Ботинки ALTAMA

Выбор, эксплуатация, обслуживание и ремонт.
Ответить
Аватара пользователя
Fafneer
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 19:09
Откуда: Ukraine

Ботинки ALTAMA

Сообщение Fafneer »

/////
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Fafneer 30 дек 2013, 22:44, всего редактировалось 1 раз.
Нашу Родину спасут только массовые расстрелы!
Аватара пользователя
Jed Meyers
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:50
Откуда: Горновидово

Re: Ботинки ALTAMA

Сообщение Jed Meyers »

Фирма - контрактный поставщик Армии США, то есть, в принципе, неплохая. Но есть получше, например Danner и Belleville из американцев, Lowa и Meindl из немцев. Сам ношу часто Belleville 790.
Изображение
Очень ими доволен, нигде не мешают и удобные. Существуют такие же, но черные - модель 700.
Изображение
Coke adds life where there isn't any
Митяй

Re: Ботинки ALTAMA

Сообщение Митяй »

Fafneer
Это похоже реплика штатных ботинок амеровской армии в 80-х годах, звать G.I. Speed Lace. Сталкивался с оригиналом - удобны, хорошая кожа (настолько хорошая, что за зиму боты, оставленные в подвале, сожрали мыши), шнурки утягивать быстро - приятная обувка.
Аватара пользователя
Fafneer
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 19:09
Откуда: Ukraine

Re: Ботинки ALTAMA

Сообщение Fafneer »

Jed Meyers
Подкупили классическим дизайном.Безо всяких гортексов,кордур и других излишеств.
Вот если б еще не speed lace,а классическая шнуровка было б самое оно.
Нашу Родину спасут только массовые расстрелы!
Аватара пользователя
Fafneer
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 19:09
Откуда: Ukraine

Re: Ботинки ALTAMA

Сообщение Fafneer »

Митяй писал(а):Это похоже реплика штатных ботинок амеровской армии в 80-х годах, звать G.I. Speed Lace
Это похоже они и есть.
Нашу Родину спасут только массовые расстрелы!
Egor.

Re: Ботинки ALTAMA

Сообщение Egor. »

Могу сказать только одно, - если бы я знал где купить эти боты, купил бы не раздумывая.
Купил в "проф-1", за 550 грн. как счас помню. Маде ин УСА.
Носил вот эти, "тактикс"... 8 лет, и сейчас ношу. Только в лес, вид потеряли совершенно. То есть всего 10лет
Изображение
Учитывая, что кроме ботинок я ношу только сандали, километров они намотали немеряно. По городу, лесам, горам.
Я нехочу ни с кем спорить, и чего-то доказывать, но... На смену этим ботам я взял 5.11 (маде ин чайники). Через три дня выкинул родные стельки и вложил 8-ми летние альтамовские. За два года подошва 5.11 стерлась больше чем на альтаме за 8 лет.
Раз в Карпатах сушил альтаму у костра. Недоглядел, шнурки поплавились и нитки шва на носке, но с ботинком ничего не случилось. Рядом стоял "хайкс" (дальше от огня) - гор текс поплыл нафиг, пришлось вырезать и латать.
Вот так вот.

Fafneer, а где собсно вы их покупать собрались? На сайте альтамском вот чего написано
We can ship your new ALTAMA boots anywhere in the USA. Additionally, we ship to any location that has an APO or FPO address and to Guam, Puerto Rico and Canada. Pricing and timelines are below.
Аватара пользователя
Fafneer
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 19:09
Откуда: Ukraine

Re: Ботинки ALTAMA

Сообщение Fafneer »

Egor писал(а):Fafneer, а где собсно вы их покупать собрались?
Привезут "оттуда" :=(
Нашу Родину спасут только массовые расстрелы!
Аватара пользователя
Виталий
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:37
Откуда: Черкаси

Re: Ботинки ALTAMA

Сообщение Виталий »

.
Последний раз редактировалось Виталий 30 июл 2019, 10:22, всего редактировалось 1 раз.
"Гойдатиме вітер ноги твої, москаль ти якщо."©
Аватара пользователя
Fafneer
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 19:09
Откуда: Ukraine

Re: Ботинки ALTAMA

Сообщение Fafneer »

Виталий
Ниччо она за 8 марта отыграетсо :-D
Нашу Родину спасут только массовые расстрелы!
Аватара пользователя
skydivermax
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 18:42
Откуда: кировоград

Re: Ботинки ALTAMA

Сообщение skydivermax »

http://www.altama.com/Tp1/item_detail.a ... mCode=4157 могу сказать про эти ботинки,что оооочень капризны....
было 2 пары одни относил 1 год (отслоилась подошва от кожи :-( )...у вторых треснула подошва...но условия были не совсем городские и не трекинговые...чуть посерьезнее...
Изображение
Интендант

Re: Ботинки ALTAMA

Сообщение Интендант »

Моё мнение - Альтама слегка поотстала от развития обуви )
BELLEVILLE предлагает больший выбор моделей, подбирающихся пользователем по функциональности и цвету фактически как конструктор.
Со стальным носком - без него, с гортексом - без гортекса, утеплитель - без утеплителя, и цвета на выбор.. фактически в каждом цвете можно подобрать модель с требуемым функциональным насыщением ) ((()))
И фирменный девиз BELLEVILLE - Ready right out of the box - Готовы сразу из коробки - полностью себя подтверждает, говорю как владелец нескольких пар этой марки - если размер Ваш - сразу обуваете и вперёд, никакого "разнашивания", "притирания" и прочих неудобств.
Сам торгую обувью, много всего перепробовал, так что рассуждаю не-теоретически. Одеваешь Альтаму, Маттерхорн, отличные ботинки, спору нет, но на ноге как-то "колодочно", после привычных и лёгких BELLEVILLE.
Ответить

Вернуться в «Обувь»