Талан "Пластун"

Выбор, эксплуатация, обслуживание и ремонт.
Аватара пользователя
deni$
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 11:37
Откуда: Sumy

Талан "Пластун"

Сообщение deni$ »

Делюсь впечатлением :)(:? Ботинки трекинговые (ТОВ "ТАЛАНЛЕГПРОМ", Украина) -Талан "Пластун" демисезонные.

Дизайн как по мне спорный, но качество... Гидрофобная кожа 2 мм! CORDURA, GORE-TEX! Сделаны по ТУ для новой обуви ВСУ

http://www.mil.gov.ua/content/tenders/TO/tu_4B.pdf


Качество за такие деньги отменное!




ИзображениеИзображение


ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось deni$ 01 ноя 2016, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
Береженого Бог береже, а козака шабля.
Аватара пользователя
deni$
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 11:37
Откуда: Sumy

Re: Талан "Пластун"

Сообщение deni$ »

ИзображениеИзображение


ИзображениеИзображение


ИзображениеИзображение


ИзображениеИзображение


ИзображениеИзображение
Береженого Бог береже, а козака шабля.
штрафной
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 19:11
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 548 раз

Re: Талан "Пластун"

Сообщение штрафной »

цена ?
где купить?
Аватара пользователя
deni$
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 11:37
Откуда: Sumy

Re: Талан "Пластун"

Сообщение deni$ »

штрафной2 писал(а):цена ?
где купить?
Цена 1940грн ( да простят модераторы, я ими не торгую :=( )

Заказать можно на страничке производителя в ФБ, но когда сделают не известно . Я свои заказал в июле, получил 31 октября.

Цветовые варианты:

ИзображениеИзображение

Комментарий производителя:
Зараз виконуємо війсковe замовлeня, тому нажаль нe маємо можливості працювати над іншими замовлeнями. По Пластунам було прийнятe рішeння -виконати, бо дужe довго чeкали. Алe фізично можливо зараз тільки в такому кольорі. Робили прозвон. До кого змогли, до того дозвонились. Якщо нe подобається колір, можeтe повeрнути. Усі замовлeння можeмо робити тільки з наступного року. Просимо з розуміням віднeстися до цієі сітуаціі.
Береженого Бог береже, а козака шабля.
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Талан "Пластун"

Сообщение deily »

симпатичные. а они точно у нас делаются или экспорт? такая модель низкая бывает?
Не то что б разумом моим, я дорожил,
не то что б с ним расстаться был не рад...
http://youtube.com/watch?v=hd2LafjDs7A
VladDragon
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 14:52
Откуда: Запорожье

Re: Талан "Пластун"

Сообщение VladDragon »

Очень сильно напоминают внешним видом Lowa.
Аватара пользователя
deni$
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 11:37
Откуда: Sumy

Re: Талан "Пластун"

Сообщение deni$ »

deily писал(а):симпатичные. а они точно у нас делаются или экспорт? такая модель низкая бывает?
Делают в Ромнах.

Эта модель и так низкая, а вот высокие для ВСУ:

ИзображениеИзображение
Береженого Бог береже, а козака шабля.
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Талан "Пластун"

Сообщение deily »

не реклама, но цена в 1900 похоже немного завышена
https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/novie- ... 0d9e14b04f
https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/bertsy ... 0d9e14b04f
Аватара пользователя
deni$
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 11:37
Откуда: Sumy

Re: Талан "Пластун"

Сообщение deni$ »

На ОЛХ и других торговых площадках берцы ВСУ сейчас сливают сами военнослужащие. Это частные единичные случаи. Причем производитель просит указывать на эти объявления ему. Цену указанную в таких объявлениях формирует сам " боец" получивший обувь эту обувь бесплатно. Может и за 0,7 продать. Т.е. ее оплатили ему Вы я и остальные кто платит налоги. Берцы официально в продажу не поступали, только поставка в войска. Ну и опять же берцы не ботинки- для ежедневной носки на гражданке не комильфо)))
Хотя и ботинки такого плана, гляда на нынешнюю молодежь в лосинах)) тоже на каждый день для больших "гурманов")))
Я никого не агитирую и не пытаюсь убедить, просто информация к размышлению, что есть отечественный качественный трекинг. А дорого не дорого, нужно не нужно- каждый решает для себя сам!
Береженого Бог береже, а козака шабля.
Аватара пользователя
Deep
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:24
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Талан "Пластун"

Сообщение Deep »

А я вот не пойму, почему выданные мне ЗСУ берцы я не могу продать? Они же перешли в мою полную собственность.
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец
Аватара пользователя
deni$
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 11:37
Откуда: Sumy

Re: Талан "Пластун"

Сообщение deni$ »

Deep писал(а):А я вот не пойму, почему выданные мне ЗСУ берцы я не могу продать? Они же перешли в мою полную собственность.
Вопрос будем считать риторическим ::hi::: Для обсуждения прав, возможностей и моральных аспектов открывайте тему в курилке ( или где считаете нужным) :wink: А тут пусть будет место для информации о отечественной качественной обуви ::derisive::
Береженого Бог береже, а козака шабля.
Аватара пользователя
Deep
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:24
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Талан "Пластун"

Сообщение Deep »

Вопрос напрямую касается обсуждаемого объекта. В целом - за предложенную производителем цену такие ботинки я бы не купил.
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец
Аватара пользователя
deni$
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 11:37
Откуда: Sumy

Re: Талан "Пластун"

Сообщение deni$ »

Deep писал(а):В целом - за предложенную производителем цену такие ботинки я бы не купил.
А какие ботинки (какого производителя) Вы бы купили ( с сходными ТТХ) и почему? ::hi:::
Береженого Бог береже, а козака шабля.
VladDragon
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 14:52
Откуда: Запорожье

Re: Талан "Пластун"

Сообщение VladDragon »

Хм за эту модель не скажу у нас в городе ее не видел ни у кого,в руках не держал так что фиг его знает какая она.
Но прошлую модель выданную ВСУ,по крайней мере в нашем городе старались или поменять и взять "канадку,американку" и другие модели военных берцев. Или продавали и покупали Хайксы,Беллевили и других производителей.Правда в основном забивали ибо было пофиг.
Причина основной что для тех указанных эксплуатационных норм они не подходили.Ибо промкнув быстро убивали ноги,в некоторых моделях на заднике внутри отходила ткань и натирала,или натирала в районе пальцев.Надо обязательно разнашивать,что не всегда получается.И прочие мелочи которых я уже не помню.
Аватара пользователя
Deep
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:24
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Талан "Пластун"

Сообщение Deep »

deni$
Скажем так - для солдата такие штатные берцы просто за счастье. Для личного пользования можно подобрать что-то поинтереснее. Перечень использованных материалов еще не показатель крутости. В процессе эксплуатации всплывают некоторые огрехи. Но, к чести производителя - все замечания устраняются и обувь постоянно совершенствуется. Еще парочку поколений ботинок, и можно будет рассматривать их для себя.
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец
Аватара пользователя
deni$
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 11:37
Откуда: Sumy

Re: Талан "Пластун"

Сообщение deni$ »

Deep писал(а):deni$
Для личного пользования можно подобрать что-то поинтереснее.
Вот хотелось прочесть, что именно поинтересней выбрали бы ВЫ? Так как в июле месяце этого года я тоже маялся этим вопросом :) Как сделать так, что бы на ёлку залезть и зад не расцарапать? Что бы материалы качественные, не на сезон хватило, ноги не болели и не в кредит брать ::acute::
Береженого Бог береже, а козака шабля.
Аватара пользователя
VoHuNt
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4739
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 13:03
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Талан "Пластун"

Сообщение VoHuNt »

deni$ писал(а):что именно поинтересней выбрали бы ВЫ?
За эти деньги можно Хаиксы найти в нормальном состоянии.
Вот я думаю: а может, нас для примера держат. Весь мир смотрит и пальцем показывает: — Видите, дети, так жить нельзя.
Аватара пользователя
deni$
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 11:37
Откуда: Sumy

Re: Талан "Пластун"

Сообщение deni$ »

Просимо про допомогу
Талан·22 сентября 2016 г.
Шановні друзі !
Підписуючи угоду з W. L. Gore & Associates, ми просили спеціальні умови поставки найкращої в світі мембрани та технології для використання у взутті, яке буде постачатися до Збройних Сил України. Результатом цих спільних зусиль є найдешевші поставки для нашої армії взуття з мембраною Gore в порівнянні з арміями інших країн світу.
У зв'язку з тим, що на електронних торгових площадках України з'явилися оголошення щодо продажу військового взуття нового зразка, просимо Вас свідомо зважувати наслідки таких дій, оскільки продаж, що є незаконним, дискредитує Збройні Сили України, порушуючи умови укладених з компанією W. L. Gore & Associates угод про співпрацю. Такі дії можуть призвести до того, що угода буде розірвана, а значить якісне взуття за технологією Gore вже не зможе постачатися до Збройних сил України.

Тому ще раз просимо Вас:

Ні в якому разі не купуйте це взуття на комерційних торгових площадках.
Повідомляйте нам факти, а саме сфотографуйте чи запишіть номер штрих-коду на взутті, за яким ми можемо відслідкувати, на яку саме частину було відвантаження та повідомити про це Міністерство Оборони .
Якщо Вам не підходить розмір взуття і Ви безуспішно намагалися поміняти його в межах речової служби ЗСУ, звертайтеся за обміном до нас. Інформацію повідомляйте нам в приватні повідомлення на нашу сторінку у ФБ

Ще раз наголошуємо, що, якщо ми прагнемо, щоб в Українській армії були використані технології Gore-Tex, ми мусимо зупинити це ганебне для нашої держави явище, яким є незаконна реалізація речового майна ЗСУ.

Береженого Бог береже, а козака шабля.
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Талан "Пластун"

Сообщение corsar_s »

Как по мне, то поздно они всрались. Это раз.
И два, не просьбами этого добиваются.
А ещё вопрос, их на сколько лет выдают?
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
deni$
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 11:37
Откуда: Sumy

Re: Талан "Пластун"

Сообщение deni$ »

Не кажи Gore поки не перескочиш-2
Талан·5 апреля 2016 г.
Ми вдячні всім нашим співробітникам (Ви надзвичайні!), що зуміли зробити практично неможливе - з моменту підписання договору з Gore - до завершення аудиту від Gore пройшло лише 155 днів. Це трохи більше п'яти місяців. За словами фахівців Gore - це неймовірно швидко.
Ми вдячні всім, хто брав участь в обговоренні нових моделей, ваша допомога нам дуже допомогла!
Ми вдячні всім, хто терпляче з нами чекав і не втратив надії!
Ми вдячні всім, хто був не байдужий, хто пропонував свої назви (дуже і дуже багато нам сподобалися), хто складав вірші, хто співпереживав з нами, і навіть тим хто був чимось незадоволений.
Ми прихильники політики відкритості - то озвучимо деякі етапи проходження аудиту від Gore:

Підписання договору з Gore.
Консультанти Gore у нас на виробництві. Оцінка нашого процесу виробництва. Опис необхідних змін. Дорожня карта.
Закупка необхідного обладнання. Логістика. Митниця. Підготовка місця для обладнання. Установка. Налагодження. Навчання.
Приїзд фахівців Gore. Налагодження технологічних процесів. Навчання ключових співробітників. Внесення змін в технологічну карту. Внесення змін у внутрішню систему контролю якості по ISO 9001: 2008. Випуск пробної партії.
Тестування на обладнанні від Gore. Вихід на тестовий цикл виробництва. Коригування змін. Навчання співробітників. Випуск першої партії основного циклу.
Передача на тестування партії черевик з Gore-tex в сертифікаційну лабораторію Gore в Німеччину. Тестування. (тест 300 000 «кроків у воді» - симулятор ходи Gore (300 000 згинань / 80 годин)).
Приїзд консультантів Gore на виробництво - випуск партії під їх контролем. Тестування партії на обладнанні Gore.

Лишилось:

Закупка мембрани Gore-tex у Gore. Логістика. Митниця.
Виробництво нових моделей з мембраною Gore-tex.


Тестирование обуви GORE-TEX®

Каждый новый опытный образец обуви GORE-TEX® подвергается испытанию во время суровых тестов в лабораториях Gore. Проверяется не только стиль обуви GORE-TEX®. Система внешних материалов, изоляция, мембрана и подкладка должны доказать свое преимущество в самых суровых условиях. Только тогда, когда обувь соответствует высоким стандартам качества и исполнения изделий GORE-TEX®, она направляется на производство.
http://www.gore-tex.ru/ru-ru/opyt/kache ... anie-obuvi

Изображение


Изображение
Береженого Бог береже, а козака шабля.
Аватара пользователя
deni$
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 11:37
Откуда: Sumy

Re: Талан "Пластун"

Сообщение deni$ »

corsar_s писал(а): А ещё вопрос, их на сколько лет выдают?
А ХЗ, это вопрос к МО! Я купил себе обувь ( в одной из первых партий) и просто делюсь впечатлениями ::hi:::



На сколько я понял, берцы с Гор- Тексом только стали поступать в ВСУ, до этого "рыжики" были с какой то другой мембраной. Мои ботинки, с фото, это окончательный вариант проверенной и одобренной Гор-Тексом обуви.


Первая партия выглядила вот так и в серию ее не пустили (забраковали наверное):

ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось deni$ 03 ноя 2016, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Береженого Бог береже, а козака шабля.
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Талан "Пластун"

Сообщение corsar_s »

deni$ писал(а):Я просто купил себе обувь
А к чему все призывы Вами озвученные?
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
deni$
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 11:37
Откуда: Sumy

Re: Талан "Пластун"

Сообщение deni$ »

corsar_s писал(а):А к чему все призывы Вами озвученные?
Простите, призывы к чему? :shock: Мне только интересно кто каких видит АРГУМЕНТИРОВАННЫХ конкурентов этой модели..
А покупать или бойкотировать и т.п. я не призываю.

Единственная цель этой темы- дать больше информации о ботинках Талан "Пластун", может кому то поможет не мучаться а купить ЛОВУ Z6 например :-D
Береженого Бог береже, а козака шабля.
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Талан "Пластун"

Сообщение corsar_s »

Так вот жеж:
deni$ писал(а):
Просимо про допомогу
Талан·22 сентября 2016 г.
Шановні друзі !
Підписуючи угоду з W. L. Gore & Associates, ми просили спеціальні умови поставки найкращої в світі мембрани та технології для використання у взутті, яке буде постачатися до Збройних Сил України. Результатом цих спільних зусиль є найдешевші поставки для нашої армії взуття з мембраною Gore в порівнянні з арміями інших країн світу.
У зв'язку з тим, що на електронних торгових площадках України з'явилися оголошення щодо продажу військового взуття нового зразка, просимо Вас свідомо зважувати наслідки таких дій, оскільки продаж, що є незаконним, дискредитує Збройні Сили України, порушуючи умови укладених з компанією W. L. Gore & Associates угод про співпрацю. Такі дії можуть призвести до того, що угода буде розірвана, а значить якісне взуття за технологією Gore вже не зможе постачатися до Збройних сил України.

Тому ще раз просимо Вас:

Ні в якому разі не купуйте це взуття на комерційних торгових площадках.
Повідомляйте нам факти, а саме сфотографуйте чи запишіть номер штрих-коду на взутті, за яким ми можемо відслідкувати, на яку саме частину було відвантаження та повідомити про це Міністерство Оборони .
Якщо Вам не підходить розмір взуття і Ви безуспішно намагалися поміняти його в межах речової служби ЗСУ, звертайтеся за обміном до нас. Інформацію повідомляйте нам в приватні повідомлення на нашу сторінку у ФБ

Ще раз наголошуємо, що, якщо ми прагнемо, щоб в Українській армії були використані технології Gore-Tex, ми мусимо зупинити це ганебне для нашої держави явище, яким є незаконна реалізація речового майна ЗСУ.

Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
deni$
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 11:37
Откуда: Sumy

Re: Талан "Пластун"

Сообщение deni$ »

corsar_s писал(а):Так вот жеж

Ааа, Вы об этом... Исключительно в формате ответа на вопрос камрада:
Deep писал(а):А я вот не пойму, почему выданные мне ЗСУ берцы я не могу продать? Они же перешли в мою полную собственность.
Береженого Бог береже, а козака шабля.
Ответить

Вернуться в «Обувь»