Обзор MICROTECH MTX2(фото обзор)

Свой взгляд на ножи Microtech Knives, обзоры, тесты и рабочие качества
Ответить
ARTEMIS
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 09:17
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз

Обзор MICROTECH MTX2(фото обзор)

Сообщение ARTEMIS »

Всем привет, хочу рассказать и показать нож из моей коллекции это MICROTECH MTX2. Нож приехал только с чехлом в комплекте. Я его покупал в Америке на барахолке. Я был приятно удивлен когда достал его из чехла, нож практически был новый, не значительные мелкие царапины на клинке , которые видно только при очень близком рассмотре. Нож не большой и даже в закрытом состоянии внушает уважение не только своим внешним видом но и подгонкой всех деталей и качеством зборки . Раскрыв нож я про себя подумал- вот он идеальный нож на каждый день, достаточная длинна клинка, очень удобная , ухватистая и приятная на ощупь рукоять. Клинок меня порадовал не меньше- окуратный сатин, все грани симметричны, подводы одинаковы. Ну и конечно шпенек и красивая вставка из микарты на клинке, такая как и накладки на рукояти. Мой вариант с микартой, есть еще с карбоном, и вставки на клинке из такого же материала что и накладки на рукояти. Больстэры и лайнеры а также клипса и шпеньки из титанового сплава(не магнитятся) специально проверил :-D , бэкспэйсер по всей видимости также изготовлен из титана и с черным анодированием. Линия рукояти в раскрытом положении ножа плавно переходит на обух клинка, мелкая окуратная насечка на обухе способствует уверенному удержанию ножа в руке. По конструкции рукояти: лайнеры скелетезированны и имеют толщину 2мм, накладки прикручиваются к лайнерам двумя винтами плюс развальцованная трубка в отверстии для темляка, больстэры крепятся одним винтом к лайнеру плюс осевым винтом, клипса не переставляется , только в одном положении. В осевом мощный винт с втулкой и большого диаметра шайбы из цветного металла толщиной около 1мм. Нож из первой партии, S/N152. Teперь характеристики ножа:Steel Type: S30V Satin Finish
Blade Lenth: 3.55" (9,0 cm)
Lenth Closed: 4.45" (11,3 cm)
Overall Lenth: 7.98" (20,25 cm)
Scales: Canvas Micarta
Bolsters: Titanium
Liners: Titanium
Pocket clip: Titanium
Weight: 147г.
Всем спасибо , и фото ножа ::hi::: Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Morozov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:26
Откуда: Ясиноватая

Re: Обзор MICROTECH MTX2(фото обзор)

Сообщение Morozov »

Спасибо, очень редкий и необычный МТ, их ИМХО только в 2004г эту модель и выпускали, кстати у вас он не из первой партии, а скорее из заключительной. Смотрим фото http://www.microholics.org/cgi-bin/ib31 ... 28;t=19417
Насчет больстеров тоже не факт что титановые, может и алюминиевый сплав быть, ЛСС того периода уже с алюминиевыми больстерами шли.
olistarhov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 10:39
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обзор MICROTECH MTX2(фото обзор)

Сообщение olistarhov »

Morozov писал(а):Спасибо, очень редкий и необычный МТ, их ИМХО только в 2004г эту модель и выпускали, кстати у вас он не из первой партии, а скорее из заключительной. Смотрим фото http://www.microholics.org/cgi-bin/ib31 ... 28;t=19417
Насчет больстеров тоже не факт что титановые, может и алюминиевый сплав быть, ЛСС того периода уже с алюминиевыми больстерами шли.
Очень интересный Майкротеч, неравнодушен я к изделиям Марфионе! Надо будет глянуть, есть ли где на барахолке. Если не секрет сколько вам стоил? (в личку) Судя по весу ножа, больстеры скорей всего титановые.
ARTEMIS
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 09:17
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз

Re: Обзор MICROTECH MTX2(фото обзор)

Сообщение ARTEMIS »

Ну какие больстэры я проверить не могу, а судя по номеру, наверно из первых партий :D кому интересно в макро посмотреть, мой ролик. http://www.youtube.com/watch?v=a6Hm_ICHu58.
krizis13
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4535
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 16:23
Откуда: Бахчисарай
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обзор MICROTECH MTX2(фото обзор)

Сообщение krizis13 »

понравился нож rt24 спасибо за обзор ::hi:::
Vladislaff
Новичок
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 10:13
Откуда: Донецк

Re: Обзор MICROTECH MTX2(фото обзор)

Сообщение Vladislaff »

Вот это - нормальный экземпляр. У меня такого нет.))) Спасибо за обзор, почитаю, подумаю )))
Ответить

Вернуться в «Microtech Knives»