Ботинки (город) под дождливую погоду +7С - -5С

Выбор, эксплуатация, обслуживание и ремонт.
Hamer
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 16:03
Откуда: Мелитополь

Re: Ботинки (город) под дождливую погоду +7С - -5С

Сообщение Hamer »

Третий с лишним год не могу убить La sportiva модель Tibet anfibio gtx. Рыбалки, охоты, квадроциклы)) И по городу не стыдно. В воде можно стоять часами...В тоже время не суровозимние :D кроссовки от Mammut в топовом сегменте умерли за сезон при цене слегка за 200 евро.
Аватара пользователя
MIKC
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 22:29
Откуда: Kiev

Re: Ботинки (город) под дождливую погоду +7С - -5С

Сообщение MIKC »

Изображение
Ношу второй месяц в городском режиме и по морозам и по слякоти. Было пару выходов и на "природу" в январе. Доволен, все ОК.
Стоили они мне еще 650 грн. +доставка. Сейчас стоят: "ЦЕНА :
Берцы и тактический ботинок для АТО - 985 грн, обычная для города 1295 грн.
Кроссовки -660 грн. Макасины мужские 680 грн. грн."
(все равно "смешная" цена в которую не верится)
Легкие и удобные. Слегка подтерли пятку на ноге, поначалу, потом разносились за рабочую неделю.
Подкладка с мембраной, заявлена. По ощущениям-таки да.
Заказывал как раз в НГ праздники, потому с отправкой подзатянули-единственный негатив.
https://www.facebook.com/groups/513435058757934/
На свете нет ничего крепче чем стойкость духа добровольца!
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1184 раза
Поблагодарили: 824 раза

Re: Ботинки (город) под дождливую погоду +7С - -5С

Сообщение Elpasohot »

Что за бренд,bohun? а кроме фейсбук негде посмотреть,а то незарегистрирован?
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
MIKC
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 22:29
Откуда: Kiev

Re: Ботинки (город) под дождливую погоду +7С - -5С

Сообщение MIKC »

elpasohot писал(а):Что за бренд,bohun? а кроме фейсбук негде посмотреть,а то незарегистрирован?
Польско-украинский, шьют для АТО в основном. ПС с лета в их ботинках рассекают. Есть только в ФБ.
ПС Есть там еще и кроссовки с вышиванкой, прикольные, народу нравится))
На свете нет ничего крепче чем стойкость духа добровольца!
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1184 раза
Поблагодарили: 824 раза

Re: Ботинки (город) под дождливую погоду +7С - -5С

Сообщение Elpasohot »

MIKC писал(а): шьют для АТО в основном
Посмотрел,есть даже модель тактических ботинок "Яроши" :D
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 963 раза

Re: Ботинки (город) под дождливую погоду +7С - -5С

Сообщение Kos70 »

Читаю - удивляюсь...Давайте по порядку.
1.Дешёвые: слово говорит само за себя, если кто-то верит в Деда Мороза - верит в то, что дешёвое может быть хорошим (есть исключения-скидки,акции,барахолка)
2.Легкие: тут взаимоисключающие величины: или у вас кожаные боты. А надёжная (читай толстая) кожа, с пропиткой от пересушивания и промокания; и всё это, в силу биофизических причин, не может быть лёгким. Либо у вас перчаточная шкурка, или кожа молодого дерматина: тада-да, лёгкие будут. Добавим вес подошвы. Если это проставка EVA, а не просто пористая губка. А сама подошва: от бренда типа Vibram (что в приличной обуви по умолчанию). Всё это веса чешек ни как не обещает.
3.Не промокаемые: могут быть только резиновые сапоги, вейдерсы или ОЗК. Кожаная обувь промокает, рано или поздно, в зависимости от качества оной, и качества пропиток, использованных на ней. Мембрана-тоже не панацея, ибо после намокания наружной части, вывод вашей собственной влаги затрудняется. Возвращаемся к качеству кожи (нубука,выворотки и тд),ибо это качество, и есть значение часто определяющее ценник.
4.Долговечность: никак не связана, а чаще: напрямую противоположна нашим представлениям о удобстве, лёгкости и практичности. Даже на качественной обуви, очень зависит от правильного ухода, с применением недешёвой химии.
5.Бренд: Тут как всегда - главная тема для срача неопытных пользователей и тех, кому обломилось по случаю (скидка,подарок и тд). Впрочем есть интеротзывотестирования, и при желании, можно составить линейку с более-менее предсказуемым качеством продукта. Или вы сами можете опереться на свой личный опыт (в силу многих причин - часто неадекватный)
6.Цена: тут аргументы заканчиваются. Как человек неспособный поднять уровень жизни каждого, я не имею права рекомендовать что-то определённое. Но могу с уверенностью утверждать, что при желании, ловкости и терпении, вы можете приобрести неплохую обувку от хорошего производителя. Надо только перебороть лень, и не делать кассу Интертопу или Спортмаксу с их хламом типа: Скечерсов, Каламбий или даже Экко...
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 916 раз

Re: Ботинки (город) под дождливую погоду +7С - -5С

Сообщение Сергей Сергеевич »

Kos70 писал(а):Но могу с уверенностью утверждать, что при желании, ловкости и терпении, вы можете приобрести неплохую обувку от хорошего производителя. Надо только перебороть лень, и не делать кассу Интертопу или Спортмаксу с их хламом типа: Скечерсов, Каламбий или даже Экко...
Вот бы последнее предложение на этом не закончилось, а было после запятой продолжение вроде: ", а поискать такие бренды, как ......." :)
"Мужик без ножа - не мужик, так, недоразумение одно." © М.Семенова

Текущие EDC: Spyderco Sage 3 + Victorinox SwissTool Spirit + Victorinox Cadet
Hamer
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 16:03
Откуда: Мелитополь

Re: Ботинки (город) под дождливую погоду +7С - -5С

Сообщение Hamer »

Сергей Сергеевич писал(а):
Kos70 писал(а):Но могу с уверенностью утверждать, что при желании, ловкости и терпении, вы можете приобрести неплохую обувку от хорошего производителя. Надо только перебороть лень, и не делать кассу Интертопу или Спортмаксу с их хламом типа: Скечерсов, Каламбий или даже Экко...
Вот бы последнее предложение на этом не закончилось, а было после запятой продолжение вроде: ", а поискать такие бренды, как ......." :)
Боль мень бюджетные как вариант - Lowa, Teva. Но опять же...это в пределах сотки франклинов... Я просто не верю в высокие технологии за небольшие деньги. И самое главное!!! Сделано в индонезии это не сделано в китае!!! Китай, хоть и дорогой, все равно гафно. Вьетнам и тот поинтересней. Сам сторонник италии, но тут уже бюджет не каждому по карману....
Аватара пользователя
BadONE
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 21:13
Откуда: Львівщина
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 331 раз

Re: Ботинки (город) под дождливую погоду +7С - -5С

Сообщение BadONE »

Martin88 писал(а):На замену прикупил такие-
(фото с тырнета)

Изображение

Контрактные амеровские Bates(для пилотов и экипажей боевых машин)...Гортекс,по ходу литая вибрамовская подошва...После Мартинсов-лучше "держат" стопу.
Kos70 писал(а):Ну не по теме. Походу-десерты это... ::smoke::
Якщо на місто (дощова погода) +7С - 5С, то такі берці абсолютно спокійно підходять! Водостійкість у них дуже хороша. Сам маю Альтами таку модель Tan Desert US Vulcanized Boot http://altama.com/products/5853-tan-des ... nized-boot
Изображение
А якщо хочете взагалі невбиваємі подібного роду, то тоді ось такі будуть в сам раз - Black Combat Vulcanized Boot http://altama.com/products/7852-black-c ... nized-boot Изображение
Я такі теж маю. Що можна сказати, якщо водостійкість пісочки дозволяє кілька годин стояти у воді, то в останніх можна кілька днів в ній стояти.

Після першої ротації, коли мої берці показали себе вище усіх похвал, такі ж пісочки, нам купили знайомі волонтери для усього взводу. Так як вибір розмірів був не повним, декому прийшлось берці розходжувати. А саме, намочувати і в мокрих походити кілька годин, чи забивати "колодки". Так от, хлопці ставили спочатку ці пісочки в кастрюлю з водою, а щоб стояли і не плавали, клали в середину вантаж. Результат - берці простояли у воді цілу ніч, але в середині були сухі! Тож, на наступний день, їм приходилось берці ставити знову в кастрюлю з водою, але вже замість вантажу в середину, туди заливали воду))) Я розумію, що це не одне і те ж, коли вони стоять у воді і ти активно рухаєшся, але, думаю пісочки досить гідно витримають кількагодинні походи по місту в дощ. Єдине - вигляд у них буде не надто ефектним, але це вже другорядне.
А от щодо цих http://altama.com/products/7852-black-c ... nized-boot то їм взагалі УСЕ буде по барабану.
Аватара пользователя
Martin88
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 18:06
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Ботинки (город) под дождливую погоду +7С - -5С

Сообщение Martin88 »

LEVUS
По вашему совету хотел приобрести Альтамы "песочку",но так как подходящий размер надо было ожидать недели две(а у нас ведь Гонтарева есть :-D ),поэтому решил не ждать роста курса и купил Бейтсы....Благодаря мембране думаю они сойдут даже на -10,ну а по дождю да по лужам,да по нашим недоасфальтированным тротуарам-видок не очень....Ну и уход за ними поболее нужен...Касаемо водозащитных свойств-рек не переходил,но вода собиралась капельками и легко стряхивалась.ПыСы-дополнительно обработал пропиткой(Никвакс).
Аватара пользователя
BadONE
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 21:13
Откуда: Львівщина
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 331 раз

Re: Ботинки (город) под дождливую погоду +7С - -5С

Сообщение BadONE »

Доречі, не вважайте за рекламу, але взводу берці брали тут http://www.ukrboard.com.ua/ru/board/m-1 ... her-boots/ по 800 чи 900 грн. Зараз можуть дорожче коштувати, і, можливо, чекати не потрібно.
Аватара пользователя
Martin88
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 18:06
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Ботинки (город) под дождливую погоду +7С - -5С

Сообщение Martin88 »

LEVUS
так я с этим продавцом и разговаривал(кстати-спасибо за "наводку" :)(:? ),жаль что моего "почти последнего" размера не было.... :-( Да,уже подорожали....(курс ::()(!: )-я в эту сумму с Бейтсами влез...
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 963 раза

Re: Ботинки (город) под дождливую погоду +7С - -5С

Сообщение Kos70 »

Сергей Сергеевич писал(а): Вот бы последнее предложение на этом не закончилось, а было после запятой продолжение вроде: ", а поискать такие бренды, как ......." :)
Meindl, Lowa, Zamberlan, Asolo, Scarpa, La Sportiva, AKU...можно долго перечислять. Хорошей обуви много. Но даже внутри бренда есть не мало откровенно неудачных моделей. Лучше конечно брать, мерить, щупать, или хотя бы читать отзывы...
Жаль наши магазины не намного отдалились от базарных лотков, и торгуют по большей частью Катами, Тимберами, Каламбией и тому подобным. Очевидно из-за низкой цены такого продукта, маржа получается больше.
:)
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Balamooth
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 12:04
Откуда: Харків, Україна
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Ботинки (город) под дождливую погоду +7С - -5С

Сообщение Balamooth »

Kos70
Э... надо еще малость понимать.
Что например у того же Тимберленда есть вполне годная линейка ПРО. И Катерпиллеры классические ещё выпускают.
Только если это чудом и попадает в наши интертопы, то стоит как вертолётная лопасть из титана.
Amateurs train until they get it right. Professionals train until they cannot get it wrong.
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 963 раза

Re: Ботинки (город) под дождливую погоду +7С - -5С

Сообщение Kos70 »

Balamooth писал(а):Kos70
Э... надо еще малость понимать.
Что например у того же Тимберленда есть вполне годная линейка ПРО. И Катерпиллеры классические ещё выпускают.
Только если это чудом и попадает в наши интертопы, то стоит как вертолётная лопасть из титана.
Я всё-же при своих останусь. Что-то моё общение с американской обувью, было вельме неудачным. Даже с более именитыми Данерами, собранными кстати там. :roll:
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Ботинки (город) под дождливую погоду +7С - -5С

Сообщение deily »

Kos70 писал(а):
Сергей Сергеевич писал(а): Вот бы последнее предложение на этом не закончилось, а было после запятой продолжение вроде: ", а поискать такие бренды, как ......." :)
Meindl, Lowa, Zamberlan, Asolo, Scarpa, La Sportiva, AKU...можно долго перечислять. Хорошей обуви много. Но даже внутри бренда есть не мало откровенно неудачных моделей. Лучше конечно брать, мерить, щупать, или хотя бы читать отзывы...
Жаль наши магазины не намного отдалились от базарных лотков, и торгуют по большей частью Катами, Тимберами, Каламбией и тому подобным. Очевидно из-за низкой цены такого продукта, маржа получается больше.
:)
Коламбию не трогайте плз. Единственный нормальный бренд из недорогих. Да, лажи есть, но размеры одинаковые независимо от производителя и 2 сезона ходят (если не фейк). Тимберлендом очень недоволен. Абсолютно непредсказуемое кач-во и размеры.

Как вариант, для города я бы рекомендовал рокпорт и ллойд гортексовые модели. имеется ввиду город с водой и снегом, но редким плаваньем по стройкам и говнам.
Аватара пользователя
himeraha
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:41
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ботинки (город) под дождливую погоду +7С - -5С

Сообщение himeraha »

хожу в сею мерзкую погоду хожу в Талан Дельта, рефленки.
версия: мягкая кожа, чуть заниженные, год выпуска 2007 (таких уже не делают).
В принципе всем устраивают, только стелька родная издевательство - тупо кусок кожи. Положил силиконовую стельку от абсолютно аналогичного собрата Велевиль.
Покупал ботинки в 2009, за 30$ ,тогда 250грн.
Нож был настолько хорош, что его было совсем не жалко... (с)
Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 916 раз

Re: Ботинки (город) под дождливую погоду +7С - -5С

Сообщение Сергей Сергеевич »

deily писал(а):Коламбию не трогайте плз. Единственный нормальный бренд из недорогих. Да, лажи есть, но размеры одинаковые независимо от производителя и 2 сезона ходят (если не фейк).
Очень надеюсь, что купил недавно не совсем лажу (повелся на цену :=( ) - Columbia Grants' Pass http://www.columbia.ru/catalogitem/boti ... ym5156clb/ (еще не носил)
"Мужик без ножа - не мужик, так, недоразумение одно." © М.Семенова

Текущие EDC: Spyderco Sage 3 + Victorinox SwissTool Spirit + Victorinox Cadet
Аватара пользователя
Oleg VR
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 00:25
Откуда: Харьков

Re: Ботинки (город) под дождливую погоду +7С - -5С

Сообщение Oleg VR »

С джинсами таскаю- патагонию ренйджеры (стильно, недорого).
________________________________________________
"Хто зневажає рідний край, той серцем немощний каліка".
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1184 раза
Поблагодарили: 824 раза

Re: Ботинки (город) под дождливую погоду +7С - -5С

Сообщение Elpasohot »

Очень класно выглядят,но на счёт
Oleg VR писал(а): недорого).
это не про них :D
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
Corvus Corax
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 21:16
Откуда: Киев
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Ботинки (город) под дождливую погоду +7С - -5С

Сообщение Corvus Corax »

Не все из Спортмастера или интертопа такое уж гамно...
Коламбию (модель не помню точно, но обрезиненый низ) протаскал пару лет. Один минус в помещении быстро нога потеет.
Скечерсы (модель Руби или Рубин) таскаю третий год. Два года проходил нормально, на третий в районе мыска стали немного подтекать. Но это уже если совсем по слякоти ходить. Морозы отходил нормально, только носок плотный надевал, в более теплую погоду хожу в тонких носках. едиственый минус скользьковатая подошва.
Сейчас думаю что взять на следующий год. Правда нога нестандартная 39 наш, широкая и высокий подьем.
У Добра преострые клыки и очень много яду. Зло оно как-то душевнее.
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 963 раза

Re: Ботинки (город) под дождливую погоду +7С - -5С

Сообщение Kos70 »

Corvus Corax писал(а): Сейчас думаю что взять на следующий год. Правда нога нестандартная 39 наш, широкая и высокий подьем.
С таким размером у вас непаханое поле возможностей. Я бы поискаал что-то из Meindl, там изначально широкая и просторная колодка. EU40 должен подойти. Если не смущает "вторичка", на ХарьТуре бывает.
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Balamooth
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 12:04
Откуда: Харків, Україна
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Ботинки (город) под дождливую погоду +7С - -5С

Сообщение Balamooth »

Kos70 писал(а):
Corvus Corax писал(а): Сейчас думаю что взять на следующий год. Правда нога нестандартная 39 наш, широкая и высокий подьем.
С таким размером у вас непаханое поле возможностей. Я бы поискаал что-то из Meindl, там изначально широкая и просторная колодка. EU40 должен подойти. Если не смущает "вторичка", на ХарьТуре бывает.
Ну даешь.
Где Мейндл и где высокий подъем при широкой колодке? Или-или
Amateurs train until they get it right. Professionals train until they cannot get it wrong.
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Ботинки (город) под дождливую погоду +7С - -5С

Сообщение deily »

мейндл широкий. скажем так - не узкий.
Не то что б разумом моим, я дорожил,
не то что б с ним расстаться был не рад...
http://youtube.com/watch?v=hd2LafjDs7A
Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 916 раз

Re: Ботинки (город) под дождливую погоду +7С - -5С

Сообщение Сергей Сергеевич »

Kos70 писал(а): Я бы поискаал что-то из Meindl, там изначально широкая и просторная колодка. EU40 должен подойти. Если не смущает "вторичка", на ХарьТуре бывает.
Неоднозначная фирма... Брал как-то недорогие на распродаже в кабеласе (около 50 баксов). Внешне отличные, широкие, удобные. После одного-полутора сезона: подошва неубиваемая и почти не стираемая, а вот нитки в месте сгиба стопы подвели - отдавал в ремонт ... :-(

UPD: вот такие
Изображение

П.С. Извиняюсь, что не по теме :=( ...
Последний раз редактировалось Сергей Сергеевич 04 мар 2015, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
"Мужик без ножа - не мужик, так, недоразумение одно." © М.Семенова

Текущие EDC: Spyderco Sage 3 + Victorinox SwissTool Spirit + Victorinox Cadet
Ответить

Вернуться в «Обувь»