Не понятно почему такой ценник

Всі питання щодо ножів, їх експлуатації та обслуговування
Aleksandr Korvin
Новичок
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 янв 2021, 10:57
Откуда: Борисполь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Не понятно почему такой ценник

Сообщение Aleksandr Korvin »

Приветсвую Вас.В свое время когда искал себе складень долго не мог выбрать какой взять + я еще и левша + левая кисть после травмы. Всё что было в магазинах не ложилось мне в руку удобно и тут я взял Викса Hunter PRO и лёг как вкопанный его я и купил, и не жалею ни капли, колбаску подрезать, в экстренной ситуации дичь розделать на охоте (хотя для этого всегда есть другие ножи.) хватит с головой и на грибы сходить.... Хотя честно скажу хотел что то с M390 но нужно было доложить 1500-2000 и это с рук и это не понятно оригинал или реплика, всё что было в магазах не ложилось в руку с этой стали, ну да ладно мы плавно подошли к сути моего вопроса. На райберте выскочила ссылка продажи вот такого ножа
https://reibert.info/threads/f95-m390-g ... t-13905825
Обьясните мне дураку не обтёсанному за что платить такие деньги? за сталь, за торговую марку или за то что он уже не выпускаеться? Последнее слово меня больше всего злит ()(! ... когда я задавал вопрос продавцам почему такая цена - все как один отвечали ЕГО УЖЕ НЕ ВЫПУСКАЮТ и советовали брать то что выпускают ну да ладно я так и сделал взял м390 правда не складную а фикса - сделал мастер под заказ за 2100 грн без понтов но рабочий нож на охоте мяса нарезал много и остаеться острым ещё.
Может и ножи перешли в группу коллекционную где должны лежать на полке и ждать своего часа что бы на нём заработать, потому что он такой весь красивый от именнитого бренда?
Прошу тапками в меня не кидать, я человек простой взял нож в руки, пошел резать колбаску и огурчик или розделывать грязного в песке кабана добытого на охоте.... :) :) :) :) Тему выживания не трогаю, такого у меня еще небыло :-D
Аватара пользователя
Kart
Модератор-найфоман
Модератор-найфоман
Сообщения: 5649
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 17:43
Откуда: Киев
Благодарил (а): 710 раз
Поблагодарили: 1712 раз
Контактная информация:

Не понятно почему такой ценник

Сообщение Kart »

Такая цена - потому что по такой цене эти ножи покупают. Теперь спросите себя, зачем им продавать дешевле?
Насилье точит сталь
Но сталь его не вечна
А ты душою крепче стали стань
Когда чиста душа,
А цели человечны
Рука крошит отточенную сталь
Аватара пользователя
RIKO
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 01:11
Откуда: м.Обухов
Благодарил (а): 1376 раз
Поблагодарили: 481 раз

Не понятно почему такой ценник

Сообщение RIKO »

Просто закони ринку , він коштує стільки за скільки його можуть купити :)
UA----УКРАIНЦI АФIГЕННI
Аватара пользователя
Зольдатен
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7444
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:13
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1979 раз
Поблагодарили: 4519 раз

Не понятно почему такой ценник

Сообщение Зольдатен »

такие темы надо в пятницю начинать :) , в понедельник не пойдётЬ
Aleksandr Korvin
Новичок
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 янв 2021, 10:57
Откуда: Борисполь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Не понятно почему такой ценник

Сообщение Aleksandr Korvin »

Kart писал(а): 12 янв 2021, 16:00 Такая цена - потому что по такой цене эти ножи покупают. Теперь спросите себя, зачем им продавать дешевле?
Ну для начала потому что этот нож уже не новый, даже если полочник, даже если его уже не выпускают. За эту цену его точно не купят - кто бы мог купить уже купили. Следующий кто захочет владеть им будеть сбивать цену и так каждый кто его будет перекупать - мне так кажеться, а потом в один прекрассный момент потеряеться в лесу или алкаши хату обнесут, вот и тогда и начнеться новая эра этого ножа ::hi::: А сейчас скажите сколько за этот нож нужно переплатить как за воздух? :???:
Aleksandr Korvin
Новичок
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 янв 2021, 10:57
Откуда: Борисполь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Не понятно почему такой ценник

Сообщение Aleksandr Korvin »

Зольдатен писал(а): 12 янв 2021, 16:05 такие темы надо в пятницю начинать :) , в понедельник не пойдётЬ
Эта пятница также не пойдёть - субота рабочая :)
:-D
Аватара пользователя
toyboxx86
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 14:47
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1700 раз

Не понятно почему такой ценник

Сообщение toyboxx86 »

Ізінітє
Изображение
Аватара пользователя
Maxkon
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3886
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 12:31
Откуда: Київ
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 383 раза
Контактная информация:

Не понятно почему такой ценник

Сообщение Maxkon »

Вы зайдите на сайт Широгорова и посмотрите цены.
Так на некоторые эксклюзивные ножи еще и запись на много месяцев вперед.
https://www.shirogorov.com/market/
Аватара пользователя
RIKO
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 01:11
Откуда: м.Обухов
Благодарил (а): 1376 раз
Поблагодарили: 481 раз

Не понятно почему такой ценник

Сообщение RIKO »

А взагалі можна і не паритись , завжди є альтернатива з цими "МБШ" , китайці клепають їх на любий розмір гаманця :) А якщо потрібна саме м390 берете репліку і велкам до Влада Ч :) rt24
UA----УКРАIНЦI АФIГЕННI
Аватара пользователя
Apostol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:30
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Не понятно почему такой ценник

Сообщение Apostol »

Aleksandr Korvin писал(а): 12 янв 2021, 15:53 Обьясните мне дураку не обтёсанному за что платить такие деньги?
Как бы ценники ножевого рынка сдвинулись вверх уже несколько лет назад.
Сейчас китайские ножи или реплики подобного премиум сегмента стоят 300-500 долларов, ожидаемо что брендовые ножи будут стоить ещё дороже.
Не очень приятный факт, но таковы реалии рынка.
Аватара пользователя
Зольдатен
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7444
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:13
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1979 раз
Поблагодарили: 4519 раз

Не понятно почему такой ценник

Сообщение Зольдатен »

вы упомянули что охотой увлекаетесь...раскажите с чем бегаете? иж, бенелли, сайга... 16215
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1510 раз

Не понятно почему такой ценник

Сообщение olegpan »

Aleksandr Korvin писал(а): 12 янв 2021, 15:53 Хотя честно скажу хотел что то с M390 но нужно было доложить 1500-2000 и это с рук и это не понятно оригинал или реплика,
Для начала стоит понять один нюанс. Если на 2 клинках написано М390 - это вовсе не значит, что сталь там одинаково хороша. Может иметь место как откровенный обман, так и банальные нюансы термообработки. Посмотрите на ютубе канал Киясова - человек много лет режет канат и часто одна и та же по артикулу сталь часто показывает совсем разную эффективность.
А уж ожидать высоких результатов от изделия, где непонятно "оригинал или реплика" - это странно.

Кстати, из опыта во многих сферах, если "непонятно оригинал или реплика", то на 99,99% - это подделка.
Aleksandr Korvin писал(а): 12 янв 2021, 15:53 Обьясните мне дураку не обтёсанному за что платить такие деньги?
Я бы сказал это прямо - просто есть сегмент вещей для обеспеченных/богатых людей. И часто изделия из этого сегмента всего на 10-15% лучше среднего сегмента, но стоить могут в 10-20 раз больше. Но для чего богатому человеку недополучать эти условные "10-15%" - если он может себе это позволить? Просто для него качество важнее этой суммы.
А когда человек с намного меньшим доступным бюджетом смотрит на этот сегмент - у него возникают вопросы "почему ножи из вроде как одинаковых материалов стоят таких разных денег" или "за какие такие плюсы Каен стоит в 10 раз дороже Хюндая, он лучше - но не в 10 же раз"...
Aleksandr Korvin писал(а): 12 янв 2021, 15:53 сделал мастер под заказ за 2100 грн без понтов но рабочий нож на охоте мяса нарезал много и остаеться острым ещё.
А вот захочется вам именно КРАСИВЫЙ складник, да с идеально работающей механикой, да без люфтов, да с гарантированно высоким уровнем термообработки для заявленной марки стали - и попробуете его найти или заказать - дешевле ведь не будет.
Aleksandr Korvin писал(а): 12 янв 2021, 15:53 я человек простой взял нож в руки, пошел резать колбаску и огурчик или розделывать грязного в песке кабана добытого на охоте.... :) :) :) :)
Ну, кому что надо. Кто-то тоже самое делает и ножом из китайской нержавейки, а узнав, что вы заказали нож за 2100 (целых две тысячи!!!) - он скажет, что вы ненормальный и некуда вам деньги девать, раз можно купить на базаре нож "почти не хуже" за 200 грн.
Aleksandr Korvin
Новичок
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 янв 2021, 10:57
Откуда: Борисполь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Не понятно почему такой ценник

Сообщение Aleksandr Korvin »

Maxkon писал(а): 12 янв 2021, 16:32 Вы зайдите на сайт Широгорова и посмотрите цены.
Так на некоторые эксклюзивные ножи еще и запись на много месяцев вперед.
https://www.shirogorov.com/market/
Вспонилась ситуация с моей молодости, когда я продавал телевизоры в фокстроте... Был телевизор SONY за цену космос и был Samsung с Philips дешевле намного, так вот если им дать сигнал Full HD качество у всех одинаковое. Sony на то время матрицы брала у Филипа, комлектуху у Самсунга, а что же тогда делал соня,а нечего рамку свою и всё :smile: :smile: :smile: , а почему спросите Вы а потому что их какой то там менеджер сказал нафиг нам что то разарабатывать если мы можем это купить у других а бренд наш и так узнают. P/S последнее что разработал соня в теликах это trinitron - это была революция, а потом зажрался, может и тут кто то проведет паралель ::hi:::
Aleksandr Korvin
Новичок
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 янв 2021, 10:57
Откуда: Борисполь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Не понятно почему такой ценник

Сообщение Aleksandr Korvin »

Зольдатен писал(а): 12 янв 2021, 16:51 вы упомянули что охотой увлекаетесь...раскажите с чем бегаете? иж, бенелли, сайга... 16215
у меня обычный турок :)
Аватара пользователя
Зольдатен
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7444
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:13
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1979 раз
Поблагодарили: 4519 раз

Не понятно почему такой ценник

Сообщение Зольдатен »

Aleksandr Korvin писал(а): 12 янв 2021, 16:53
Зольдатен писал(а): 12 янв 2021, 16:51 вы упомянули что охотой увлекаетесь...раскажите с чем бегаете? иж, бенелли, сайга... 16215
у меня обычный турок :)
ну вот, средний бюджетный сегмент))
сами и ответили на вопрос "а почему", можно было и в комисионке тоз или ижа взять, но нет :-D
Aleksandr Korvin
Новичок
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 янв 2021, 10:57
Откуда: Борисполь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Не понятно почему такой ценник

Сообщение Aleksandr Korvin »

olegpan писал(а): 12 янв 2021, 16:52 Ну, кому что надо. Кто-то тоже самое делает и ножом из китайской нержавейки, а узнав, что вы заказали нож за 2100 (целых две тысячи!!!) - он скажет, что вы ненормальный и некуда вам деньги девать, раз можно купить на базаре нож "почти не хуже" за 200 грн.
ну извините, хрен вы розделаяете здорового кабана с китайской сталькой без матов и правки :)
Аватара пользователя
Зольдатен
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7444
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:13
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1979 раз
Поблагодарили: 4519 раз

Не понятно почему такой ценник

Сообщение Зольдатен »

да и зачем вам складень на охоте, баловство это
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1510 раз

Не понятно почему такой ценник

Сообщение olegpan »

Aleksandr Korvin писал(а): 12 янв 2021, 16:58 ну извините, хрен вы розделаяете здорового кабана с китайской сталькой без матов и правки :)
Это не аргумент для покупателя ножей на базаре. Он 5 раз за разделку мусат достанет и поправит в бритву, скажет, что это ведь 5 секунд времени - зато он заплатил 200 грн вместо 2100 грн.

Все дело ТОЛЬКО в деньгах. Для кого-то 680 долларов за нож - нормально, для кого-то - огромная сумма, от этого и споры. Такие же споры идут на форумах об авто/часах/одежде/телефонах. Владельцы более бюджетных ништяков постоянно справшивают - а за что платить больше, если их девайс "почти что не хуже" :D
Aleksandr Korvin
Новичок
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 янв 2021, 10:57
Откуда: Борисполь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Не понятно почему такой ценник

Сообщение Aleksandr Korvin »

Зольдатен писал(а): 12 янв 2021, 16:56
Aleksandr Korvin писал(а): 12 янв 2021, 16:53
Зольдатен писал(а): 12 янв 2021, 16:51 вы упомянули что охотой увлекаетесь...раскажите с чем бегаете? иж, бенелли, сайга... 16215
у меня обычный турок :)
ну вот, средний бюджетный сегмент))
сами и ответили на вопрос "а почему", можно было и в комисионке тоз или ижа взять, но нет :-D
раз Вы определелили мой сегмент, то я Вам скажу что мой турок копия беретты 686(я думаю Вы сможете и определить мою модель) и турок бывает разный :D . Иногда берешь в руки итальянца то косы дыбом становятся от косых рук макаронников(не всех конеччно) а берешь в руки бюджетку и стволы ровные и всё доведено до ума.. Не будем флудить ножевой же форум, если о ружжах - милости прошу на уоровский сайт :)
Aleksandr Korvin
Новичок
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 янв 2021, 10:57
Откуда: Борисполь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Не понятно почему такой ценник

Сообщение Aleksandr Korvin »

olegpan писал(а): 12 янв 2021, 17:02
Aleksandr Korvin писал(а): 12 янв 2021, 16:58 ну извините, хрен вы розделаяете здорового кабана с китайской сталькой без матов и правки :)
Это не аргумент для покупателя ножей на базаре. Он 5 раз за разделку мусат достанет и поправит в бритву, скажет, что это ведь 5 секунд времени - зато он заплатил 200 грн вместо 2100 грн.

тут соглашусь :)... так что там на счет воздуха кто что скажет :)
Все дело ТОЛЬКО в деньгах. Для кого-то 680 долларов за нож - нормально, для кого-то - огромная сумма, от этого и споры. Такие же споры идут на форумах об авто/часах/одежде/телефонах. Владельцы более бюджетных ништяков постоянно справшивают - а за что платить больше, если их девайс "почти что не хуже" :D
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1510 раз

Не понятно почему такой ценник

Сообщение olegpan »

Aleksandr Korvin писал(а): 12 янв 2021, 17:02 раз Вы определелили мой сегмент, то я Вам скажу что мой турок копия беретты 686
Удачный пример. У меня вот иж27 начала 90-х, и не понимаю, за что столько денег за Беретту или даже Ату армс ту же.
Потому как весьма далек от этого, на охоту давненько не ездил, а когда ездил - не скажу, что постиг высоты и глубины этого увлечения.
Допускаю, что если бы увлечение захватило бы меня сильнее и проохотился бы я лет 10 кряду, то и нюансов в оружии бы понял намного больше. А так как этого не случилось - для меня это все просто "почти одинаковые" вертикалки.
Аватара пользователя
Зольдатен
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7444
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:13
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1979 раз
Поблагодарили: 4519 раз

Не понятно почему такой ценник

Сообщение Зольдатен »

Aleksandr Korvin писал(а): 12 янв 2021, 17:02 .. Не будем флудить ножевой же форум, если о ружжах - милости прошу на уоровский сайт :)
а чей-то небудем флудить? Тема по определению флудная, всё так или иначе очень и сильно субъективно
на простом примере вам показал что дальнейшее обсуждение обречено
можно или по дружески стебаться или злосно кидаться какахами, тут уж выбор за вами)
Аватара пользователя
Maxkon
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3886
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 12:31
Откуда: Київ
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 383 раза
Контактная информация:

Не понятно почему такой ценник

Сообщение Maxkon »

Aleksandr Korvin писал(а): 12 янв 2021, 16:53 может и тут кто то проведет паралель
Нет здесь параллели. Есть высококлассные, практически штучные изделия с гарантиями и есть лоточный ширпотреб. Вы же охотник, тогда понимаете разницу в цепочке Бинели - Франчи - KHAN ARMS. Внешне одно и то же, НО .......
Аватара пользователя
Злой Леший
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 00:46
Откуда: Киев
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Не понятно почему такой ценник

Сообщение Злой Леший »

В ножевом мире много непонятного)
https://www.arizonacustomknives.com/ind ... e_high_low
Аватара пользователя
ljoint
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 09:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 249 раз

Не понятно почему такой ценник

Сообщение ljoint »

Aleksandr Korvin писал(а): 12 янв 2021, 15:53 взял м390 правда не складную а фикса - сделал мастер под заказ за 2100 грн без понтов но рабочий нож
А можно
1. фото этого замечательного ножа?
2. назвать мастера (реклама же ему не помешает)
?
Ответить

Вернуться в «Про ніж»