Голосовалка за принт футболки

Всі питання щодо ножів, їх експлуатації та обслуговування
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Голосовалка за принт футболки

Сообщение corsar_s »

Himera писал(а):Это, походу футболки ютуб-канала "Kaban", не "Ножевого клуба".
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: Голосовалка за принт футболки

Сообщение Urs »

Всем спасибо большое за активность,реально очень полезно. К выходным подобьём результаты и надеемся к тому времени определиться с местом для заказа печати. Уже есть интересные контакты для печати,в том числе и благодаря некоторым нашим форумчанам.

Да,мужик с головой кабана - это образ для нашего ЮТуб-канала. Лого бородача с ножом в зубах тоже изначально было как лого для канала разработано. Вся философия заключена в слогане: "Ты дикий и свободный. Ты- KABAN." Ты типа обычный мужик,не чужд всем современным городским трендам.Но внутри ты дикий зверь,и ножи помогают тебе об этом помнить.Но никаких надписей или ссылок не будет. Это не должно восприниматься как реклама,просто интересный необычный рисунок не более. Кто знает хорошо,кто не знает - просто носит футболку с необычным принтом.

Поэтому согласен пока с большинством,что просто тема с силуэтами узнаваемых ножей очень интересна. Не обязательно Спаи и не обязательно тупо по-порядку расположены,но как концепт интересно. Например серия из силуэтов легендарных Бэнчей. Или культовые "боевые" фиксы. Или олдскулы легендарные. Никаких названий моделей или логотипов производителей,только силуэты. Так,чтобы только человек из нашего сообщества мог узнать в силуэте конкретный нож. И мог поймать на себе взгляд такого же увлечённого,как и он сам.

P.S. Тут выше Олег закинул идею про форумную футболку. Надеюсь мы найдём хороший контакт с качественными тканями и печатью,и тогда я смогу помочь с форумными футболками. Смогу так же подготовить несколько эскизов и примерную цену буду знать. Запустим голосовалку и соберём заказы. Это если вообще интересна тема форумных футболок.
Аватара пользователя
Reineke
Летописец форума
Летописец форума
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:48
Откуда: Троя
Благодарил (а): 1129 раз
Поблагодарили: 2025 раз

Re: Голосовалка за принт футболки

Сообщение Reineke »

Тема форумных футболок интересна.
Эти тоже интересны сами по себе, но если самому выбирать принят, то.... можно смостырить что-то как бы более :-D
7cross7
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 16:01
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 714 раз
Поблагодарили: 634 раза

Re: Голосовалка за принт футболки

Сообщение 7cross7 »

1, 12
Аватара пользователя
UTaMan
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:26
Откуда: Кременчуг
Контактная информация:

Re: Голосовалка за принт футболки

Сообщение UTaMan »

3, 12
Аватара пользователя
amigo
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 11:12
Откуда: Ильичёвск /Черноморск/ Одесса
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Голосовалка за принт футболки

Сообщение amigo »

3 и 12,я бы себе и сыну взял по одной rt24
Будьте реалистами — требуйте невозможного. Эрнесто Че Гевара
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: Голосовалка за принт футболки

Сообщение Urs »

Reineke писал(а):Тема форумных футболок интересна.
Эти тоже интересны сами по себе, но если самому выбирать принят, то.... можно смостырить что-то как бы более :-D
Я вас уверяю,что так кажется,пока не начал делать сам. Взять чей-то готовый эффектный профессиональный принт и подрисовать к нему ножи - это не серьёзно. Плюс включаются несколько факторов цены. Сложность рисунка и особенно количество цветов/тонов тянут за собой сразу удорожание. В моём понимании рисунок должен быть лаконичный и читаемый с большого расстояния. При этом идеально,если он в один цвет. Лучше лишние деньги пустить на качество футболки и краски печати,чем на сложность рисунка. Плюс не стоит полагаться только на свой вкус - то,что нравится вам лично,может не нравиться 9 из 10 людей.Или нравится,но одеть на работу это не смогут. То есть,надо пройти где-то посерёдке между общим вкусом и своей желаемой картинкой и тематикой.Так что факторов очень много. Конечно всегда можно совершенствоваться и делать лучше,но в какой-то момент надо всё-таки остановится и реализовать то,что есть.Мы пока остановились на этих и попробуем довести это до конца. Если всё удачно пройдёт,то совершенствоваться с рисунком будем уже в следующей партии или на форумных футболках.
Аватара пользователя
Зольдатен
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7444
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:13
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1980 раз
Поблагодарили: 4519 раз

Re: Голосовалка за принт футболки

Сообщение Зольдатен »

Примеры в старпосте просто ужасны
DistortioN
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 10:48
Откуда: Украина Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Голосовалка за принт футболки

Сообщение DistortioN »

Я за 12!
Либо цыет футболки от 11 а принт как на 12 или 1 (то есть ножи в черном цвете)
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: Голосовалка за принт футболки

Сообщение Urs »

Зольдатен писал(а):Примеры в старпосте просто ужасны
Не "плохо" или недоработано,а прям "УЖАСНО" :smile: Я надеюсь,вы понимаете,что не являетесь носителем истины в области текстильного дизайна? Я к тому,что культурно было бы,если не пояснение сделать,то хотя бы добавить "ИМХО".А то у меня невольно закрадывается мысль,что не обошлось без личной неприязни из-за одной недавней темы с душком :-D

Такое категорическое мнение конечно имеет право на жизнь.Я даже искренне благодарен за откровенность. Но можете показать примеры удачных,по вашему мнению,принтов? Не ваших конечно личных рисунков, а вообще. Я без всякого стёба,просто интересно развёрнутое мнение человека,которому ну прям ВОООБЩЕ ничего не понравилось,ни как концепт,ни как изображение.
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: Голосовалка за принт футболки

Сообщение Urs »

Когда до форумной дойдём то конечно по поводу изображения надо будет крепко подумать. Потому как качественная печать будет только при достаточно крупной партии. Пока самая маленькая партия при относительно качественной печати - это 50 шт. То есть,даже два варианта "минимальный" и "расширенный" - это будет неоправданно шикарно для нас. Вряд ли желающих будет даже на 50 штук. С учётом,что реально хорошая футболка и качественная печать стоят недёшево. А значит надо будет придумать такой принт,чтобы он удовлетворил большинство желающих.
Аватара пользователя
Зольдатен
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7444
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:13
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1980 раз
Поблагодарили: 4519 раз

Re: Голосовалка за принт футболки

Сообщение Зольдатен »

Urs
А должен?
Мое мнение рисунки ужасны!
Как концепт форумный или клубной я категорически против.
Насчёт того что вам кажется, креститься надо)) какая личная неприязнь, что за бред, оно мине надо
Бутьте проще
Аватара пользователя
Maxkon
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3886
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 12:31
Откуда: Київ
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 383 раза
Контактная информация:

Re: Голосовалка за принт футболки

Сообщение Maxkon »

2 12
Аватара пользователя
AleksR
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 19:34
Откуда: Kyiv, Ukraine
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 413 раз

Re: Голосовалка за принт футболки

Сообщение AleksR »

Понимаю, что мнение новичка никому и даром не нужно, но раз опрос, тогда... Я бы в футболке с любым из вариантов предложенных автором темы, на улицу бы не вышел. А вот по дому ходить можно :-D
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: Голосовалка за принт футболки

Сообщение Urs »

Зольдатен писал(а):Urs
А должен?
Мое мнение рисунки ужасны!
Как концепт форумный или клубной я категорически против.
Насчёт того что вам кажется, креститься надо)) какая личная неприязнь, что за бред, оно мине надо
Бутьте проще

Конечно не должны.Я просто попросил.

Вы наверно невнимательно читаете,или я непонятно пишу. К будущим "форумным" эти не имеют никакого отношения. Если мы соберёмся делать форумные,и у меня будет хороший контакт для печати,то тогда уже поговорим про концепт форумных. Тогда вы и покажите,по вашему мнению, не ужасные. Или может даже нарисуете. Я только "ЗА" любое улучшение.Особенно,если улучшениями занимается специалист этой сферы.

Да,наверно показалось. Буду проще.
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: Голосовалка за принт футболки

Сообщение Urs »

AleksR писал(а):Понимаю, что мнение новичка никому и даром не нужно, но раз опрос, тогда... Я бы в футболке с любым из вариантов предложенных автором темы, на улицу бы не вышел. А вот по дому ходить можно :-D
Какая разница,новичок вы или старожил. Ножеманы все равны друг перед другом. :)(:?
По какой причине на улицу бы не вышли? В какой бы по дому ходили?
Аватара пользователя
Зольдатен
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7444
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:13
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1980 раз
Поблагодарили: 4519 раз

Re: Голосовалка за принт футболки

Сообщение Зольдатен »

Шож так обиделись?
Рисунок ужасный это факт!
Шоб я нарисовал? Не, ну можно, только при условии что вы на меня перестанете дуться))
Pasazh
Новичок
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:04
Откуда: Киев

Re: Голосовалка за принт футболки

Сообщение Pasazh »

2 и 3
Аватара пользователя
AleksR
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 19:34
Откуда: Kyiv, Ukraine
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 413 раз

Re: Голосовалка за принт футболки

Сообщение AleksR »

Urs писал(а):
Какая разница,новичок вы или старожил. Ножеманы все равны друг перед другом. :)(:?
По какой причине на улицу бы не вышли? В какой бы по дому ходили?
ИМХО - Футболки с четырьмя ножами вызывают ассоциацию с шинелями красноармейцев в совковых фильмах ) , остальные - это явный КИЧ, и я не готов нести его в массы)
А по дому - любая серого цвета. Я люблю дома в серых ходить. Ну пусть будет со свином -№ 8 :)(:?
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: Голосовалка за принт футболки

Сообщение Urs »

Зольдатен писал(а):Шож так обиделись?
Рисунок ужасный это факт!
Шоб я нарисовал? Не, ну можно, только при условии что вы на меня перестанете дуться))
Просто хочу понять,в чём фактический ужас. Без примера от вас,это очень сложно сделать. Может вы в качестве примера покажите футболку со свинкой Пеппой или Джигурдой на коне. Так я сразу пойму,что вам сама тематика не нравится. Может вам тематика близка, но нравиться супер-сложный рисунок с запредельной детализацией. Я же не знаю,что вам конкретно не понравилось. Потому и мерещится всякое.
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: Голосовалка за принт футболки

Сообщение Urs »

AleksR писал(а): ИМХО - Футболки с четырьмя ножами вызывают ассоциацию с шинелями красноармейцев в совковых фильмах ) , остальные - это явный КИЧ, и я не готов нести его в массы)
А по дому - любая серого цвета. Я люблю дома в серых ходить. Ну пусть будет со свином -№ 8 :)(:?
Ассоциация с шинелями... Любопытно,я бы не увидел. Если и так,то что-то от "милитари-темы" в образе шинелей есть. В этом и есть ценность коллективного разума - каждый что-то своё привносит. Потому что,как по мне, именно принт со свином наиболее близок к определению "китча". Спасибо,ваш голос в таблицу внёс. :)(:?
Аватара пользователя
Ramok
Модератор-найфоман
Модератор-найфоман
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 11:19
Откуда: Чернігів
Благодарил (а): 4560 раз
Поблагодарили: 5349 раз

Re: Голосовалка за принт футболки

Сообщение Ramok »

11 (больше всех), но у меня нет бороды (я понимаю, что это лого канала). И 12. Но что-то нужно придумать с расположением ножей. И я бы заменил эндуру с хап 40 на обычную... Но это я :)(:?
Traditional knives... I have time to open my knife, I don't need to kill anybody with it. (Tony Bose)
Аватара пользователя
Himera
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 23:22
Откуда: Київ
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 441 раз

Re: Голосовалка за принт футболки

Сообщение Himera »

Рисунки конечно на любителя. Но если выбирать из всех вариантов, то вариант 3. Объясню. Черный цвет практичный в повседневной носке. Миля достаточно узнаваемый в кругу людей в теме нож. Кабан имеет двоякий смысл, ИМХО. Не всякий хочет ассоциировать себя со свиньей. А если еще пойти в сторону некоторых религиозных убеждений, то ваще :???: Борода и усы с ножом - как то уж слишком ламберсексуально.
Изображение
То есть как явление в современной культуре и стиле это нормально как бы. Но я бы увидев такое лого подумал бы о совершенно других вещах, а не о ножах и тактических примочках.
Всё написанное мной есть моё собственное мнение, карандаши и тараканы в голове. И я никому его не навязываю, просто написал точку зрения на данный вопрос.
Аватара пользователя
Ramok
Модератор-найфоман
Модератор-найфоман
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 11:19
Откуда: Чернігів
Благодарил (а): 4560 раз
Поблагодарили: 5349 раз

Re: Голосовалка за принт футболки

Сообщение Ramok »

Сообщения не редактируются. Не надо заменять эндуру. Перекликается с кали.
Traditional knives... I have time to open my knife, I don't need to kill anybody with it. (Tony Bose)
Аватара пользователя
Himera
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 23:22
Откуда: Київ
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 441 раз

Re: Голосовалка за принт футболки

Сообщение Himera »

Я бы добавил Полис серрейторный. Знаковая модель. ::smoke::
Ответить

Вернуться в «Про ніж»