Microtec Socom Delta Aluminium - обзор с пристрастием.

Свой взгляд на ножи Microtech Knives, обзоры, тесты и рабочие качества
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4904
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 942 раза
Контактная информация:

Microtec Socom Delta Aluminium - обзор с пристрастием.

Сообщение stilet »

Вставлю, пожалуй ,свои пять копеек про Sokom Delta, думал вначале дополнить одну из тем , но уж слишком увлекся и получился небольшой обзор, поэтому выношу в отдельную тему :=( . Заодно будет повод похвастаться более полноценно, ибо есть Microtech и у меня теперича. Долго я вынашивал идею купить нож от этой конторы, все сомневался, нужон не нужон, да и жаба жить не давала. Скажу честно, мечтал о Сокоме Элит, но пока решался, ножи исчезли с продажи и я остался с носом. Однако кручинился недолго , появился у Microtech новый нож, который привлек мое внимание , а именно Socom Delta. Тантоиды я пропустил, ждал спир-поинта, и свершилось таки (маркетологи не спят)! Появился в продаже спир-поинт с G-10 , отличный с виду нож, просто красавец. Однако жаба сцуко вновь начала давить своими мокрыми лапищами ::mg05:: , и пока я боролся с ней, отдавая последние силы, появился еще более (на мой взгляд) интересный Соком Дельта . Истину глаголят - все что ни делается, делается к лучшему. Алюминиевая рукоять и сталька из рарных ,АТS-34, весьма популярная во времена, когда трава была зеленее . У жабы шансов не было никаких, контрольный пинок и зеленая тварь повержена. Но тут не только было дело в жабе. Поговаривают, что Microtech в последнее время скурвился и качеством отнюдь не блещет , отсюда сомнения меня страшные терзали. Все таки эмоции взяли верх над разумом, кровно заработанные плавно перекочевали из моего кармана на карточку продавца и я перешел в режим ожидания . Однако ненадолго, уже на следующий день я уже забираю нож со склада перевозчика. Бегло осматриваю (не пустая ли коробка?) , вроде все пучком, хотя освещение на пункте выдачи желает оставлять лучшего. Уже дома, доставая нож из коробки, начинаю понимать , пальтишко то не то! То есть все верно ,Соком Дельта собственной персоной, но с G-10 на рукояти и сталью S-30V, но я то заказывал другой , лимитированный. Одним словом, договорились с продавцом, что на следующий день отправлю ему нож обратно, а он мне тот, что я собственно и заказывал, просто перепутали. Бывает. Но в этом для меня был очень большой плюс, я познакомился с двумя вариантами исполнения и сделал для себя некоторые выводы, с которыми собственно и хочу с вами поделиться.

Изображение

Изображение

Оба ножа, что прошли через мои руки , были с косяками (то есть один был, второй есть). У «стандартного» клин не по центру, нож не заточен толком ( подводы есть, но нож реально тупой!), фрейм как то слишком уж легко отжимался. Большего времени на изучение не было, поэтому отметил только эти моменты. На моем ноже заточка в бритву, фрейм жесткий (хотя табуреточный тест провалил полностью) , клин по центру rt24 . Но зато качество спусков и фальшлезвия просто УЖОС! :???: Сатин конечно красивый, спору нет, но настолько несимметричные спуски я давненько не встречал ( а встречал ли вообще?). Сами спуски по высоте имеют разницу в почти 2 мм, расстояние от кончика клинка до схождения граней – 7 мм, фальшлезвие круто завалено в левую сторону (если смотреть на обух). Я в шоке. Конечно , нечто подобное следовало ожидать, учитывая информацию , но к такому изобилию косяков я не был готов, это уж точно. Можете обвинить меня в субъективизме, можете сказать, мол , экземпляр косячный попался, бывает. Но прошу заметить, нож ограниченной серии и при этом весьма не дешевый, на сегодняшний момент это самый дорогой нож, который я приобретал . Расстроился ли я? Не так чтоб очень, но осадок остался :-( . Разочарован ли я? Да, но не особо, есть смягчающие обстоятельства 8-) . И дело совсем не в магической надписи «Microtech». В действительности Дельта красив и гармоничен, в руке лежит как влитой, поэтому я пока больше стараюсь обращать внимание на положительные стороны этого ножа. Опять же , это была моя давняя мечта, что тут еще сказать. Дабы хоть как то реабилитировать исполнение клинка, отмечу, схождение граней на кончике с обеих сторон идеально.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Во всем остальном особо придраться не к чему. При всей своей относительной «габаритности», нож не выглядит тяжеловесно. Профиль стремительный, чувствуется некоторая тактическая направленность ножа. Хотя для тактического ножа, фрейм , мягко говоря, слабовато держит (и чего я все время цепляюсь?).
Клинок спир-поинт, по форме красив и отлично вписывается в рукоять, дизайн ножа как по мне просто идеален. Финишная обработка – сатин, очень мелкий и аккуратно выполненный. Причем на спусках и фальшлезвии сатин поперечный, на рикассо он продольный. Клинок имеет приличную толщину – 4 мм и еще более приличную длину 102 мм (из которых на долю режущей кромки приходится ни много ни мало – 98 мм). Сведение тонкое 0,4-0,5 мм (на самом кончике 0,7 мм). Мог бы быть резаком, подними спуски повыше , как у Соком Элита, ан нет. Подводы тонюсенькие, выглядят конечно супер, но исходя из этого предположу , что заточен нож градусов на 50 не меньше. При таких раскладах, особыми режущими свойствами сей клинок вряд ли впечатлит, тут и сведение не поможет. Перетачивать буду однозначно. Хлебушек и колбаску то он конечно шинкует, сыр кстати тоже. Кончик не хлипкий, но сказать что сильно крепкий, значит слукавить. Такой себе средненький кончик, что -то аккуратно проковырять вполне возможно :) .

Изображение

Изображение

Изображение

Ход клинка плавный, керамический подшипник (ровно как и любой другой) в этом плане очень способствует. Но не способствует сильным нагрузкам. Уже были дружеские советы от камрадов, чтобы не давать особых нагрузок боковых , плавность хода может исчезнуть. Вот те раз! И это нож, который носит гордое название Дельта? Для диванных спецназовцев что ли? ()(! Я кстати на свои ножи боковых нагрузок особых никогда и не давал, но то все резаки , а энтот вроде как ломовито смотрится, на резака уж никак не тянет. Тактический, едрить его раз так l@l . Ну да ладно, продолжим.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В открытом состоянии клинок фиксируется фирменным замком sub-frame. Сама пластина замка титановая, в которую вмонтирован стальной сухарь, но это не спасает от удара обухом, причем несильного удара. Фрейм на моем ноже вполне жесткий ( на варианте с Ж-10 был более мягкий»), непонятно, почему при ударе «слетает». Причем именно при ударе, как ни старался я давить на обух клинка , никакого складывания не происходило, весьма странно. И ведь читал же про сопливые замки Майкротека, а все равно ждал чуда, вдруг повезет? Не в моем случае. Да у меня сраные «китайцы» за 20 баксов не складывались! ()(! Это просто кошмар, за такие деньги мы реально получаем «витринного» типа нож, то бишь красивую игрушку. Тут я конечно погорячился, но для ножа тактического, каким позиционируют Дельту, это абсолютно неприемлемо. В остальном вполне сгодится , хотя я еще толком не понял назначение данного ножа. Очень надеюсь , просветление в ближайшем будущем постигнет и меня ::smoke:: .

Изображение

Изображение

Изображение

В сложенном состоянии клинок фиксируется привычным шариком, если сильно встряхнуть, «вываливается», что неудивительно. Клинок тяжелый.
Открывать нож очень удобно, даже в перчатках. Шпеньки крупные, с насечкой, но нож больше под правую руку, есть специальная выборка для удобного открывания. Благодаря этой детали я ни разу не промахнулся мимо шпенька, «осечек» не было, палец движется как по направляющей. Очень грамотное решение. Сталь на моей версии АТS-34 от hitachi, которую сейчас очень редко используют (почему, не знаю). Тот же аналог из штатов 154CM более распространен. Весьма интересно будет узнать эту стальку поближе, до сих пор дела с ней не имел. Слышал о неплохой термичке от Мicrotech, что ж поглядим, очень надеюсь что не разочарует 8-) .

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Рукоять из анодированного алюминия, покрытие черного цвета, на ощупь немного шершавое.Качество обработки рукояти и подгонки мне очень понравилось. Есть некоторые нюансы, но они мизерные. В руке очень удобно, не скользит, насечек немного, но они в нужном месте. Острых граней нет ( на рукояти с G-10 таковые имели место). Бэкспейсер оригинальной формы ,выполнен из титана. Собрана рукоять на фирменных «треугольничках» за исключением осевого , за это им спасибо, хоть осевой можно подрегулировать. Однако для полной разборки и обслуживания ножа, придется наверное таки докупать фирменную биту .
Длина рукояти 130 мм, толщина по центру 15 мм ( рукоять бочкообразная) , по краям около 12 мм. Общее впечатление о рукояти позитивное, очень сбитая и крепкая на вид получилась.

Изображение

В кармане нож , несмотря на свой вес в 140 грамм, не чувствуется. Клипса расположена очень грамотно, при удержании ножа , не мешает. Держит нож на кармане крепко, в меру жесткая. Не переставляется, но находится в нужном месте и в положении tip-up, металлическая . Вообще, говоря о конструкции ножа в целом, хочу отметить , что все очень продуманно. Тут все недостатки, которые присутствуют, скорее технического плана и это печально. Ведь почти идеальный нож мог бы получиться :wink: .
Пока этот нож у меня недолго и, к сожалению, не могу поделиться, как он в работе, буду дополнять тему по мере накопления информации. Одно понял, продавать не буду, несмотря на его недостатки. Уж очень он мне приглянулся. А косяки, так они в последнее время у Мicrotech нормой являются, судя по отзывам. Так что я не один такой «счастливчик», нас много. Поэтому тупо закрываю глаза на дохлый замок и кривые спуски и пользуюсь в свое удовольствие . Такое вот мое первое знакомство с компанией Майкротек . И все же взгляните еще раз, ну разве не красавчик? rt24 rt24 rt24

Изображение

Прошу все написанное выше не считать рекламой, это всего лишь мое мнение, возможно субъективное, то есть ИМХО. Со всем уважением к ножевому сообществу , Олег (ака STILET) ::hi::: .

Небольшое видео в деталях (за качество прошу прощения :=( ).

[youtube]http://youtube.com/watch?v=eI8P16-mtSo[/youtube]
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Аватара пользователя
atan_illinois
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 11:39
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Re: Microtec Socom Delta Aluminium - обзор с пристрастием.

Сообщение atan_illinois »

спасибо, очень интересно! :)
В зловещем мраке далекого будущего есть лишь война.
Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 916 раз

Re: Microtec Socom Delta Aluminium - обзор с пристрастием.

Сообщение Сергей Сергеевич »

Классный обзор! rt24 ::hi:::

П.С. А вот замок, конечно... ()(! ()(! ()(!
"Мужик без ножа - не мужик, так, недоразумение одно." © М.Семенова

Текущие EDC: Spyderco Sage 3 + Victorinox SwissTool Spirit + Victorinox Cadet
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4904
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 942 раза
Контактная информация:

Re: Microtec Socom Delta Aluminium - обзор с пристрастием.

Сообщение stilet »

И когда ж вы перечитать успели? :shock:
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Аватара пользователя
ALTERMANN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:32
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Microtec Socom Delta Aluminium - обзор с пристрастием.

Сообщение ALTERMANN »

фрейм фрейму рознь :wink:
правильный фрейм вручую подгоняется, но это не есть большой проблем)
нож красив, очень)
YuS
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 13 май 2011, 00:43
Откуда: Kyiv

Re: Microtec Socom Delta Aluminium - обзор с пристрастием.

Сообщение YuS »

Обзор rt24 rt24 rt24

Удивил провал "табуреточного теста". У меня две Дельты с рукоятью из Ж10 его успешно прошли (без фанатизма). А так... Но косячки, конечно присутствуют.
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4904
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 942 раза
Контактная информация:

Re: Microtec Socom Delta Aluminium - обзор с пристрастием.

Сообщение stilet »

YuS
В этом плане я вам искренне завидую, честно :)(:? .

ALTERMANN
У меня уже есть кое какие мысли насчет фрейма, но это позже, когда делать будет нечего.
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Аватара пользователя
atan_illinois
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 11:39
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Re: Microtec Socom Delta Aluminium - обзор с пристрастием.

Сообщение atan_illinois »

так скорость чтения интересного текста - огромная! :) вот и успели! :)
В зловещем мраке далекого будущего есть лишь война.
Аватара пользователя
ALTERMANN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:32
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Microtec Socom Delta Aluminium - обзор с пристрастием.

Сообщение ALTERMANN »

stilet писал(а):YuS
В этом плане я вам искренне завидую, честно :)(:? .

ALTERMANN
У меня уже есть кое какие мысли насчет фрейма, но это позже, когда делать будет нечего.
можно приклепать, держите фрейм рукой и бьете по табуретке, не сильно
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4904
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 942 раза
Контактная информация:

Re: Microtec Socom Delta Aluminium - обзор с пристрастием.

Сообщение stilet »

atan_illinois
Вы мне льстите сударь :)(:?
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4904
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 942 раза
Контактная информация:

Re: Microtec Socom Delta Aluminium - обзор с пристрастием.

Сообщение stilet »

ALTERMANN
Можно и так, но попробую вначале просто притереть.
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 916 раз

Re: Microtec Socom Delta Aluminium - обзор с пристрастием.

Сообщение Сергей Сергеевич »

stilet писал(а):И когда ж вы перечитать успели? :shock:
Успели :)
Видео посмотрел часом ранее (подписан на Ваш канал).
"Мужик без ножа - не мужик, так, недоразумение одно." © М.Семенова

Текущие EDC: Spyderco Sage 3 + Victorinox SwissTool Spirit + Victorinox Cadet
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4904
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 942 раза
Контактная информация:

Re: Microtec Socom Delta Aluminium - обзор с пристрастием.

Сообщение stilet »

Сергей Сергеевич
Да я так, просто спросил :=( . И почему оно так долго пишется и так быстро читается.
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 916 раз

Re: Microtec Socom Delta Aluminium - обзор с пристрастием.

Сообщение Сергей Сергеевич »

stilet писал(а):И почему оно так долго пишется и так быстро читается.
Знаю :-) . А еще тщательно фотографируется, выбираются фото, "крутятся" RAW'ы, перечитывается все исправляются ошибки...
Тем более спасибо за обзор (от того, кто знает каково это - написать) :)(:?
"Мужик без ножа - не мужик, так, недоразумение одно." © М.Семенова

Текущие EDC: Spyderco Sage 3 + Victorinox SwissTool Spirit + Victorinox Cadet
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4904
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 942 раза
Контактная информация:

Re: Microtec Socom Delta Aluminium - обзор с пристрастием.

Сообщение stilet »

Сергей Сергеевич
:)(:?
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
olistarhov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 10:39
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Microtec Socom Delta Aluminium - обзор с пристрастием.

Сообщение olistarhov »

Хороший обзор! Впрочем как и всегда в вашем исполнении ::hi:::
YuS
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 13 май 2011, 00:43
Откуда: Kyiv

Re: Microtec Socom Delta Aluminium - обзор с пристрастием.

Сообщение YuS »

stilet писал(а):YuS
В этом плане я вам искренне завидую, честно :)(:? .

ALTERMANN
У меня уже есть кое какие мысли насчет фрейма, но это позже, когда делать будет нечего.
Специально пошел и перепроверил. Оказывается, не все так хорошо. Нож с клинком танто держит относительно сильные удары и не проявляет желания складываться. Дроп - держит первый даже приличный удар, но при серии перманентных постукиваний (где-то с третьего-четвертого удара) таки складывается ()(! . Похоже, замок начинает слегка проскальзывать, а затем срывается.
krizis13
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4535
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 16:23
Откуда: Бахчисарай
Поблагодарили: 1 раз

Re: Microtec Socom Delta Aluminium - обзор с пристрастием.

Сообщение krizis13 »

спасибо за обзор, как всегда информативно rt24 два видео тоже посмотрел.тестить будешь -заводскую заточку и переточенный?
Аватара пользователя
Мытарь
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 11:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Microtec Socom Delta Aluminium - обзор с пристрастием.

Сообщение Мытарь »

stilet
Я тоже быстрее читаю, чем пишу :-D
Что могу сказать :wink: Обзор под твоим ником это уже, как в советские времена знак качества :D Великолепно rt24
И нож - замечательный :) Те экземпляры, что были у меня не вызвали никаких нареканий. Отдельно порадовало, что МТ-шники использовали старую-добрую ATS-34 :-)
Редкость, по нынешним временам.
"Невежество - это сумерки, там рыщет зло." Виктор Гюго
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4904
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 942 раза
Контактная информация:

Re: Microtec Socom Delta Aluminium - обзор с пристрастием.

Сообщение stilet »

YuS
Вы убили во мне последние теплые чувства к Майкротеку :-D , а если серьезно, то не стоит увлекаться "табуреточными" тестами, особенно для рукоятей с Ж-10 это чревато ( в контексте Сокома). Полагаю все это лечится, сапожник уже исправлял Соком Элит, так что не все так безнадежно :) .
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
sobol-21
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:30
Откуда: Киев

Re: Microtec Socom Delta Aluminium - обзор с пристрастием.

Сообщение sobol-21 »

С большим интересом прочитал Ваш обзор, собственно как и все предыдущие, фотографии и информативность на высоте. Но вот Микротек продолжает расстраивать, при том насколько этот нож офигенно выглядит, все портят досадные косяки, видно оборудование подизносилось.
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4904
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 942 раза
Контактная информация:

Re: Microtec Socom Delta Aluminium - обзор с пристрастием.

Сообщение stilet »

Мытарь
Спасибо Костя :)(:? , 30% из-за стали купил.

krizis13
На заводской даже не знаю, по ощущениям ,при таком угле в канат не полезет (уже проходили на Саусарде :) , хотя ради любопытства стоит проверить. На переточенном само-собой :)
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4904
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 942 раза
Контактная информация:

Re: Microtec Socom Delta Aluminium - обзор с пристрастием.

Сообщение stilet »

sobol-21
Да нет, это Марфионе зажрался, на одном имени спекулирует. Кстати , судя по отзывам, с сервисом у них там тоже полное болото, так что все закономерно. Полагаю, с оборудованием как раз там все в порядке.
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
YuS
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 13 май 2011, 00:43
Откуда: Kyiv

Re: Microtec Socom Delta Aluminium - обзор с пристрастием.

Сообщение YuS »

stilet писал(а):YuS
Вы убили во мне последние теплые чувства к Майкротеку :-D , а если серьезно, то не стоит увлекаться "табуреточными" тестами, особенно для рукоятей с Ж-10 это чревато ( в контексте Сокома). Полагаю все это лечится, сапожник уже исправлял Соком Элит, так что не все так безнадежно :) .
По Элитам, кстати, есть любопытная тенденция. На первых экземплярах (после возобновления пр-ва) стоял микробар с выходом крепления на внешнюю сторону плашки и с заходом на добрые 3/4 пяты клинка - так вот эти табуреток не боялись.

Изображение

Изображение

Во всяком случае, мой личный опыт именно с этими вариациями был положительный.
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Microtec Socom Delta Aluminium - обзор с пристрастием.

Сообщение deily »

stilet писал(а):YuS
Вы убили во мне последние теплые чувства к Майкротеку :-D , а если серьезно, то не стоит увлекаться "табуреточными" тестами, особенно для рукоятей с Ж-10 это чревато ( в контексте Сокома). Полагаю все это лечится, сапожник уже исправлял Соком Элит, так что не все так безнадежно :) .
Я бы не сказал что он лимитовый. Это обычный дельта, но в люмине. А у меня дельта Г10+атс34 их было выпущено немного в то же время. Косяков описаных нет. Открывается намного мягче аллюминия. +никак не могу встретиться с YuS и сравнить с его дельтой в Г10 с S30V - мне кажется есть отличия в обработке Г10.
Ответить

Вернуться в «Microtech Knives»