Wh

Свой взгляд на ножи Microtech Knives, обзоры, тесты и рабочие качества
vvs

Wh

Сообщение vvs »

пп
Последний раз редактировалось vvs 18 янв 2013, 07:50, всего редактировалось 1 раз.
Владимир

Re: Whale Shark - оргазм Васи калифорнийского

Сообщение Владимир »

О как, жив ещё мудилка...
il coltello
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:57
Откуда: Київ
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Whale Shark - оргазм Васи калифорнийского

Сообщение il coltello »

На самом деле Китовая Акула вызывает специфические чувства. Заказал я ее потому что захотелось чего-то нового, вначале подержал в руках - вроде бы понравилось. Когда ее получил и пару дней повертел, немного заскучал о потраченых деньгах. А сейчас, по прошествии трех недель обладания ножом, он мне нравится все больше и больше, тут и комфортная сталь, о чем я уже написал в другой теме, и к рукояти начинаешь привыкать - уже практически нигде не жмет, ну и психологически греет мысль о его инженерной и внешней крутости :) . Когда похолодает, надо будет ЕДСом его потаскать.
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Whale Shark - оргазм Васи калифорнийского

Сообщение Kenguru13 »

il coltello
Больше отзывов :-D

Как сталька? Написано что очень тонко сведён, рез наверно офигенный :=(
Что-то в нём есть :)
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
il coltello
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:57
Откуда: Київ
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Whale Shark - оргазм Васи калифорнийского

Сообщение il coltello »

Как раз насчет сведения - удивлен написаным. Сведение не такое уж и тонкое, я бы сказал - обычное, среднестатистическое (померять нечем). Рез не офигенный, а просто хороший. При желании, конечно, можно сделать по-лучше, но я предпочитаю нечто среднее между тонким и крупным подводом - мало ли для чего может нож понадобится. Да и незачем мне на крупном складне бритва, для этого есть другие ножи. О своих впечатления буду, как всегда, отписываться по мере их появления. Специально свои ножи я не тестирую, но и не жалею, если это нужно для дела :) .
vvs

Re: Whale Shark - оргазм Васи калифорнийского

Сообщение vvs »

gg
Последний раз редактировалось vvs 18 янв 2013, 07:50, всего редактировалось 1 раз.
Barmaley

Re: Whale Shark - оргазм Васи калифорнийского

Сообщение Barmaley »

Владимир писал(а):О как, жив ещё мудилка...
:smile: :smile: :smile:
Spyke
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 22:48
Откуда: Киев
Поблагодарили: 5 раз

Re: Whale Shark - оргазм Васи калифорнийского

Сообщение Spyke »

Злые вы :D
Поздравляю. Отличный ноже. Побольше о стали плиз. А то многие начинают жаловаться, что мол мылит и пр. А мне м390 понравилась. А 204р в исполнении микротыка должна ваще быть бомбой :D .
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый! (с) :-D
Владимир

Re: Whale Shark - оргазм Васи калифорнийского

Сообщение Владимир »

Barmaley писал(а):
Владимир писал(а):О как, жив ещё мудилка...
:smile: :smile: :smile:
Было время, лет 6-7 назад, я уж чуть друга, копа американского, ножемана, к нему в "гости" не зарядил, бо увлечение у васи правильное - ножи да фотки, а начинка дрянная... ::t2463::
Аватара пользователя
uhbuzz
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:43
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 1 раз

Re: Whale Shark - оргазм Васи калифорнийского

Сообщение uhbuzz »

а меня очень порадовало как Вася Калифорнийский отзывается о S30V. полностью совпадает с моим мнением

Поначалу этот нож вышел со сталью CPM S35VN - это та же самая позорная CPM S30V но с добавкой ниобия, конечно круто типа ниобий, но производительность от этого никак не улучшилась, результаты такие же как у ее варианта без ниобия - весьма средненькие. Но, к счастью, Микротек в отличие от других компаний, которые просто в каком то ступоре находятьс продолжая клепать ножи из этой ерунды, все же сделала вариант с новой сталью CTS 204P. Сталь по составу аналогичная Duratech 20P, но приготовленная по особой порошковой технологии MicroMelt компанией Carpenter


раньше, когда я говорил что 30-ка (мягко говоря)не очень хороша, многие крутили пальцем у виска, особенно те, у кого ещё не было ножа с этой сталюкой. маркетинг ёпт
Barmaley

Re: Whale Shark - оргазм Васи калифорнийского

Сообщение Barmaley »

Владимир
Я прекрасно понял о чем ты... :)
Barmaley

Re: Whale Shark - оргазм Васи калифорнийского

Сообщение Barmaley »

uhbuzz
кхм...есть разные 30ки
Аватара пользователя
Puente
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 16:22
Откуда: Київ
Поблагодарили: 6 раз

Re: Whale Shark - оргазм Васи калифорнийского

Сообщение Puente »

На кого это он там пожаловался в конце ?
"Все же редкосные пакостники водяться на украинских форумах... И картинки им понравились и обзор и сталь... Но не напакостить они просто не могут - против природы не попрешь... Но я вот этого не понимаю - если им нравитться обзор и они похваляются на форуме, что его типа нашли, зачем подгаживать подавая его в такой форме? Какая то гаденькая подлость, низость мелкопакостная - дешовка кароче... "
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Whale Shark - оргазм Васи калифорнийского

Сообщение Kenguru13 »

uhbuzz писал(а):а меня очень порадовало как Вася Калифорнийский отзывается о S30V. полностью совпадает с моим мнением

Поначалу этот нож вышел со сталью CPM S35VN - это та же самая позорная CPM S30V но с добавкой ниобия, конечно круто типа ниобий, но производительность от этого никак не улучшилась, результаты такие же как у ее варианта без ниобия - весьма средненькие. Но, к счастью, Микротек в отличие от других компаний, которые просто в каком то ступоре находятьс продолжая клепать ножи из этой ерунды, все же сделала вариант с новой сталью CTS 204P. Сталь по составу аналогичная Duratech 20P, но приготовленная по особой порошковой технологии MicroMelt компанией Carpenter


раньше, когда я говорил что 30-ка (мягко говоря)не очень хороша, многие крутили пальцем у виска, особенно те, у кого ещё не было ножа с этой сталюкой. маркетинг ёпт
+1 согласен.
Разные то они разные но все фиговые либо быстро тупится либо крошится других не встречал.
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
nomade
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 03:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Whale Shark - оргазм Васи калифорнийского

Сообщение nomade »

Блин... ну уродец. :=( :oops:
IMHO
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Whale Shark - оргазм Васи калифорнийского

Сообщение deily »

ув. васе вместо макросъемки раскрутить бы оба ножа и сравнить. а так обзорчик блоговый. осталось покричать вау и пустить слюни по потолку... вот о чем говорит этот обзор - о том что у мт хорошая термичка. так это я знал и без Васи.
Не то что б разумом моим, я дорожил,
не то что б с ним расстаться был не рад...
http://youtube.com/watch?v=hd2LafjDs7A
Аватара пользователя
uhbuzz
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:43
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 1 раз

Re: Whale Shark - оргазм Васи калифорнийского

Сообщение uhbuzz »

Kenguru13 :)(:?

у меня остался только один нож с 30-кой. большой Дежавю от Бенча. и хотя в нём ещё и клипса неправильная, я его всё же люблю
nomade писал(а):Блин... ну уродец. :=( :oops:
IMHO
нужно время чтобы его понять. ну и сам нож ессно :-D
il coltello писал(а): вначале подержал в руках - вроде бы понравилось. Когда ее получил и пару дней повертел, немного заскучал о потраченых деньгах. А сейчас, по прошествии трех недель обладания ножом, он мне нравится все больше и больше, тут и комфортная сталь, о чем я уже написал в другой теме, и к рукояти начинаешь привыкать - уже практически нигде не жмет, ну и психологически греет мысль о его инженерной и внешней крутости :)
vvs

Re: Whale Shark - оргазм Васи калифорнийского

Сообщение vvs »

Puente писал(а):На кого это он там пожаловался в конце ?
"Все же редкосные пакостники водяться на украинских форумах... И картинки им понравились и обзор и сталь... Но не напакостить они просто не могут - против природы не попрешь... Но я вот этого не понимаю - если им нравитться обзор и они похваляются на форуме, что его типа нашли, зачем подгаживать подавая его в такой форме? Какая то гаденькая подлость, низость мелкопакостная - дешовка кароче... "
Васю не посещает мысль, что есть другие люди с другими мнениями, что мнения сразу нескольких людей об одном и том же, диаметрально противоположные МОГУТ БЫТЬ В ТО ЖЕ САМОЕ ВРЕМЯ объективно ПРАВДИВЫ.

S30V - очень ничего так сталь, есть лучше, есть хуже. Замечательная ножевая сталь. Отличный рез, нержавейка. Она хороша для одного и не очень для другого - это не дрочерская сталь. Но, для начала надо с идеалистом в себе найти общий язык. Я, нопремер, с этой целью специально взял в отпуск опинельку #8, который справился со всеми задачами (неидеально, да, но ведь и специально же). А цель была очень простая: если этот нож меня устроил, у него в целом есть недостатки (как и во всех остальных ножах), к которым можно привыкнуть, то почему бы и не остановиться.

Нопремер бабки, которые я держал для чего-то интересного, были пущены на intel ssd 520 240Гб, с которыми комп зашевелился намного интереснее, я наконец заокнчил в лайтруме обработку 800 фоток с отпуска (18Мп равы - это мучение то еще).
il coltello
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:57
Откуда: Київ
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Whale Shark - оргазм Васи калифорнийского

Сообщение il coltello »

Мнение Васи, конечно, по всем обзорам субъективно, в том числе о тридцатке, и это нормально. Мне, например, не нравится Д2 и что с того, всем, кому интересно мое мнение перестать ей пользоваться cvb34 ? Желательно иметь свое мнение, а не целиком полагаться на чужое :) .
Аватара пользователя
seaman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2843
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:29
Откуда: Київ
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 1144 раза
Контактная информация:

Re: Whale Shark - оргазм Васи калифорнийского

Сообщение seaman »

да как помнится, Вася раньше другое мнение о 30-ке имел...и дифирамбов ей немало пропел.

дальше полностью согласен с Владом, сопли, розовые слюни...
...У світі хижаків, завжди винна жертва...
Аватара пользователя
Vityba
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 18:17
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Whale Shark - оргазм Васи калифорнийского

Сообщение Vityba »

Держал данного микрокека,не особо понравился как нож не какой,как дизайн и механика не плохо.
МОЙ КАНАЛ - ПРОХОДИМ НЕ СТЕСНЯЕМСЯ
https://www.youtube.com/channel/UCXxPN9 ... UzowP9MFOw
Аватара пользователя
__Z V I R__
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 17:55
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Whale Shark - оргазм Васи калифорнийского

Сообщение __Z V I R__ »

как раз сейчас снимаю видеоматериал для видеообзора. сталь нравится, нож немного специфичный
vvs

Re: Whale Shark - оргазм Васи калифорнийского

Сообщение vvs »

__Z V I R__ писал(а):как раз сейчас снимаю видеоматериал для видеообзора. сталь нравится, нож немного специфичный
37мм ширины - немного специфичный ? :) Помоему слишком специфичный :-)
Аватара пользователя
__Z V I R__
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 17:55
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Whale Shark - оргазм Васи калифорнийского

Сообщение __Z V I R__ »

как на мой взгляд, это не самый большой его недостаток :grin:
YuS
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 13 май 2011, 00:43
Откуда: Kyiv

Re: Whale Shark - оргазм Васи калифорнийского

Сообщение YuS »

Зачем так-то на тридцатку? По сути любой стали можно что-то предъявить, если задаться целью. Вон и М390 мылит...
Ответить

Вернуться в «Microtech Knives»