Помогите выбрать берцы на лето.

Выбор, эксплуатация, обслуживание и ремонт.
Аватара пользователя
Martin88
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 18:06
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Помогите выбрать берцы на лето.

Сообщение Martin88 »

koshak
Свой бренд от "Милитариста".Делают много чего, не только обувь.
Аватара пользователя
koshak
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 20:38
Откуда: Киев

Re: Помогите выбрать берцы на лето.

Сообщение koshak »

а как с качеством, удобством?
"Не сотвори себе кумира!" — ворчал террорист, закладывая бомбу под очередной памятник Вождю.
Аватара пользователя
Martin88
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 18:06
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Помогите выбрать берцы на лето.

Сообщение Martin88 »

koshak
с качеством не знаком, просто их дизайн мне не понравился-даже не мерял.
Аватара пользователя
prapor-vsp
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 07:55
Откуда: г. Николаев

Re: Помогите выбрать берцы на лето.

Сообщение prapor-vsp »

Martin88 писал(а):prapor-vsp
так их же не американцы делают...Это как Даннеры китайские :) Но зная качество 5.11 думаю будут служить не один год.
Да Комрад ::hi:::, немного оговорился. СПРОЕКТИРОВАНЫ в США. А что пошиты в Китае, так и Вы правильно заметили и Danner шьют в Китае, а у нас за них ломят цену ^^?^^ ... http://ibis.net.ua/products/details/148 ... ne_reviews
От пользователей этой модели слышал, то очень пачкаются кирпичной крошкой, которая не отмывается вообще.
А боты М-ТАК, я слышал шьют в Китае и качество вызывает подозрение :wink:. Я сам на них смотрел ...
Аватара пользователя
i-mik
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 00:59
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Помогите выбрать берцы на лето.

Сообщение i-mik »

prapor-vsp
Мне вот интересно - вы всегда с умным видом чушь пишете?
Вот сайт производителя: http://voku.com.ua/
Они изготавливают для Милитариста.
Подошвы используют производства Львов и Запорожье от "Мида". Мне это подтвердили в "Миде".
За нубук, кордуру и нитки не знаю. Может и Китай.
Производят - Харьков.
Best regards
Не бійся, а бийся!
Аватара пользователя
prapor-vsp
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 07:55
Откуда: г. Николаев

Re: Помогите выбрать берцы на лето.

Сообщение prapor-vsp »

i-mik писал(а):prapor-vsp
Мне вот интересно - вы всегда с умным видом чушь пишете?
Вот сайт производителя: http://voku.com.ua/
Они изготавливают для Милитариста.
Подошвы используют производства Львов и Запорожье от "Мида". Мне это подтвердили в "Миде".
За нубук, кордуру и нитки не знаю. Может и Китай.
Производят - Харьков.
За что купил, за то и продаю ... У меня один знакомый продавец хотел с ними сотрудничать и ему так сказали :sad:. Согласен что МК-2 возможно Харьков. Вот про Харьков отзывы только хорошие rt24 . А вот модели МК-7 https://militarist.ua/catalog/shoes/sho ... pro-khaki/ на Харьковском сайте нет :-)...
Должен признать, что ещё 2 года назад и этих моделей то не было cvb34 ...
Аватара пользователя
norther
Експерт по фінкам
Експерт по фінкам
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 18:48
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 2119 раз
Поблагодарили: 4068 раз

Re: Помогите выбрать берцы на лето.

Сообщение norther »

Майндль уважаю, но ихние фоксы будут хуже ловы/элит десерт. ИМХО.
По личному опыту. Но лова чуть тяжелее альтамы и чуть жестче/дубовее, но на
ноге - лучше, удобнее. Бельвили хороши, но нужно правильно выбирать "свою" модель.
Все имхо. И индивидуальный фактор - никто не отменяет.
У каждого - свой правильный опыт.
Аватара пользователя
prapor-vsp
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 07:55
Откуда: г. Николаев

Re: Помогите выбрать берцы на лето.

Сообщение prapor-vsp »

norther писал(а):Майндль уважаю, но ихние фоксы будут хуже ловы/элит десерт. ИМХО.
По личному опыту. Но лова чуть тяжелее альтамы и чуть жестче/дубовее, но на
ноге - лучше, удобнее. Бельвили хороши, но нужно правильно выбирать "свою" модель.
Все имхо. И индивидуальный фактор - никто не отменяет.
У каждого - свой правильный опыт.
Не могу не согласиться с Вашими последними словами Камрад ::hi:::.
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 964 раза

Re: Помогите выбрать берцы на лето.

Сообщение Kos70 »

Да? А я бы с первыми. 16215
Остальное-компромис имхо... :wink:
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Muholov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 22:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать берцы на лето.

Сообщение Muholov »

prapor-vsp писал(а):Взял себе 5.11 вот эти http://www.511tactical.com/atac-8-coyote-boot.html? Ношу постоянно где то дней 10 и тащусь как кот по валерьянке ... :-D Вот умеют Американцы делать хорошие боты слов нет :cool:.
Я 4-й год ншу такие в качестве демисезонных. Для своей цены неплохие. Не без недостатков, но зато тносительно недорогие. На 4-й год верх уже прилично потрепался, а подошва все еще целая.
В жару я все таки без крайней нужды ботинки не одену - и тяжелые и жаркие. Все таки с закрытыми сандалями в этом плане они не сравнятся.
Лёша
Новичок
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 21:25
Откуда: Те места, что нет в карте от Владивостока до Бреста
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать берцы на лето.

Сообщение Лёша »

А по Таланам есть у кого опыт ношения?
Тоже на лето присматриваю, но хорошее что-то денег хороших стоит, а откровенное гуано приобретать на сезон неохота.
Я художник не местный - попишу и уеду.
VladDragon
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 14:52
Откуда: Запорожье

Re: Помогите выбрать берцы на лето.

Сообщение VladDragon »

Лёша писал(а):А по Таланам есть у кого опыт ношения?
Тоже на лето присматриваю, но хорошее что-то денег хороших стоит, а откровенное гуано приобретать на сезон неохота.
Ну как сказать если есть альтернатива то их стараются не использовать,максимум неспешная прогулка по городу и желательно без дождя.Если нет то используют но по отзывам не фонтан,хотя надо уточнять конкретно какая именно модель.
Имхо я бы не связывался.
Аватара пользователя
prapor-vsp
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 07:55
Откуда: г. Николаев

Re: Помогите выбрать берцы на лето.

Сообщение prapor-vsp »

VladDragon писал(а):
Лёша писал(а):А по Таланам есть у кого опыт ношения?
Тоже на лето присматриваю, но хорошее что-то денег хороших стоит, а откровенное гуано приобретать на сезон неохота.
Ну как сказать если есть альтернатива то их стараются не использовать,максимум неспешная прогулка по городу и желательно без дождя.Если нет то используют но по отзывам не фонтан,хотя надо уточнять конкретно какая именно модель.
Имхо я бы не связывался.
Кстати по Таланам ... С Ноября по середину Апреля постоянно носил модель "Воин" (Черевики Бойовi). Сразу обработал их нормальной пропиткой. Ходил и по глубокому снегу и под проливным дождём, в откровенную грязь по уши не лез. НО! Я носил под них ХОРОШИЕ трекинговые носки. До -20 С работали отлично и вообще проблем у меня с ними не было rt24 . За свою цену до 1000 грн. на осень - зиму вполне подойдут. Но вот в жару лично мне они не подходят :wink:. По этому взял 5.11 ... Про новые модели чисто на лето пока не слыхал. Может быть кто то подскажет про новые модели ::hi::: ?
Аватара пользователя
Martin88
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 18:06
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Помогите выбрать берцы на лето.

Сообщение Martin88 »

prapor-vsp
Так на лето Воины не пойдут-они ж демисезонки, с гортексом... Себе выбирал обязательно с люверсами на внутренней стороне и предпочтительно с подкладкой а-ля "кулмакс"...
Аватара пользователя
prapor-vsp
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 07:55
Откуда: г. Николаев

Re: Помогите выбрать берцы на лето.

Сообщение prapor-vsp »

Martin88 писал(а):prapor-vsp
Так на лето Воины не пойдут-они ж демисезонки, с гортексом... Себе выбирал обязательно с люверсами на внутренней стороне и предпочтительно с подкладкой а-ля "кулмакс"...
Камрад ::hi:::, так а я про что сказал?
Аватара пользователя
Martin88
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 18:06
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Помогите выбрать берцы на лето.

Сообщение Martin88 »

prapor-vsp
так они никому на лето не подойдут-ногам смерть будет :) ::hi:::
Аватара пользователя
prapor-vsp
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 07:55
Откуда: г. Николаев

Re: Помогите выбрать берцы на лето.

Сообщение prapor-vsp »

Martin88 писал(а):prapor-vsp
так они никому на лето не подойдут-ногам смерть будет :) ::hi:::
Полностью с Вами согласен ::hi::: , хотя до этого мне приходилось таскать Таланы "Дельта" и зимой и летом :oops:. Жуть ...
Лёша
Новичок
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 21:25
Откуда: Те места, что нет в карте от Владивостока до Бреста
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать берцы на лето.

Сообщение Лёша »

Я художник не местный - попишу и уеду.
Аватара пользователя
Martin88
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 18:06
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Помогите выбрать берцы на лето.

Сообщение Martin88 »

так хто ж в летние гор-текс то пихает??? :shock:
Аватара пользователя
prapor-vsp
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 07:55
Откуда: г. Николаев

Re: Помогите выбрать берцы на лето.

Сообщение prapor-vsp »

Лёша писал(а):Вот летние Таланы.
https://www.facebook.com/talansafety/ph ... =3&theater
О, спасибо Камрад, ::hi::: я думал что Талан будет дольше чухаться с летней моделью. А на официальном сайте их нет. На первый взгляд вроде все как надо но цена 1980 :-). Meindl Desert Fox можно найти на 150 -200 грн. дороже. Надо подождать отзывы. Но не думаю, что они появятся на вторичном рынке по бросовой цене ...
Аватара пользователя
prapor-vsp
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 07:55
Откуда: г. Николаев

Re: Помогите выбрать берцы на лето.

Сообщение prapor-vsp »

Martin88 писал(а):так хто ж в летние гор-текс то пихает??? :shock:
Да вот например Danner пихает и с мембраной и без вот http://www.danner.com/product/military/ ... n-gtx.html
митяй
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 15:35
Откуда: Донецк, Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите выбрать берцы на лето.

Сообщение митяй »

...
Последний раз редактировалось митяй 18 июн 2019, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Muholov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 22:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать берцы на лето.

Сообщение Muholov »

prapor-vsp писал(а):я думал что Талан будет дольше чухаться с летней моделью. А на официальном сайте их нет. На первый взгляд вроде все как надо но цена 1980 :-). Meindl Desert Fox можно найти на 150 -200 грн. дороже. Надо подождать отзывы. Но не думаю, что они появятся на вторичном рынке по бросовой цене ...
Как раз на первый взгляд я вижу как минимум несколько косяков. 1. Наличие мембраны, которая летом в жару больше вредит. И не важно кто еще додумался ее туда поставить - парит летом мембрана (причем любая) и все - принцип работы у мембраны такой, что она работает хорошо только при разнице температур снаружи/внутри ботинка. А без этого не будет создаваться разности давлений за счет которой выходит влага наружу. 2. между нижними и верхними крючками в шнуровке обычно в хороших ботинках ставят такую петлю, которая фиксирует и держит шнуровку и за счет этого можно затянуть низ, но ослабить верх. Или наоборот. Здесь же низ полностью зависим от верха. 3. Этот самый средний крючек (точнее петля металическая) пришиты к горизонтально идущему лоскуту кожи, в то время как нагрузка будет идти от пятки - тянуться будет ткань. В месте стыка ткани и кожы ткань может поползти. В нормальных ботинках это место усиливают чем-то, а здесь наоборот ослабили. Или как вариант, в этом месте не будет затягиваться шнуровка (что тоже вероятно, учитывая то, что верхняя часть зависима от нижней), но в таком случае голень не будет зафиксирована по максимуму, а верх ботинка будет перетянут. 4. Шнуровка во многих ботинках начинается немножко, но раньше. За счет этого можно плотнее зафиксировать ботинок в носочной части. Здесь же кожа немного потянется (это если даже изначально все плотно будет сидеть) и там будет пустота. Причем на спусках пальцы на ноге будут упираться в носок ботинка и сделать с этим ничего не получится у большинства, т.к. шнуровка начинается уже в самом конце подъема ноги и ногу держать не будет от носка к заднику. Исключения - люди с высоким подъемом, у которых нога будет сидеть плотно и так.
Поправьте если я где-то ошибся.
Аватара пользователя
VoHuNt
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 13:03
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Помогите выбрать берцы на лето.

Сообщение VoHuNt »

митяй писал(а):по типу джанглов сделаны
:) Один в один, брехня ходила, что подошвы по лицензии.
Вот я думаю: а может, нас для примера держат. Весь мир смотрит и пальцем показывает: — Видите, дети, так жить нельзя.
Аватара пользователя
prapor-vsp
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 07:55
Откуда: г. Николаев

Re: Помогите выбрать берцы на лето.

Сообщение prapor-vsp »

Muholov писал(а):
prapor-vsp писал(а):я думал что Талан будет дольше чухаться с летней моделью. А на официальном сайте их нет. На первый взгляд вроде все как надо но цена 1980 :-). Meindl Desert Fox можно найти на 150 -200 грн. дороже. Надо подождать отзывы. Но не думаю, что они появятся на вторичном рынке по бросовой цене ...
Как раз на первый взгляд я вижу как минимум несколько косяков. 1. Наличие мембраны, которая летом в жару больше вредит. И не важно кто еще додумался ее туда поставить - парит летом мембрана (причем любая) и все - принцип работы у мембраны такой, что она работает хорошо только при разнице температур снаружи/внутри ботинка. А без этого не будет создаваться разности давлений за счет которой выходит влага наружу. 2. между нижними и верхними крючками в шнуровке обычно в хороших ботинках ставят такую петлю, которая фиксирует и держит шнуровку и за счет этого можно затянуть низ, но ослабить верх. Или наоборот. Здесь же низ полностью зависим от верха. 3. Этот самый средний крючек (точнее петля металическая) пришиты к горизонтально идущему лоскуту кожи, в то время как нагрузка будет идти от пятки - тянуться будет ткань. В месте стыка ткани и кожы ткань может поползти. В нормальных ботинках это место усиливают чем-то, а здесь наоборот ослабили. Или как вариант, в этом месте не будет затягиваться шнуровка (что тоже вероятно, учитывая то, что верхняя часть зависима от нижней), но в таком случае голень не будет зафиксирована по максимуму, а верх ботинка будет перетянут. 4. Шнуровка во многих ботинках начинается немножко, но раньше. За счет этого можно плотнее зафиксировать ботинок в носочной части. Здесь же кожа немного потянется (это если даже изначально все плотно будет сидеть) и там будет пустота. Причем на спусках пальцы на ноге будут упираться в носок ботинка и сделать с этим ничего не получится у большинства, т.к. шнуровка начинается уже в самом конце подъема ноги и ногу держать не будет от носка к заднику. Исключения - люди с высоким подъемом, у которых нога будет сидеть плотно и так.
Поправьте если я где-то ошибся.
На счёт мембраны я думаю Вы правы вот на тех же Meindl Desert Fox её нет :wink: . А на счёт всего остального :=( Талан не кооператив, это крупное предприятие со всем современным оборудованием, которое выпускает обувь не один год :). У них что отдела НИИ нет? И гарантия у них я думаю есть. Нужно ждать обзоры и отзывы от потребителей. А потребитель голосует своим кошельком :). Ну где то так :)(:?.
Ответить

Вернуться в «Обувь»