Откуду у китайцев s35vn? Вернее откуда и почему

Всі питання щодо ножів, їх експлуатації та обслуговування
Аватара пользователя
vlodko_lviv
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:52
Откуда: Львів
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 123 раза

Re: Откуда у китайцев s35vn?

Сообщение vlodko_lviv »

pr13s7
Дякую! Дійсно, досить неординарні ножі.
olistarhov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 10:39
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Откуда у китайцев s35vn?

Сообщение olistarhov »

Parhelion писал(а):
olistarhov писал(а): Спрашивал!
Еще года 2 назад.
Представительство Крусибла есть в Китае, поэтому никакого фокуса нет.
Вот уже интересно! Жаль только свет на наши два вопроса не совсем пролился. А что под представительством в данном случае понимается? Обычно представительство это юридический отдел и может ещё какие-нибудь сотрудники. Но может вы имели ввиду целый филиал Крусибла или хотя бы отдел который контролирует качество китайской стали которую варят по лицензии?
Я не встречал информации о филиале Крусибла в Китае.
Вряд ли компания дала бы право Китаю, варить сталь по их лицензии.
В данном случае представительство, это юридический отдел, благодаря которому китайцы импортируют сталь.
Также хочу сказать, что сталь CPM можно закупать и без представительства. Широгоровы ваяют свои ножи из стали СРМ и не заморачиваются тем, что в -- нет представительства, и купить сталь без такового по вашим словам нереально.
Parhelion
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 16:01
Откуда: Трускавец
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Откуда у китайцев s35vn?

Сообщение Parhelion »

olistarhov писал(а): Я не встречал информации о филиале Крусибла в Китае.
Вряд ли компания дала бы право Китаю, варить сталь по их лицензии.
В данном случае представительство, это юридический отдел, благодаря которому китайцы импортируют сталь.
Также хочу сказать, что сталь CPM можно закупать и без представительства. Широгоровы ваяют свои ножи из стали СРМ и не заморачиваются тем, что в -- нет представительства, и купить сталь без такового по вашим словам нереально.
Так давайте что бы мы не запутались, я признаю что сталь купить можно. Вот цитата, если вы вдруг не всё читали.
Parhelion писал(а):...да можно купить сталь любую. Но судя по самим ножам большая часть ножей делается из местной стали и видимо на то есть причины.
Т.е вы настаиваете что сталь везут из США и почему то все китайские производители везут именно c35вн. А почему, да просто сталь удачная и всё. Более того есть представительство крусибла в китае, но можно и без него. Тогда зачем оно там нужно? =)

Ребят, я сразу проясню ситуацию что бы мы в холивар не скатились - я не ругаю сталь и не ругаю китайские ножи. Меня просто удивляет такая монополия этой стали и я пытаюсь разобраться как так получается. И у всех разная информация: один говорит везут из США, другой говорит что варят в Китае, но она точно такая же как американская. Мол состав идентичен, проведены тесты всё тоже самое, хотя сам же привел пример двух идентичных m390 и 20cv которые на деле таки отличаются.

Я думал я один такой не в курсе откуда и что там за сталь и меня ткнут мордой в ссылочку какую-нибудь и всё. Ну или если никто толком не знает, то многим будет интересно разобраться.
Аватара пользователя
pr13s7
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:12
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Откуда у китайцев s35vn?

Сообщение pr13s7 »

Parhelion
вы ищите черную кошку в темной комнате когда её там нет.
Аватара пользователя
tarkus
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 20:20
Откуда: Полтава
Поблагодарили: 1184 раза

Re: Откуда у китайцев s35vn?

Сообщение tarkus »

Американская Niagara Specialty Metal подтвердила, что китайская Kizer заказывает S35VN у них.

Niagara Specialty Metal has confirmed that Kizer is ordering S35VN through them.

http://www.bladeforums.com/forums/showt ... zer-Knives
Parhelion
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 16:01
Откуда: Трускавец
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Откуда у китайцев s35vn?

Сообщение Parhelion »

pr13s7 писал(а):Parhelion
вы ищите черную кошку в темной комнате когда её там нет.
А ваши поговорки не помогают раскопать факты. Берите пример вот с камрада tarkus =)

По его наводке нашел кучу постов на разных форумах, где люди пишут что Крусибл подтвердил как минимум что Кизер закупает у них сталь. Это уже кое что! Ссылок правда на само подтверждение не нашел.
Аватара пользователя
pr13s7
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:12
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Откуда у китайцев s35vn?

Сообщение pr13s7 »

Parhelion
вам уже писали, что химанализ доказывал что это именно s35, что нет проблем купить какую угодно сталь, но вы всеравно продолжаете искать какие-то "факты" - только вот факты чего и для чего ? :???:

PS
китайцев десятки производителей и у всех S35VN
можно список десятков производителей ? не 4-5, а именно десятков
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2541 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Откуда у китайцев s35vn?

Сообщение Мутний »

а що с30в раніше була на всіх ножах всіх цінових категорій це нічого?
а с35 просто модно й вигідно, мабуть, от й клепають, замість с30 :-D
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Parhelion
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 16:01
Откуда: Трускавец
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Откуда у китайцев s35vn?

Сообщение Parhelion »

pr13s7 писал(а):Parhelion
вам уже писали, что химанализ доказывал что это именно s35, что нет проблем купить какую угодно сталь, но вы всеравно продолжаете искать какие-то "факты" - только вот факты чего и для чего ? :???:
PS
китайцев десятки производителей и у всех S35VN
можно список десятков производителей ? не 4-5, а именно десятков
Я нигде не писал что там не с35вн и согласен что купить можно любую сталь. Но почему не покупают другие стали?

Список можно раз уж вы сами искать не умеете:

на bladehq выбрал страну китай и сталь s35vn
1. Kizer
2. Rike Knife
3. Reate Knives
4. Stedemon Knife Company
5. Maxace
6. Boker
7. Maxace Knife
8. Liong Mah Design
9. Todd Begg Knives
10. Real Steel Knives
11. HEA Designs

просто гуглёж китайских ножей из s35vn на али и т.п
12. kevin john
13. a dai
14. wild boar
15. green thorn
16. vespa
17. custom knife factory
18. MG
19. samier
20. wolf tatoo

Это то что я смог найти за 10 минут, есть еще какие-то L.W, Piston и куча всего безымянного, но и без них уже набралось 20 наименований что является ДЕСЯТКАМИ. Уверен их намного больше чем те 20 что я нашел, это только самые на слуху. Знатоки китайцев явно смогут добавить еще несколько названий.
А теперь вы наверное начнёте придираться к конкретным названиям и такие "Ага их не десятки, а всего 18 штук!"... Хотя я всего лишь хочу понять почему s35vn практически монополист на преиумных китайских ножах.

Ребят, кому тема неинтересна и кто считает что я задаю дурацкие вопросы, вы ведь не обязаны здесь отписываться, на форуме найдутся другие интересные для вас темы.
Мутний писал(а):а що с30в раніше була на всіх ножах всіх цінових категорій це нічого?
а с35 просто модно й вигідно, мабуть, от й клепають, замість с30 :-D
Но ведь с30в (американская сталь) была и есть в основном на американских ножах. Я знаю лишь одно исключение промышленного масштаба это тайваньские спаи. И какой бы модной и выгодной с35вн не была, она ну никак не вытеснила остальные стали нигде кроме как в Китае.
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Откуду у китайцев s35vn? Вернее откуда и почему

Сообщение deily »

весь этот список скорее всего делается на 2-3 производствах или имеет общих хозяев.
Не то что б разумом моим, я дорожил,
не то что б с ним расстаться был не рад...
http://youtube.com/watch?v=hd2LafjDs7A
denizco
Новичок
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 20:08
Откуда: Винница

Re: Откуду у китайцев s35vn? Вернее откуда и почему

Сообщение denizco »

вот на спаях китайских как раз не всегда та сталь что пишут, ну не может быть на чимиле за 25 баксов 35-ка
Parhelion
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 16:01
Откуда: Трускавец
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Откуду у китайцев s35vn? Вернее откуда и почему

Сообщение Parhelion »

deily писал(а):весь этот список скорее всего делается на 2-3 производствах или имеет общих хозяев.
И что это меняет? Меня попросили список я его дал (на деле просто прицепились к словам, вместо того что бы обсуждать тему если она интересна или пройти мимо если нет). Или мне надо было провести расследование, разузнать сколько и кто там реальные производители. Ок все эти названия просто заказчики, что тогда мешает заказать ножи из другой стали раз уж это можно легко сделать?
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Откуду у китайцев s35vn? Вернее откуда и почему

Сообщение deily »

возможно стоимость и раскрученность самой стали.
Не то что б разумом моим, я дорожил,
не то что б с ним расстаться был не рад...
http://youtube.com/watch?v=hd2LafjDs7A
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Откуду у китайцев s35vn? Вернее откуда и почему

Сообщение deily »

может маркетинг затребовал 35вн, как наиболее раскрученную на рынке, а в закупке она +10% к 8хр...
Не то что б разумом моим, я дорожил,
не то что б с ним расстаться был не рад...
http://youtube.com/watch?v=hd2LafjDs7A
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Откуду у китайцев s35vn? Вернее откуда и почему

Сообщение deily »

denizco писал(а):вот на спаях китайских как раз не всегда та сталь что пишут, ну не может быть на чимиле за 25 баксов 35-ка
это копи-паст. повторяют надпись с оригинала.

но на ножах с относительно оригинальным дизайном того же кизера, реата, про мид-техи и говорить не стоит имхо стоит на 90% то что написано. как вариант - китайский аналог, близкий по хим составу.
Аватара пользователя
pr13s7
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:12
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Откуду у китайцев s35vn? Вернее откуда и почему

Сообщение pr13s7 »

Parhelion
даже не придираясь к тому что там в списке бокер и тод бегг + многие бренды делаются на одном заводе - где десятки ?
И что это меняет?
а меняет это то что из какой-то выдуманной теории заговора с десятками заводов это все превращается в пару мастерских которые покупают себе в америке спокойно сталь как и все наши мастера
что тогда мешает заказать ножи из другой стали раз уж это можно легко сделать
а вы пробовали заказывать ? адаевский хати из м390 помните ? а флипер от MG из n690 ? сейчас вообще стали появляться модели из vg-10 от того же Maxace, vespa
Parhelion
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 16:01
Откуда: Трускавец
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Откуду у китайцев s35vn? Вернее откуда и почему

Сообщение Parhelion »

Ок я всеми силами старался уйти от флейма и холивара, не придирался к словам, старался отвечать на вопросы, признавал если где-то был неправ. Теперь ваша очередь.
Значит мои десятки производителей превратились в пару мастерских по вашему мнению. Я хотя бы список привел, теперь вы подтвердите свои слова. Докажите, если не слабо, что все 20 наименований которые я назвал делаются парой мастерских. Пара это 2-3, мастерская это маленькое производство. Посмотрим как у вас получится.

Про реплики даже и говорить не хочу, писать на них можно что угодно. Тогда уже и реплика эндуры может быть дейстительно из ZDP-189 сделана, написано же так =). Ведь всё делается в паре мастерских, ну заказали здпшку и делают на соседнем станке рядом с Кевином Джоном.
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Откуду у китайцев s35vn? Вернее откуда и почему

Сообщение deily »

все свелось к 'какие ваши даказательства'... :) врядли кто-то знает точную причину.
Не то что б разумом моим, я дорожил,
не то что б с ним расстаться был не рад...
http://youtube.com/watch?v=hd2LafjDs7A
Аватара пользователя
pr13s7
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:12
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Откуду у китайцев s35vn? Вернее откуда и почему

Сообщение pr13s7 »

Parhelion
не перекручивайте, причем тут реплики и что там на них написано - речь шла о 35ке и тех производителях где стоит точно 35ка и что подтвержденно множеством анализов
я всего лишь хочу понять почему s35vn практически монополист на преиумных китайских ножах
вам уже отвечали неоднократно - маркетинг, один китаец в виде кевина начал делать из 35ки, все увидели, что поперло (440с уже не канало) и народ покупает, все стали делать из 35ки или писать 35ку, потому что это китай, там так принято. но вы ищите теории заговора и тайные истины 8-)
Аватара пользователя
CBO6ODA
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 00:16
Поблагодарили: 2 раза

Re: Откуду у китайцев s35vn? Вернее откуда и почему

Сообщение CBO6ODA »

Parhelion
думаю вам тут у нас никто не ответит с доказательствами
есть только догадки
но они не канают - посему тема содержит только ваш настойчивый интерес - узнать правду
интересно конечно но думаю не реально
на все остальные вопросы ответили камрады выше ::hi:::
Аватара пользователя
tarkus
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 20:20
Откуда: Полтава
Поблагодарили: 1184 раза

Re: Откуду у китайцев s35vn? Вернее откуда и почему

Сообщение tarkus »

А вот зарубежные товарищи считают, что надписи S35VN можно верить, только если китайский ножик сделан одной из трех фирм: Reate knives, Kizer knives и Rike knife.

The only reputable Chinese companies that use “real” imported S35V and M390 steel are “Reate Knives” and “Kizer” knives.
Another Chinese knife maker that might follow Reate and Kizer’s footsteps is Rike Knife.

http://budgetlightforum.com/node/44082
Parhelion
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 16:01
Откуда: Трускавец
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Откуду у китайцев s35vn? Вернее откуда и почему

Сообщение Parhelion »

pr13s7 писал(а):Parhelion
не перекручивайте, причем тут реплики и что там на них написано - речь шла о 35ке и тех производителях где стоит точно 35ка и что подтвержденно множеством анализов
я всего лишь хочу понять почему s35vn практически монополист на преиумных китайских ножах
вам уже отвечали неоднократно - маркетинг, один китаец в виде кевина начал делать из 35ки, все увидели, что поперло (440с уже не канало) и народ покупает, все стали делать из 35ки или писать 35ку, потому что это китай, там так принято. но вы ищите теории заговора и тайные истины 8-)
Вот видите придираться к моим словам вы умеете, а вот ответить за свои не получается, поэтому вы неудобный вопрос просто проигрнорировали. Я не вижу смысла с вами что-то дальше обсуждать.



Спасибо адекватным камрадам кто реально пишет по теме, а не убеждает меня зачем-то что 35-ка настоящая, я блин нигде не писал что я в этом сомневаюсь. Мне было интересно везут её из США или делают в Китае и почему именно её так много.
Аватара пользователя
pr13s7
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:12
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Откуду у китайцев s35vn? Вернее откуда и почему

Сообщение pr13s7 »

tarkus
при этом Reate это и есть adai, а также они делают для liong mah

Вот видите придираться к моим словам вы умеете, а вот ответить за свои не получается, поэтому вы неудобный вопрос просто проигрнорировали
не проигнорировал, если вам так сильно хочется дальше вести разговор в таком русле могу прокомментирвать ваш список:

1. Kizer - ок
2. Rike Knife - ок
3. Reate Knives - адай
4. Stedemon Knife Company - судя по фб кевин
5. Maxace - скорее всего кевин
6. Boker - китайская компания ?
7. Maxace Knife - а в пунтке 5 что было ?
8. Liong Mah Design - ващето это дизайнер и делает для него адай
9. Todd Begg Knives - опяьже имя диазйнера а не производства
10. Real Steel Knives - где их ножи из 35ки ?
11. HEA Designs - т.к. делают для 8 то скорее всего адай
12. kevin john - ок
13. a dai - ок
14. wild boar - ок
15. green thorn - мутные, нет ниодного химанализа их ножей
16. vespa - нетсвоего производства
17. custom knife factory - кевин/адай
18. MG - ну допустим, хоты скорее всего кабаны
19. samier - не нагуглил
20. wolf tatoo - на али аж один нож и тот из д2

итого из 2 десятков остаётся предположительно 6 отдельных "мастерских" и это так поверхностный анализ на основе ганзы и гугла, закапываться дальше - уовльте cvb34 :wink:
Аватара пользователя
Exibiche
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 16:08
Откуда: Львів
Поблагодарили: 6 раз

Re: Откуду у китайцев s35vn? Вернее откуда и почему

Сообщение Exibiche »

Уважаемый Parhelion ваши прения сползают в сророну тролинга.
Подобью итог:
1. Почему используют 35-ку? - вам уже вполне доходчиво объяснили. Замечу, что она не только среди китайских производителей столь популярна.
2. Используют ли 35-ку или врут - также сказали. Есть ножи с 35-ой, а есть и с другими сталями, а есть и наглое вранье. Для вас вариант один, купить все ножи и отдать их в сертифицированную лабораторию на анализ.
3. Закупают ли китайцы 35-ку у Крусибла? - Любые ссылки для вас не могут являются доказательством, поскольку не содержат подтверждений закупки стали, всего лишь мнения людей. Вариант один, обратится к производителям, чтоб они предоставили вам сканы сертификатов от Крусибла и документов на поставку стали.

Поскольку, документальных подтверждений нет ни у одного участника форума, истину вы тут не найдете.
::hi:::
Parhelion
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 16:01
Откуда: Трускавец
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Откуду у китайцев s35vn? Вернее откуда и почему

Сообщение Parhelion »

pr13s7 писал(а):...
Спасибо это уже кое что. Я предлагаю мировую :)(:? Я преувеличил с "десятками производителей", а вы преувеличили с "парой мастерских"
Exibiche писал(а):Уважаемый Parhelion ваши прения сползают в сророну тролинга.
Поскольку, документальных подтверждений нет ни у одного участника форума, истину вы тут не найдете.
::hi:::
Да это меня троллят убеждая что 35-ка настоящая :D а я нигде не писал что она поддельная.
Ответить

Вернуться в «Про ніж»