Практичные MICKEY MOUSE BOOTS ! Краткий обзор .

Выбор, эксплуатация, обслуживание и ремонт.
Ответить
Аватара пользователя
RATMIR
Новичок
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 01:11
Откуда: Киев
Контактная информация:

Практичные MICKEY MOUSE BOOTS ! Краткий обзор .

Сообщение RATMIR »

Mickey Mouse Boots (made in USA) - довольно редкая обувь в Украине , об этих ботинках узнал случайно , увидел их зимой у одного знакомого , любителя штатовского производства . Поинтересовался и услышал о них отличные отзывы . Мне захотелось такие же и я начал искать их в интернете ,
т.к. в магазинах Киева вы вряд ли такие найдете - я до сих пор не встречал . Приобрел боты на известном украинском милитари форуме у камрада , который занимается продажей армейской формы . И даже на этом форуме данные Б. всплывают довольно редко . По моим наблюдениям средняя цена за такие Б. в Украине за новые и б/у в среднем 800 гр. ( 100 $ ) , если найдете дешевле - Вам повезло !
Свои Мики-Маусы ( название очень подходящее - реально похожи на обувь мультяшки ! ) ношу с начала зимы , как раз навалило много снега и он начал таять , всем было скользко и мокро , но только не мне !!! Мне было сухо , тепло и комфортно ! В этих луноходах - гавнодавах я шел уверенно по лужам и скользкой слякоти с мыслью , что не зря я поддержал американского производителя ( с радостью поддержал бы своего , но не дают повода )!
При более холодной погоде я вставил стельки , открыл клапан и надул ботинки как воздушный шарик , но слегка , закрыл клапан ( он поворачивается вправо-влево ) и ноги в тепле . Иногда приходиться ходить в них целый день , возникает ощущение небольшой тяжести , Б. ненамного тяжелее таких же по размеру кожаных , как по-мне . Ноги у меня в них не потеют , хотя это индивидуально - у кого как , некоторые мои знакомые говорят , что у них ноги потеют . Никак нельзя сказать , что они "дубовые" - носятся довольно приятно , при условии не затягивать жестко шнурки , чтобы голенище не прилегало вплотную . По гололеду , где в др. обуви идти проблематично , луноходы идут на твердую "4" !
ИТОГО : качество изделия - 5
влагозащита - 5
теплоизоляция - 5
износостойкость - 5
практичность - 5
по гололеду - 4
комфорт - 4 .
Мой личный вывод - данная обувь порадует всех , кто долгое время проводит на свежем воздухе при неблагоприятных погодных условиях ( осень , зима , весна ) , военнослужащих ( Б. для них и меют прямое отношение ) , охотников и зимних рыбаков , жителей села , а так же таких же горожан , как и я .
MICKEY MOUSE BOOTS изготавливают в США разные компании , на моей моделе я не нашел названия производителя , а только № армейского контракта , видел такие же от " ВАТА" , но на желтой подошве и без воздушного клапана , также бывают Б. в белом цвете .
Воздушный клапан применяется для регулировки воздуха в Б. на определенной высоте ( например , при транспортировке армейцев самолетом ) , воздух приспускается , чтобы при низком давлении Б. не лопнули .
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ИЗ ИНТЕРНЕТА :
Ботинки ICKEY MOUSE BOOTS - для холодной погоды (резиновые) Микки Маус были разработаны для американских военных, чтобы защитить ноги от обморожения в районах, где влага и холода являются критическими факторами. Эти сапоги (по информации производителя) расчитаны до -20 F - по цельсию -28 градусов холода. Поверхность ботинка, которая держит ноги в тепле состоит из 2х слоев шерсти и войлока, которые ! запаяны между резиновой внутренней и внешней слоями так, что бы вода не может попасть в изолированные части ног. Длительный маршбросок, бег, или тяжелая работа в течение длительного времени приведет к увлажнению ног, но при этом ноги будут спасены от обморожения. Ноги, даже если они влажные, не замерзнут. Если вода попадет во внутрь, она очень быстро прогревается до температуры тела.

Основная особенность этих ботинок - утеплитель запаян между слоями резины. Белые (Bunny boots) содержат 3 слоя и рассчитаны на арктические морозы до -50, черные Mouse Boots (соответственно Mickey Mouse) - 2 слоя и для обычных трескучих морозов -28.
Разработаны ботинки были для сил быстрого реагирования США, предполагалось использование десантниками. Рассчитаны для комфортого передвижения в арктических льдах, по водяной снежной каше, и пр. Для того, чтобы ботинки не раздувало на высоте в самолете перед десантированием, в ботинках предусмотрен клапан, посредством которого можно стравить давление (т.к. в слое утеплителя всегда присутствует воздух). В инструкции к ботинкам сказано, что клапан трогать только при десантировании, однако на земле этот клапан придает вот еще какой функционал: Всем известно, что если в обуви не холодно при ходьбе, то в статике ноги быстро замерзнут, и наоборот. В этих ботинках можно пойти на хитрость: при ходьбе открыть клапан и дать воздуху циркулировать в слоях утеплителя, а конвекция воздуха как известно способствует охлаждению, как результат- ногам не будет жарко в движении(только осторожно с попадением влаги в слои утеплителя), пришел к засидке - закрой клапан, и ноги не замерзнут сидемши на одном месте. Вот такие интересные амерские ботинки !
ИзображениеИзображениеИзображение [youtube]http://youtube.com/watch?v=nb35GuK1KQw[/youtube]

БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ ! УСПЕХОВ !
ГОЙ ЕСИ - СЛАВА РУСИ !
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Практичные MICKEY MOUSE BOOTS ! Краткий обзор .

Сообщение Kenguru13 »

Жуть :smile:
В лес наверно неплохо, но явно не городские :-D
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
RATMIR
Новичок
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 01:11
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Практичные MICKEY MOUSE BOOTS ! Краткий обзор .

Сообщение RATMIR »

Да , не для офисных труженников !
ГОЙ ЕСИ - СЛАВА РУСИ !
Клод
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 13:23
Откуда: г. Голицыно

Re: Практичные MICKEY MOUSE BOOTS ! Краткий обзор .

Сообщение Клод »

Присоединюсь к положительной оценке. Имею такие- на желтой подошве( без клапана). Хорошую обувь американцы придумали( давно правда). Ходил в мороз( за 30 гр.) не мерзнешь. У них есть большой плюс- т.к. покрыты резиной со всех сторон, то при заливе водой( всё бывает) достаточно вытереть их внутри и поменять носки на сухие,и опять сухо и тепло. Весят конечно прилично- примерно 1.5 кг.
Про них есть большая тема( с обзорами) на Ганзе.
Аватара пользователя
siam
Новичок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 23:25
Откуда: киефф

Re: Практичные MICKEY MOUSE BOOTS ! Краткий обзор .

Сообщение siam »

да уж - хороши но тяжелы :D брал на размер больше а зря . все предусмотрено производителем
Аватара пользователя
anri
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:08
Откуда: Измаил
Поблагодарили: 1 раз

Re: Практичные MICKEY MOUSE BOOTS ! Краткий обзор .

Сообщение anri »

Скажите, а как у них с прочностью подошвы? Камыш выдержат?
Аватара пользователя
RATMIR
Новичок
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 01:11
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Практичные MICKEY MOUSE BOOTS ! Краткий обзор .

Сообщение RATMIR »

anri писал(а):Скажите, а как у них с прочностью подошвы? Камыш выдержат?
На вид - с запасом , но по торчащим гвоздям в них ходить не предусмотрено . Камыш , думаю , для них не преграда .
ГОЙ ЕСИ - СЛАВА РУСИ !
Аватара пользователя
anri
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:08
Откуда: Измаил
Поблагодарили: 1 раз

Re: Практичные MICKEY MOUSE BOOTS ! Краткий обзор .

Сообщение anri »

Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Обувь»