Microtech H.A.L.O.

Свой взгляд на ножи Microtech Knives, обзоры, тесты и рабочие качества
Аватара пользователя
Morozov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:26
Откуда: Ясиноватая

Microtech H.A.L.O.

Сообщение Morozov »

Итак, я таки достал этот нож. Довольно давно, еще в начале увлечения ножами, я увидел эту штуку на фото, уже не помню точно к какому поколению относился тот нож, по моему к третьему. И стал собирать информацию: узнал что существуют разные поколения, принцип его открытия - закрытия, и конечно же его цену там, что и, так я тогда думал, поставило крест на желании познакомится с ним поближе. Но время шло, и в конце 2011г., я стал подумывать о его покупке. Но не срослось, да и трезво подумав, что такой нож не сильно то мне и нужен, с собой не потягаешь, а дома лежать – дороговата игрушка. И забросил я эту идею до лета 2012г.
Летом подумывал уже купить CFO первую, но опять не получилось, правда желание уже не пропало. И вот неожиданно удалось взять двойку 1997г еще ту из Веро – Бич, с клинком из АТСки. Но о ней ниже, а сейчас попробую кратко описать историю модели.
Начнем, хотя сказать честно так до конца и не разобрался во всех поколениях и модификациях, не мало их, да и выпускались некоторые параллельно.
Microtech HALO 1
Единичка появилась в 1995г, ориентировочно 02.1995г.

Изображение

Модель по сути была той же CFO (которая тоже выпускалась в 1995г и была первой фронталкой Microtech одинарного действия), основные внешние отличия – отсутствие заточенного обуха и наличие отверстий в клинке. Клинок из стали АТС-34, финишь – бидбласт, заточка – плейн и полусеррейтор.

Изображение

На рукоятке вставки из кратона, как и на CFO.

Изображение

Кстати вначале выпуска единички, на клинках была надпись: “HALO ANTI -PERSONNEL” В апреле 1995г надпись сократили до «HALO/AP». Где то в октябре 1995г стали писать “High Altitude/Low Opening” а “AP” перенесли к серийному номеру.

Изображение

Изображение

Вот кстати, как я считаю, и расшифровка названия модели.

Изображение

Изображение

Сравнение с CFO 2, размеры CFO 2 очень близки к размерам нынешней пятерки, поэтому единичка была не маленьким ножом.

Изображение

Была еще и такая единичка:

Изображение

Изображение

Изображение

Выпущено 15 шт.
И такая, с покрытием:

Изображение

Было исполнение ножа с тритием в кнопке:

Изображение

Сколько выпускалась единичка, я не нашел, но двойка появилась в 1997г.

Microtech HALO 2
Итак двойка, на мой взгляд, самый гармоничный нож из всего многообразия модельного ряда HALO.
Прототип двойки появился в мае 1997г.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Чарджер прототипа, кстати, стальной, а не титановый, как на серийке.
Длинна клинка то же 4 дюйма, но рукоятка не такая «растянутая»
как у единички:

Изображение

Изображение

Изображение

Сталь клинка – АТС 34, позже (с середины 1998г) - 154СМ, в 2002г была выпущена партия ножей с клинками из стали 14 – 4CrMo (аналоге 154СМ).

Изображение

Изображение

Финишь клинка, вот здесь уже было разнообразие, в отличии от единички:
бидбласт, с черным покрытием, двутоновым:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Был еще сатин, как на серийке (фото выше), так и на кастомах:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Заточка клинка – плейн или полусеррейтор, существовала модель с односторонним спуском (о ней ниже).
В 2002 году появилась полностью черная двойка.

Изображение

И конечно были различные кастомы:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В 2010 году, как я понял, в одном экземпляре появился такой вот гибрид:

Изображение

Изображение

Рукоятка двойки плюс редкий клин тройки. Вот цитата с ганзы о нем:
«…У одного активного пользователя ХАЛО в прошлом году возникла проблема с ножом (а точнее - с клином, еще точнее - клин был убит) и он воспользовался суппорт сервисом микротека - написал письмо и выслал им нож с просьбой помочь и исправить. И через пару месяцев получил назад это чудо…»
Вот что внутри у двойки:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Последняя партия ножей этого поколения была выпущена в 2009г.
Но тройка появилась еще в, ИМХО, в 1999г.
Но по порядку, итак 2009г, последний выпуск HALO 2
Аватара пользователя
Morozov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:26
Откуда: Ясиноватая

Re: Microtech H.A.L.O.

Сообщение Morozov »

MICROTECH HALO KATANA

В 2009 г в рамках этой серии вышло три ножа - Daytona, Ultratech и HALO-II, причем двоек было ориентировочно 100шт.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Основное отличие от обычной двойки – это хитрый рисунок на клинке, односторонние спуски и несимметричные отверстия в клинке, материал клинка мне не известен.

MICROTECH HALO 3
Найти прототип тройки мне не удалось, но, ИМХО, предшественником HALO 3 был Patriot. Когда точно он появился я не нашел, но нашел фото прототипа, выпушенного в марте 1999г.

Изображение

Изображение

Изображение

Основное отличие Patriot от HALO 3 – это один винт возле кнопки (кстати первые HALO 3 тоже были с одним винтом возле кнопки, где то до конца 2000г), а все остальное: ассиметричная рукоятка, форма клинка, материал клинка – сталь 154СМ, очень похожи.

Изображение

Причем Patriot выпускался серийно в 1999г, он присутствовал в каталоге.

Изображение

Изображение

Изображение

Кстати еще в апреле 1997г Microtech выпустила модель АРМ:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кастом выпущенный в декабре 1998г:

Изображение

Изображение

Внешне модель напоминает тройку, но если не ошибаюсь, ее размеры меньше и серия была очень ограниченная.
Но вернемся к тройке. Изначально модель вышла с клинком танто без дола (дол появился в 2005г) плейновая и полусеррейторная, это был ориентировочно ноябрь 1999г.

Изображение

Изображение

Финиш клинков был различный, это и сильвер, и хромонитрид титана, и стоунвошь, карбид бора, двутоновые клинки, возможно и другие. Была и полностью черная версия.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Материал клинка серийных ножей, изначально сталь 154СМ, затем D2, к завершению выпуска были клинки из АТС-34 и S30V
Существовало много различных кастомов тройки: с зеркальными клинками, клинками из дамасска, хитрыми клинками с односторонними спусками, цветными рукоятками, стальными рукоятками и конечно с знаменитыми клинками Вальтера Бренда.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Знаменитая ступенька Бренда

Изображение

Еще немного дамаска

Изображение

Тройки 2010г со стальной рукояткой:

Изображение

Изображение

Изображение

С цветной рукояткой:

Изображение

Обратный чизел с двойным долом:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Просто чизел:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И еще немного Бренда:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В 2006 г вышла зеленая тройка для Тад Гира:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот что внутри тройки:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Были исполнения ножа с тритием в кнопке и чарджере.
Модель выпускалась и в 2010г затем ей на смену пришла HALO 5.
Но параллельно с тройкой существовала, еще так называемая, HALO 2.3.
Последний раз редактировалось Morozov 30 ноя 2012, 15:24, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Morozov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:26
Откуда: Ясиноватая

Re: Microtech H.A.L.O.

Сообщение Morozov »

MICROTECH HALO 2.3

Нож появился в марте 2001г:

Изображение

В этом ноже соединили ассиметричную рукоятку тройки и дроппоинтовый клин двойки:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как видно, было исполнение исполнение клинка с ассиметричными отверстиями, как на нынешней пятерки.
Материал клинка 154СМ, D2, были композитные карбоно-стальные клинки

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Был еще такой mutant HALO 2.3:

Изображение

Модификация 2.3 выпускалась также как и стандартная тройка до 2010г.
Хотя в мае 2009г появился прототип нынешней пятерки.

MICROTECH HALO 5

Итак май 2009г выходит прототип HALO 5:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пятерка довольно крупный нож, с клинком длинной 4,6 дюйма, ее размеры даже чуть больше CFO 2, а тройка рядом с ней кажется карликом.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пятерка выпускается с двумя типами клинков – танто и дроп-поинт, плейн, серрейтор (для танто) и полусеррейтор, финиш – сатин, стоунвошь, бидбласт, с черным и камо покрытиями. Рукоятки также бывают разных расцветок. Существует версия «тактикал».

Материал клинка – АТС-34, D2, S30V, S35VN.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И конечно разнообразные кастомы:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Отдельно хочу сказать про Giant HALO стоимостью, порядка $9000

Изображение

Выпущены между 2010 и 2012г
И mini HALO 1999г

Изображение

Изображение

Изображение

Размером с клинок полноразмерной двойки.
В завершении хочу еще добавить фото кайдексных ножен, которыми, ИМХО комплектовались CFO 1, HALO 1, HALO 2, HALO 3 (ориентировочно, до 2005г). Ножны имели крепление на поясе, шейную цепочку и специальный подвес.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

К сожалению, уже давно на смену им пришел громоздкий кордуровый чехол, который мы знаем по нынешним ножам Microtech.
Вот так кратко, при возможности буду добавлять информацию.
Если есть неточности, то кто в теме, говорите, исправлю.
Вся информация и фото взяты из:
http://www.microholics.org/cgi-bin/ib31 ... ct=SF;f=28
http://forum.guns.ru/forummessage/5/200571.html
Последний раз редактировалось Morozov 30 ноя 2012, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Morozov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:26
Откуда: Ясиноватая

Re: Microtech H.A.L.O.

Сообщение Morozov »

Теперь перейдем, к тому ножу, что удалось достать мне.
Microtech HALO 2, дроп поинт, плейн, выпущенный в сентябре 1997г. Да уж, я тогда еще в школу ходил, и даже не знал, что существуют такие ножи. А Microtech их уже серийно выпускал.

Изображение

Изображение

Изображение

Когда первый раз взял его в руки, открыл, почувствовал отдачу, закрыл – взвел, снова открыл, теперь уже аккуратно себе в палец и все, понял что он мне нравится. Да вот так банально пишу, нравится, даже учитывая все его непрактичность, цену, абсолютную не ЕДСшность и остальные минусы.
До знакомства с этим ножом, о фронталках Microtech одинарного действия я практически ничего не знал. Нет, видел конечно видео, читал различные обзоры и отзывы, но подержать в руках живой экземпляр не приходилось. Длительное время сдерживающими факторами покупки такого ножа, были его цена и состояние пружины. Новые пятерки я не хотел покупать принципиально (есть нарекания на качество, цена не ниже двоек и троек, чрезмерно большие размеры), в тоже время как хранились старые ножи не известно, поэтому тоже лотерея. Но представился случай взять этот нож у реального человека, а не заказывать в слепую, поэтому возможность упускать не стал, знал что нож не проблемный.
Ладно, это все лирика, теперь непосредственно про нож.
Приведу краткую характеристику:
- длинна в сложенном состоянии – 137мм;
- длинна в разложенном состоянии – 238мм;
- длинна клинка – 101мм;
- толщина рукоятки – 13мм;
- толщина клинка – 3,8мм;
- сведение – 0,7мм, ближе к кончику - 1,0мм;
- спуски – вогнутые;
- материал клинка – АТС-34;
- финиш клинка – бидбласт
- материал рукоятки – сплав 6061-T6.
Нож достался не новый, без коробки и ножен. Рукоятка имеет потертости, есть мелкие царапины на кнопке.

Изображение

Изображение

Изображение

Вообще у меня сложилось такое впечатление, что ножом не пользовались, но или носили в кармане с чем то металлическим, или нож лежал в ящике стола, опять же рядом с чем то металлическим и периодически об него терся. Потому как рк хоть и была туповата, но заводская заточка не нарушена, на клинке не одной царапины, только еле заметные потертости на гранях, образовавшиеся при открытии – закрытии.
Раз уж заговорил о клинке, то продолжу, как я уже писал, спуски вогнутые, что было для меня открытием, почему то всегда считал, что на HALO спуски прямые. Сведение конечно толстоватое, но как я понимаю все ранние ножи Microtech относительно толсто сведены. Кстати, может кто в курсе, когда фирма начала сводить клинки тонко?
Клинок ассиметричен, слева, возле выреза для кнопки есть еще одна грань.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Тем не менее, учитывая сведение и спуски, HALO можно пользоваться и как обычным ножом, да нож режет, не сказать, что замечательно, но вполне прилично. Деревяхи не строгал, но еду резал, вполне, не куски отваливает. Да и отверстия на клинке, не сказать, что грязесборник (хотя маслом забиваются сразу), плюс кончик толстый. Хотя это я сам себя уговариваю, пыряльник, он и есть пыряльник, рк там только что б эффективней пырять было.
Теперь перейду к рукоятке

Изображение

Изображение

Изображение

Рукоятка, не сказать что удобная, подозреваю, что ассиметричная рукоятка тройки поудобней будет. Двойку же удобней держать прямым хватом, ну да пырять наверное хорошо, а вот порезать что можно, но уже некуда пристроить большой палец. В общем, рукоятка не совсем для хозбытовых задач.
Но в рукоятке как раз и скрыты все интересные особенности этого ножа. Как уже писал – HALO это нож одинарного действия. То есть открываем его мы, нажимая на кнопку, а закрываем, удерживая то же кнопку нажатой, и вытягиваем чарджер из рукоятки. Клинок в свою очередь втягивается, сжимает пружину, а в конце хода стопорится той же самой кнопкой (для чего и сделан полукруглый вырез в обухе первой трети клинка) в закрытом состоянии. Все пружина сжата и нож готов к новому открытию. Все эти манипуляции с раскладывание - складыванием вызывают ассоциации с оружием: выстрелил – передернул затвор, использовал нож, взвел-сложил.
Кстати о люфтах. В сложенном состоянии чарджер немного болтается, не гремит если потрясти, но ощутимо. Когда нож открыт, то держится жестко. А вот клинок, ведет себя интересно, поперечных люфтов нет вообще, даже если специально искать, продольных нет, вертикальный по началу не ощущается, но если с силой шатать за кончик, то чувствуется (на некоторых складниках он побольше будет). Кнопка не люфтит в любом положении. Скараб и Ультратек по люфтам и рядом не стояли – болтаются как погремушки, что клинки, что толкатели.
Нож был сухой внутри, это ощущалось и при выбросе клинка и при нажатии кнопки и при складывании. После смазки заработал уверенней, без шуршания. Пружина еще вполне живая, хотя думаю новая была «позлее», пока подержу нож открытым. Клинок Мини Соком авто после месяца в открытом состоянии и регулярных открытий-закрытий выбрасываться стал с ощутимой отдачей. Думаю и тут хуже не станет, а только лучше.
Немного фрагментов ножа:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сравнение с другими ножами

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И еще немного фото:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В заключении хочу сказать следующие: нож абсолютно не практичный; одной рукой не складывается; клипсы нет; масло им мазать не удобно, не только в дырки забивается, так еще и клинок узкий; очень дорогой.
Это с одной стороны, с другой: качественно сделан (хотя и присутствует небольшая асимметрия кончика и подводов, но в глаза не бросается), необычный, звук при открытии солидный, можно слушать долго, в смысле клацать, просто мне нравится.
Вот еще обзоры: http://forum.guns.ru/forummessage/64/311650.html
http://forum.guns.ru/forummessage/64/282931.html
Спрашивайте если что еще интересует, а я не написал.
Кстати на форуме есть еще владельцы таких ножей?
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Microtech H.A.L.O.

Сообщение Kenguru13 »

rt24 Спасибо за такой развёрнутый обзор с историей. Тройка моя давняя мечта, но жабу я пока не поборол ::mg05::
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Microtech H.A.L.O.

Сообщение deily »

2 имхо самый приятный девайс. Потом пошла меняться рукоять. А единичка несоразмерна в плане рукоять \ клинок.
Не то что б разумом моим, я дорожил,
не то что б с ним расстаться был не рад...
http://youtube.com/watch?v=hd2LafjDs7A
Аватара пользователя
BadONE
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 21:13
Откуда: Львівщина
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 331 раз

Re: Microtech H.A.L.O.

Сообщение BadONE »

:shock: :shock: :shock:
rt24 без слів cvb42 cvb42 cvb42
Аватара пользователя
wowa
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3582
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 09:10
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Microtech H.A.L.O.

Сообщение wowa »

rt24 rt24
Лучше умереть и чувствовать себя спокойно, чем жить и волноваться .
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Microtech H.A.L.O.

Сообщение Gott »

Обзор шикарен!
И, даже не смотря на то, что к "микротекам" я отношусь равнодушно, воспринимая их скорее как экзотических уродцев, чем как объект ножеманского фетишизма, Ваш обзор заставил меня взглянуть на эти ножики под другим ракурсом. :)(:?
А из наших коллег по форуму у кого-то есть одновременно "микротеки" одной модели с обычным лезвием, с фулл-серейторным и с танто?
YuS
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 13 май 2011, 00:43
Откуда: Kyiv

Re: Microtech H.A.L.O.

Сообщение YuS »

cvb42 cvb42 cvb42

Поздравляю!

Когда осуществляется давняя хотелка, когда при этом не просто не испытываешь разочарования, а, наоборот, полностью убеждаешься в том, что получил именно то, что хотел... Что может быть лучше?!
Аватара пользователя
bezoom
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 22:42
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Microtech H.A.L.O.

Сообщение bezoom »

Morozov - как первый раз увидел майкротеки, думал - уроды уродами. А теперь, блин, нравятся ()(!
___________________________________________________________________________________________
Слава Україні :cool:
il coltello
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:57
Откуда: Київ
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Microtech H.A.L.O.

Сообщение il coltello »

Пока смысл этого ножа и, особенно, количество его модификаций лежит за гранью моего понимания. Тем более за такие деньги. ИМХО, фетишь, не более. Но труд Morozov достоин всяческого уважения ::hi::: . Спасибо, прочитал с интересом.
Аватара пользователя
Morozov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:26
Откуда: Ясиноватая

Re: Microtech H.A.L.O.

Сообщение Morozov »

Всем спасибо, за отзывы.

Gott
А в чем суть вопроса? Есть СОКОМЫ комбо клип-поинт и танто.

bezoom
Пока собирал информацию, периодически попадплись на глаза фото моделей LCC и MTX2. И если первый я планирую преобрести, при возможности, хотя долгое время считал его уродливым. То вторым начал интересоватся совсем недавно, а до этого не понимал как можно было продавать такую закорлючину. Так что взгляды меняются и порой неожиданно и достаточно быстро.

il coltello
Поэтому я так долго и покупал этот нож.
il coltello
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:57
Откуда: Київ
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Microtech H.A.L.O.

Сообщение il coltello »

Morozov писал(а):LCC
Очень достойный нож! Гармоничные размеры и весьма удобен в руке. Я не знаю, как мини-Соком, но на роль ЕДС LCC,ИМХО, лучше всего подходит из всей линейки Майкротека.
Аватара пользователя
Maxkon
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 12:31
Откуда: Київ
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 383 раза
Контактная информация:

Re: Microtech H.A.L.O.

Сообщение Maxkon »

Образцовый, отличный обзор. Ну, а в сам нож, наверное надо влюбиться. Для меня он как был так и остался как из поговорки (слегка переиначенной): "Любовь зла - полюбишь и Microtech H.A.L.O."
Аватара пользователя
seaman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:29
Откуда: Київ
Благодарил (а): 697 раз
Поблагодарили: 1181 раз
Контактная информация:

Re: Microtech H.A.L.O.

Сообщение seaman »

Спасибо дружище :)(:? Работа фантастическая проделана. Нужно уже в справочник оформлять. И поздравляю с приобретением
Я продолжаю мечтать о танто :D
...У світі хижаків, завжди винна жертва...
Аватара пользователя
John
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 10:51
Откуда: Днепр

Re: Microtech H.A.L.O.

Сообщение John »

Респект за проделанную работу!!! ((())) ((())) ((()))
Аватара пользователя
MAgTiDo
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:03
Откуда: Місто-Герой Харків, Україна
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Microtech H.A.L.O.

Сообщение MAgTiDo »

Мега обзор ((()))
Не стоит прогибаться под изменчивый Мир,
Пусть, лучше, он прогнется под нас!
Аватара пользователя
Mio
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 11:37
Откуда: Ялта

Re: Microtech H.A.L.O.

Сообщение Mio »

((())) ((())) ((())) Отличный обзор!!!
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2541 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Microtech H.A.L.O.

Сообщение Мутний »

Якось не спокушав такий ножик особливо, навіть навпаки скоріш, а це й справді здається думка змінюється, коварний огляд однако і гарна робота- вітаю :)(:?
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Аватара пользователя
спайдодыр
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 12:43
Откуда: Киев
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Microtech H.A.L.O.

Сообщение спайдодыр »

Morozov
Большущее спасибо за проделанную работу rt24 rt24 rt24
У хорошего человека должно быть много хороших ножей.
Аватара пользователя
Oleg VR
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 00:25
Откуда: Харьков

Re: Microtech H.A.L.O.

Сообщение Oleg VR »

Спасибо за отличный обзор и поздравляю с легендарным, достойным приобретением rt24 rt24 rt24
Аватара пользователя
Morozov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:26
Откуда: Ясиноватая

Re: Microtech H.A.L.O.

Сообщение Morozov »

Спасибо всем :)(:?
Аватара пользователя
dokserg
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 12:21
Откуда: Харьков

Re: Microtech H.A.L.O.

Сообщение dokserg »

Мега обзор rt24 , интерено было прочитать. Хотя непонимаю я этих фронталок :???: Вот если такому клинку шпенёк/дырку приделать или "выкидуху" сделать цены б ему не было. Наверно я неправельный ножеман какойто :smile:
Аватара пользователя
Reineke
Летописец форума
Летописец форума
Сообщения: 7854
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:48
Откуда: Троя
Благодарил (а): 1201 раз
Поблагодарили: 2110 раз

Re: Microtech H.A.L.O.

Сообщение Reineke »

::hi::: ::hi::: ::hi:::
Ответить

Вернуться в «Microtech Knives»