Обувь запорожской фабрики Mida.

Выбор, эксплуатация, обслуживание и ремонт.
Аватара пользователя
mitch_t
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 14:13
Откуда: Kyiv-Boyarka

Обувь запорожской фабрики Mida.

Сообщение mitch_t »

Кто что знает про эту обувь? В данном случае зимние ботинки. Есть ли те кто покупал? И соответственно отзывы по материалам их качеству и нОске.
VVeter

Re: Обувь запорожской фабрики Mida.

Сообщение VVeter »

Не плохая за свои деньги. Ношу 3й месяц ботинки легкие (туфли) особо не жалея, пока ничего не отвалилось/отклеилось, ноге комфортно при длительной ходьбе. Взял тк у них не заужен носок.
Аватара пользователя
Rus
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:47
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Обувь запорожской фабрики Mida.

Сообщение Rus »

У меня сандалии и зимние ботинки. Несмотря на кондовость крепкие и практичные. 3-й сезон уже. Сначала разочаровался в сравнении с португальскими зимними, потом приятно удивился. Правда никакого гламура. Суровая практичность.
Запомните, джентльмены: эту страну погубит коррупция.(С)
Владимир

Re: Обувь запорожской фабрики Mida.

Сообщение Владимир »

Мидас. Сандали носил 3 сезона, в этом чутку подклеил. Ботинки относил сезон, что будет в этом - глянем.
Аватара пользователя
alien
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 08:40
Откуда: Melitopol
Контактная информация:

Re: Обувь запорожской фабрики Mida.

Сообщение alien »

Верх отличный, удобная обувь. Но у меня протирается подошва (каблук пустотелый). Несколько лет ношу обувь этой фабрики.
Совершенству нет предела!
Аватара пользователя
НикВас
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 13:33
Откуда: Киев

Re: Обувь запорожской фабрики Mida.

Сообщение НикВас »

Туфли у родственника - Mida.
Соотношение цена/качаство очень даже неплохое.
Шъют видимо по ГОСТам.
Не помню точно какой сезон в носке, 3-й или 4-й, но полиуретановая подошва не убиваемая, ну и верх тоже норм, хоть и потерял былое благолепие.
Ботинки - тоже Mida, отходил пока только 1 сезон, нареканий нет.
Рассказывал мне один мастер по пошиву обуви, как в магазине/на рынке быстро отличить хорошие (по ГОСТу пошитые) зимние ботинки от плохих, - я запомнил из 5 параметров только один: должен быть в наличии жесткий внутренний задник, выполняется он из натуральных чепрачных кож, т.е меха в том месте (на пятке) быть не должно.
У Миды с этим всё в порядке.
Аватара пользователя
FUSION
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 00:07
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обувь запорожской фабрики Mida.

Сообщение FUSION »

на прошлой неделе купил туфли, в носке удобные, запас прочности обнадеживает
Сарынь на кичку!
Аватара пользователя
Puente
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 16:22
Откуда: Київ
Поблагодарили: 6 раз

Re: Обувь запорожской фабрики Mida.

Сообщение Puente »

Нормальная обувь , только в последнее время они как и все стали цены подтягивать вверх . И цена-качество соответственно поползла вниз . Если варианты с акцией какой - то идеально почти ...
В Киеве напрямую торгуют только магазины стоковые типа "Сток-Чобиток" и вроде недавно на Перова появился ...
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: Обувь запорожской фабрики Mida.

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

За 700 грн купить запорожские боты... не не не, я лучше за 800 у кузьмича куплю настоящие.
topor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 10:02
Откуда: Умань
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обувь запорожской фабрики Mida.

Сообщение topor »

Codename 47 писал(а):За 700 грн купить запорожские боты... не не не, я лучше за 800 у кузьмича куплю настоящие.
+1
чет не доверяю я в последнее время отечественному производителю - не раз обжигался
Аватара пользователя
Flax
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8785
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 11:01
Откуда: Запорожье
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обувь запорожской фабрики Mida.

Сообщение Flax »

Верх отличный, низ лотерея. Держится, но может протереться. Ботинки 2 сезона относил, все отлично. У кроссовок подошва протерлась, верх отлично - 2 года практически не снимая, еще на 1 хватит.

Вменяемое качество за свои деньги.

А на счет цен - брать нужно не в сезон, тогда скидки идут не плохие.
topor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 10:02
Откуда: Умань
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обувь запорожской фабрики Mida.

Сообщение topor »

Flax
дак я как украинец в анекдоте - всегда крещусь, когда гром гремит. всегда покупаю обувь, когда припечет. заранее не получается никак. вот ща сижу и чешу репу - брать летние туфли и кроссы или потом, весной возьму?))))))))
Аватара пользователя
2guns
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:14
Откуда: Запорожье

Re: Обувь запорожской фабрики Mida.

Сообщение 2guns »

Как местный скажу вам что в свое время качество миды было не очень и я зарекся носить что то мидовское. По сей день предпочитаю стороннего производителя. Но по отзывам друзей скажу так - качество сейчас довольно сносное, хватает на пару сезонов. Но я предпочитаю спортивную обувь и ботинки с высоким голинищем. Мои претензии мида не выдержиывает. Но очень переодически у них появляются хорошие варики по цене при распродажах или акциях, тогда стоит брать.
VVeter

Re: Обувь запорожской фабрики Mida.

Сообщение VVeter »

Можно еще в каком нибудь СП на месных форумах поискать. Цена с рынками\магазинами в разы может отличатся.
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: Обувь запорожской фабрики Mida.

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Покупая украинское вы платите пожарным, ментам, государству, санстанции и владельцу. Пока есть ибее и прочее я буду покупать там. У нас в Украине могут многое, но я могу уверить вас, что технологии прои-ва не соблюдаются у нас почти нигде, оттого и качество говно. А поскольку у нас множество мздоимцев, то и ботинки местного производства стоят столько же сколько и импортные лучшего качества.
VVeter

Re: Обувь запорожской фабрики Mida.

Сообщение VVeter »

Не знаю, есть к примеру фирма Зенит, щьют рабочую обувь на экспорт, качество отличное.
Не реклама.
topor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 10:02
Откуда: Умань
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обувь запорожской фабрики Mida.

Сообщение topor »

Codename 47 писал(а):Покупая украинское вы платите пожарным, ментам, государству, санстанции и владельцу. Пока есть ибее и прочее я буду покупать там. У нас в Украине могут многое, но я могу уверить вас, что технологии прои-ва не соблюдаются у нас почти нигде, оттого и качество говно. А поскольку у нас множество мздоимцев, то и ботинки местного производства стоят столько же сколько и импортные лучшего качества.
только хотел эту же мысль озвучить - я лучше кузьмичу дам заработать и забугорному буржую, чем пустить под очередной откат деньги с налога за украинские ботинки.
Аватара пользователя
OldRiy
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:39
Откуда: Вінниця

Re: Обувь запорожской фабрики Mida.

Сообщение OldRiy »

Codename 47 писал(а):У нас в Украине могут многое, но я могу уверить вас, что технологии прои-ва не соблюдаются у нас почти нигде, оттого и качество говно.
значит, не все Вы знаете
http://delo.ua/business/made-in-ukraine/
Эдвард

Re: Обувь запорожской фабрики Mida.

Сообщение Эдвард »

Летние туфли этой фабрики относил два сезона - такое впечатление, что готовы служить верой и правдой до Второго пришествия.
Аватара пользователя
Олег25
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 15:25
Откуда: Кривой рог

Re: Обувь запорожской фабрики Mida.

Сообщение Олег25 »

Туфли 2 сезона.По состоянию - ещё 2 выдержат.
Аватара пользователя
Rus
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:47
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Обувь запорожской фабрики Mida.

Сообщение Rus »

topor писал(а):
Codename 47 писал(а):Покупая украинское вы платите пожарным, ментам, государству, санстанции и владельцу. Пока есть ибее и прочее я буду покупать там. У нас в Украине могут многое, но я могу уверить вас, что технологии прои-ва не соблюдаются у нас почти нигде, оттого и качество говно. А поскольку у нас множество мздоимцев, то и ботинки местного производства стоят столько же сколько и импортные лучшего качества.
только хотел эту же мысль озвучить - я лучше кузьмичу дам заработать и забугорному буржую, чем пустить под очередной откат деньги с налога за украинские ботинки.
Как-бы это неправильно.
Запомните, джентльмены: эту страну погубит коррупция.(С)
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10140
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1195 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: Обувь запорожской фабрики Mida.

Сообщение Elpasohot »

От 600гр можно взять начиная от коламбии,саломона и др.Даже взять тот же травел.орг.юа.Взял за 750 доломиты(мембрана,пропитка,вибрам)Зачем рисковать? Разве что из-за цивильного вида.
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
FUSION
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 00:07
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обувь запорожской фабрики Mida.

Сообщение FUSION »

шо за магические цифры: 600-700, имея ввиду Миду? о чем речь?
Сарынь на кичку!
Аватара пользователя
vaclav
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 15:54
Откуда: Kyiv

Re: Обувь запорожской фабрики Mida.

Сообщение vaclav »

Codename 47 писал(а):Покупая украинское вы платите пожарным, ментам, государству, санстанции и владельцу. Пока есть ибее и прочее я буду покупать там.
+100500 в точку. "Купiвля оффлайн - ознака зради". Steel boots мой выбор уже более 5 лет. Хватает на год-полтора носки не снимая. С учетом 130кг веса, безалаберной носки, езды на мото с разными последствиями. Последние порвал об бомжа под моей дверью. Покупать - только на их сайте - на петровке продавцы знают только две-три модели, торгуют ими много лет, а вид моих бот на 6 дырок расширил им сознание.
Аватара пользователя
mitch_t
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 14:13
Откуда: Kyiv-Boyarka

Re: Обувь запорожской фабрики Mida.

Сообщение mitch_t »

Всем спасибо за отзывы. Я так понимаю что если цена не выше 400 гривен за зимние ботинки и приглянулись и сели на ногу, то можно брать. Будем ждать конца сезона и смотреть весной на распродажах. Может есть неплохие точки в Киеве? Буду заранее благодарен за наводку.
Что до покупки из-за бугра - я считаю обувь необходимо мерять. Вот ищу уже около двух лет где бы раздобыть нормальные Мартинсы (Dr. Martens), а то мои сносились (8 сезонов практически ежедневное ношение в холодный период) и ни вида ни подошвы уже не осталось и решил что с импортной обувью пока завязать в наших пенатах - уж больно продаваны позажирались и толкают фуфел под видом фирмы за деньги бОльшие чем сама фирма у буржуев. Даже Соломоны в свое время брал по размеру предыдущей пары (45 1/3 если не ошибаюсь) с идентичной подошвой, да малы оказались (ну вот как так?). Даже Мартинсы помню мерял между 44 и 45 размером одевая их туду сюда раз пять. А тут заказывать вслепую. Еще не каждой фирмы колодка подойдет и как носиться будут неизвестно.
Почему про Миду спросил - мерял их в одном из магазинов (цена в 600 гривен и отсутствие информации по фирме остановило от покупки) и уж больно сели на ногу отлично - как родные.
Все вышесказанное про зимние ботинки.
Кстати видел в Ялте в одном из магазинчиков Мартинсы, но мне там сразу заявили что это реплика да еще и маломерка (взял померять 45, а он даже не 44 оказался). Так люди честные оказались, а вот остальным лишь бы напарить.
Ответить

Вернуться в «Обувь»