Кожанная обувь

Выбор, эксплуатация, обслуживание и ремонт.
Muholov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 22:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кожанная обувь

Сообщение Muholov »

elpasohot писал(а):
Kos70 писал(а): по "красоте" шва можно было насторожится:
Да особо не приглядывался,потому как покупал в магазине(плато), а не на рынке каком то.
На рынках иногда встречаются точки поприличнее этого Плато. В смысле там они следят за тем асортиментом, который предлагают людям. Чего-то этакого там нет, конечно - асортимент все же адаптирован к базарному покупателю (в Плато то же самое, но там и Г... откровенного навалом), но при этом они следят, чтобы то, что они продают, не разваливалось сразу при первых нагрузках (по крайней мере в режиме городской носки). А наши магазины вроде Интертопа, Плато - это магазины, которые продают "типа качественную обувь". На самом деле там попадаются, конечно и вполне приличные экземпляры (не этакое, как я уже писал, но это и понятно - человек, который ищет себе что-то стоящее не пойдет за обувью в супермаркет, а пойдет в мпециализированный магазин), но в основном магазин выгребает у производителей более дешевые модели (тупо что дешевле - без разбору и отбраковки по типу неудачных моделей, а они есть у всех производителей), плюс к тому же разбавляет все это и весьма сомнительными брендами. Особенно последнее касается Интертопа.
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 824 раза

Re: Кожанная обувь

Сообщение Elpasohot »

Раньше было еще более менее,выбор,ассортимент лучше.Но последнее время в плато вообще какой то шлак.
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
Flax
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8785
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 11:01
Откуда: Запорожье
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кожанная обувь

Сообщение Flax »

elpasohot писал(а):Да особо не приглядывался,потому как покупал в магазине(плато), а не на рынке каком то.
дык там то как раз кетая немерянно и продается :-D
Muholov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 22:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кожанная обувь

Сообщение Muholov »

Я вообще-то про "раньше" в основном и писал. Сейчас давно уже туда не заходил - не вижу смысла в этом. Точнее раз зашел - искусился вывеской скидки, думал ребенку что-то посмотреть, но сразу же и вышел оттуда. Если надо что-то купить здесь и с примеркой, то иду в узкоспециализированные магазины, но не в супермаркеты - получается качественнее. А в основном стараюсь покупать в США - так выходит и качественнее, и дешевле.
Muholov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 22:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кожанная обувь

Сообщение Muholov »

Flax55 писал(а):
elpasohot писал(а):Да особо не приглядывался,потому как покупал в магазине(плато), а не на рынке каком то.
дык там то как раз кетая немерянно и продается :-D
Кетай маркируется по другому. Это вроде как не так и страшно - по крайней мере кто в этом хоть капельку разбирается. Хуже то, что та же брендовая обувь в эти сети поступает самых паршивых серий. Что-то поприличнее надо повыискивать еще. В то время как приличные магазины могут завести и бренд вроде бы попроще, но не самые доходящие их модели. Иногда от этого может и сложиться то или иное мнение о производителе. На самом деле сйчас любой производитель старается как можно сильнее расширить свой асортимент и делать обувь под разный кошелек, а так же под разные запросы. И так же как Китай может делать обувь дороже, но качественно, а может делать дешево, но одноразово. Так вот основная беда этих супермаркетов обуви, что их менеджеры в основном выгребают второе. И дело тут не в Кетай/Китай, а в том как выбираются модели, которые будут представлены в магазине. Тут основные приоритеты выбора представленных моделей - чтобы был шилдик погромче, но чтобы модель при этом была как можно дешевле. Остальное никого вообще не интересует.
Аватара пользователя
Arbitr
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:47
Откуда: Lugansk, UA

Re: Кожанная обувь

Сообщение Arbitr »

::t2452:: купил прошлой осенью в Интертопе туфли Ecco, на вид крепкие, на нормальной подошве с GoreTex (на кой он мне не знаю).
На эти похожи:
http://intertop.ua/male/171613.html

Изображение


Поносил прошлой осенью - меньше недели.
Этой весной - 2-3 недели.
И часть сентября 2013 г.
Эксплуатация щадящая по асфальту в среднем 3-4 км в день.
Сейчас обнаружил, что подошва по ранту лопнула ()(!
Изображение



Сижу, чешу репу, чтоб такого взять, чтоб на год хватило?
Перед этим через полгода носки лопнула пополам подошва у туфлей Vladis :twisted:
Последний раз редактировалось Arbitr 30 сен 2013, 11:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vladvlas
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 17:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Кожанная обувь

Сообщение vladvlas »

Arbitr
Покупайте обувь Ecco, которая сделана в Словакии или Португалии. Остальное (Вьетнам и т.д.) имхо - просто беспонтовый порожняк.

P.S. Раньше я покупал в Интертопе, и в основном Ecco. Но как по мне, качество там резко упало. А чего стоят картонные коробки, одинаковые для всех моделей (из Штатов интернет-магазины не стыдятся прислать обувь в родной упаковке...). Лет 5 уже туда даже не заглядываю.
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 824 раза

Re: Кожанная обувь

Сообщение Elpasohot »

Arbitr писал(а):Поносил прошлой осенью - меньше недели.
Этой весной - 2-3 недели.
Да..что тут сказать.Раньше были Екко,носишь годами,уже надоели,а им хоть бы что.
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
vladvlas
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 17:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Кожанная обувь

Сообщение vladvlas »

elpasohot
Вот-вот. У меня есть пара, которую ношу с 2004-го (подошва как новая, я просто устал от них) и две пары, которые ношу с 2005-го (то же самое). Но времена качественного Ecco в Интертопе давно прошли...

Не первый раз слышу, чтобы в Ecco, купленном в Киеве трескалась подошва... Делайте выводы, читайте форумы и покупайте в США.
Аватара пользователя
Аlексей
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 11:53
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 113 раз
Контактная информация:

Re: Кожанная обувь

Сообщение Аlексей »

По поводу ecco согласен, ношу и предпочитаю их с момента открытия первых магазинов,сколько сносил тркдно посчитать, но сейчас с качеством беда, а цена совершенно не гуманная и эти жлобы спать спокойно не могут из- за скидок которые сами же придумали. Карточки скидок уже два илитри раза меняли/ обнуляли а заслужить их было не просто! Короче- случайно год тому в Польше купил я жене польского производства Wojas. В этом году уже целенаправленно топали мы в этот магазин, еще две пары и думаю что доношу все свое еко и перейду на эту польшу.
Если где увидите обязательно потрогайте руками кожа в них это что- то особенного rt24
У коз две градации страха - никакого и абсолютный.
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кожанная обувь

Сообщение IRBIz »

Пару лет назад тоже в основном эко смотрел. Сейчас же у них все печально - если класические модельки еще нормальные, то их спорт и хайкинг уже полная туфта. А стоят дороже лов.
Из кожи сейчас имею только такие
Изображение
для ухода за ними взял комплект из спрея для пропитки и кремчика от Collonil
Изображение
Изображение
Вроде как все норимально работает :wink: Особенно если учесть, что боты одеваю только если нужно лезть в "говна"
WATBFB
Muholov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 22:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кожанная обувь

Сообщение Muholov »

У Ловы хороши старшие модели - с минимумом количеством швов и канальной вентиляцией.
Если нужно что-то попроще, то я бы смотрел на некоторых других производителей, типа Васьки, Гармонта и т.п. - ИМХО, поменьше накрутки будут. И среди военной обуви еще попадается толковое, только надо смортреть где покупать. Там много фейков попадается, либо нормальные, но по завышенным ценам, либо и то, и другое вместе.
Аватара пользователя
vladvlas
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 17:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Кожанная обувь

Сообщение vladvlas »

Приехали мои Ahnu® Elkridge Mid Hikers
Изображение
Легенькие, сделаны хорошо (Китай).
Пока не тестировал.
topor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 10:02
Откуда: Умань
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кожанная обувь

Сообщение topor »

vladvlas писал(а):Приехали мои Ahnu® Elkridge Mid Hikers
Изображение
Легенькие, сделаны хорошо (Китай).
Пока не тестировал.
ой, как раз задумывался над их покупкой, только лоу-хайкеры. если не затруднит - поделитесь впечатлениями от теста.
Аватара пользователя
vladvlas
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 17:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Кожанная обувь

Сообщение vladvlas »

topor
Своих денег ($60) они стоят. Мембрана работает. Но по лужам пока не ходил. Для межсезонья, для тем-ры 0 +10 самое то. В офисе не парят.
Главное их реальный размер точно соответствует таблице с Кабеласа и с сайта производителя (в см или японский размер).
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 824 раза

Re: Кожанная обувь

Сообщение Elpasohot »

Жене в прошлом году в Интертопе купил эти сапоги,только чёрные.Ходила она прошлой осенью в них около месяца.И то в основном на работу,до маршрутки,от маршрутки.В этом году где то недели две всего.И вот сказала,что протекают.Раз прошлась по слякоти около 200-300 метров.Осмотрел я их,всё в порядке,ничего нигде не отошло,трещины на подошвах тоже нет.Пришёл к выводу,что сама кожа в местах изгиба трещинки и видно через них вода и попадает.Вот вам ECCO ((.Говорит,у меня были когда то польские,так три года,хоть бы что,никогда не промокали.
Изображение
Вот эти трещины.В общей сложности носились по городу 1,5 месяца.
Изображение
Последний раз редактировалось Elpasohot 30 дек 2018, 18:45, всего редактировалось 1 раз.
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Karl
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:31
Откуда: UA Бахмут
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 1298 раз
Контактная информация:

Re: Кожанная обувь

Сообщение Karl »

elpasohot, а эти где произведены?
У моей жены полусапожки ЕССО португальские, пока без нареканий.
СМЕРТЬ РАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 824 раза

Re: Кожанная обувь

Сообщение Elpasohot »

Индонезия
Изображение
Сделаны добротно,подошва как бы завулканизирована.Снизу каучуковые вставки на ней,чтоб не скользила.Видно качество кожи не очень,хотя когда покупал,впечатление общее было, очень всё достойно сделано.
Глобализация)),качество постоянно падает, не только обувь и сейчас тренд чуть ли не в каждой сфере,спецом делать хуже,чтоб потребитель постоянно покупал.
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
Weltkind
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:08
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кожанная обувь

Сообщение Weltkind »

elpasohot, у меня раньше часто была такая проблема с трещинками именно на кожаной демисезонке, ношу ее до холодов. Пока один знакомый не пояснил, что кроме хорошей обуви нужно еще и хорошие средства по уходу за обувью - водоотталкивающая пропитка, увлажняющий крем, хороший гуталин без силикона. Начал пользоваться и о трещинках забыл вообще.
Пользуюсь сапфиром, скорее всего есть дешевые аналоги.
Ни один добрый поступок не останется безнаказанным.
Аватара пользователя
buran
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 18:36
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кожанная обувь

Сообщение buran »

А давайте-ка поделимся названиями средств по уходу за обувью на снег/воду, ибо как раз ищу что-то водоотталкивающее из массмаркета. В АТБ вот смотрел на водоотталкивающие спреи Саламандер и Силвер. По ним у кого-то есть опыт ?
Karl
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:31
Откуда: UA Бахмут
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 1298 раз
Контактная информация:

Re: Кожанная обувь

Сообщение Karl »

У меня такое:

Изображение
СМЕРТЬ РАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!
Аватара пользователя
redflag
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:26
Откуда: Несвиж, Беларусь
Поблагодарили: 19 раз

Re: Кожанная обувь

Сообщение redflag »

Саламандра в основном, как оказывается.
ИзображениеИзображение
Пень - истинный источник вдохновения для художника. (С)
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 824 раза

Re: Кожанная обувь

Сообщение Elpasohot »

Weltkind, Согласен что нужен уход.Но к примеру с обувью жены не было раньше похожих проблем.Как писал,что польские сапоги носились три года,а потом уже начали пропускать воду.Да и другая обувь разных брендов при одинаковом уходе носится нормально.К тому же,моя не носит интенсивно одну и ту же пару.Зимних только у неё пар наверно 8,а за демисезонные сапоги,разные ботильйоны я даже не говорю..воз и маленькая тележка)) Меняет,то одни,то другие.
Последний раз редактировалось Elpasohot 30 дек 2018, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
Mamba
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 11:55
Откуда: Кропивницький
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Кожанная обувь

Сообщение Mamba »

У меня такое подозрение (уверенность), что Ecco тут не при чем. Интертоп продает подделки.
Вот и нет качества настоящей фирмы.
Спор на форуме - это всё равно что интеллектуальная олимпиада среди умственно отсталых.
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 824 раза

Re: Кожанная обувь

Сообщение Elpasohot »

Смотрел по разным забугорным сайтам,выглядят один в один.Вот стельки вызывают подозрение,очень какие то простяцкие.Может и правда подделки попадаются у них.Жена говорила,нет ощущения такого удобства,комфорта для ноги,как в тех,что были раньше.Имею ввиду Ессо
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Ответить

Вернуться в «Обувь»