Куртка Alpha N-3B (знаменитая "Аляска")

Выбор, эксплуатация, обслуживание и ремонт.
Ответить
Аватара пользователя
Mamba
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 11:55
Откуда: Кропивницький
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Куртка Alpha N-3B (знаменитая "Аляска")

Сообщение Mamba »

Покупал Альфу год назад у оф. представителя за $183. Кроме слабо держащих пуговиц никаких претензий не было. Но вынужден был продать, большая стала.
Поехал в Плазу на Московском примериться на новый размер. И был ужасно удивлен. Такое ощущение, что курки сшили первокурсницы ПТУ№14. Кривые швы, торчащие нитки. И это то что первое бросалось в глаза.
При цене в 2600 грн. ( да там такая цена) разочарование не имело границ.
Вывод: кроме имени от Альфы почти ничего не осталось. Хотя ещё можно предположить, что ребята скупают неликвид по $20, который имеется на любом производстве.
Спор на форуме - это всё равно что интеллектуальная олимпиада среди умственно отсталых.
Аватара пользователя
Rygel
Новичок
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 13:01
Откуда: Киев

Re: Куртка Alpha N-3B (знаменитая "Аляска")

Сообщение Rygel »

Почтеннейшие!
А вам не кажется, что кривые швы, торчащие нитки, отваливающиемя пуговицы это все-таки признак фальсификата? Ничего не хочу сказать, но у меня, так же как у axelT
Никаких торчащих ниток и кривых швов
. А незастегивающийся внутренний карман, согласитесь, не самый большой недостаток. Вот то, что на шнурках нет стопоров, это хуже. Хотя и это решаемо - можно переставить со старой куртки (конечно, если есть такая возможность).
Что же касается цены в 2600 грн. , то неплохо было бы посоветовать ее авторам засунуть свой товар в одно место.
Самая распространная цена на N3B в Интернет-магазинах Киева и по Украине - $192. В "Аквамире" - от 180 до 184 долларов, но при этом еще придется, видимо, доплатить за доставку из Штатов. А потом 20 дней ждать. И лишь в столь нелюбимом Зольдатен магазинчике "М65" по $182.
При этом, увы, без кривых швов и торчащих ниток. :=(
Аватара пользователя
Зольдатен
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7477
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:13
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1998 раз
Поблагодарили: 4551 раз

Re: Куртка Alpha N-3B (знаменитая "Аляска")

Сообщение Зольдатен »

Rygel писал(а): И лишь в столь нелюбимом Зольдатен магазинчике "М65" по $182.
При этом, увы, без кривых швов и торчащих ниток. :=(
Не передергивайте, магазин мне как раз и понравился, мне альфа не понравилась, внимательно читайте сообщения ::acute::
Аватара пользователя
Immortal
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 23:28
Откуда: Київ

Re: Куртка Alpha N-3B (знаменитая "Аляска")

Сообщение Immortal »

Надеюсь скоро получить заказ с e-bay. Интересно, как будет с нитками и швами? :)
Аватара пользователя
Immortal
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 23:28
Откуда: Київ

Re: Куртка Alpha N-3B (знаменитая "Аляска")

Сообщение Immortal »

Как раз сегодня посылку принесли ::jchurrah:: .
Заказывать из Штатов пришлось после примерки в М-65 класики в L-размере (оказались длинными рукава при моих 180 роста). Поскольку М-ок в наличии не было, пришлось искать другие пути.
Кроме торчащих ниток в паре мест, других замечаний нет rt24 .
Стопперы на шнурки - не проблема, в швейной фурнитуре стоят по несколько гривен.
У М-ки при идеальной длине рукавов длина самой куртки могла бы немного больше, но в принципе в машину в самый раз.
Верхние боковые карманы расположены немного высоковато. Поэтому даже с расстегнутыми кнопками не очень приспособлены для того, чтобы прятать в них руки. В принципе руки спрятать можно, но будет большая нагрузка на шов.
Удивил разрез в районе ширинки :). Это для удобства на морозе? :smile:
Застегивать молнию до конца удобнее всего при капюшоне, одетом на голову. В этом случае воротник не нужно заворачивать и он не мешает подбородку. Если же капюшон опустить на спину, то есть легкий дискомфорт (в том числе от небольшого кусочка велкро-ленты, которой с одной стороны крепиться капюшон к воротнику). Думаю, что поэтому на большинстве фотография куртка застегнута не до конца. В общем,арафатку можно далеко не прятать (горло предпочитаю держать в тепле).
Ленточки на левом рукаве снимают только летчики или гражданским тоже можно? :)
В мелких карманчиках на рукаве обнаружены два пластиковых колпачка. Это намек на место хранения последнего патрона?
Изображение
П.С. Все замечания прошу воспринимать просто как нюансы пошива, на которые раньше не обратил внимание. Пока курткой доволен на все 1ХХ баксов, которые за нее заплачены.
axelT
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 19:07
Откуда: Wuppertal - Киев

Re: Куртка Alpha N-3B (знаменитая "Аляска")

Сообщение axelT »

Ленточки не снимал... Написано перед взлетом ... Жду :-D
Я решил, что колпачки в кармане для ручек - чтобы не пачкали и не протыкали карман :=(
Аватара пользователя
Immortal
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 23:28
Откуда: Київ

Re: Куртка Alpha N-3B (знаменитая "Аляска")

Сообщение Immortal »

axelT писал(а):колпачки в кармане для ручек - чтобы не пачкали и не протыкали карман :=(
Отличная идея rt24 .
Спасибо за подсказку. :)(:?
Аватара пользователя
Rygel
Новичок
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 13:01
Откуда: Киев

Re: Куртка Alpha N-3B (знаменитая "Аляска")

Сообщение Rygel »

Immortal
Как раз сегодня посылку принесли
Поздравляю! :)(:?
А Slim Fit не пробовали? Потому как на меня при моих тех же 180см оказалась в самый раз, хотя и на размер больше - XL (её и рекомендуют брать на размер больше). Я, кстати, и на Slim Fit перешел потому что классики М-ок не было, а L-ка висела на мне как балахон.
Видимо, я более худой (73 кг) :sad:
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Куртка Alpha N-3B (знаменитая "Аляска")

Сообщение Kenguru13 »

Immortal
Мне какраз эта куртка и нравится тем что застегивается под горло и не требует дополнительных шарфов/арафаток. Не знаю может с непривычки но с откринутым капюшоном тоже удобно. Попробуйте мех наружу вывернуть и застегнуть :)
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
Rygel
Новичок
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 13:01
Откуда: Киев

Re: Куртка Alpha N-3B (знаменитая "Аляска")

Сообщение Rygel »

Сам растроился, и всех сейчас растрою... :-(
Во-первых, все те, кто гордо владеет куртками N3B и N3B Slim Fit (я в том числе) могут свою гордость малость поубавить - у них (и у меня) совсем неплохие куртки, но НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ "АЛЯСКА"!
За доказательством достаточно обратиться на сайт производителя или хотя бы на его "украинский опорный пункт". Дело в том, что сама Alpha Industries "Аляской" называет только одну разновидность курток N3B, верхний слой которой состоит из нейлона С ПОЛИУРЕТАНОВЫМ ПОКРЫТИЕМ. Вот, видимо, почему, бывалые "альфаведы" говорят, что у них куртки раньше были лучше, плотнее и теплее. И это действительно так! Но! Эти куртки есть и сейчас, хотя, увы, и не у нас - мы покупали совсем другие. Даже на фотографиях заметно, что материал Alaska N-3B Parka заметно толще, чем у просто N3B и N3B Slim Fit. Есть и другие отличия. В частности, верхний клапан над фронтальной молнией прошит в несколько строчек, опушка из искусственного меха заметно более пушистая.
Увы, говорится, и ах...
Во-вторых. После дружного обхаивания детища украинского производителя из Запорожья не поленился сходить в "Милитарист" и лично посмотреть на это "детище". И что же? Материал достаточно плотный, не мнется, подкладка также похожа на оригинал. Сходный и покрой. Приличную толщину имеет и утеплитель. Даже фирменную двойную строчку по бокам рукавов не поленились передрать один в один. Из недостатков визуально обаружил только один - несколько странный выбор расцветки меховой опушки каюшона.
И все это - РОВНО В ДВА РАЗА ДЕШЕВЛЕ АЛЬФЫ!!!
Напрашивается цитата из старой рекламы - "А стоило ли платить дороже?"
Аватара пользователя
zefear
Новичок
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 08:32
Откуда: Киев/Борисполь

Re: Куртка Alpha N-3B (знаменитая "Аляска")

Сообщение zefear »

Rygel писал(а):С не поленился сходить в "Милитарист" и лично посмотреть на это "детище". И что же? Материал достаточно плотный, не мнется, подкладка также похожа на оригинал. Сходный и покрой. Приличную толщину имеет и утеплитель. Даже фирменную двойную строчку по бокам рукавов не поленились передрать один в один. Из недостатков визуально обаружил только один - несколько странный выбор расцветки меховой опушки каюшона.
И все это - РОВНО В ДВА РАЗА ДЕШЕВЛЕ АЛЬФЫ!!!
Напрашивается цитата из старой рекламы - "А стоило ли платить дороже?"

это вы об http://militarist.com.ua/shop/20487.html?
Аватара пользователя
Rygel
Новичок
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 13:01
Откуда: Киев

Re: Куртка Alpha N-3B (знаменитая "Аляска")

Сообщение Rygel »

zefear писал(а):это вы об http://militarist.com.ua/shop/20487.html?
Да. Хотя на фотографии она получилась намного хуже, чем в реальности.
Аватара пользователя
Rygel
Новичок
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 13:01
Откуда: Киев

Re: Куртка Alpha N-3B (знаменитая "Аляска")

Сообщение Rygel »

И еще. Здешние завсегдатаи дружно осуждают как плебейский атрибут куртки N3B производства Sturm Mil-Tec. Между тем, по информации сайта производителя,
их куртки пошиты из нейлона с полиуретановым покрытием. А что говорит по этому поводу Alpha Industries? Вот-вот. Выходит, именно милтековские куртки ближе к "истинным" альфовским "аляскам", чем похожие по крою парки самой же Альфы. Я уж не говорю о потребительских характеристиках. Сколько здесь написано о том, что именно и как именно нужно поддевать под N3B от Альфы, чтобы защититься от морозов... А мой приятель, ничего об этом не читавший, но имеющий милтековскую куртку, спокойно ходит в ней уже которую зиму. И, судя по всему, "грубость" материала милтековских курток и их "шуршание" как раз и являются
доказательством их близости к аутентичным "аляскам".
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Куртка Alpha N-3B (знаменитая "Аляска")

Сообщение Kenguru13 »

По опыту у милтека качественный только паракорд, куртку ябы не рискнул купить не смотри ни на какие отзывы :wink:
Кроме того старые Н3Б - которые возможно и есть настоящие аляски как указанно выше - вопервых тяжелые, вовторых не удобные так как сковывают движения, в третьих выглядят как совковый ватник. Я тогда уж лучше тимберленд куплю. при всех анологичных недостатках он хотяб выглядит нормально, не стыдно по улице ходить. Яж не в леса куртку беру :=(
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
Almin
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 15:23
Откуда: город Пунктчетыредва

Re: Куртка Alpha N-3B (знаменитая "Аляска")

Сообщение Almin »

Милтековская куртка по ощущениям раза в два толще, и она в общем другая. Как по мне, Альфа по фигуре сидит лучше, хотя тот же Милтек или Хамелеон имеет право на сущестование.
Аватара пользователя
Messer
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 16 май 2009, 00:39
Откуда: м.Нетішин

Re: Куртка Alpha N-3B (знаменитая "Аляска")

Сообщение Messer »

Разрешите доложить.
Сейчас запихнул свою темообразующую "Аляску" в стиралку во второй раз. Зима у нас вроде бы закончилась, и так висела на вешалке, дожидаясь подходящего момента. Сейчас стирается. Надеюсь, пропитка уйдет не вся. А если уж уйдет - да и хрен с ней . О результатах повторной стирки доложу.Изображение
Единственное украшение, достойное мужчины, – это клинок.
Проспер Мериме
mzhenya
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 00:49
Откуда: Украина, Киев

Re: Куртка Alpha N-3B (знаменитая "Аляска")

Сообщение mzhenya »

почитал Уважаемых формчан, и решил вставить и свои пять копеек . купил прошлой зимой Аляску у ...нашего производителя .тоже решил- смысл переплачивать если позиционируют ее как отличную копию. ну и .. по приезду одел и сразу пришлось отослать назад , так как размеры не совпадали . после обмена куртки ( рукава таки длинноваты, или руки коротки :-) ) одел в мокрый снег . ну после пяти - десяти минут Аляска превратилась в мокрую губку . т.е. впитала влагу и обвисла на мне , что я мог беспрепятственно играть роль заправского бомжа . после сушки поносил ( ну в смысле пару дней надевал на работу :-) ) Аляска стала " радовать " подкладкой - затяжки появлялись очень быстро . фурнитура кстати нормальная .зимой в эксплуатации показала как заурядная куртка из кЕтая . перешел на кэмэл эктив и до сих пор не нарадуюсь .
RATMAN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 01:55
Откуда: Киев

Re: Куртка Alpha N-3B (знаменитая "Аляска")

Сообщение RATMAN »

RATMAN писал(а):
Rygel писал(а):А это - о милтековской продукции:
RATMAN писал(а):
Хм... Я ношу аналог от МилТека (лет шесть) на футболку и Полартековый свитер... Сейчас комфортно, а иногда и жарко
Ага. Как-то не нашел время доехать до магазина и выбрать классику или слим... и размер уточнить...
Поэтому пока ношу её же... :=(
Пока не замерз :-D
И не промокает по прежнему... :wink:

По-прежнему раздражает отсутствие внутреннего кармана. :-(
И не отстегивающаяся опушка :-(
Потихоньку начинает барахлить молния.
К нейлону претензий нет.

Все остальное по-прежнему.
Спокойно пережила снегопад и метели. :-D
"Предвидеть, по возможности избегать, при необходимости знать как действовать."
Девиз Школы выживания Яцека Палкевича
Аватара пользователя
Rygel
Новичок
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 13:01
Откуда: Киев

Re: Куртка Alpha N-3B (знаменитая "Аляска")

Сообщение Rygel »

А я вот обзавелся еще одной N3B. На этот раз польской, от Helikon'a. Причина - альфовская Slim Fit всем хороша, но уж больно парит. Если в ней двигаться, то пОтом покрываешься основательно. Польская же покрыта "дышащей" тканью, и во время моих теперь почти ежедневных 10-20 км "прогулок" неудобств в этом плане доставляет существенно меньше.
Правда, "на выход" она врядли подойдет, уж больно мешковато выглядит. И с размером косяк. Если альфовская Slim Fit подошла мне XL, то польская М-ка сидит на мне весьма свободно. Но - в функциональности ей не откажешь.
Аватара пользователя
Messer
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 16 май 2009, 00:39
Откуда: м.Нетішин

Re: Куртка Alpha N-3B (знаменитая "Аляска")

Сообщение Messer »

Rygel
Человече, а где вы живете? У нас сейчас около 28 Цельсия... Любая куртка парить будет, знаете ли... :shock:
Единственное украшение, достойное мужчины, – это клинок.
Проспер Мериме
Аватара пользователя
Rygel
Новичок
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 13:01
Откуда: Киев

Re: Куртка Alpha N-3B (знаменитая "Аляска")

Сообщение Rygel »

В Киеве, однако. А запостил, само собой, "зимние воспоминания".
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: Куртка Alpha N-3B (знаменитая "Аляска")

Сообщение threevc »

Принимайте в ряды анонимных алкоголиков альфавладельцев :)(:?
Сегодня была приобретена мечта детства N3-B Parka ::jchurrah::
Cпасибо ребятам с "Легионера", всё оперативно и удобно.
Куртка - мечта. :D Жду морозов что-б испытать 8-)
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Romeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 16:26
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Куртка Alpha N-3B (знаменитая "Аляска")

Сообщение Romeo »

threevc писал(а): Cпасибо ребятам с "Легионера"
За этих товарищей зуб даю, всё будет чОтко :cool: А сделал бы "звонок другу"-на коньяк бы ещё осталось :)(:?
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: Куртка Alpha N-3B (знаменитая "Аляска")

Сообщение threevc »

Romeo

Да протупил я :sad: Увидел у ребят шмот, заказал, а потом уже в аське выяснилось кто кому и сколько должен :-D
Ну да ладно. Ребятам в плюс будет. Я ещё и термуху у них сёння купил :D
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Romeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 16:26
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Куртка Alpha N-3B (знаменитая "Аляска")

Сообщение Romeo »

threevc Термуха лишней не будет, а денех наживём ещё)) Я тоже там много чего брал-всё правильное и занедорого. Главное сразу задавать вопрос-"это оригинал или китайское гавно?", товарищи сразу раскладывают правду по полочкам, а покупатель делает выбор имея на руках максимум информации.
Ответить

Вернуться в «Одежда»