Рейтинги ножей. Любимые ножи.

Всі питання щодо ножів, їх експлуатації та обслуговування
Аватара пользователя
Nataliia
Admin
Admin
Сообщения: 15757
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:45
Откуда: World
Благодарил (а): 2073 раза
Поблагодарили: 4775 раз

Рейтинги ножей. Любимые ножи.

Сообщение Nataliia »

Каких только не существует...

Честные и проплаченные, по фикседам и по фолдерам, о лучших ножах мира или какой-то определённой его части, о лучших ножах десятилетия или года - перечень можно продолжать и продолжать.

А давайте смоделируем рейтинг под названием Любимые ножи ::hi:::

В котором можно давать каждому любимому ножу первые места
( к примеру, у вас может быть любимый фиксед ( а то и два и больше - да, так бывает с нами :) ) и любимый фолдер и любимый мультитул и кухонный любимый и т.д ).
Такой себе вольный рейтинг. И самый честный и не предвзятый :)

С любым количеством ножей ( только надо написать о каждом хотя бы пару слов и сказать отчего он для вас на первом (втором... третьем.. десятом--- месте )

Делитесь мнениями :)(:?
Аватара пользователя
ALTERMANN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:32
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Рейтинги ножей. Любимые ножи.

Сообщение ALTERMANN »

Spyderco PM 2 легкость, максимимально продуманый функционал, стремительный резучий клинок, по настоящему надежный замок, сам нож тонкий плоский, на шортах летом можно носить, клипсой наружу а самим ножом внутрь шорт через пояс, удобство, открыть можно в любой экстремальной ситуации большинством пальцев руки, приемлемый размер - длина клинка достаточна для почти всех бытовых нужд, бесконечные возможности тюнинга, да и просто красивый. плюс есть куча реплик - когда привык к ножу а оригинал жалко для грязной работы :)
Umnumzaan gen 1 тут дизайн, эстетитика, подгонка деталей, имя, еще раз дизайн, удобство в руке, титановая рукоять (сейчас это ничего особенного но на момент его выхода это было новшество) это принципиально другой вид/род ножей это нож взрослого мужика.
фиксед не знаю пока ) из тех что могли бы ими стать - увы никогда их в руках не держал, купить их не могу себе позволить (
да и фикседы сейчас с развитием качества фолдеров уже не так актуальны, для меня во всяком случае
Leatherman Charge/Surge - тут ничего объяснять не нужно, мужики поймут :)))
Аватара пользователя
Manowar
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 11:21
Откуда: Черноморск (Ильичёвск)
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 230 раз

Рейтинги ножей. Любимые ножи.

Сообщение Manowar »

Много чего перепробовал по фиксам и наших,и забугорных)
Но в итоге,вот уже четвертый год на поясе Bradford G3 Wharnie.Для меня он в первую очередь красив,потом все остальное))Для города самое то.
Фолдер по настроению,но оставил из всего,что было только BM 940-1,Onix от Нестеренко,вот они и меняются!
Викс самый рабочий,наверное лет 10,только накладки заменил,это Huntsman light
Мультик,все от тех же швейцарцев) Spirit-прост,надежен!
If youre not into metal, you are not my friend )!(
моя инста https://www.instagram.com/manowar09/?hl=ru
Аватара пользователя
Ember
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 13:19
Откуда: Харкiв/Seattle
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 153 раза

Рейтинги ножей. Любимые ножи.

Сообщение Ember »

Это оченььььь сложный вопрос, причем сложность растет в прогрессии от количества ножей :-D Поэтому ограничусь 3 фоллера + 1 фикс.

1. Benchmade Ares, если быть точнее то BM 730-801. Несмотря на кастомы различных мастеров именно этот нож у меня бывает периодически на кармане и если пришлось бы выбрать только один нож, то выбор бы пал на него. Модель 730-801 нравится из-за финишной обработки клинка (ну и пусть там простая S30V, а не модная M390) и наверно цвета рукояти. Нож нравится дизайном в первую очередь и эргономикой - в руки сидит отлично.
2. Holt Bladeworks Specter V3. Для меня наверно это нож года - отличный флиппер (никак руки не дойдут обзор запилить) в который Angey & Joe много чего привнесли. При габаритах этого ножа умудрились туда поставить клин 3.6" и сделать вес титановому фолдеру в ~100гр. Механика на керамическом подшипнике - нет слов! Есть еще пару интересных решений в реализации, но это все потом.
3. Strider PT CC. У меня несколько версий, но Dog Paws нравится больше остальных. Небольшой нож который можно достать без оглядок окружающих. Прекрасно сидит в руке и выполняет всю работу. Надеюсь когда-то поймать PT CC X и PT CC TAD за разумные деньги, видел оба в продаже .. но я пока постою в стороне cvb34
4. Фиксов только пару в наличии и наверно пусть будет TRC Knives Splinter XS Deluxe. Пару раз брал в outdoor и всем доволен, при небольшой толщине клинка он справляется со всеми задачами которые у меня были к ножу. Форма и размер ножа - самое то для меня. Тут на сайте уже был шикарный обзор на этот нож, со многим согласен!

P.S. Остальные ножи надеюсь они меня простят :-D
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1851 раз
Поблагодарили: 524 раза

Рейтинги ножей. Любимые ножи.

Сообщение corsar_s »

От не могу я выбрать лучший.
У меня их меньше сотни, конечно, но пользуюсь почти всеми, какими-то чаще, какими-то реже, какими-то по паре раз всего.
Отдельная история воркхорз, он лет десять, наверное, безвылазно обитает на даче. Делает всё, но жив, и поживёт ещё, надеюсь.
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Рейтинги ножей. Любимые ножи.

Сообщение Дюк »

Самый любимый фикс, это безусловно, Guardian 3 от Bradford. Уже года полтора как, он для меня нож #1
Он красив. Гармоничен. Удобен. Изготовлен из отличных материалов. И очень функционален. Имеет небольшие размеры, что для меня, как для городского жителя, оч важно. Но при этом, имеет полноценный клинок.
По фолдерам, не могу сказать. Все ещё в поиске своего идеального фолдера.
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
Volos
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3108
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:03
Откуда: Киев
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 195 раз

Рейтинги ножей. Любимые ножи.

Сообщение Volos »

Вопрос сложный. Я могу говорить только про данный момент. Раньше рейтинг был другой.

На первом месте у меня в равной степени Спайдерко Делика и Бенчмейд Гриптилиан s30v

На втором Китаец Green Thorn с титаном и D2, копия Хати

Из фиксов одна из финок от Сергея Михайловского и Ahti Metsae, тоже в равной степени
Последний раз редактировалось Volos 04 сен 2020, 20:53, всего редактировалось 2 раза.
Самий кращій ніж - це той який у мене буде наступним
Аватара пользователя
Феникс
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 19:13
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 241 раз

Рейтинги ножей. Любимые ножи.

Сообщение Феникс »

Господа ::hi::: я свою задачу решил, так сказать постигнул дзэн.
Из всего обилия разношерстных и разнокалиберных складней не смог я расстатся и вот уже долгие годы со мной леди Эн, Spyderco Endura 4.
А почему? А потому, что в руки надо взять, и все сразу понятно.
Не важно с какой сталью и каким цветом frn, она всегда со мной. В одно время на полке просто лежало три штучки, с разными сталями, сейчас одна, с hap40.
А всего было около 6 их у меня.
Ендура номер один, живет и здравствует, меняю только расцветку и сталь, а сам нож нет ::hi:::
Вторым по значимости назову бушмена, это конечно аппарат и фикс заменит, но на любителя режик.
Продал как то с бд1, теперь не могу найти, раритет.
По фиксам хз, не моя тема, мору люблю, любую, дешево и сердито.
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2541 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Рейтинги ножей. Любимые ножи.

Сообщение Мутний »

Наскільки все просто здається бути має в цій темі, наскільки все складно насправді, ну не має якихось надзвичайно-унікально, супер-неймовірно рідкісних чи робочих, чи космічних ноже в мене. Одні підкупили дизайном, брендом, інші конструктивно, які під настрій придбав, з часом відсіялася частина, хоча всі подобалися, вибирав ретельно.
Були знакові, які піднімали планку, але то більше на початку шляху, потім все більш прісно, менш емоційно й взагалі кількість не завжди во благо :D

На даний момент з фіксів - Піс Мейкер КС, Мура, сканді шикарна тема і прості та доступні, для фікса це саме то. Для міста звісно треба інші, поки саме то не знайшов, бо ношу складні :smile:

Складні- тут цілі лагері утворилися:
серед КС
- це Вояджери і Тілайти, коли перші чудові роботяги й можуть все, то 2 просто нрав і чіпляють, щось відрізати теж можуть доречі.
Спаї - це Міля знаковий і цікавий ніж, хоч й мінусів має не мало, але подобається, нестаріюча вона, як на мене; Калі 3,5 по пропорціях божественний ноже, все по ділу має; Ен й Нейтів-фрн-ові, Поліс стальний викликають позитивні емоції, з них починав, тоді були огого, щас переріс, але просто нрав.
КР - мабуть найбільше підходить для топ 1, Регуляр та 21, 50/50 Умка, всім чудові та цікаві, але інколи чогось не вистачає їм, хоча конструктивно, по робочих характеристиках складно альтернативу знайти в даній ціновій категорії 400-600.
Майкротек - всі подобаються, дизайн хороший, свої плюшки є, але на кишеню чи в роботу, не самі цікаві, для мене виявилися, розбирати гемор, ергономіка часто з долонею не дружня.
Вікси - всі нрав і безальтернативно)
Тулл - Скелетул.
По кухні хз, в основному вікси і їх вистачає
Последний раз редактировалось Мутний 03 июл 2020, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
ASIN
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:34
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Рейтинги ножей. Любимые ножи.

Сообщение ASIN »

Из едц люблю Парамилю 2, потому, что можно открыть пятью различными способами :smile: и используется больше, как спинер-тренажер для моторики рук. Короче, нравится играться ей :) . Из фиксов использую в основном кухонники, на природе Опёнок :D
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Рейтинги ножей. Любимые ножи.

Сообщение stilet »

А я люблю почти все свои ножи, почти все стараюсь таскать, одни чаще, другие реже ,если надоедают, продаю. Майкротеки особенно нравятся, они делают неповторимые вещи и это цепляет. Из фиксов это ТRС , более продуманных ножей пока не встречал :D . Викс это вообще маст хэв , он просто должен быть , у меня их пару штук , но в основном Климбер , уже лет этак много у меня живет . Мультитулов два, но Скелетул пока не видел серьезной работы, Спирит же вполне себе ветеран. Но ножей у меня немного , чуть больше двадцати наберется.
Аватара пользователя
i-mik
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 00:59
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 207 раз

Рейтинги ножей. Любимые ножи.

Сообщение i-mik »

Если одним словом - Опинель...
Сейчас есть 5 штук. Было больше.
Все остальные фолдеры рассованы по "тревожным" рюкзакам и повседневным сумкам.
Или просто лежат. Всего спектра брендов.
А вот Опинель - в кармане всегда. На охоте №10 - в паре с фиксом.
В повседневной жизни №8 - с другим фолдером.
Но Опинель - всегда!
Best regards
Не бійся, а бийся!
Аватара пользователя
Maxkon
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 12:31
Откуда: Київ
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 383 раза
Контактная информация:

Рейтинги ножей. Любимые ножи.

Сообщение Maxkon »

В кармане (с 2002 года), единственная любовь на все времена Spyderco POLICE. Размер, форма, просто красавец.
В машине VICTORINOX NOMAD ONE HAND просто хороший нож
Фиксы - разные, в основном авторские. Из серийных люблю Spyderco Bill Moran - легкий, компактный на природе самое то.
Аватара пользователя
Зольдатен
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7475
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:13
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1997 раз
Поблагодарили: 4551 раз

Рейтинги ножей. Любимые ножи.

Сообщение Зольдатен »

Нету таковых
Все течёт, все меняется...
Из того что есть сейчас все нравятся
Аватара пользователя
seaman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:29
Откуда: Київ
Благодарил (а): 705 раз
Поблагодарили: 1181 раз
Контактная информация:

Рейтинги ножей. Любимые ножи.

Сообщение seaman »

"битійо опрєдєляєт сознаніє".... В моєму битії (далі все ІМХО, пишу з точки зору моїх умов, середовища та потреб), так от, в моєму БИТІІ - ножі вже не мають утилітарного значення, тільки естетичне. Живу в місті, на природу, по рідким святам, коли вже все готово, нарізано, настругано, і максимум, що потрібно, "підрізать, підправить"...
Щиро дивуюсь, коли обговорюють практичність використання на кухні складнів " як ріже, коле/не коле "... рілі? на кухні? в квартирі? :) там мене на 99.99% задовольняє полунонейм з АШАНу з більш\менш прийнятною сталлю. І який "поб'є" будь-який брендовий складень, яким брендовим би не був. Навіть ладж Лум, з його майже ідеальною геометрією. Бо довгий тонкий клин кухонного ножа, зробленого для кухні - ліпше, і помити його швидко та просто, а правити - навіть не хвилини. Люблю Чардж як тул, але на балконі 2 ящики інструментів, користуватись якими безпечніше, легше і продуктивніше. А в авто - свої ящики..
Ось і виходить, що реальне, в житті, використання, це - ЕСТЕТИЧНЕ задоволення власника ))). і піввідсотка, щоб виправдати носіння. Чикнув еффектно ковбаски на лавці, коли ну зовсім несподівано вирішили прибухнути в п'ятницю в "несподіваних умовах". Або вже кинув тул, піти до друга/подруги, підкрутити, прикрутити. А впевненності, що на місці буде чим - нема. А брати ящик- тупо :)

Тож і виходить, що ті залишки, після всіх життєвих перепетій, вони всі улюблені)) під ситуацію під настрій. Милуватись міццю олдскульних ЗІН, але на кишеню рідко, бо вага. Знімати шляпу перед МУДДОМ, але по факту, якщо і візьмеш на природу, то в руки нікому не даси, а потім, ввечері будеш щЬолкать ним перед тєліком і фантазувати, як він спасе людство в твоєму обличчі)))))) при глобальном пі...це )))))))). Милуватись механікою кершового спецбампа, естетикою ті-лука....Короч, всі улюблені ))) просто кожен під настрій, і під гіпотетичні 0.5% використання в житті. Коли було більше - було краще, але вже як сталось так і є :) Тому, до речі, і не заходить тема про "яких би купив два".
Фікси, знову таки зі специфіки оточення та життя, ну мабуть не моє.
Последний раз редактировалось seaman 04 июл 2020, 09:47, всего редактировалось 1 раз.
...У світі хижаків, завжди винна жертва...
Аватара пользователя
Зольдатен
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7475
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:13
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1997 раз
Поблагодарили: 4551 раз

Рейтинги ножей. Любимые ножи.

Сообщение Зольдатен »

seaman
Так і є
Плюсмного :)
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2541 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Рейтинги ножей. Любимые ножи.

Сообщение Мутний »

та я не в квартирі і то треба роботу шукати ножу, хоча буває що з ним просто зручніше, таке частіше, та це не проблема для мене, бо люблю ще й допиляти, загострити, розібрати й т.п., якщо прям нудно стане. Та й не для того ми їх купляємо такі, що життєва необхідність є і питання виживання вирішувати
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Аватара пользователя
seaman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:29
Откуда: Київ
Благодарил (а): 705 раз
Поблагодарили: 1181 раз
Контактная информация:

Рейтинги ножей. Любимые ножи.

Сообщение seaman »

Мутний, тому і кажу, що спрощено, це спіннер для дорослих :D пощьолкать.
Вікс по утилітарності дасть фору складню, але ним: - не пощьолкаєш; - рідної кліпси практично нема (за рідкими виключеннями), носити в кишені не зручно.
Хоч і маю їх. Але в кишені (маленькій на джинсах) уже років з 25 мініЧемп (вже 4-й), бо він дуже корисний, ніготь підрізать задраний, підкрутити дрібне...тут без питаннь.
До речі, був би вдячний, якби хто розповів про утилітарне використання міського фікса. Не ЕСТЕТИЧНЕ :-D то я дуже розумію, а саме утилітарне. Ну на кшталт "працюю прорабом на будівництві, іноді, в понеділок, змушений видовбувати з застигшого цементу, заврювальника, який заснув головою в розчині в п'ятницю. Звільнив би, але рівних цьому п'яниці, спеців нема...тож змужений дістати фікса, бо складень не витримає, і ось, діставши бредфорда чи ТРС за 150+ бакінських, і видовбувати ту тварюку..." )))
...У світі хижаків, завжди винна жертва...
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2541 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Рейтинги ножей. Любимые ножи.

Сообщение Мутний »

seaman, тут все ще простіше, фікс в місті бачу 2 варіанти, 1 для щоб було, малесенький, аля Ізула, Бредфорд 3 й т.п., як замінник складня, по тих самих задачах. І варіант 2, якраз його літом перевіряти надумав був- повнорозмірний. носив на кліпсі в кишені форумника від Стерха https://www.instagram.com/p/CBnGqOhDpB4/ https://www.instagram.com/p/CB808hcjT4g/ Мені сподобалося, зручно що не на поясі, довжини завжди вистачає, сталь і геометрія дозволяють довго бути впевненим у тому що ноже справиться з поставленими задачами. Якось ще й різав ним часто, то на кухні чого під настрій, то піцу на роботі, то шпажку зробити під щось на вогні на природі, то упаковку, то колючку виковиряти з пальця, то по дому шланг який чи нитку для підв'язки рослин, то свисток вирізати, хліб люблю не порізаний купляти, дітям солодощі розділити, щоб менші шматки, й т.п. Все то й складнем на ізі можна, але фікс мити простіше, розкладати й складати не потрібно, від сталі кайфонув рвл34, тільки позитив, як і від кліпси тої, та необхідність не така й велика була в тому, вікса вистачить теж, 111 наприклад.
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Аватара пользователя
tarkus
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 20:20
Откуда: Полтава
Поблагодарили: 1184 раза

Рейтинги ножей. Любимые ножи.

Сообщение tarkus »

seaman писал(а): 04 июл 2020, 10:18 якби хто розповів про утилітарне використання міського фікса
Имею только 2 фикса: Tops Baghdad Box Cutter и BM Mini Activator, вот такой:

Изображение

Использую его (и только его) для снятия изоляции с проводов и кабелей - очень уж удобен он для этой цели.
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Рейтинги ножей. Любимые ножи.

Сообщение Дюк »

tarkus,

Бенч, - ОГОНЬ!!! rt24
Если вдруг, надумаете продавать, куплю с удовольствием.
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
tarkus
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 20:20
Откуда: Полтава
Поблагодарили: 1184 раза

Рейтинги ножей. Любимые ножи.

Сообщение tarkus »

Дюк писал(а): 04 июл 2020, 11:33 Если вдруг, надумаете продавать
Избавляюсь от тех ножиков, которые перестают вызывать эмоции.
А этот просто берёшь в руки, и уже кайф.
Вот большой Активатор - совсем не то, пропорции не те. Избавился.
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Рейтинги ножей. Любимые ножи.

Сообщение Дюк »

tarkus писал(а): 04 июл 2020, 11:44 Избавляюсь от тех ножиков, которые перестают вызывать эмоции.
А этот просто берёшь в руки, и уже кайф.
Вот большой Активатор - совсем не то, пропорции не те. Избавился.
Большой у меня есть. Тоже прикольный нож :)
Но этот согласен, в сто раз круче rt24
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
Cish
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 23:13
Откуда: Кременчуг
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 178 раз

Рейтинги ножей. Любимые ножи.

Сообщение Cish »

Это наверное самый тяжелый рейтинг, так-как у любого уважающего себя ножемана, перефразируя, семь ножей на день. И хотя чем больше прогрессирует мое увлечение тем меньше ножей у меня остается, я не могу выделить отдельные ножи, но попытаюсь разбить их по группам.
За "дубли" фото прошу прощения, очень редко удается брать в руки фотоаппарат, в последние годы.

1. Эфир от Антона Шостака - нож который попал ко мне совершенно случайно, ведь изначально собирался заказывать другой складень. Но как только взял в руки понял - моё. Мой ЕДЦ номер один с 2019 года. Легкий, как для своего размера, резучий, с отличной ТО и просто шикарно сделанный нож.
Изображение

2. Chris Reeve Knives - ножи которые я люблю за их простоту, качество изготовления, да просто они еще чертовски красивые. Единственное чего очень хочется разных сталей с хорошей ТО.
В частности "прокачаная" Антоном Шостаком Sebeneza 25 В которой соединилось все то, что я хотел увидеть в Себензе.

Изображение

Умка - маленький танк от Ривов. Легкий, плоский и на удивление крепкий и живучий нож.

Изображение

21 Себенза -нож перевернувший мое представление о ЕДЦ и позволивший мне избавиться пудовых тесаков в карманах. Прощайте Раджа и Спартан :-D

Изображение

3. Benchmade Bugout и Infidel, Spyderco Endura, Dragonfly и конечно Techno 2, Hogue Doug Ritter RSK Mk1-G2, Bredford Guardian 3 и кастом на базе третьего Гардиана от Антона Шостака из 3V, TRC Classic Freedom - Kaban Ukraine edition, Emerson Super Commander, Microtech Socom - замыкают рейтинг, но это не значит, что они уступят любому из выше обозначенных ножей. Просто рейтинг обновляется каждый день и зависит от настроения, предполагаемых задач да и просто от хочу вот сегодня такой нож и все.

Изображение

4. Чуть не забыл про незаменимых помощников
Letherman Charge Tti, Surge и Victorinox Huntsman Wood
Последний раз редактировалось Cish 04 июл 2020, 16:06, всего редактировалось 1 раз.
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь – начните со своих и до чужих не доберётесь.
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Рейтинги ножей. Любимые ножи.

Сообщение Дюк »

Cish писал(а): 04 июл 2020, 16:02 и кастом на базе третьего Гардиана от Антона Шостака из 3V,
Камрад, покажите :=(
ВiльнI люди мають зброю
Ответить

Вернуться в «Про ніж»