не было и не надо. Mini soсom elite

Свой взгляд на ножи Microtech Knives, обзоры, тесты и рабочие качества
YuS
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 13 май 2011, 00:43
Откуда: Kyiv

Re: не было и не надо. Mini soсom elite

Сообщение YuS »

Ну да, мои восторги по поводу рукоятки абсолютно субъективны. Мне очень нравится, но у меня и ладонь небольшая, и режу иногда именно вышеописанным хватом... И, опять-таки да, есть удобнее.

На жаль холд-аута не маю, тому порівняти не можу. Щодо Г(Ж)-10, то на деяких ножах дуже подобається, а інколи викликає великі сумніви. Навіть якщо мова йде про одну компанію-виробника. Так само можу сказати й про мікарту. До речі, як раз на ЗТ Г-10, на мій погляд, оброблена вельми "кошерно", а на Бенчах буває по-різному...
Аватара пользователя
Morozov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:26
Откуда: Ясиноватая

Re: не было и не надо. Mini soсom elite

Сообщение Morozov »

Pss
А какие у Вас есть на это основания? Я не подкалываю, мне интересно, если у Вас есть факты на этот счет приведите. По собственным ощущениям S35VN CЭ и 154СМ скараба точатся и правятся по разному, 154СМ более легче, проще и быстрее.
Аватара пользователя
Morozov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:26
Откуда: Ясиноватая

Re: не было и не надо. Mini soсom elite

Сообщение Morozov »

Pss
Вы имеете в виду что пишут 20CV, а делают из S35VN или вообще чего то другого. Возможно спорить не берусь, да и нет у меня СЭ с 20CV. Когда они вышли осенью 2011 г. я еще сам удивился и впервые появились в свободной продаже на eBay, я писал это в теме про СЭ, потом некоторым людям с КВ приходили с такой сталью вместо S35VN, на ганзе писали. Мне тоже это было немного непонятно. Но это все собъективные догадки. Тут есть одно но, первое - цена СЭ с обеми сталями на клинках была одинакова, по крайней мере вначале продаж и у буржуев, тут было честно, я считаю; второе - мне все равно что они пишут на клинке, хоть 40Х13 или 440С пусть ставят, главное как эта сталь себя ведет в работе, как легко правится - точится, насколько долго держит бритвенную остроту, хрупкая-нехрупкая, ржавеет- нержавеет. Вот это для меня важно
Аватара пользователя
seaman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2843
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:29
Откуда: Київ
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 1144 раза
Контактная информация:

Re: не было и не надо. Mini soсom elite

Сообщение seaman »

Pss писал(а):
Morozov писал(а):Pss
А какие у Вас есть на это основания? Я не подкалываю, мне интересно, если у Вас есть факты на этот счет приведите. По собственным ощущениям S35VN CЭ и 154СМ скараба точатся и правятся по разному, 154СМ более легче, проще и быстрее.
Я тут новичок на форуме, холивар получится. Попробуйте сделать РФА клинков, новых сокомов, к примеру, с разной маркировкой стали. Будете неприятно удивлены...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0% ... 0%B8%D0%B7
не буду говорить за всех, но вряд ли многие форумчане имеют доступ к таким современным методам анализа состава. Если у Вас есть возможность, по приведите тут результаты. Интересно будет всем.
...У світі хижаків, завжди винна жертва...
Аватара пользователя
Morozov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:26
Откуда: Ясиноватая

Re: не было и не надо. Mini soсom elite

Сообщение Morozov »

Pss
Да кстати выложите результаты, каким прибором проверялось, какая организация проводила измерение? Какие ножи (серийный №, дата выпуска)
Аватара пользователя
Morozov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:26
Откуда: Ясиноватая

Re: не было и не надо. Mini soсom elite

Сообщение Morozov »

А по порводу количества содержания тех или инных хим. элементов в стали: никогда не будет одного и того же количества в двух образцах, всегда будет разница, это в общем указывают С 1,45%, например, причем как правило мах. А в наших ГОСТах указывают вилку (минимум-максимум) содержания того или иного хим. элемента, я думаю и буржуев так же.
Аватара пользователя
Morozov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:26
Откуда: Ясиноватая

Re: не было и не надо. Mini soсom elite

Сообщение Morozov »

Pss
А почем нет? Такого еще никто никогда не делал, если Вы привидете такие данные и они будут обоснованы, а не выдуманны, я думаю любители МТ,да и не только, мягко говоря удивятся. А то в основном "посмотрите какой МТ я купил, как блестит, как режет, положу ка я его на полку, а то вдруг поцарапаю или затуплю..." Ну Вы сами занаете, таких мнений в сети достаточно.
tsuru

Re: не было и не надо. Mini soсom elite

Сообщение tsuru »

ну что сказать, помалу ситуация выправляется. промыл, почистил (спасибо Pss), смазал, максимально затянул осевой, благо есть подходящая бита в наборе, люфт стал едва ощутим при великолепной работе механики, думаю может повторить процедуру, авось все наладится :-D
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: не было и не надо. Mini soсom elite

Сообщение Мутний »

головне ним тоді не батонить :-D

і добре що прогрес розпочався)
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
YuS
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 13 май 2011, 00:43
Откуда: Kyiv

Re: не было и не надо. Mini soсom elite

Сообщение YuS »

А вот теперь, ПОЛАГАЮ, можно пару дней подождать до следующей разборки. А в этот период просто: открывать-закрывать. Возможно, нож пребывал на хранениии в ненадлежащих условиях, может быть его разбирали, а затем, при сборке, чего-то не дозатянули... Более знающие камрады могут лучше сформулировать. Главное, что и очень хотелось доказать, сама концепция безкосячная. Ну, или почти безкосячная.
tsuru

Re: не было и не надо. Mini soсom elite

Сообщение tsuru »

YuS писал(а):А вот теперь, ПОЛАГАЮ, можно пару дней подождать до следующей разборки.
а я не выдержал и буквально минут пять назад закончил повторную сборку, я просто в шоке, не знаю ни что сказать, ни как сие объяснить, но люфт ушел полностью!!!
не верю сам себе, постоянно пытаюсь расшевелить клинок - ан нет, не тут то было, хоть бери да название темы меняй, а микротеку свои извинения отсылай :=(
пощелкаю пару дней - посмотрю не изменится ли состояние
ЧУДЕСА!
Аватара пользователя
Morozov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:26
Откуда: Ясиноватая

Re: не было и не надо. Mini soсom elite

Сообщение Morozov »

tsuru
Ну вот, получается, почти так как я говорил. Поздравляю, что все получается. Но вот хочу спросить может я пропустил раньше: нож покупался как новый, или как б/у?
tsuru

Re: не было и не надо. Mini soсom elite

Сообщение tsuru »

Morozov писал(а):нож покупался как новый, или как б/у?
судя по цене, как новый :D
о б/у я был предупрежден, заключается это в слегка зализанном осевом, нештатным инструментом откручивал видимо, в остальном нож в отличном состоянии
Аватара пользователя
Morozov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:26
Откуда: Ясиноватая

Re: не было и не надо. Mini soсom elite

Сообщение Morozov »

tsuru
Понятно, а люфт продавец типа не заметил, жаль, что недосказали всю правду. Брехуны.
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: не было и не надо. Mini soсom elite

Сообщение deily »

tsuru писал(а):
Morozov писал(а):нож покупался как новый, или как б/у?
судя по цене, как новый :D
о б/у я был предупрежден, заключается это в слегка зализанном осевом, нештатным инструментом откручивал видимо, в остальном нож в отличном состоянии
а не на ганзе ли ты их брал?
tsuru

Re: не было и не надо. Mini soсom elite

Сообщение tsuru »

автомат на ганзе, а мануал до ганзы не дошел.
О наличии мануала скинул мне сообщение на е-мейл т.к. знал, что я разыскивал.
Кстати, продавец нож предварительно проверил и люфт не выявил (мы этот момент оговаривали), я в общем-то склонен ему верить, не знаю уж что там с ножом в дороге произошло, но результат описан.
нужно заметить, что он готов был к реституции, но коль так все разрешилось, то сейчас такой вопрос не стоит
YuS
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 13 май 2011, 00:43
Откуда: Kyiv

Re: не было и не надо. Mini soсom elite

Сообщение YuS »

tsuru писал(а):
YuS писал(а):А вот теперь, ПОЛАГАЮ, можно пару дней подождать до следующей разборки.
а я не выдержал и буквально минут пять назад закончил повторную сборку, я просто в шоке, не знаю ни что сказать, ни как сие объяснить, но люфт ушел полностью!!!
не верю сам себе, постоянно пытаюсь расшевелить клинок - ан нет, не тут то было, хоть бери да название темы меняй, а микротеку свои извинения отсылай :=(
пощелкаю пару дней - посмотрю не изменится ли состояние
ЧУДЕСА!
cvb42 cvb42 cvb42
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: не было и не надо. Mini soсom elite

Сообщение Мутний »

таки корисною тема вийшла ::smoke::
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: не было и не надо. Mini soсom elite

Сообщение deily »

tsuru писал(а):автомат на ганзе, а мануал до ганзы не дошел.
О наличии мануала скинул мне сообщение на е-мейл т.к. знал, что я разыскивал.
Кстати, продавец нож предварительно проверил и люфт не выявил (мы этот момент оговаривали), я в общем-то склонен ему верить, не знаю уж что там с ножом в дороге произошло, но результат описан.
нужно заметить, что он готов был к реституции, но коль так все разрешилось, то сейчас такой вопрос не стоит
продавец редиска полюбэ.
или почтовые работники разбирающие ножи чтобы опорочить честное имя продавца :smile:
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: не было и не надо. Mini soсom elite

Сообщение Мутний »

в кожного своє уявлення про люфти і редиску ніхто не відміняв, от і виходить, що шлють шопопало)
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Аватара пользователя
Morozov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:26
Откуда: Ясиноватая

Re: не было и не надо. Mini soсom elite

Сообщение Morozov »

Надо понятие "люфты" четко определить и стандартизировать. Например: что считать люфтом:
- если взять в руки раскрытый и ставший на замок нож, потрясти с амплитудой 0,5м и частотой 10Гц, при этом будет отчетливый посторонний звук - люфт;
- если взять в руки раскрытый и ставший на замок нож, одной рукой взять за кончик клина, другой за рукоятку и качать клин во всех направлениях, при этом будет отчетливый посторонний звук - люфт;
Ну и так далее, возможно есть еще варианты.
А что сюда не вписывается - то конструкционные перемещения клина, вызванные технологическими зазорами. :-D
tsuru

Re: не было и не надо. Mini soсom elite

Сообщение tsuru »

все же мы с ним примирились
[youtube]http://youtube.com/watch?v=agZKH9m9Mi0&feature=youtu.be[/youtube]
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: не было и не надо. Mini soсom elite

Сообщение deily »

Pss писал(а):
Morozov писал(а):И один жирный плюс в копилку МТ это правильное ТО стали клинка, причем любой, которую они применяют.
А Вы уверены, что стали разные, т.е. соответствуют маркировке на клинке? Я нет, мягко говоря.
я - да. в чем марфионов сложно подозревать - так в нае... покупателей. за то их и любят.
Аватара пользователя
Morozov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:26
Откуда: Ясиноватая

Re: не было и не надо. Mini soсom elite

Сообщение Morozov »

tsuru
Вот это хорошо. И музыка как раз в тему :)
Аватара пользователя
Morozov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:26
Откуда: Ясиноватая

Re: не было и не надо. Mini soсom elite

Сообщение Morozov »

tsuru
Ну как ножик радует? Можно Вас попросить померять сведение? Где то я находил как МСЭ сведен, но забыл :-(
Ответить

Вернуться в «Microtech Knives»