Отговорите от BW kampfstiefel 2005

Выбор, эксплуатация, обслуживание и ремонт.
Ответить
Muholov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 22:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Отговорите от BW kampfstiefel 2005

Сообщение Muholov »

Я бы не стал отговаривать. Если колодка подойдет, то берите не задумываясь. Хорошие ботинки.
Из минусов - тяжеловаты ботиночки. Но в остальном все хорошо. Спецкремами я свои не мажу. Не сказал бы, что это как-то повлияло на ощущения от носки. Подошва изнашивается умеренно. В принципе, можно сказать, что медленно. Комфортный диапазон носки этих ботинок я бы назвал от -10 до +15 (можно до +20). Дышат ботинки очень хорошо как для универсальных цельнокожанных ботинок.
В бюджете 100 дол. можно найти разное, но будет ли оно лучше - от задач зависит. Я сам ношу 3 вида берцев под разные задачи. Как обычный городской демисезонный вариант у меня пустынки от 5.11 - они легкие. Эти кампштифели как универсальный вариант, когда может быть как дождь, так и тепло, но при этом не предполагается долгого пребывания на большом морозе. Или ношу их в дождь, когда надо много ходить, и может быть необходимость лазить по мокрой траве или по лужам. Так же есть цельнокожанные мембранные Беливильи. Их использую либо в сильный мороз - если не надо стоять на месте (для длительных неспешных прогулок использую Баффины), либо если надо особо рьяно месить грязь. Камштифели у меня не промокали особо, но те мне кажутся более непотопляемыми. Но Беливильи дышат похуже, так что на роль универсальных подойдут хуже.
Камштифели 2005 - это хороший именно универсальный вариант для европейской зимы или осени-весны.
Аватара пользователя
himeraha
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:41
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Отговорите от BW kampfstiefel 2005

Сообщение himeraha »

мазать обувным воском и ок.
Аватара пользователя
himeraha
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:41
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Отговорите от BW kampfstiefel 2005

Сообщение himeraha »

DrPePer
вот и выберешь. будет тебе очередной квест шопоголика) :)(:?
Аватара пользователя
himeraha
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:41
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Отговорите от BW kampfstiefel 2005

Сообщение himeraha »

DrPePer
ток я не понял у тебя же есть хайкс?
Аватара пользователя
himeraha
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:41
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Отговорите от BW kampfstiefel 2005

Сообщение himeraha »

DrPePer
я Польский купил - 8грн шайба, велеколепный. он не только защищает но и вид отлично востанавливает, совсем не пахнет, весьма густой.
у сапожника подглядел, решил попробовать.
Ответить

Вернуться в «Обувь»