Проверенные размеры обуви - в помощь покупающему.

Выбор, эксплуатация, обслуживание и ремонт.
Аватара пользователя
chv
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:01
Откуда: Дніпропетровськ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проверенные размеры обуви - в помощь покупающему.

Сообщение chv »

По-перше дякую Всім, забрав вчора свої http://www.cabelas.com/product/Footwear ... type%3DGNP
Відгуки тут не розміщають, але мені дуже сподобались самі боти (чекаю можливості потестити). Стосовно розміру - завдяки форуму (дякую, товариші!) - вгатав точно як і хотілось:
chv писал(а): Ношу наш 46-й розмір, але хочу взяти трохи вільніші (з запасом на теплі носки). Зараз проміряв літні туфлі - довжина устілки 30 см, ширина - 10,5 см.
Стосовно повноти: маю "високий підйом"
Взяв розмір 13 повноту ЕЕ.

kom-kom
Дякую окермо, друже - якби замовив 14-й розмір - прийшлось би продавать.
Ввечері заміряю розміри устілки - відпишу для поповнення першого посту.
Аватара пользователя
kom-kom
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 17:02
Откуда: Киев

Re: Проверенные размеры обуви - в помощь покупающему.

Сообщение kom-kom »

chv писал(а): Стосовно розміру - завдяки форуму (дякую, товариші!) - вгатав точно як і хотілось:
::jchurrah:: Урра! Заработало! ::jchurrah:: (кот Матроскин)
Данные добавлю в табличку обязательно, сейчас ПК с исходниками картинок в ремонте
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Проверенные размеры обуви - в помощь покупающему.

Сообщение deily »

Meindl grand junction
После месяца ношения могу сказать - нормальную полноту кроссовок набирает в среднем после 5-10км.
Реальная полнота - около ЕЕ/2ЕЕ. Так что даже если изначально нога сидит плотно - это ничего не значит.
Изначально брал 11. Впоследствии докупил 10.5.
11й оставил под шерстяной носок...
Аватара пользователя
vladvlas
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 17:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Проверенные размеры обуви - в помощь покупающему.

Сообщение vladvlas »

Взято с другого форума. Похоже на правду.

Как я заметил, выбирая Snow ranner с Кабеласа, на каждые полсантиметра нашей длины ступни прибавляется половина их размера , т.е

Длина стопы, см___26__26,5__27___27,5___28___28,5___29
Амер размер, о.е.__9___9,5___10___10,5___11___11,5___12


У меня стопа 28см - я заказал 11 размер. Сидит на один толстый носок не очень плотно. Как мне нравится.
Данная модель зимней обуви довольно жесткая. Разносить не получится.
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Проверенные размеры обуви - в помощь покупающему.

Сообщение deily »

Не нифига. Адепты скажут, что у вас Владимир 45й размер :smile: :smile: :smile:
Не то что б разумом моим, я дорожил,
не то что б с ним расстаться был не рад...
http://youtube.com/watch?v=hd2LafjDs7A
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Проверенные размеры обуви - в помощь покупающему.

Сообщение vadel »

мерял и линейкой, и сантиметром... читал таблицы, мучал калькулятор... давно было это время.
После чего забил большой болт с левой резьбой на этот вынос мозга. Себе и окружающим меряю размер в местном фирменном магазине Nike. Выбираю подходящий кроссовок, смотрю американский (US) размер. После чего заказываю на Кабеласе и не только там. (продаваны в магазине уже даже не подходят как меня видят :smile: )
Ситуация как и с джинсами. Если написан американский размер, то хоть что и хоть как... а оно это ОНО. Да, в случае с обувью бывают нюансы с шириной и удобством плюс-минус полразмера в зависимости от модели и собственно ноги. Но чтобы конкретно промазать с размером - никогда.

На всякий случай, скажу что у меня всегда говорили что "наш" 41й размер. "По линейке" (дурацкий способ, не понимаю как можно так мерять? У меня же нога не прямоугольная!) выходит что-то в районе 26.5см. Покупаю US8.5 - идеально подходят всегда.

Позавчера первый раз купил обувь от 5.11 (от которой как и от всего 5.11 просто в восторге). К сожалению, в проф1груп не было 8.5, пришлось брать 9. Как и ожидалось - чуть-чуть великоваты. Утянул шнуровку, надел плотный носок - полёт нормальный. Будет наличие, возьму 8.5.

Из чего (личного опыта) следует что обувь Keen, Merrell, Cabelas, 5.11 - совпадают с размерами кроссовок Nike в местных украинских лабазах. Нахрена с этими измерениями морочиться...мне непонятненько :wink:

PS единственный раз была проблема с Keen. Зимние очень утеплённые - оказались узкими, а ширина там одна на всех. Но у меня нога "квадратная" с очень высоким подъёмом, не зря по одной из семейных ветвей мы были Медведенко... отдал тестю, у которого тоже 41й, но нога более человеческая, носит второй год и не жу-жу ::smoke::
Последний раз редактировалось vadel 21 янв 2013, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Проверенные размеры обуви - в помощь покупающему.

Сообщение vadel »

vladvlas писал(а):Взято с другого форума. Похоже на правду.

Как я заметил, выбирая Snow ranner с Кабеласа, на каждые полсантиметра нашей длины ступни прибавляется половина их размера , т.е

Длина стопы, см___26__26,5__27___27,5___28___28,5___29
Амер размер, о.е.__9___9,5___10___10,5___11___11,5___12
Сегодня приехал мне Snow Runner Cabela's. Ещё коробку не открывал, только что домой зашел.
Щас померяю...

-----update----
Померял.
Snow Runner Winter Boots
размер 8.5D
носки - X-Socks Trekking Expedition Short

Сели как влитые. На всякий случай ещё раз наступил на линейку. 26 с половиной сантиметров. ну не 27 точно. Могу фото сделать :smile: ::()(!:
Поэтому как в таблице получается 26.5см = 9.5...я не знаю. US9.5 мне большие катастрофично, я из таких могу выйти не развязывая шнурков.
JE SUIS TERRIL !!!
Chtec
Новичок
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 19:46
Откуда: Днепродзержинск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Проверенные размеры обуви - в помощь покупающему.

Сообщение Chtec »

vadel писал(а):
vladvlas писал(а):

Поэтому как в таблице получается 26.5см = 9.5...я не знаю. US9.5 мне большие катастрофично, я из таких могу выйти не развязывая шнурков.
Поддерживаю. У меня стопа 27,5 см. Всегда брал 9,5 и попадал, с поправкой на полноту конечно.
Аватара пользователя
vladvlas
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 17:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Проверенные размеры обуви - в помощь покупающему.

Сообщение vladvlas »

Может дело в способе измерения длины стопы?

Я стоя обвожу ногу карандашом, стараясь держать его вертикально.
У меня 28 см. Обувь обычно 10,5. И, естественно Snow Runner мне подошли 11-й. На толстый носок.

Считаю, что глупо носить зимнюю обувь, которая жмет/плотно сидит.

Upd: С российского форума:
И снова, про Snow Runner!
Получил сегодня свои Snow Runner. Ботинки мне очень понравились, они просто великолепные, очень легкие, красивые.
На свою ногу 26,5 см заказал 9 размер. И ботинки оказались... малы, пальцы почти уперлись в носок ботинка (и это в обычном носке!). В общем, пролетел с размером. Теперь буду брать 10, а то и 10,5.
Получил свои Рунеры высланные 23 декабря.
Одна нога 26,5 другая 27 - с размером опять не угадал, взял 9. На ноге что 27 тесноваты. Буду разнашивать, или поменяю стельку, на более тонкую.
Аватара пользователя
SerG-Y
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 17:32
Откуда: Прилуки

Re: Проверенные размеры обуви - в помощь покупающему.

Сообщение SerG-Y »

Получил свои Рунеры высланные 23 декабря.
Одна нога 26,5 другая 27 - с размером опять не угадал, взял 9. На ноге что 27 тесноваты. Буду разнашивать, или поменяю стельку, на более тонкую.
Хотел бы я глянуть на пасажира, который будет разнашивать Snow Runner ()(!
У кожного правда своя.
Ответить

Вернуться в «Обувь»