CAT Colorado boots

Выбор, эксплуатация, обслуживание и ремонт.
Аватара пользователя
ORIENT
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:13
Откуда: Киев

CAT Colorado boots

Сообщение ORIENT »

Кто нибудь носил ботинки CAT Colorado зимой? На одном форуме видел сообщение, что там от мороза подошва ломается, правда ли это? А то вчера в марафоне их увидел, симпатичные, и дешевле тимберлендов ощутимо.

Изображение
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: CAT Colorado boots

Сообщение Kenguru13 »

Жена носит. Подошва не трескается cvb34 Но скользкие очень :=(
А сколько они в марафоне? :=(
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Oleg

Re: CAT Colorado boots

Сообщение Oleg »

Есть разый CAT, фирменные с нормальной жёлтой этикеткой на внутренней стороне "язычка" обуви, и непонятно какой, то ли подделка, то ли для внутреннего рынка Поднебесной :) с унылой маркировкой нанесённой краской. По внешнему виду почти не отличаются, но при носке последние тупо разваливаются.
Аватара пользователя
Draggo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 10:12
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 602 раза
Контактная информация:

Re: CAT Colorado boots

Сообщение Draggo »

купил такие 2 года назад в секондхенде за бесценок в идеальном состоянии.
Зимой прохладно, нужно носок теплый пододевать.
А весна-осень очень даже хорошо.
Сказать что сильно скользкие нельзя, хотя меррелы с вибрамовской подошвой поустойчивей на льду.
Из минусов - вес. каждый ботинок - грамм по 800, если ходить много ноги устают.
Аватара пользователя
ORIENT
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:13
Откуда: Киев

Re: CAT Colorado boots

Сообщение ORIENT »

Oleg писал(а):Есть разый CAT, фирменные с нормальной жёлтой этикеткой на внутренней стороне "язычка" обуви, и непонятно какой, то ли подделка, то ли для внутреннего рынка Поднебесной :) с унылой маркировкой нанесённой краской. По внешнему виду почти не отличаются, но при носке последние тупо разваливаются.
Kenguru13 писал(а):Жена носит. Подошва не трескается cvb34 Но скользкие очень
Kenguru13, а вы не могли бы выложить фото этикетки на ботинках вашей жены? Чтобы я знал, как оригинальная выглядеть должна.
Kenguru13 писал(а):А сколько они в марафоне?
Что то около 1100, я точно не помню, я мельком пробегал, в руках повертел и дальше по делам побежал.
Аватара пользователя
ORIENT
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:13
Откуда: Киев

Re: CAT Colorado boots

Сообщение ORIENT »

Draggo писал(а):купил такие 2 года назад в секондхенде за бесценок в идеальном состоянии.
Кстати я за бесценок в идеальном состоянии винтажные хайкеры на секонде на Шулявке года три назад купил, но теперь секонд снесли и я не знаю, где еще по Киеву есть секонды с хорошим выбором обуви.
Аватара пользователя
Ledogor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 09 май 2008, 19:28
Откуда: Одесса

Re: CAT Colorado boots

Сообщение Ledogor »

Oleg писал(а):Есть разый CAT, фирменные с нормальной жёлтой этикеткой на внутренней стороне "язычка" обуви, и непонятно какой, то ли подделка, то ли для внутреннего рынка Поднебесной :) с унылой маркировкой нанесённой краской. По внешнему виду почти не отличаются, но при носке последние тупо разваливаются.

Есть у меня одни Кэтовские ботинки.Покупал лет 7 тому назад.Была внутри желтая этикетка.Самое интересное,что до сих пор ни кожа не лопнула,ни подошва.Вид конечно уж совсем бомжовский.Протектора нет.Тупо плоская подошва.Сам материал подошвы как-бы уплотнился и затвердел.При ходьбе по паркету сильно стучат.Я в них два недельных похода прошагал по Крыму.Но ботинки прежде всего рабочие,а никак не для треккинга или походов.Скорее в карьере вылети из кабины бульдозера и через стройплощадку пойти в столовую.Но качество и не убиваемость вызывают восхищение.В отличии от Тимберландов. ::hi:::
Аватара пользователя
ORIENT
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:13
Откуда: Киев

Re: CAT Colorado boots

Сообщение ORIENT »

Ledogor писал(а): Есть у меня одни Кэтовские ботинки.Покупал лет 7 тому назад.
Ну чейчас кэт(ботинки) выпускает компания делающая волверины и еще кучу других марок обуви, поэтому они уже кроме названия ничего общего с бульдозерами не имеют, да и перестали быть настолько неубиваемыми. Кстати насчет тимберлендов вы зря, у меня их знакомые очень подолгу носят. Мне бы так чтобы кэтов этих зимы на две хватило(потом все равно что нибудь другое захочется), не могу пока нагуглить, этот марафон фейком торгует или оригиналами, джек вульфскин там вроде не поддельный, судя по отзывам.
Аватара пользователя
Ledogor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 09 май 2008, 19:28
Откуда: Одесса

Re: CAT Colorado boots

Сообщение Ledogor »

ORIENT писал(а):
Ledogor писал(а): Есть у меня одни Кэтовские ботинки.Покупал лет 7 тому назад.
Ну чейчас кэт(ботинки) выпускает компания делающая волверины и еще кучу других марок обуви, поэтому они уже кроме названия ничего общего с бульдозерами не имеют, да и перестали быть настолько неубиваемыми. Кстати насчет тимберлендов вы зря, у меня их знакомые очень подолгу носят. Мне бы так чтобы кэтов этих зимы на две хватило(потом все равно что нибудь другое захочется), не могу пока нагуглить, этот марафон фейком торгует или оригиналами, джек вульфскин там вроде не поддельный, судя по отзывам.

По поводу Тимберлендов.Имел "счастье" быть обладателем одной пары туфлей и одной пары зимних ботинок.У туфлей в течении одного сезона протерлась подошва на каблуке.НАСКВОЗЬ.У ботинок в течении пары первых недель носки начала трескаться кожа в местах сгиба на носке.Т.е. кожа была бракованная изначально.Трещины не насквозь,но при длительной ходьбе соль начинала проступать по проблемным местам.Третий раз рисковать и что-то идти и покупать у Тимберландов я не намерен. ::smoke::
Muholov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 22:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: CAT Colorado boots

Сообщение Muholov »

Сейчас у практически любого производителя есть обувь для нагрузок - рабочая, туристическая (не путать с о колотуристической, т.е. туристического вида), военная (но не путать с околовоенной, т.е. военного вида) и т.п, а есть городская или для повседневной носки. Так вот обувь для нагрузок нагрузку держит в какой-то степни (зависит от уровня бренда), а городская бывает дерьмо и бывает полное дерьмо - это независимо ни от цены, не от производителя.
Еще за 1100 грн. в Милитаристе летом можно было Хаиксы купить. Возможно, и сейчас что-то еще осталось. Обувь от Хаикса все же поудобнее и попродвинутее этих CAT будет.
Аватара пользователя
Dor
Новичок
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:54
Откуда: Київ

Re: CAT Colorado boots

Сообщение Dor »

Kenguru13 писал(а):А сколько они в марафоне?
Что то около 1100, я точно не помню, я мельком пробегал, в руках повертел и дальше по делам побежал.
А сколько сейчас Тимберленды такие стоят? Я брал два сезона назад за 1400грн. и считал это мегакрутой ценой для них, неужели они дороже сейчас?
Эта зима будет для них третьей. Очень доволен. При минусовой температуре купил спец. меховую с одной стороны и типа "фальги" на липкой основе с другой стельку и все. В супер-мега мороз - теплый носок. Ничего нигде не потрескалось, немного стерлись пятки на подошве. А, чуть не забыл, сменил в этом году шнурки - порвались старые.
Мои и жены в прошлый сезон :)(:?
Изображение
Аватара пользователя
ORIENT
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:13
Откуда: Киев

Re: CAT Colorado boots

Сообщение ORIENT »

Muholov писал(а):Еще за 1100 грн. в Милитаристе летом можно было Хаиксы купить. Возможно, и сейчас что-то еще осталось. Обувь от Хаикса все же поудобнее и попродвинутее этих CAT будет.
Я в курсе. Но я люблю носить желтые ворк-бутсы в таком старомодном стиле как Кэт Колорадо или классический тимберленд. Да они неудобны, тяжелы, нетехнологичны, но это мой выбор.
Dor писал(а): А сколько сейчас Тимберленды такие стоят? Я брал два сезона назад за 1400грн. и считал это мегакрутой ценой для них, неужели они дороже сейчас?
Сейчас такие 1800 в магазине тимберленда. Думаю после нового года скинут где то до 1200-1400 но я не хочу ждать, да и, как я понял, сейчас почти любая обувь купленная в киевских магазинах(ну за исключением узкоспециализированных армейских или туристических) это лотерея. У кого то катарпилары разваливаются, у кого то тимбы трескаются, а у кого то наоборот все.
Аватара пользователя
Dor
Новичок
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:54
Откуда: Київ

Re: CAT Colorado boots

Сообщение Dor »

ORIENT писал(а):Сейчас такие 1800 в магазине тимберленда.
:oops: :oops: :oops:
Не мало...
Аватара пользователя
DJAB
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 15:19
Откуда: ИЗЮМ

Re: CAT Colorado boots

Сообщение DJAB »

покупал в секонде за сотку лет пять назад, на данный момент рабочие, зимой на теплый носок в принципе нормально но зависит от слоя снега и температуры. Подошва потрескалась и расслоилась, клеить в падлу было скрутил само резами, на льду скользко как и любой пластмассе. Когда на туфли и ботинки ставили тракторную подошву ( в 90-х) было лучше.
на счет Тимберленд посмотри в Плато, видал такого плана.
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: CAT Colorado boots

Сообщение Kenguru13 »

Летом тимберленды в урбан спирите были по 690 грн.
Сейчас уже чуть более полторы тысячи
Я вон туфли мартенс там летом взял за 450 сейчас около 1000, готовь сани летом :-D
ORIENT
а вы не могли бы выложить фото этикетки на ботинках вашей жены? Чтобы я знал, как оригинальная выглядеть должна.
Куплены на секонде много лет назад этикетка полностью стёрта, но была желтая :) Сейчас белая :-D
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Андрон
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 22:03
Откуда: Боярка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: CAT Colorado boots

Сообщение Андрон »

Я дивився у Макросі і в Більшовику на ботінки CATERPILLAR . В першому - є взуття із жовтим та білим ярликом . При візуальному порівнянні дещо різняться кольором шкіри.
Ті , що із штатів ярлик жовтий :
Изображение

Собі замовив і завтра поїду забирати ось такі :
Изображение
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 964 раза

Re: CAT Colorado boots

Сообщение Kos70 »

Dor писал(а):
ORIENT писал(а):Сейчас такие 1800 в магазине тимберленда.
:oops: :oops: :oops:
Не мало...
Макрос,3-й этаж,последний магазин в левом крыле.Не ручаюсь за полную размерную сетку,но очень по демократичной цене они там...Кстати если у кого жена или дочка обладает лапкой 37-го размера:там очень интересная обувь от Эль Натуралиста:Испания.
Фишка обуви в том,что там не применяются искуственные материаллы-обсолютно.Подошва-натуральный каучук!!! Верх-только натуральная выворотка и кожа. Где есть цигейка,там она на шкуре-никакой сетки.Красители,клей,нитки,стелька и тд...Да и дизайн интересный.Но взяты где-то с распродажи,поэтому в одном 37-м размере...
Я просто знаю родную цену этой обувки,поэтому сумел убедить супругу на пару пар,несмотря на ее 38-й. :-D
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Oleg

Re: CAT Colorado boots

Сообщение Oleg »

Андрон писал(а):Я дивився у Макросі і в Більшовику на ботінки CATERPILLAR . В першому - є взуття із жовтим та білим ярликом . При візуальному порівнянні дещо різняться кольором шкіри.
Ті , що із штатів ярлик жовтий
\
Жёлтый ярлык на оригинале, производят CAT в основном в Китае, Индонезии, и во Вьетнаме, у последнего лучшее качество материалов, в частотности кожи, да и в отличии от китайских они не воняют :). Хотя может спецназначение или эксклюзив с белой "блямбой" :).
Аватара пользователя
ORIENT
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:13
Откуда: Киев

Re: CAT Colorado boots

Сообщение ORIENT »

Kos70 писал(а): Макрос,3-й этаж,последний магазин в левом крыле.Не ручаюсь за полную размерную сетку,но очень по демократичной цене они там...
Тю, так это ж магазин палевом торгует. Я там конвера на летом покупал, которых никогда не было в официальной линейке конверс.
Oleg писал(а):Жёлтый ярлык на оригинале, производят CAT в основном в Китае, Индонезии, и во Вьетнаме
Я в Марафоне посмотрел - ярлык желтый, судя по наличию всех надписей на подошве и т.д. это оригинал, сам честно говорят, что пошиты в Китае, я так, вертя в руках, дефектов не обнаружил, кстати не воняют они.
Oleg

Re: CAT Colorado boots

Сообщение Oleg »

В зависимости от страны куда идёт поставка Китайский CAT обрабатывают, "воняют" они после открытия коробки и разворачивания совсем недолго, дня 3-4 максимум неделю.
Если ещё купите водоотталкивающую пропитку типа Salamander Wfterproof Universal SMS+ Fluor (есть разные цвета в том числе и бесцветная) и будете раз в месяц обрабатывать то внешний вид ваших ботинок долго не изменится.
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: CAT Colorado boots

Сообщение Gott »

Oleg писал(а):Если ещё купите водоотталкивающую пропитку типа Salamander Wfterproof Universal SMS+ Fluor (есть разные цвета в том числе и бесцветная) и будете раз в месяц обрабатывать то внешний вид ваших ботинок долго не изменится.
Ценный совет! :)(:?
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 964 раза

Re: CAT Colorado boots

Сообщение Kos70 »

[quote="ORIENT"]
Тю, так это ж магазин палевом торгует. /quote]
Ну не знаю,чего он там Вам торгонул...Мне лично чистейший ориджинал достался: http://www.elnaturalista.com/es/product ... shoes/bota .
А САТы там женские были,офигительной сложности исполнения.Прошитая трехслойная подошва,с кожаной вставкой+наборной каблук;опять же кожаный.Верх тоже не простой...Такое подделать не получится.Или стоить будет,как оригинал. :)
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Аватара пользователя
ORIENT
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:13
Откуда: Киев

Re: CAT Colorado boots

Сообщение ORIENT »

Kos70 писал(а): Ну не знаю,чего он там Вам торгонул...Мне лично чистейший ориджинал достался
Я сегодня был там, ботинки там и вправду качественные, скорее всего оригинал. Но в начале лета там все просто завалено было палеными конверами, суперстарами и кучей других китайских кед. Потому я и решил тогда, что этот магазин оригиналы не продает(что не помешало мне там "конвера" себе прикупить :=( )

Кстати, купил я себе эти кэты, ну теперь посмотрим как они зиму переживут или нет. Если что сюда отпишусь потом. Кстати на ценнике было написано "сделано в Китае", а на коробке от ботинок и на бирке написано "made in Bangladesh"
Аватара пользователя
rangel
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 06:14
Откуда: Київ
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 178 раз

Re: CAT Colorado boots

Сообщение rangel »

Там трохи далі Марафона ще один магазин, так би мовити, спортивно-туристичного ухилу. Cat P73760 Made in Bangladesh я собі взяв менше ніж 800 грн. Правда без коробки :D. Зараз якщо довго по вулиці ходити - теплий носок одягаю.
Изображение
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: CAT Colorado boots

Сообщение Gott »

Kenguru13 писал(а):Жена носит. Подошва не трескается Но скользкие очень
Этот недостаток (скользкость подошвы) можно исправить несколькими способами самостоятельно. Самый быстрый и простой, это промазать выступающие часть подошвы клеем "Момент" и поставить обувь на песок. На неделю подошва перестанет быть скользкой. Потом повторить то же самое.. Через несколько раз подошва перестанет быть скользкой.
Ответить

Вернуться в «Обувь»