. Одним словом там, где нет физической активности, а следовательно и потовыделения.
Ответить

Вернуться в «Одежда»