Какими должны быть брюки

Выбор, эксплуатация, обслуживание и ремонт.
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какими должны быть брюки

Сообщение Kenguru13 »

Codename 47 писал(а): Всегда хотел мажерные брюки в клетку :D
Вчера прочитал, сегодня нарыл их в шкафу и одел, уже года 2 не носил :)))
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Дима
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Откуда: Киев

Re: Какими должны быть брюки

Сообщение Дима »

Codename 47
По поводу шерстяных брюк - уточнить у продавца какая крутку у нитей. У хороших брюк должна быть 140-148 ну ил что-то около того(не помню точную цыфру ). Чем выше крутка - тем меньше мнётся и тоньше ткань. Только зачем летом подобные брюки?
На свадьбу или миллионные контракты заключать =) Как правило на время жары стандарты дресс-кода чуток снижаются. Возьмите хороший лён и всем будет понятно, что весчь качественная дорогая :) и гемора меньше чем с шерстяными :wink:
Duscha
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 13:36
Откуда: Київ

Re: Какими должны быть брюки

Сообщение Duscha »

Дима, а что за крутка? Я про такое и не слышал, можно подробнее?
Аватара пользователя
Messer
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 16 май 2009, 00:39
Откуда: м.Нетішин

Re: Какими должны быть брюки

Сообщение Messer »

__Z V I R__ писал(а):да не путайте вы штаны и брюки!
Перепрошую, а в чім різниця?
Единственное украшение, достойное мужчины, – это клинок.
Проспер Мериме
Дима
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Откуда: Киев

Re: Какими должны быть брюки

Сообщение Дима »

Duscha
Крутка - этооо....... Хм не могу найти точное определение. Но на бытовом уровне это как плотноскручены нити из которых сплетена ткань.
Аватара пользователя
__Z V I R__
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 17:55
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Какими должны быть брюки

Сообщение __Z V I R__ »

Перепрошую, а в чім різниця?
ну можно в и-нете и поискать, если действительно интересно.
навскидку:
не стоит путать такие понятия как мужские брюки и мужские штаны. Несмотря на всё сходство данных видов одежды между ними существует принципиальные различия не только в крое и внешнем виде, но и в их функциональной составляющей. Практически все модели мужских брюк не предназначены для активной деятельности, даже само наличие стрелок на них подчёркивает факт того, что они должны всегда находиться в идеальном состоянии. В то же время, модные мужские штаны, хоть и являются сегодня крайне актуальной мужской одеждой, изначально были исключительно атрибутом рабочего класса
Аватара пользователя
Messer
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 16 май 2009, 00:39
Откуда: м.Нетішин

Re: Какими должны быть брюки

Сообщение Messer »

Пошукав:
"В Древней Руси штаны (порты, портки) носили уже в XI веке. Термин «штаны» появился во второй половине ХVIII века, после чего «портами» стали называть нижнюю одежду (исподнее, кальсоны). Слово «брюки» (от нидерл. broek) в -- появилось в XVIII веке, но по-настоящему распространённым стало лишь сто лет спустя." (Википедия)

Думаю, різниця не принципова. Вибачте за офф.
Единственное украшение, достойное мужчины, – это клинок.
Проспер Мериме
Аватара пользователя
__Z V I R__
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 17:55
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Какими должны быть брюки

Сообщение __Z V I R__ »

Думаю, різниця не принципова
лично я не смог сделать такого вывода из приведённой цитаты. в своей ссылке я указал в чём разница - в крое и функциональности. если на джинсах нагладить стрелки, от этого брюками они не станут.
zx6666
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 май 2010, 10:52
Откуда: Мурманск

Re: Какими должны быть брюки

Сообщение zx6666 »

horse писал(а):Долго ходил в джинсах, а этой весной тоже захотел брюки (тенденция или совпадение), примерял две модели - обе от 5.11, одни с синтетикой, другие полный хлопок. По ощущениям разные, по размерам разные, по карманам и внешнему виду немного разные. Выбрал те что с синтетикой - доволен до сих пор, несмотря на синтетику не парят. носятся удобно, выглядят хорошо, стираются легко, сохнут быстро. Вообще, можно сказать, что советую, с поправкой на всего 2 месяца эксплуатации.
не подскажите по размерам , брюк которые купили и вашими обьемами , рост вес ( мои 185р и вес под 120) никак не попаду в размерчик ( . спасибо
Аватара пользователя
horse
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:12
Откуда: Киев, Боярка
Контактная информация:

Re: Какими должны быть брюки

Сообщение horse »

Я не уверен как правильно померять, но вышло так примерно:
талия: у меня 122, у штанов 106 (там утяжки по бокам)
длина ноги по наружному шву: 105 у меня, 110 у штанов
длина ноги по внутреннему шву: 88 у меня, 82 у штанов.
Рост примерно 187-190, вес 140.

Штаны TacLite Pro Pants подошли размером W44/L34, но уверен что вам мерять все-равно придется, до попы эти измерения, ведь даже в пределах одного производителя, убедился когда выбирал - лекала разные и если эти подошли такие, то из хлопка подошли при той же длине с другим охватом - не то 42, не то 46, уже не помню ибо не купил. Чем понравились 5.11 - нет традиционной для "цивильных" брендов проблемы - малый охват бедра при подходящем росте или, с другой стороны, лишняя длина при нормальном охвате, у этих лекало как раз на мощную, прямоугольную биоконструкцию.
Добро с кулаками должно быть не только сильным, но еще и добрым.
zx6666
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 май 2010, 10:52
Откуда: Мурманск

Re: Какими должны быть брюки

Сообщение zx6666 »

horse писал(а):Я не уверен как правильно померять, но вышло так примерно:
талия: у меня 122, у штанов 106 (там утяжки по бокам)
длина ноги по наружному шву: 105 у меня, 110 у штанов
длина ноги по внутреннему шву: 88 у меня, 82 у штанов.
Рост примерно 187-190, вес 140.

Штаны TacLite Pro Pants подошли размером W44/L34, но уверен что вам мерять все-равно придется, до попы эти измерения, ведь даже в пределах одного производителя, убедился когда выбирал - лекала разные и если эти подошли такие, то из хлопка подошли при той же длине с другим охватом - не то 42, не то 46, уже не помню ибо не купил. Чем понравились 5.11 - нет традиционной для "цивильных" брендов проблемы - малый охват бедра при подходящем росте или, с другой стороны, лишняя длина при нормальном охвате, у этих лекало как раз на мощную, прямоугольную биоконструкцию.
Спасибо за ответ , в том то и дело , что мерить мне придется уже после покупки- нет у нас ничего похожего ( , а за ответ спасибо , попробую с корректировкой под свой вес рост и ориентируясь на ваши заказать , мы про эту модель говорим ? , просто по вашей ссылке плохо видно картинку , http://www.lapolicegear.com/511-tactica ... pants.html
Аватара пользователя
horse
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:12
Откуда: Киев, Боярка
Контактная информация:

Re: Какими должны быть брюки

Сообщение horse »

Да, модель та же. А что за магазин, проверенный?
Кстати, рост, возможно, с погрешностью измерил ибо 1.5 метровой лентой по косяку дверному, вобщем "автогеном через ..опу", может и меньше немного.
Добро с кулаками должно быть не только сильным, но еще и добрым.
zx6666
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 май 2010, 10:52
Откуда: Мурманск

Re: Какими должны быть брюки

Сообщение zx6666 »

horse писал(а):Да, модель та же. А что за магазин, проверенный?
Кстати, рост, возможно, с погрешностью измерил ибо 1.5 метровой лентой по косяку дверному, вобщем "автогеном через ..опу", может и меньше немного.
проверенный ...только напрямую в Россию не шлет...в Украину не знаю...
Аватара пользователя
mikojan
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 09 май 2010, 16:49
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Какими должны быть брюки

Сообщение mikojan »

horse писал(а):Я не уверен как правильно померять, но вышло так примерно:
талия: у меня 122, у штанов 106 (там утяжки по бокам)
длина ноги по наружному шву: 105 у меня, 110 у штанов
длина ноги по внутреннему шву: 88 у меня, 82 у штанов.
Рост примерно 187-190, вес 140.

Штаны TacLite Pro Pants подошли размером W44/L34, но уверен что вам мерять все-равно придется, до попы эти измерения, ведь даже в пределах одного производителя, убедился когда выбирал - лекала разные и если эти подошли такие, то из хлопка подошли при той же длине с другим охватом - не то 42, не то 46, уже не помню ибо не купил. Чем понравились 5.11 - нет традиционной для "цивильных" брендов проблемы - малый охват бедра при подходящем росте или, с другой стороны, лишняя длина при нормальном охвате, у этих лекало как раз на мощную, прямоугольную биоконструкцию.

Интересно получается, у меня 187 рост, вес 114, талия 112, ношу оригинальные джинсы размером w42/l36, продавец после замеров предложил TacLite Pro Pants размером W44/L36, как Вам в талии? ведь там резинка встроена в пояс, есть ли смысл брать на размер меньше?
Move, shoot, communicate
Аватара пользователя
horse
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:12
Откуда: Киев, Боярка
Контактная информация:

Re: Какими должны быть брюки

Сообщение horse »

Ну, если считать калькулятором, то ваши 112, это и есть 44, а мои 122 - это 48, но выбирал я щупая и меряя. И я же писал "...даже в пределах одного производителя, убедился когда выбирал - лекала разные и если эти подошли такие, то из хлопка подошли при той же длине с другим охватом - не то 42, не то 46, уже не помню ибо не купил...".
Резинка выправит небольшую ошибку, говорю же "талия: у меня 122, у штанов 106", это я их мерил лежащими на диване.
Думаю, правда не уверен на все сто, что я бы на вашем месте взял одни W44, а там посмотрел, сильно большими быть не должны ибо и покрой такой, свободный, и резинки. Еще немаловажно - охват бедра. У меня, например, с детства проблемой было - или в бедре узкие или длинные очень. Померяйте ногу в самом толстом месте, может 42W будет узкий.
Добро с кулаками должно быть не только сильным, но еще и добрым.
Аватара пользователя
mikojan
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 09 май 2010, 16:49
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Какими должны быть брюки

Сообщение mikojan »

Спасибо за информацию
Move, shoot, communicate
Аватара пользователя
horse
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:12
Откуда: Киев, Боярка
Контактная информация:

Re: Какими должны быть брюки

Сообщение horse »

Да не за что. А бедро сколько получилось? В W44 влазит окорочок охватом 71 см.
Добро с кулаками должно быть не только сильным, но еще и добрым.
Аватара пользователя
mikojan
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 09 май 2010, 16:49
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Какими должны быть брюки

Сообщение mikojan »

у меня 69
Move, shoot, communicate
Ответить

Вернуться в «Одежда»