Сталкивались ли вы с «проклятием отсутствия ножа»?

Всі питання щодо ножів, їх експлуатації та обслуговування
Аватара пользователя
papa_beer
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 17:17
Откуда: Днепропетровск

Re: Сталкивались ли вы с «проклятием отсутствия ножа»?

Сообщение papa_beer »

YuS
И не стоит пытаться. :) Все на"автомате". Это все равно,что считать сколько мы раз мы зевнули или почесали ..... пусть будет затылок :-D
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
P.S Земляки,не забываем встречаться http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic ... 43&t=25450
Аватара пользователя
FUSION
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 00:07
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сталкивались ли вы с «проклятием отсутствия ножа»?

Сообщение FUSION »

И что делать?
как и любое проклятие, это можно отвадить крестом
Обычным крестом. Который внутри щита. Который на плашке.
швейцарского ножа.
Последний раз редактировалось FUSION 22 апр 2015, 08:56, всего редактировалось 1 раз.
Сарынь на кичку!
Аватара пользователя
5hark
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 10:19
Откуда: Днепр

Re: Сталкивались ли вы с «проклятием отсутствия ножа»?

Сообщение 5hark »

Все равно завтра буду пальцы загибать, сколько раз домтавался нож...
Аватара пользователя
Reineke
Летописец форума
Летописец форума
Сообщения: 7865
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:48
Откуда: Троя
Благодарил (а): 1221 раз
Поблагодарили: 2150 раз

Re: Сталкивались ли вы с «проклятием отсутствия ножа»?

Сообщение Reineke »

Понадобился было нож, полез в чехол на поясе, а он пустой :-( Расстроился что не досмотрел как вытянули.(Бак110). Матернулся, как полагается, раз 150. Когда вернулся домой, ножик на столе лежал. ::()(!: Опять матернулся раз 150, но уже весело так матернулся.
YuS
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 13 май 2011, 00:43
Откуда: Kyiv

Re: Сталкивались ли вы с «проклятием отсутствия ножа»?

Сообщение YuS »

Reineke писал(а):Понадобился было нож, полез в чехол на поясе, а он пустой :-( Расстроился что не досмотрел как вытянули.(Бак110). Матернулся, как полагается, раз 150. Когда вернулся домой, ножик на столе лежал. ::()(!: Опять матернулся раз 150, но уже весело так матернулся.
Это хорошая история. Но, все-таки, ведь правда, что когда под рукой не оказывается самого привычного предмета, то необходимость в нем возрастает в разы?
Последний раз редактировалось YuS 21 апр 2015, 23:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Reineke
Летописец форума
Летописец форума
Сообщения: 7865
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:48
Откуда: Троя
Благодарил (а): 1221 раз
Поблагодарили: 2150 раз

Re: Сталкивались ли вы с «проклятием отсутствия ножа»?

Сообщение Reineke »

YuS писал(а): ведь правда, что когда подрукой не оказывается самого привычного предмета, то необходимость в нем возрастает в разы?
Просто мы срослись с ножами, и используем их как дышим - на автомате. А стоит забыть - начинаем "задыхаться" :-D
Аватара пользователя
papa_beer
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 17:17
Откуда: Днепропетровск

Re: Сталкивались ли вы с «проклятием отсутствия ножа»?

Сообщение papa_beer »

FUSION писал(а):
И что делать?
как и любое проклятие, это можно отвадить крестом
Обычным крестом. Который внутри щита. Который на плашке.
швейцарского ножа.
Блин,как я раньше не додумался про крест на виксе.. :D Маленький,аккуратненький.. Куда теперь мой большой девать? :-D
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
P.S Земляки,не забываем встречаться http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic ... 43&t=25450
Аватара пользователя
Molfar
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:52
Откуда: Харьков

Re: Сталкивались ли вы с «проклятием отсутствия ножа»?

Сообщение Molfar »

Reineke писал(а):
YuS писал(а): ведь правда, что когда подрукой не оказывается самого привычного предмета, то необходимость в нем возрастает в разы?
Просто мы срослись с ножами, и используем их как дышим - на автомате. А стоит забыть - начинаем "задыхаться" :-D
Как в анекдоте про ёжика прям :-D
Аватара пользователя
Nutty
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 21:26
Откуда: Звідусіль)
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 328 раз

Re: Сталкивались ли вы с «проклятием отсутствия ножа»?

Сообщение Nutty »

Як носиш постійно - потрібен добре якщо раз в день (а то і рідше), а як опиняєшся без ножа.....
Хоча, колись, саме через відсутність ножа я і вирішив його собі купити (ледь на вулиці без штанів не залишився - потягнув кляту ниточку, а на ній, як задумали китайскі диво-майстри, трималася резинка. Ходив, блін, потім як обіср*ний ::()(!:, штани підтягував повсякчасно)
Перфекцехуист - человек, который хотел бы сделать идеально, но и так сойдет
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2541 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Сталкивались ли вы с «проклятием отсутствия ножа»?

Сообщение Мутний »

аналогічно, хоча й не часто забував, чи спецом не брав, та реально коли таке траплялося то потреба часта була, а коли він є то можу й день не діставати з кишені, навіть забутися, що він є :-D

Тому на ключах http://www.knifeworks.com/spydercohoney ... TbDGCHtmko чого цілком вистачає для більшості задач або коли на кишені монстрик неполіткоректний :-D
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Mirgar
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 21:27
Откуда: Запорожье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сталкивались ли вы с «проклятием отсутствия ножа»?

Сообщение Mirgar »

А что это означает? Значит надо еще маленький мультитул с ножиком повесить в качестве брелока на ключи. :)
Люблю БДСМ в боевых искусствах.
Да здравствует айкидо, крав-мага и бразильское джиу-джитсу.
Аватара пользователя
Weltkind
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:08
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сталкивались ли вы с «проклятием отсутствия ножа»?

Сообщение Weltkind »

В копеечном кармане джинсов всегда squirt ps4. Выручает чаще всего)
Ни один добрый поступок не останется безнаказанным.
Аватара пользователя
OldRiy
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:39
Откуда: Вінниця

Re: Сталкивались ли вы с «проклятием отсутствия ножа»?

Сообщение OldRiy »

YuS писал(а):Сегодня, выходя из дому, не взял с собой нож. Ну… Чтобы понимали самые ПРОДВИНУТЫЕ камрады, не взял вообще ни одного ножа! Так получилось. Была необходимость поутру пройти через рамку в одном госучреждении, а после – ехать на работу… Обдумывал разные варианты, однако пришлось выбрать самый простой: НЕ БРАТЬ. И не взял…

А дальше начались чудеса. Подходя к месту работы начал доставать ключи, а они намертво запутались в какой-то очень суровой нитке. В любой иной день взял бы, да отрезал, а тут пришлось отрывать (неудобно!). Дальше – хуже!!! Довелось вскрывать упаковку с чаем, а необходимая ленточка бесцеремонно потеряла свой хвостик. Попробовал прорезать упаковку ногтем – не вышло. Взял ручку, проткнул, порвал… Фигня какая-то…
Сотрудники, привыкшие, что у меня всегда есть, попросили не менее пяти раз ножик для «порезать» (обычно подобные запросы поступают не чаще трех раз за неделю!). Вынужденно отказал.

Во второй половине дня забрал посылочку у нашего камрада. Наборчик вещей. Каждая – в своей заклеенной упаковке… Ну, вы поняли – удобнее всего было бы разрезать, а пришлось разрывать.

В общем-то все, но на меня произвело сильнейшее впечатление. Понял, что без ножа ощущаю себя неполноценным членом общества.
А у Вас такое бывало?
это называется "профессиональная деформация" :)
все перечисленное делается ножницами :) кроме сотрудников, но офис без ножа еще странннееее :)
Аватара пользователя
Kart
Модератор-найфоман
Модератор-найфоман
Сообщения: 5650
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 17:43
Откуда: Киев
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Re: Сталкивались ли вы с «проклятием отсутствия ножа»?

Сообщение Kart »

У меня на работе в ящике стола есть складной ножик и в другом ящике кухонник (на случай сабантуев). А на улицу выхожу в штанах - они держатся на ремне, на нем висят чехлы с мультитулом и виксом.
Но бывает, выскочишь в магазин в свежепереодетых брюках, а ножик и забудешь... Или вечная проблема, молнии на чемодане прихватываю пластиковыми стяжками перед перелетом. Потом в гостинице мучаешься их рвать, чтобы открыть чемодан и достать ножик...
Насилье точит сталь
Но сталь его не вечна
А ты душою крепче стали стань
Когда чиста душа,
А цели человечны
Рука крошит отточенную сталь
Vlad Vic
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 09:09
Откуда: Херсон
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Сталкивались ли вы с «проклятием отсутствия ножа»?

Сообщение Vlad Vic »

Рамки металлоискателей в учреждениях и на мероприятиях преодолеваются с помощью ношения "оберега"-швейцарца политкорректного размера (в моем варианте 91 мм) на связке ключей. дважды проверено на службе безопасности политических деятелей :D они к такому очень спокойно относятся :D
Mirgar
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 21:27
Откуда: Запорожье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сталкивались ли вы с «проклятием отсутствия ножа»?

Сообщение Mirgar »

Vlad Vic писал(а):Рамки металлоискателей в учреждениях и на мероприятиях преодолеваются с помощью ношения "оберега"-швейцарца политкорректного размера (в моем варианте 91 мм) на связке ключей. дважды проверено на службе безопасности политических деятелей :D они к такому очень спокойно относятся :D
Вот это не всегда прокатиться. cvb34 Лично видел, как перед прессухой Яныка, сбушники, стоящие на рамке, заставили мужика снять с ключей Викс. Модель не помню, но совсем маленький.
Люблю БДСМ в боевых искусствах.
Да здравствует айкидо, крав-мага и бразильское джиу-джитсу.
Vlad Vic
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 09:09
Откуда: Херсон
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Сталкивались ли вы с «проклятием отсутствия ножа»?

Сообщение Vlad Vic »

Mirgar писал(а):
Vlad Vic писал(а):Рамки металлоискателей в учреждениях и на мероприятиях преодолеваются с помощью ношения "оберега"-швейцарца политкорректного размера (в моем варианте 91 мм) на связке ключей. дважды проверено на службе безопасности политических деятелей :D они к такому очень спокойно относятся :D
Вот это не всегда прокатиться. cvb34 Лично видел, как перед прессухой Яныка, сбушники, стоящие на рамке, заставили мужика снять с ключей Викс. Модель не помню, но совсем маленький.
Не повезло, ну у меня: 2 разных города, 2 разных президента-и нормально 8-)
Аватара пользователя
Flax
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8785
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 11:01
Откуда: Запорожье
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сталкивались ли вы с «проклятием отсутствия ножа»?

Сообщение Flax »

А у меня другое проклятье. Настолько привык к виксу, что напрочь забываю про него именно тогда, когда он нужен. А вспоминаю погодя, когда уже проблема решена подручными средствами. ()(!
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8172
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 1076 раз

Re: Сталкивались ли вы с «проклятием отсутствия ножа»?

Сообщение Кузьмич »

Kart писал(а): Или вечная проблема, молнии на чемодане прихватываю пластиковыми стяжками перед перелетом. Потом в гостинице мучаешься их рвать, чтобы открыть чемодан и достать ножик...
таже фигня, обматываю чемодан пленкой, а викторинокс в чемодане :evil: и вот в отеле как идиот рвешь слои полиэтилена руками пробиваясь к ножу ::dash::
Мова, це також наша зброя
Аватара пользователя
buran
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 18:36
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сталкивались ли вы с «проклятием отсутствия ножа»?

Сообщение buran »

Сталкивались.
А также с "проклятием отсутствия" фонарика, зонта и даже... презерватива.
Bfreak

Re: Сталкивались ли вы с «проклятием отсутствия ножа»?

Сообщение Bfreak »

Классная тема!!! Я реально столько раз попадал без ножа что забил на все рамки и все равно ношу с собой, последний раз был в посольстве и это надо было видеть сколько я выложил всего на стол :smile: Ключи от дома, ключи от машины, фонарик, ручку Boker, Kershaw leek, Benchmade 710 и еще сумку, потому что решил не доставать из нее LFK, подумал что это будет реально перебор и меня сли пустят то только голым :smile: Суровый EDC набор, но без ножей я вообще из дома не выхожу. Это пунктик уже.. если нет часов на руке или ножа в кармане то все разворачиваюсь и возвращаюсь домой ::hi:::
Ne Bro
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:49
Откуда: ...
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 67 раз

Сталкивались ли вы с «проклятием отсутствия ножа»?

Сообщение Ne Bro »

.
Последний раз редактировалось Ne Bro 27 сен 2023, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
.
Аватара пользователя
Martin88
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 18:06
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Сталкивались ли вы с «проклятием отсутствия ножа»?

Сообщение Martin88 »

Пару раз ходил на футбол с беременной на тот момент женой.По ее просьбе не только нож,а и мульт оставлял дома.Чувствовал себя после этого как-то некомфортно...На следующий раз плюнул и пошел на футбол с Реконом Тантой... :smile:
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16971
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1858 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: Сталкивались ли вы с «проклятием отсутствия ножа»?

Сообщение corsar_s »

Ни разу у меня такого не было. Наверное из-за того, что ножи на всех ключах.
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
Зольдатен
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7479
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:13
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 4552 раза

Re: Сталкивались ли вы с «проклятием отсутствия ножа»?

Сообщение Зольдатен »

буквально вчера над вами немного посмеивался, а сегодня в спешке выскочил из дома без ножа ()(!
чувствую себя как будто без трусов)))
хотя правильней сказать был один нож но я его утром продал, а второй забыл взять...в авто правда есть два ножа, это считается что с собой?
Ответить

Вернуться в «Про ніж»