Владельцы ножей Широгорова АУ!

Всі питання щодо ножів, їх експлуатації та обслуговування
Ответить
igor74
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 23:38
Откуда: киев

Re: Владельцы ножей Широгорова АУ!

Сообщение igor74 »

CBO6ODA писал(а):igor74
сэкономили зато 8-)
но и не заработали :)))
Не Олег, мне джин очень понравился, хотя с первого взгляда я его не понял.
Теперь вот очень хочу.
Буду с рук покупать, когда появятся в продаже.
Придется переплатить немножко )))
krizis13
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4535
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 16:23
Откуда: Бахчисарай
Поблагодарили: 1 раз

Re: Владельцы ножей Широгорова АУ!

Сообщение krizis13 »

Тема была, уступали очередь, на ганзе, за деньги....
YuS
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 13 май 2011, 00:43
Откуда: Kyiv

Re: Владельцы ножей Широгорова АУ!

Сообщение YuS »

Вторичка... Такая вторичка...

Russian Dr. Death

http://www.arizonacustomknives.com/russ ... rPage%3D12

И да, на этом два клейма.

Изображение

Изображение
Vaso

Re: Владельцы ножей Широгорова АУ!

Сообщение Vaso »

Качестао МБШ летит в тар тарары

Одна из причин продажи на вторичке свежекупленных насайте МБШ ножей, из числа нокуванных МБШ для раздел "В Наличии", дешевле чем их купили эдак, до - 100$ от цены МБШ -
наличие ступенек на обухе клинка в месте пересечения спусков голомени и спусков самого клинка.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Да, ну и несимметричность "выхода" линии голомени из обуха с двух сторон клинка теперь уже не исключение а само собой разумеющееся норма и правило - расхождение до 1 мм это для нынешних ножей МБШ гуд. На ножах с насечкой это видно сразу по боковому профилю насечки, а без насечки - соложенный пополам лист бумаги в помоЧ.


А ведь ещё недавно песенники да плакальщики от МБШ нам рассказывало о ступеньке на гадкой китайской подделке, сравнивая её с оригиналом где такого не было и быть не то что не могло. даже представить то такой касяк на ножах МБШ было невозможно, ведь это до времён недавних было фишкой ножей МБШ http://guns.allzip.org/topic/331/1329821.html
Но всегда есть к чему стремится и ножи МБШ 2015 года не успев как следует разрадовать покупателя упрощённым осевым узлом "а ля китайская копия", переродившимся к концу года в удешевлённый сепаратор осевого узла, всё таки порадовали партией ножей со ступенькой на обухе, нивелировать которую МБШ не удалось даже нанесением на обух насечки.
Я думал что это редкое исключение и досадный косяк, а оказалось это норма, вернее это нормой стало сейчас, на нынешнем новаторском этапе по оптимизации и удешевлению производства серийных моделей ножей, коим МБШ херойски занимается с завидным упорством "зверя диковинного" с начала 2015 года, делая свои ножи всё больше схожиии с китайскими копиями.

Так держать! покупатель он всЁдно возьмёт, енто жа ножи Широгоровых. да Ышо и в продаже свободной :)
Покупатель то тупой лошара, вот скоро цену на процентоФ 20 -30 скинут, перейдя на штампоФку али литьё плашек, так он каак попрёт, токмо успевай :)

Р.S.
Свежо предание ...
"11) Со стороны обуха видны места начала спусков (на оригинале место начала спусков абсолютно ничем не выделяется)"
http://fotki.yandex.ru/users/drobovi4ok/view/985089/
http://fotki.yandex.ru/users/drobovi4ok/view/985088/
Vaso

Re: Владельцы ножей Широгорова АУ!

Сообщение Vaso »

YuS писал(а):Вторичка... Такая вторичка...

Russian Dr. Death

http://www.arizonacustomknives.com/russ ... rPage%3D12
Дык на R1 - 1500$ :)
http://www.recon1.com/shop/
Аватара пользователя
Pyrrhonist
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:40
Откуда: Київське князівство
Благодарил (а): 1 раз

Re: Владельцы ножей Широгорова АУ!

Сообщение Pyrrhonist »

Vaso
Вот читаю вашу экспрессию по поводу качества широгоровых и задаюсь вопросом - а какой производитель по вашему производит более качественные ножи?
Просто вот я такой нерадивый собиратель ножей, что через меня ну ножей брендовых штук 70 (то что щупал на "витринах" не в счет) прошло и назвать более качественные серийные изделия чем Широгоровы я не могу.
Может подскажите, буду искренне благодарен. Спасибо!
YuS
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 13 май 2011, 00:43
Откуда: Kyiv

Re: Владельцы ножей Широгорова АУ!

Сообщение YuS »

Vaso писал(а):
YuS писал(а):Вторичка... Такая вторичка...

Russian Dr. Death

http://www.arizonacustomknives.com/russ ... rPage%3D12
Дык на R1 - 1500$ :)
http://www.recon1.com/shop/
Так там карбоновый и того нет http://www.recon1.com/shop/last-name-t- ... knife.html

А титановый - лотерея. Хотя, так понимаю, без посредников.
Vaso

Re: Владельцы ножей Широгорова АУ!

Сообщение Vaso »

Pyrrhonist писал(а):Vaso
Вот читаю вашу экспрессию по поводу качества широгоровых и задаюсь вопросом - а какой производитель по вашему производит более качественные ножи?
Просто вот я такой нерадивый собиратель ножей, что через меня ну ножей брендовых штук 70 (то что щупал на "витринах" не в счет) прошло и назвать более качественные серийные изделия чем Широгоровы я не могу.
Может подскажите, буду искренне благодарен. Спасибо!
Дык реч о том что ножи МБШ становятся хуже, качество ёк .
Всем в сад, покупать "Дивные недо кастомы " от МБШ.

Наступает киРдык качественной серийке , вместо того что бы улучшать ножи за счёт удерживания достигнутого качества основных комплектующих ножа и его сборки и устранения мизерных "копеечных недочётов", покупателя хотят, чи то ли, порадовать ножами сопоставимыми по качеству с ножами ZT, спаями да Бенчами, но с ценой МБШ,
Тони Марфионе с его серийкой и кастомами, как назидание в помочь, да и Бугергер. но там клиника :).

Если вы этого хотите, дык бывает. С таким запалом МБШ на серийку, вы скоро таки сможете назвать "более качественные серийные изделия чем Широгоровы ", ну или изделия по их мотивам :).


К примеру на ганзе сейчас чтобы продать нож МБШ по цене мастерской или дороже, даже если он БУ, нужно указать что там осевой узел 2 поколения,, с нормальным сепаратором и формой посадочного места в плашке под подшипник, а не упрощённый или перебацанный.
Ведь хорошо же, или не очень?
Vaso

Re: Владельцы ножей Широгорова АУ!

Сообщение Vaso »

YuS писал(а):
Vaso писал(а):
YuS писал(а):Вторичка... Такая вторичка...

Russian Dr. Death

http://www.arizonacustomknives.com/russ ... rPage%3D12
Дык на R1 - 1500$ :)
http://www.recon1.com/shop/
Так там карбоновый и того нет http://www.recon1.com/shop/last-name-t- ... knife.html

А титановый - лотерея. Хотя, так понимаю, без посредников.

Ну. карбоновоый ещё и МБШ не накувала, как накуют, то половину честную отдадут в края заморские, а ту шо себе оставят пустят в раздеребан среди барыг-обшественникоФ у руля соЁбщества :).
Так что появится на Р1 в розыгрыше и карбоновая версия.
Там репутация вроде не последнее дело, а покупатель всё ещё "король".
Аватара пользователя
Dima_atopol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3461
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 13:58
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Владельцы ножей Широгорова АУ!

Сообщение Dima_atopol »

Vaso
Т.е. следуя логике ваших сообщений мы плавно подходим к теме, которую я озвучивал по серийным (мелкосерийным, недокастомным) ножам эдак года 2-а назад, что все их так или иначе клепают в Поднебесной, единственное с разным уровнем контроля?
Теперь у меня 2-а 630-х Benchmade Skirmish и ношу 630-й, как ЕДС :)
P.S. ищу третий...
P.P.S. Не ищи подвох, там где его нет.
Аватара пользователя
Pyrrhonist
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:40
Откуда: Київське князівство
Благодарил (а): 1 раз

Re: Владельцы ножей Широгорова АУ!

Сообщение Pyrrhonist »

Vaso
Вы так переживаете словно инвестировали в коллекцию Шириков штук 10-15 $, или акций их компании скупили на 100 тыс. $.
У меня 5 шириков - все устраивает, не жалею за потраченные деньги. Рынок все сам отрегулирует, упадет существенно качество = упадут продажи, Сергей Широгоров задумается как все исправить. Не исправит? Загнется фирма? Это не товар первой необходимости, и даже не инструмент, как и дорогие часы, ножи за много долларов это аксессуар, игрушка в 1 очередь.
Проблема "пипл все схавает" это проблема "пипла", а не фирмы. Не нравиться проходим мимо. Производитель который будет идти все время на поводу у потребителя и повышать все время качество ценой повышения себестоимости заведет себя в убытки = фирма умрет. Тут нужен баланс, мы не участники производственного процесса и всех нюансов не знаем как формируется цена на товар. (Может у С.Широгорова ипотека на 2 млн. долл., курс вырос ищет пути удешевления производства)
То как они управляют аукционами и продажей лимиток сугубо их дело, может "художник так видит".
Аватара пользователя
Мытарь
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 11:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Владельцы ножей Широгорова АУ!

Сообщение Мытарь »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
"Невежество - это сумерки, там рыщет зло." Виктор Гюго
krizis13
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4535
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 16:23
Откуда: Бахчисарай
Поблагодарили: 1 раз

Re: Владельцы ножей Широгорова АУ!

Сообщение krizis13 »

Ансамбль-будь здоров!
Аватара пользователя
atan_illinois
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 11:39
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Re: Владельцы ножей Широгорова АУ!

Сообщение atan_illinois »

Мытарь, Костя, я кажется уже говорил, но повторюсь)) ты наркоман! (в хорошем смысле)))) rt24
Помню "горыныча" - суперский нож))
В зловещем мраке далекого будущего есть лишь война.
Vaso

Re: Владельцы ножей Широгорова АУ!

Сообщение Vaso »

Новый вариант с голоменью под плашками - для любителей точить до усирачки :)
МБШ не перестают удиФлять :)

Изображение
Последний раз редактировалось Vaso 10 ноя 2015, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
CBO6ODA
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 00:16
Поблагодарили: 2 раза

Re: Владельцы ножей Широгорова АУ!

Сообщение CBO6ODA »

Vaso
ну так и неплохо
а то разок переточил и уже не феншуй
:)))
Vaso

Re: Владельцы ножей Широгорова АУ!

Сообщение Vaso »

CBO6ODA писал(а):Vaso

:)))
Нож брал для товарища из Австралии
Отправил фото МБШ, с вопросом " это новая мадель или брак , вот жду ответа после окончания выставки.

Кстати, за публикацию данного фото в разделе ганзы ножи Широгорова - ЮМОР получил, дословно: "модератор раздела "ножи Широгоровых" ограничил Вам доступ до
-------
рецедив в оскорблении участников, обсуждения действий модераторов,"
причём пациента накрало 4 раза из них 3 раза за 2 минуты :)
Изображение

Ничего личного, но ИХМО
Крирдык мастерской - критики как таковой нет безумный хватограф модерирует и бонит, оставляя токмо хвалебные оды как на сайте МБШ так и на ганзе.

Для МБШ позитивных токмо два выхода, либо он свихнётся окончательно и его закроют и может вылечат, либо МБШ даст ему каленом под зад с трудоФ общественных и у них наконец то появится хоть какая то критика продукции МБШ от потребителей, а не дифирамбы во славу.

Хотя возможно, это извечная вера в доброго царя батюшку которому злодеи министры "недокладат как мучатся яво нароТ" и действия пациента согласованны с МБШ и в русле их ньюмаркетинга с 2015 года.
Штож с таким запалом серийка скоро сгинет и останутся дивные кастомы + 30-40% к нынешней цене серийки но в минус от нынешней цены «Custom Division» кои будут сапоставимы с серийкой МБШ 2013-2014 годов, ну ии ножи для аукционоФ и ограниченные серии по подписке для истинных верующих :).
Аватара пользователя
CBO6ODA
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 00:16
Поблагодарили: 2 раза

Re: Владельцы ножей Широгорова АУ!

Сообщение CBO6ODA »

интересно что мне ответят по поводу осевого
Vaso

Re: Владельцы ножей Широгорова АУ!

Сообщение Vaso »

А может МБШ захватили китайцы Кевина мать яво Джона, чьи копии F95 так лихо втаптывали в дерьмо на сайте МБШ в посте
Остерегайтесь подделок!
"Цель сравнения - показать наиболее явные и заметные отличия в исполнении одинаковых элементов, в первую очередь для более лёгкой идентификации подделки человеком, не имеющим опыта обладания ножами МБШ, и таким образом постараться обезопасить его от риска покупки подделки под видом оригинала."

Вот только китайские ножи по мотивам МБШ становятся в деталях всё более неотличимы от лучших вариантов изготовления ножей МБШ, а ножи МБШ всё больше становятся похожи на китайские поделки первых выпусков. впитывая как губка все их косячные новации.
голомень на первой китайской копии заходит под плашки, в отличии от оригинала МБШ, а сейчас и на ножах МБШ это не брак, это норма. "Правильной дорогой идёте товарищи!" как говаривал Ильич :).

На китайце голомень заходит под плашки, на МБШ нет, пока ещё нет :).
Изображение
olistarhov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 10:39
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Владельцы ножей Широгорова АУ!

Сообщение olistarhov »

Да! Ножи Широгоровых все больше и больше становятся похожими на первые копии Кевина Джона. И тебе унифицированный осевой и голомень прячущаяся под плашками. И еще куча нюансов.
Есть повод задуматься.
Vaso

Re: Владельцы ножей Широгорова АУ!

Сообщение Vaso »

МБШ согласась поменять:
Изображение



Возможно понимание единства утилитарных и эстетических принципов придёт позже. "Техническая эстетика" в помощь.

В тяжелые времена тоталитарной советской действительности сей предмет изучали не токмо в вузах, но даже в профтехучилищах, правда назывался он "Эстетика" и изучался в основном в плоскости марксизма ленинизма, классовой борьбы и прочей лобуды.
Вне зависимости от технического и эстетического совершенства предмет не может быть красив и эстетически привлекателен если он служит во зло или создан людьми с низкими морально нравственными ценностями, ну и наоборот.
До сих пор и маемся :).
Аватара пользователя
VoHuNt
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 13:03
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Владельцы ножей Широгорова АУ!

Сообщение VoHuNt »

Vaso писал(а):А может МБШ захватили китайцы Кевина мать яво Джона, чьи копии F95 так лихо втаптывали в дерьмо на сайте МБШ в посте
Наверно это та пресловутая партия китайчатинки, которую выкупили МБШ, а теперь двинули в продажу. :smile: :smile: :smile:
Вот я думаю: а может, нас для примера держат. Весь мир смотрит и пальцем показывает: — Видите, дети, так жить нельзя.
igor74
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 23:38
Откуда: киев

Re: Владельцы ножей Широгорова АУ!

Сообщение igor74 »

Привет Олег!
Можешь дать ссылку, где твой нож с выпавшим шариком? Не могу что-то найти.
olistarhov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 10:39
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Владельцы ножей Широгорова АУ!

Сообщение olistarhov »

igor74 писал(а):Привет Олег!
Можешь дать ссылку, где твой нож с выпавшим шариком? Не могу что-то найти.
http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic ... 2&start=75
Ответить

Вернуться в «Про ніж»