Выбор ботинок осень-зима-весна

Выбор, эксплуатация, обслуживание и ремонт.
Ответить
Аватара пользователя
Феникс
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 19:13
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Выбор ботинок осень-зима-весна

Сообщение Феникс »

Dima_atopol писал(а): Надо покупать ещё одни Chiruca, пока есть продаже...
Их хватает, даже в нашем селе есть.
Аватара пользователя
vlodko_lviv
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:52
Откуда: Львів
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 123 раза

Re: Выбор ботинок осень-зима-весна

Сообщение vlodko_lviv »

А що порадите людині, яка 8 годин стоїть на морозі, торгує на базарі? Якщо Лова, то яка модель? Чи просто шукати щось штатівське типу Rocky з 600 г утеплювача? Чи брати з 1200 г?
Аватара пользователя
Феникс
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 19:13
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Выбор ботинок осень-зима-весна

Сообщение Феникс »

Я логически понимаю, что если стоять на месте то гаплык, надо бурки брать или мегазаряженные теплом боты, на морозы.
Аватара пользователя
nomade
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4270
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 03:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Выбор ботинок осень-зима-весна

Сообщение nomade »

Выбор обуви, ребята, дело многогранное.
Производителей много. Каждый поет свою песню.
Но как то их все таки можно и нужно классифицировать.
Безусловно в каждой отрасли есть фавориты и лидеры. То есть, не просто тот кто больше всего продает (скорее всего это будет какая то китайская мануфактура Дядюшки Ляо клепающая миллион пар сандалей в год), а тот кто задает тон.
Тот, чьи НИОКР стоят дороже... Тот, процент брака у которого стремится к нулю... Тот кто не гонится за дешевизной, а плавает в премиум сегменте (не лакшери).
У каждого производителя есть удачные модели и не очень. Есть такие, которые производят по десять пятнадцать лет к ряду практически без изменений. А есть такие, партию которых отзывают в тот же сезон с извинениями и дискаунтами на следующий заказ. И они могут себе это позволить.
Так вот... если мы говорим об outdoor обуви то на вершине не так много игроков.
И да там есть Lowa...))) И там нет Columbia, Merrell или Keen. И тем более там нет Ecco, NB и уже давно нет Garmont (а были раньше).
Но это совсем не значит, что эта обувь плохая или недостойная. Охотно верю в рассказы, что кто то носил Ecco много лет (жена вот носила) или у кого то Columbia или Vasque проносились пять сезонов.
В городе это часто случается. Мы ходим по асфальту без семидесяти литрового рюкзака... не по камням... не по песку... На общественном транспорте или в машине...
Каждый по разному ходит... манера ходьбы... вес... образ жизни и работа...
Часто важным является правильный выбор обуви. Нельзя ходить в треккинг в ботинках для легких походов выходного дня... Нельзя бегать в обуви которая для этого не предназначена...
Нельзя ходить в грязи в сандалях и так далее. Одной их частых причин возврата или негативного отзыва покупателя является неправильный выбор, другими словами использование не по назначению.
И это тоже нужно учитывать.
Поэтому фирмы и первого и второго дивизиона можно смело покупать и носить. В 80% случаев вы не почувствуете в городе разницу между Timberland (кстати отличные городские ботинки) и Hanwag.
Даже не могу вспомнить сколько скво ходит в шузах Данер
Хех... Danner крепко держат Америку за яйца! Отличные ботинки!
А их подошва, благодаря которой, не заляпываются брюки это вообще находка для города!
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
Аватара пользователя
nomade
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4270
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 03:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Выбор ботинок осень-зима-весна

Сообщение nomade »

vlodko_lviv, Ничего... Только валенки или любые другие унты или около того. Никакая Lowa не справится.
Вернее так... есть решения для полярных и высокогорных экспедиций, но ценник там за 1000 у.е. за пару.
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
Аватара пользователя
Феникс
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 19:13
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Выбор ботинок осень-зима-весна

Сообщение Феникс »

nomade,
Ну вот дал расклад так дал.

А можно по названиям фирм выстроить цепочку, насколько я помню из начала темы, старт был asolo и еще порядка пяти позиций.
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10140
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1195 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: Выбор ботинок осень-зима-весна

Сообщение Elpasohot »

Да,хотелось бы более-менее объективный рейтинг брендов.
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7437
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 969 раз

Re: Выбор ботинок осень-зима-весна

Сообщение Kos70 »

Рейтинг чего: авторитета, продаж? Если авторитета: то среди какой аудитории?.
Всё очень субъективно. Как в авто, есть пяток брендов которым хочется доверять, но вдруг вы покупаете Тойоту, и понимаете что Вас на-ли, а дело не в Тойоте, а в том-что это Авенсис...С любым брендом так. Я встречал боты от никому неизвестной итальянской компании, которые очень легко можно поставить рядом с именитым брендом. И встречал откровенное говно от авторитетного производителя.
Список, ну я свой давал.
Последний раз редактировалось Kos70 14 окт 2018, 11:53, всего редактировалось 1 раз.
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10140
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1195 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: Выбор ботинок осень-зима-весна

Сообщение Elpasohot »

Ну вообще,можно и свой список, пусть субъективно,но тоже информация.тем более основана на своём опыте.
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
Jack
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:09
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Выбор ботинок осень-зима-весна

Сообщение Jack »

Мерять надо... Вчера мерял лову renegade mid , причем 42й размер (мой родной 43) оказался ровно впритык. Полнота понравилась, ничего не жмет. А вот сама колодка показалась жестковатой. Ну и внешний вид, слишком суров :D . Вообщем не зашли они мне...
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8148
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2135 раз
Поблагодарили: 1063 раза

Re: Выбор ботинок осень-зима-весна

Сообщение Кузьмич »

elpasohot писал(а): Ну вообще,можно и свой список, пусть субъективно,но тоже информация.тем более основана на своём опыте.
тут такая фигня, что получите два взаимоисключающих мнения, и насколько это поможет Вам?
комрад nomade не относит что Keen, к топовой обвуви (если я конечно верно понял о вершине), а я считаю отличным обувным брендом, и у меня он в топе, их сандалии это реально произведение rt24
Kos70 считает, что Коламбия не заслуживает внимания как обувной бренд, а я уже третий год летом не вылажу из их шузов из линейки PFG
Изображение
они просто ОХ....НЫЕ!!! легкие, неимоверно удобные, вентилируюмые внутри, да и к тому же третий год, а выглядят как новые, а если б спросили у меня до их покупки назвать бренды, на которые помотреть при выборе ботшуз, я бы даже не подумал назвать Коламбию до того как их увидел :-D
Ну помогло это Вам?
Или еще пример, ну не довелось Коле-Васе поносить одежду Патагония, вот она и не попала в личный субъективный рейтинг, так что от этого Патагония стала говнобрендом который не заслуживает внимания?
Еще пример - есть такой бренд Норфин, делает одежду для рыбаков, его назовут 8 из 10 рыбкаков, а два не назовут, но из этих двух один весь в Симмсе, а второй в солянке из Мармота/Смартвула/Аутдоресёча, на какой бренд будите смотреть?
Мова, це також наша зброя
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10140
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1195 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: Выбор ботинок осень-зима-весна

Сообщение Elpasohot »

Кузьмич, Да нормально всё.Любая информация несёт какую то пользу.Читаешь,анализируешь,,отфильтровываешь,делаешь свои выводы.Конечно свои предпочтения,ну даже по дизайну перевешивают.Не куплю я педали даже если теоретически они самые самые лучшие по всем параметрам)) но выглядят как луноходы-гавнодавы :-D
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
Jack
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:09
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Выбор ботинок осень-зима-весна

Сообщение Jack »

Кузьмич писал(а): Изображение
они просто ОХ....НЫЕ!!! легкие, неимоверно удобные, вентилируюмые внутри, да и к тому же третий год, а выглядят как новые,
Спасибо за информацию , когда мерял были те самые ощущения. Не купил только из за соотношения цены (в спортмастере почти 90$ просили) и "качества" . Казалось эта "тряпка" быстро порвется. Правда мерял немного модель другую модель Columbia Sunvent II, но с той же подошвой . Они действительно очень легкие и мягкие rt24
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7437
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 969 раз

Re: Выбор ботинок осень-зима-весна

Сообщение Kos70 »

При чём только тут ботинки?! Осень или типа зима?
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Аватара пользователя
nomade
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4270
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 03:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Выбор ботинок осень-зима-весна

Сообщение nomade »

Outdoor обувь. Часть вторая... Для тех кто не увидел свой любимый бренд в первом эшелоне :)(:?
Что же такое премиум сегмент и с чем его едят?
Я постараюсь кратко и по полочкам.
Из чего слагается формула лидерства в отрасли?
Опыт... который состоит не только из количества лет на рынке. Есть не мало фирм, которые по пол века шьют обувь, но лидерами отрасли так и не стали.
В первую очередь это опыт новаторства. Опыт сотрудничества с профессионалами. Разработка узкозаточенной обуви для уникальных задач и так далее.
НИОКР... Другими словами это, что позволяет компании быть на острие прогресса. Именно у этих фирм вы видите на ботинках или коробках надписи типа pat:USD427755S или подобные.
Именно технологии этих фирм становятся именами нарицательными и образцами для подражания многих других.
В фирмах премиум сегмента дизайнеры и конструкторы занимают целый этаж в здании, тогда как в обычных фирмах два три человека делят между собой комнату с видом на океан...)))
А получить международный патент в США стоит недешево... штук пятьдесят выложить придется...)))

Возьмем например замечательную итальянскую фирму Gronell. Они шьют великолепные альпийские ботинки. Одни из лучших наверное, кто сохранил традицию кожаных альпийских ботинок с двойной или тройной прошивкой.
Изображение
Это замечательный ботинок из кожи толщиной более 3 мм и весом 1.2 кг. Можно с уверенностью сказать, что его будут носить ваши внуки!
Часть обуви Gronell шьет на севере Италии в маленьком ангаре, а часть в Азии.
Является ли Gronell фирмой задающей тон в отрасли? Нет конечно... Более половины их моделей это копирование (переосмысление) решений других брендов.
Там НИОКРом и не пахнет...)))
Но значит ли это, что не стоит покупать обувь этого славного бренда, который шьет ботинки уже более 80 лет? Конечно стоит... есть очень хорошие ботинки.

Теперь об одном из главных факторов... контроль качества.
Для любого, кто хоть как то сталкивался с производством более менее сложной продукции, понятно, что производить продукцию без брака и с гарантией стоит немалых денег.
Причем зависимость там не прямая, а весьма экспоненциальная... Это значит, что каждое снижение процента брака требует больше денег.
Потратили тысячу долларов... Получили процент брака на уровне 30%
Потратили десять тысяч... Получили брак на уровне 25%
Потратили сто тысяч... Получили 20%
Потратили миллион... Получили 5%
Так вот у фирм премиум сегмента показатель брака стремится к нулю... И само собой это сказывается на цене.
Хотите гарантию на год как у Asolo? Получите надбавку в цене... И так далее...
Значит ли это, что нужно покупать обувь только этих брендов, заведомо переплачивая? Может проще купить Garmont, которые возвращали в свое время каждый десятый покупатель? Я вот например пять лет носил модель Garmont Nagevi и до сих пор считаю их одной из самых удачных покупок...))) Их еще потом мой отец носил лет пять...)))
Или вот еще один пример.
Я уже десять лет ношу Techamphibian 3 фирмы Salomon. За это время я сменил ровно пять пар. Как несложно прикинуть одна пара служит два года.
Изображение
И скажу честно... я этим фактом сильно недоволен. Причем глобально сам кроссовок целый, но из строя выходят вспомогательные элементы, которые делают нецелесообразной дальнейшую эксплуатацию пары.
Но я все равно их буду покупать... потому, что мне очень нравится эта модель. И ничего подобного, что бы мне понравилось, я не нашел.
Является ли фирма Salomon лидером в отрасли? Нет... Она возится среди беговых фирм... Trail-Running это их канва в которой они себя чувствуют весьма неплохо.
Но outdoor обувь не их конек.

Материалы.
Фирмы лидеры используют лучшие компоненты для производства. Мембраны, подошвы, кожа, шнурки и так далее.
Конечно ботинок с Gore-Tex будет стоить дороже чем аналогичный с Keen-Dry, Gritex, Dry-Line, Out-Dry, M Select DRY и прочими копиями одного и того же материала.
Это же касается и кожи... и клея... и резины... и люверсов и всего всего всего...

Можно ли сравнивать несравнимое или могут ли заслуги в одной области обеспечить авторитет в другой?
Кузьмич сравнил Norfin с Marmot и это как раз пример сравнения БелАЗа с мерседесом.
Marmot никогда не производил одежду для рыбалки или охоты. И сравнивать их нельзя.
Если Asics сильны в беге, то некорректно сравнивать их co Scarpa, чьи высокогорные пластиковые ботинки являются эталоном для подражания.
Вот я например считаю Red Wing лучшими городскими классическими ботинками, но никогда бы не купил их outdoor серию...
Lowe Alpine шьют хорошие рюкзаки, но их одежда была не очень хорошего качества.
Я куплю сандалии Teva, но не куплю их кроссовки.

Резюме.
Я не против молодой компании Keen которая образовалась 13 лет назад... Не против Columbia, которую вы никогда не найдете ни в одном специализированном магазине... Не против Merrell, которые входят в огромный концерн Wolwerine наряду с Saucony и Caterpillar...
Все эти достойные производители заслуживают внимания и однозначно рекомендованы к покупке!
Главное помните, что к каждой обуви у каждого потребителя есть определенные требования.
Определенные нагрузки и предназначение.
Именно поэтому есть Синий и Зеленый Bosch! Есть Snap-On, а есть Snap-On Blue Point!
В городе и в лесу на выходных вам прекрасно прослужит и Keen и Lowa, и Vasque и Asolo.
Пробежаться два три километра вы сможете и в NB и в Adidas. И скорее всего особой разницы не почувствуете.

Но если вы собрались пройти один из маршрутов Triple Crown of Hiking или трекинг к подножию Эвереста, то я бы вам категорически советовал покупать премиум обувь.
Не потому, что Keen обязательно выйдет из строя, а потому что вероятность выходя из строя La Sportiva гораздо ниже. А в этих маршрутах без обуви просто никак... Без воды можно пару дней... без обуви ни дня...)))
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
Аватара пользователя
Dima_atopol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3461
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 13:58
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор ботинок осень-зима-весна

Сообщение Dima_atopol »

Вот! nomade шикарно всё расписал!
Вот относил я в своё время HAIX Kentucky, выше уже писал с рассчётами по времени носки, etc.
У супруги (покупали одновременно) до сих пор как новые!
И что? Да! Были бы у нас в продаже опять купил бы...
Теперь у меня 2-а 630-х Benchmade Skirmish и ношу 630-й, как ЕДС :)
P.S. ищу третий...
P.P.S. Не ищи подвох, там где его нет.
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8148
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2135 раз
Поблагодарили: 1063 раза

Re: Выбор ботинок осень-зима-весна

Сообщение Кузьмич »

nomade,
в принципе со всем согласен, хочу только уточнить, что пост написан через призму туриста
nomade писал(а): Но если вы собрались пройти один из маршрутов Triple Crown of Hiking или трекинг к подножию Эвереста, то я бы вам категорически советовал покупать премиум обувь.
и это нормально, каждый смотрит на обувь через свою призму: зимий рыбак через через свою, бегун через свою...
При выборе надо включать включать голову, и тогда Вам будет удобно: ибо поддержка голеностопа при ходжении по пересеченной местности "+", а при одевании большой "-", на камнях твердая подошва "+", ну а при езде на автомобиле явный "-"
Я, например, всегда покупаю (не для лета) водонероницаемую обувь: но для теплого времени беру с максимально большим кол-вом сетчатого материала, что бы лучше дышали, а на зиму полностью из нобука.
Для околоплюсовой температуры на зимней рыбалке только резиновый сапог, на минус кожанный ботинок, в этом году решил снова вернуться к ботинку с резиновой калошей, купил Сорел.
Отлинчый военный летний ботинок, замечательно себя показавший в Афганистане и Ираке, может испортить жизнь бойцу в Украине, бо каждое утро замша будет намокать от от росы утром...

Jack,
если есть вопросы по тем туфлям Коламбия, давайте в ЛС, а то здесь обсужают ботинки
Мова, це також наша зброя
Аватара пользователя
Зольдатен
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7474
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:13
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1996 раз
Поблагодарили: 4551 раз

Re: Выбор ботинок осень-зима-весна

Сообщение Зольдатен »

можно и я вставлю 5коп, насчёт город/аутдор
у меня были раньше ботинки замечательной фирмы boreal модель если правильно помню "атлас", так вот они себя прекрасно чувствовали и в Карпатах (весна/осень, лето) и в городе (весна-осень+зима), лет 5 проносил весьма активно, очень комфортно даже за рулём :)
Карпаты конечно не Эверест, но шансов попасть в Карпаты гораздо больше чем кому-то из нас на Эверест :-D может и не надо покупать асоло, скарпа...это как купить крутой внедорожник с кучей арб-блокировок, резиной боггер, лифтованный по самое немогу, лебедь, силовик, веткорезы...а ездить исключительно по асфальту :o
Аватара пользователя
nomade
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4270
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 03:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Выбор ботинок осень-зима-весна

Сообщение nomade »

Ну Boreal гремели в восьмидесятых ого-го...
Даже в СССР их знали и вожделели...)))
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
Аватара пользователя
Зольдатен
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7474
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:13
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1996 раз
Поблагодарили: 4551 раз

Re: Выбор ботинок осень-зима-весна

Сообщение Зольдатен »

еще у меня были когда то ихнее скальники, но это еще в 90-х когда занимался понемногу, так вот в среде альпинистов они считались круче яиц))
ЗЫ: с тех пор и отложилось в памяти
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8148
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2135 раз
Поблагодарили: 1063 раза

Re: Выбор ботинок осень-зима-весна

Сообщение Кузьмич »

nomade,
спрошу пользуясь случаем, а за Замберлан что скажешь? как бы ты позиционировал этот малоизвестный у нас бренд?
У меня вот такой их ботинок Zamberlan 250 Ridge Mid GTX Hiking Boot
Мова, це також наша зброя
Аватара пользователя
nomade
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4270
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 03:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Выбор ботинок осень-зима-весна

Сообщение nomade »

Кузьмич, так а чего же малоизвестный. Очень известный. Представляет их в Украине компания Горгани.
Отличную обувь делают. До сих пор сохрарили производство в Италии для многих моделей.
Семейный бизнес. Можно смело брать и не прогадаешь!
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10140
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1195 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: Выбор ботинок осень-зима-весна

Сообщение Elpasohot »

Классно выглядят ихние Rapido http://www.merkurij.vn.ua/mobile/aktivn ... lpine-pro/
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8148
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2135 раз
Поблагодарили: 1063 раза

Re: Выбор ботинок осень-зима-весна

Сообщение Кузьмич »

nomade писал(а): Можно смело брать и не прогадаешь!
та я уже второй или даже третий сезон зиму буду в них ходить :-D просто стало любопытно
:)(:?
Мова, це також наша зброя
Аватара пользователя
Феникс
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 19:13
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Выбор ботинок осень-зима-весна

Сообщение Феникс »

В общем моя эпопея закончилась, распишу подробно, но я дилетант, не судите строго, возможно мой скромный опыт кому то поможет.

Первыми были заказаны Danner ы , высокие кожанные берцы, почему заказал их, да потому что цена в 1700 гривен за пару американской обуви, имхо достойно, ибо за такой прайс только мида.
Но судьба злодейка подготовила сюрприз, размер оказался маловат, вернул без проблем, прислали другой, а этот великоват, посредине не было.
Сами ботинки вот прям достойные, все четко сделано, как говорит моя мама, качество аж гавкает)))

Потом была попытка заказать трекинговые Asolo, но в связи с недостижением взаимопонимания продавца и покупателя, я остался, мягко говоря, недовольным от консультации и тупо не рискнул отправить деньги продавцу.

Следующая пара обуви, легендарные Kampfstiefel, искал долго, мерял стопу, нашел продавца у которого была версия даже о том, что 2007 модель имеет гортекс, в общем заказал большом магазине их за 3480 грн, по совету консультанта взял размер и конечно же промазал, они большемерят, надо брать на пол размера, а то и на размер меньше.
В целом же, ботинки оставили впечатление коньков на ноге, для армии\копа\леса в самый раз, а вот на гражданке они будут грубоваты. Хотя для таких габаритов, вес шикарный, но имхо больше минус, чем плюс.

Следующий вариант был обследован в ближайшем магазине, который я почему то постеснялся посетить в свое время, предложили примерить ессо, демисезон, полувысокий я бы сказал.
И он сел идеально, сомнений не было, кроме одного, сука прайс ()(! 6800 грн. Пошел к товарищу, который в свое время покупал всю обувь только ессо и он подсказал мне сайт, на котором прайс был почти на сто баксов дешевле.
САйт не пишу, все равно будет ссылка ЭТОСПАМ, кому надо, велком в личку.
Сразу конечно закралась мысль о оригинальности и все такое, но было подверждение, что покупали там не раз и я рискнул.
Приехали ровно такие же, как и примерял, все идентично, по окончанию сезона смогу дать оценку им более обьективную.

Ботинки ECCO WHISTLER

Изображение
ТТХ:
Верх изготовлен из натурального промасленного нубука, что гарантирует долговечность обуви. Мембрана Gore-Tex гарантирует защиту от воды, и проникновения влаги внутрь обуви. Стелька из войлока хорошо согревает стопу, не давая холоду проникать снизу.

Резюмируем, возможно для кого-то мой выбор в этом прайсе будет странным, возможно нет, но я его сделал и не жалею, городские демисезонные ботинки фирмы ессо.
И пока самый главный вывод, всю обувь надо мерить и выбирать адекватного продавца, который в случае промаха с размером сделает возврат.

Всем спасибо за помощь и советы, может мой рассказ кому то поможет.
Ответить

Вернуться в «Обувь»