Зубастый Microtech Ultratech плюс его разборка

Свой взгляд на ножи Microtech Knives, обзоры, тесты и рабочие качества
Аватара пользователя
Morozov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:26
Откуда: Ясиноватая

Зубастый Microtech Ultratech плюс его разборка

Сообщение Morozov »

Решил написать очередной обзор, речь пойдет о второй моей фронталке Microtech Ultratech, хотя ультратык мог быть и первой фронталкой, но хорошо что не с него я начал, ну ладно об этом ниже.
А начну я вот с чего: совсем немного про то, какой была эта модель.
Почитав Блейдфорум, хотел найти историю этой модели, но ничего не нашел, единственное что нашел, это примерное начало продаж ультратыка – весна 2000г. Почитав microholics.org, я понял (если не правильно, поправьте), что существует 8 поколений ультратыка, сейчас выпускается естественно восьмое. Фото первого поколения или прототипа я не нашел, поэтому начну со второго. Вот такой продолговатый брусок с рифлением. Но вот что мне не понятно: ультратык 2 имеет маркировку на клипсе 01.06, т.е. я так понимаю это 2006г.

Изображение

Изображение

Кстати зря они рукоятку на современных ножах упростили, раньше, мне кажется, интересней смотрелось, что то фантастическое в такой форме было, учитывая конструкцию всего ножика.
Третье и четвертое поколение:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Оказывается были ультратыки с толкателем сбоку, только вот представлены они были еще в 2001г.
Пятое поколение опять 2001г.:

Изображение

Изображение

Изображение

Шестое поколение 2002г.:

Изображение

Изображение

Изображение

Седьмое нашел только в разобранном виде:

Изображение

Видно отличия от выпускаемых сейчас: перфорированный клинок (для облегчения или чтоб смазка задерживалась в этих отверстиях и смазывала направляющие), неперфорированная рейка, нет еще одного паза в толкателе.
И, наконец, восьмое поколение:

Изображение

Я так до конца и не понял из всех поколений только второе, шестое, седьмое выпускалось и восьмое выпускается серийно. Все остальные – прототипы и кастомы? Интересно, а первое поколение что из себя представляло? В общем если кто знает, расскажите и поправьте, если что-то не так изложил. Кстати поискал старые микротыковские каталоги и тоже не нашел, помню только один отсканированный на ганзе выкладывали за 1999г:
http://talks.guns.ru/forummessage/5/20 ... f=28;st=75
Аватара пользователя
Morozov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:26
Откуда: Ясиноватая

Re: Зубастый Microtech Ultratech плюс его разборка

Сообщение Morozov »

Теперь перейду непосредственно к своему ультратыку.
Вот обзоры на других ресурсах:
http://rusknife.com/index.php/topic/659 ... clear-sbt/
http://talks.guns.ru/forummessage/64/408544.html
Ну и конечно у нас на форуме.
Во первых коробка оформлена по другому, более интересно что ли, слева коробка ЛУДТа, справа ультратыка, с обратной стороны еще надписи есть всякие буржуйские.

Изображение

Во вторых он не такой маленький и лёгкий, как я его себе представлял. Когда первый раз взял его в руки – удивился, такой продолговатый брусок, вроде и форма простая, а в руке лежит удобней, чем скараб, но и рука у меня не большая.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Клацает глухо и злобно, нет звона пружин как в скарабе, чувствуется отдача при открытии и закрытии, вообще механизм работает резче и грубее, чем в скарабе, хотя это нельзя назвать минусом, скорее особенность модели, такая маленькая злобная штуковина. Кстати мокрыми руками не откроешь и не закроешь, пальцы скользят по толкателю и не дожимают до конца.
Почему выбрал именно такой ультратык, один из наименее практичных – а он мне просто понравился, да и давно думал взять фронталку именно обоюдоострую. Мне кажется именно такая геометрия лезвия наиболее подходит под концепцию фронталки. А тут еще и с серрейтором появились и черные, в общем решил брать.
Характеристика:
- длинна в закрытом состоянии 130мм;
- длинна в открытом состоянии 217мм;
- длинна клинка 87мм
- толщина клинка 3,2мм
- сведение 0,7мм, да толстовато для МТ;
- сталь клинка S35VN;
- покрытие клинка? Кто знает скажите;
- клипса переставляемая и под левую руку
Люфты – меньше чем в скарабе, вертикальный точно меньше раза в два, толкатель при открытом лезвии не болтается, в отличие от скараба, когда режешь - люфты не ощущаются, а в скарабе ощущаются, если резать или строгать что-то твердое, вроде деревяшки.
Косяки: а нет их практически, как то аж непривычно, и подводы почти симметричные, только справа чуть с кончиком накосячили:

Изображение

А так не к чему придраться, то ли ОТК у них появился, то ли совесть проснулась.
Сравнение с другими ножами для понимания размеров:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кстати о стеклобое, в ультратыке он цельный, в отличие от скараба, и было подозрение что рука будет цепляться за его острие и царапаться, но поносив ультратык в кармане и подоставав его и так и этак, ничего подобного не подтвердилось.
Изображение
Как я уже говорил, автоматика ультратыка работает резче и грубее чем в скарабе, при этом у меня было подозрение что внутри были заусенцы или плохо обработанные поверхности, уж очень он сначала туго закрывался, но об этом позже. А одной из причин более тугого срабатывания при открытии и закрытии, я думаю, является и толкатель – более узкий и низкий чем у скараба

Изображение

Изображение

Теперь о применении, с таким строем клинка, только пырять, резать он не режет вообще, даже серрейтор не особо. Попробовал резать яблоко, примерно как топором, проще разрубить. Нет, он конечно режет, точнее надрезает и раскалывает, если ничего нет, то и такой сойдет, но это называется: «мы не ищем легких путей». Но зато «харизматичный», как любят говорить и даже страшный, все кто брал в руки – говорят холодное оружие.
К сведению тех, кто хочет купить ультратык: да это одна из недорогих фронталок с приемлемой длинной лезвия, но именно как ЕДС, я считаю не очень хороший выбор, возможно танто или дроппоинт версии более практичные, чем обоюдоострые, но не намного. Все-таки рукоятка узкая, широкий клинок туда не спрячешь, поэтому будет не резать, а раскалывать, причем не зависимо от остроты. Поэтому подумайте, если у Вас это первая фронталка, то Вы можете разочароватся в таких ножах вообще. Да и внимания ей надо чуть больше, чем обычному ручному складнику.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Morozov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:26
Откуда: Ясиноватая

Re: Зубастый Microtech Ultratech плюс его разборка

Сообщение Morozov »

Разборка.
Собственно я не хотел разбирать ультратык сразу, думал попозже, но как то уж он туговато закрывался, иногда правой рукой не получалось, только левой, хотя я и правша, но в левой руке он лучше фиксировался пальцами за счет клипсы. Хотя сразу оговорюсь, все это субъективное мнение, а не претензия к качеству ножа. Перед разборкой я дал нож отцу, он поклацал и сказал что работает хорошо, четко чувствуется работа механизма и присутствует уверенность, что автоматика сработала как надо и клин зафиксировался. Скараб же отец назвал немного невнятным и «размазанным» что ли. Хотя тут еще, я думаю, играет роль размер толкателя и масса лезвия.
Кстати просто так разбирать фронталку не советую, если нет опыта, да и со всякими механизмами не знакомы, туда лучше не лезть, сразу можно не собрать и пружинки растерять, они иногда стреляют в неизвестном направлении.
Ну. приступим. Кстати разбирать подобного типа фронталки лучше в промежуточном положении, т.е. "выстрелив" вплотную к тряпке, например, после этого клинок находится в свободном положении и боевая пружина наименее растянута, меньше вероятность пораниться, я разбирал закрытую, как результат - немного порезался выскочившим клином. Раскрутив 6 винтов, кстати, особо не зажатых и без фиксатора, ну и ладно, так даже проще, видим следующее:
Изображение
Толкатель уже снят, собственно он сразу отвалился, когда крышка снялась, т.к. он подпружинен, сейчас нож находится в раскрытом и зафиксированном положении, флажок-фиксатор подпирает клин, передний крючок держит клин за штифт и прижимает к флажку, боевая пружина немного натянута. Кстати сейчас есть риск срыва переднего или заднего крючка, т.к. его не подпирает крышка, и небольшого фейверка из трех деталей (два крючка и пружина), будьте внимательны и сразу снимайте пружину с крючками, придерживая крючки пальцами. Итак, сняли эти три детали, далее рейка:

Изображение

Изображение

На фото рейка изображена уже с установленными крючками и боевой пружиной, в таком виде она устанавливается при сборке. Рейка играет роль одной направляющей для пружины (вторая направляющая это крышка рукоятки) и воздействует на флажки при перемещении - тем самым нож открывается или закрывается.
Крючки с боевой пружиной и толкатель:

Изображение

На фото изображены крючки именно в таком положении как должны ставиться в рейку: левый назад, т.е. торец рукояти со стеклобоем, правый вперед, т.е. со стороны выброса клинка, я кстати не сразу понял какой куда ставить, т.к. они у меня немного разлетелись, будьте внимательны. Далее толкатель, обратите внимание на пружинку, может выпасть и затеряться, работать будет и без неё, но толкатель будет болтаться и звенеть в любых положениях. Кстати на ультратыке толкатель при открытом клинке фиксируется и не болтается, в закрытом чуть болтается. На скарабе всегда люфтит, может забыли поставить пружинку?
Пятка клинка, клин заходит в рукоятку примерно на 25мм, забыл померять, когда разбирал, но визуально вполне достаточно.

Изображение

Изображение

Изображение

На последнем фото четко видно следы от касания переднего флажка, как видно площадь не очень большая, но это вызвано тем, что передний флажок имеет вырез для прохода лезвия, т.е. он П-образный.
Передняя часть крышки рукоятки:

Изображение

Задняя часть крышки рукоятки:

Изображение

Была у меня мысль заменить крышку рукоятки на карбоновую, как на кастомах, но посмотрел я на эти вырезы и эту мыслю засунул подальше.
Теперь немного как все это работает:

Изображение

Вот состояние покоя (здесь и далее боевая пружина и крючки сняты), рейка не воздействует на флажки, задний флажок фиксирует клинок в закрытом положении.
Вот мы начинаем сдвигать толкатель, он тянет за собой рейку:

Изображение

Рейка начинает воздействовать на задний флажок, боевая пружина натягивается, задний крючок подпирает клин.
Произошел срыв клинка, задний флажок в нижнем положении и уже не фиксирует клинок, задний крючок под действием боевой пружины толкает клин вперед, передний крючок при этом зацеплен за передний край рейки, боевая пружина сжимается.

Изображение

Все, клин полностью вышел и стал на фиксатор, передний флажок в крайнем положении:

Изображение

Закрывается нож в обратном порядке: мы тянем за толкатель, боевая пружина натягивается, при этом задний крючок держится за рейку, рейка движется воздействует на передний флажок, он перемещается в закрытое положение, в этот момент боевая пружина сжимается, затягивая клин внутрь рукоятки, клин фиксируется задним флажком.
Собственно, что я сделал после разборки: осмотрел пятку клинка на предмет заусенцев и других артефактов, ничего. Все обработано аккуратно ничего нигде не цепляется. Ничего подпиливать не стал, опасаясь срывов в открытом состоянии. Смазал, по пол капли на флажки, пальцем немного размазал масла на внутренней части клинка и на рейке. Смазывать насколько я знаю такие штуки лучше чем то жидким и текучим, типа веретенки, я смазал жидкой синтетикой, смазки применять очень умеренно, при работе внутренние детали её раскидают, будет через щели вытекать. Никакие густые смазки недопустимы.
Сборка. Вставляем клинок, чуть глубже в рукоятку, так чтоб он не фиксировался передним флажком, на рейку надеваем боевую пружину с крючками, накладываем рейку на рукоятку, следим, чтоб крючки не выскочили. Далее надеваем толкатель, в толкателе 2 прорези, надеваем на рейку средней прорезью, в которой стоит пружинка. Не забываем придерживать крючки. Закрываем рукоятку крышкой. Закручиваем винты, до этого можно проверить работоспособность автоматики, сжав рукоятку, клинок просто вытягиваем пальцами до щелчка, щелкнул - значит зафиксировался, толкателем проверяем работоспособность автоматики. Винты: сначала зажимаю два средних, потом по диагонали крайние.
Фото винта, вполне такой мощный винт:

Изображение

В результате нож стал срабатывать чуть легче, но не намного. Но правой рукой я уже складываю. Буду тренировать пальцы.
Да забыл сказать, где то читал что пружинки флажков могут выстрелить и затеряться, у меня такого не было, но стоит обратить внимание и на это.
Повторюсь, не стоит туда лезть неподготовленным, можно испортить нож или потерять мелкие детали. Хотя их не много.
Да вот еще фото биты после использования:

Изображение

Изображение

Немного замялась, впрочем, не удивительно, учитывая размеры. Поэтому лучше крутить не особо прилагая усилия. Я крутил в бенчевском держателе без коробки воротка. Когда собирал, на одном винте было ощущение, что потянул резьбу в рукоятки, а это не резьба, а бита чуть замялась. В принципе так даже лучше, чем потом винты искать или резьбы в рукоятке восстанавливать.
В общем критикуйте, дополняйте, особенно с фото, чем больше тем лучше. Владельцы ультратыков не стесняйтесь пишите отзывы. Извиняюсь за поганые фото, фотоаппарат я наверное еще долго не куплю, опять новый ножик присматриваю.
Последний раз редактировалось Morozov 19 мар 2012, 23:09, всего редактировалось 1 раз.
hest

Re: Зубастый Microtech Ultratech плюс его разборка

Сообщение hest »

спасиб за обзор rt24 красивый нож, хотел себе такой,только во не нашел применения... :???:
митяй
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 15:35
Откуда: Донецк, Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зубастый Microtech Ultratech плюс его разборка

Сообщение митяй »

Печально, оказывается, фиксация открытого клинка в обоюдоострых микротыках реализована. С П-образным вырезом стопорный флажок сопрягается с пяткой клинка какими-то долями миллиметра. Нее, если и созрею до микротека, то возьму с односторонней заточкой, без ослаблений стопора.
inakey
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 00:46
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Зубастый Microtech Ultratech плюс его разборка

Сообщение inakey »

интересно всегда было - насколько дырки на клинке грязью забиваются? или это совсем не критично?
Аватара пользователя
75treck
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 17:40
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зубастый Microtech Ultratech плюс его разборка

Сообщение 75treck »

Отличный обзор с предысторией. Я например с боковой кнопкой вообще не видел.
Ненавижу, когда лезут без очереди и выдают чужое за свое.
Аватара пользователя
Wild Nick
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 16:03
Откуда: Днепр

Re: Зубастый Microtech Ultratech плюс его разборка

Сообщение Wild Nick »

Обзоры у нас не хуже ганзовских rt24
Даешь развитие микротековской ветки!
Morozov, спасибо, очень информативно и толково ::hi:::
¡No Pasarán!
Аватара пользователя
MAgTiDo
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:03
Откуда: Місто-Герой Харків, Україна
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Зубастый Microtech Ultratech плюс его разборка

Сообщение MAgTiDo »

Morozov писал(а):Клацает глухо и злобно, нет звона пружин как в скарабе, чувствуется отдача при открытии и закрытии, вообще механизм работает резче и грубее, чем в скарабе, хотя это нельзя назвать минусом, скорее особенность модели, такая маленькая злобная штуковина.
Таки да, отдача присутствует. Скараба у меня нет, сравнить не с чем.
Кстати мокрыми руками не откроешь и не закроешь, пальцы скользят по толкателю и не дожимают до конца.
Что да, то да :wink:
Но у моего палец с толкателя не соскакивает, а вся рукоять начинает выскальзывать из кисти руки. Но у моего нет поперечных насечек, а только продольные.
Люфты – меньше чем в скарабе, вертикальный точно меньше раза в два, толкатель при открытом лезвии не болтается, в отличие от скараба, когда режешь - люфты не ощущаются, а в скарабе ощущаются, если резать или строгать что-то твердое, вроде деревяшки.
В моем чувствуется, но терпимого размера. Опять так, сравнить со Скарабом не могу.
Косяки: а нет их практически, как то аж непривычно, и подводы почти симметричные, только справа чуть с кончиком накосячили:
Ну наконец-то Вам повезло, поздравляю.
Кстати о стеклобое, в ультратыке он цельный, в отличие от скараба, и было подозрение что рука будет цепляться за его острие и царапаться, но поносив ультратык в кармане и подоставав его и так и этак, ничего подобного не подтвердилось.
А на моем стеклобоя нет - вместо него винт под 4 мм шестигранник. А винты рукояти были также либо торксы, либо хексы. Прошлый хозяин пропилил в их головках шлицы под отвертку.
А одной из причин более тугого срабатывания при открытии и закрытии, я думаю, является и толкатель – более узкий и низкий чем у скараба
Хорошее сравнительное фото, не думал, что у Скараба настолько выше толкатель.

Обзор - зачет rt24
Не стоит прогибаться под изменчивый Мир,
Пусть, лучше, он прогнется под нас!
Аватара пользователя
Morozov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:26
Откуда: Ясиноватая

Re: Зубастый Microtech Ultratech плюс его разборка

Сообщение Morozov »

митяй
Что то мне подсказывает что у них всех так, хотя могу ошибаться разберу скараба буду знать точно. Когда разобрал тоже немного удивился но потыкав в доску успокоился никуда ничего не срывается. Да и концепция этого ножа пыряние, а с этим он справляется нормально.
Последний раз редактировалось Morozov 19 мар 2012, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Morozov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:26
Откуда: Ясиноватая

Re: Зубастый Microtech Ultratech плюс его разборка

Сообщение Morozov »

inakey
Еще как мешают отверстия в них и долы яблоко забивается только так, когда мою их продуваю чтоб вода не задерживалась.
Всем спасибо что читаете.
woodpick
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 23:42
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Зубастый Microtech Ultratech плюс его разборка

Сообщение woodpick »

Спасибо.
Аватара пользователя
monfr
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 22:57
Откуда: kiev

Re: Зубастый Microtech Ultratech плюс его разборка

Сообщение monfr »

красавец
спасибо за отличный обзор с топлес :D ::hi:::

также радует бескосячность и топорная рубка яблок :-D

Изображение
птн пнх
Аватара пользователя
McS
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:38
Откуда: Киев

Re: Зубастый Microtech Ultratech плюс его разборка

Сообщение McS »

Коробка у ЛУДТа другая, потому что старая :-)
Просто поменяли они дизайн не давно...
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2541 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Зубастый Microtech Ultratech плюс его разборка

Сообщение Мутний »

Солідно однако, навіть з нутрощами)

Вітаю зі складним пентагоном rt24
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Аватара пользователя
MAgTiDo
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:03
Откуда: Місто-Герой Харків, Україна
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Зубастый Microtech Ultratech плюс его разборка

Сообщение MAgTiDo »

Morozov писал(а):inakey
Еще как мешают отверстия в них и долы яблоко забивается только так, когда мою их продуваю чтоб вода не задерживалась.
Всем спасибо что читаете.
О, что да, то да.
У моего отверстий нет, а долы есть - грязесборник еще тот.
Яблочки, говорите, забиваются... А масло и прочая вязкая нямка :-D
Не стоит прогибаться под изменчивый Мир,
Пусть, лучше, он прогнется под нас!
inakey
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 00:46
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Зубастый Microtech Ultratech плюс его разборка

Сообщение inakey »

Всем спасибо что читаете.
присматриваемся... 8-)
:-D
Аватара пользователя
Morozov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:26
Откуда: Ясиноватая

Re: Зубастый Microtech Ultratech плюс его разборка

Сообщение Morozov »

inakey
Если будете брать, то берите зубастую танту еще и в хитром камуфляже, или просто черную, тактиццкую :)
Аватара пользователя
MAgTiDo
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:03
Откуда: Місто-Герой Харків, Україна
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Зубастый Microtech Ultratech плюс его разборка

Сообщение MAgTiDo »

Morozov писал(а): как то уж он туговато закрывался, иногда правой рукой не получалось, только левой, хотя я и правша, но в левой руке он лучше фиксировался пальцами за счет клипсы. Хотя сразу оговорюсь, все это субъективное мнение
Мои наблюдения аналогичны. Хотя, ситуация самопроизвольно улучшилась.
Грешу на покрытие клинка. Оно создает большое трение при движении отодвигаемого рейкой флажка. Тем более, что на пару трения действуют большая прижимающая детали друг к другу силы сразу от двух пружин.
Кстати разбирать подобного типа фронталки лучше раскрытыми, меньше вероятность пораниться, я разбирал закрытую, как результат - немного порезался выскочившим клином
Лично я разбираю свою в промежуточном положении, когда на клинок боевая пружина не действует.
Отстреливаю клин в препятствие - газету, и всё - клин ходит свободно и ни одним из флажков не заперт (с соответствующим предварительным натяжением пружины).

Собираю ее в том же положении клинка. После сборки надо дёрнуть клин в направлении открытия до фиксации его флажком.
Не стоит прогибаться под изменчивый Мир,
Пусть, лучше, он прогнется под нас!
Аватара пользователя
Morozov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:26
Откуда: Ясиноватая

Re: Зубастый Microtech Ultratech плюс его разборка

Сообщение Morozov »

MAgTiDo
Действительно так проше, протормозил. Поправил в тексте про разборку.
Кстати померяйте сведение, если не сложно у Ващего ножа. А какой у него тип клинка?
Да и я обещал выложить размеры биты, помню, завтра постараюсь :)
monfr
И Вы тоже, если не сложно, померяйте сведение.
Что то мне кажется в обычных (не DE) клинках сведение должно быть тоньше.
Последний раз редактировалось Morozov 19 мар 2012, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MAgTiDo
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:03
Откуда: Місто-Герой Харків, Україна
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Зубастый Microtech Ultratech плюс его разборка

Сообщение MAgTiDo »

Morozov, мой переточен основательно :wink:
К качеству переточки претензий не имею, даже наоборот - бреет с хрустом, но угол изменен - факт.
Сведение померить правильно (микрометром) мне некак.
Возможно в ближайшее время возьму на работу и там измеряю.
Не стоит прогибаться под изменчивый Мир,
Пусть, лучше, он прогнется под нас!
Аватара пользователя
Morozov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:26
Откуда: Ясиноватая

Re: Зубастый Microtech Ultratech плюс его разборка

Сообщение Morozov »

Wild Nick
А что на ганза, так ^/^? , разве что фотки посмотреть редкостей всяких и то глючные то грузятся, то не грузятся, то страницы пропадают или ведут в никуда :)
В общем мы сами себе ганза, только не глючная.
Аватара пользователя
monfr
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 22:57
Откуда: kiev

Re: Зубастый Microtech Ultratech плюс его разборка

Сообщение monfr »

Morozov писал(а):...
Что то мне кажется в обычных (не DE) клинках сведение должно быть тоньше.
сведен аки бритва :D , десь 0ю4
птн пнх
Аватара пользователя
Morozov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:26
Откуда: Ясиноватая

Re: Зубастый Microtech Ultratech плюс его разборка

Сообщение Morozov »

Сижу сейчас верчу ультратык сложеный, перед лицом, причем той стороной откуда клин вылетает, минут десять, а потом до меня доходит, зачем я это делаю :sv:et: Глаз что лишний появился?!
Oberst
Новичок
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 18:12
Откуда: Львів

Re: Зубастый Microtech Ultratech плюс его разборка

Сообщение Oberst »

Morozov
Дякую за розгорнутий огляд MT UT. rt24
Вітаю з безкосячним екземпляром. :D
ІМО, найбезпечніший та найпростіший спосіб поставити клинок фронталки в проміжне положення - у відкритому положенні, утримуючи пальцями клинок, потягнути штовхач до себе, як при закриванні (не потрібно підставляти газети, тряпки і т.п.). Ще важливе - після того як будуть відкручені усі гвинти кришки руків'я, перед її зняттям не забувати утримувати пальцем штовхач (маленьку пружинку дуже важко шукати). :D
Ответить

Вернуться в «Microtech Knives»