Кинжал "Десантник"

Всі питання щодо ножів, їх експлуатації та обслуговування
Ответить
Аватара пользователя
Milkman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:19
Откуда: Kiev

Re: Кинжал "Десантник"

Сообщение Milkman »

[youtube]http://youtube.com/watch?v=qHMtyDW3ySU[/youtube]

этот не погнули :wink:

Нужно было сразу без кипеша признать брак, извинится и все.

Плюс убрать сирейтор(или сделать нормальный).
Плюс сделать возможность добавить гарду.
Ну и цену сделать реально доступной для закупок сотнями штук.
життя триває
kuhuk
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 10:19
Откуда: kiev
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кинжал "Десантник"

Сообщение kuhuk »

Надо было?! Мало ли как надо было... Может надо было родиться в другой стране, у других родителей, в другое время.
Так после драки кулаками не машут.
Уже есть. И отнюдь не кипеш Яна, а его ложь, наглость, хамство, глупость и предательство. Это вдобавок к жадности.

И теперь судьба кинжала Десантник целиком зависит от реакций каждого из тех, на ком Ян испытал свои вышеперечисленные приемчики - от нас с вами, камрады.

Не согласны с поведением Яна, как и в случае с Самурой? - Пишите в этой теме, а в своих постах не забывайте писать словосочетание "кинжал Десантник" для Гугла.
А люди сами разберутся.
Может и кинжал из-за этого таки лучше станет, а не будет гнуться одной рукой, перестанет быть дурацким кинжалом и заимеет нормальные ножны.
Только имейте в виду - кинжалов Десантник много было сделано без ОТК и будущие "лучше" - могут произойти только после того, как все имеющиеся браки - распродадут...
А это значит - надо помочь людям узнать правду и НЕ купить уже имеющиеся бракованные, да еще и плохо сделанные кинжалы Десантник.
Аватара пользователя
Ivanchik
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 09:06
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Кинжал "Десантник"

Сообщение Ivanchik »

kuhuk
+100500 :)(:?
Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
Лао Цзы
Аватара пользователя
Джо
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:41
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Кинжал "Десантник"

Сообщение Джо »

IRBIz писал(а):
Ivanchik писал(а):
Yurec77 писал(а):Радует, что каменты на Фейсбуке адекватные. :)(:?
Это только сейчас, а ранее было в духе "дарёному коню в зубы не смотрят" ()(!
тут другая история. Ножи передают спецназу а не артилеристу или танкисту. В руках спецназера нож- грозное оружие. Эт тоже самое, что выдать автоматы низкого качества с постоянными перекосами гильзы. :wink:
Цікаво було б дізнатися реальні випадки застосування ножа для ураження противника у бійців спецпідрозділів, думаю відсоток таких випадків близький до нуля.
Аватара пользователя
s1
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 12:29
Откуда: kiev
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Кинжал "Десантник"

Сообщение s1 »

уже приводили ссылку на видео - осмотр тел часовых днр. сняли ножами.
EDC - Espada large

Si vis pacem para bellum.

...И нож, просто потому, что каждый мальчик должен иметь нож... (с. Л. Авербук)
Rent

Re: Кинжал "Десантник"

Сообщение Rent »

s1 писал(а):уже приводили ссылку на видео - осмотр тел часовых днр. сняли ножами.
Этими ножами?
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кинжал "Десантник"

Сообщение IRBIz »

Джо писал(а):
IRBIz писал(а):
Ivanchik писал(а):
Yurec77 писал(а):Радует, что каменты на Фейсбуке адекватные. :)(:?
Это только сейчас, а ранее было в духе "дарёному коню в зубы не смотрят" ()(!
тут другая история. Ножи передают спецназу а не артилеристу или танкисту. В руках спецназера нож- грозное оружие. Эт тоже самое, что выдать автоматы низкого качества с постоянными перекосами гильзы. :wink:
Цікаво було б дізнатися реальні випадки застосування ножа для ураження противника у бійців спецпідрозділів, думаю відсоток таких випадків близький до нуля.
Нет. Нож используется. Уж поверьте. Забор части, где расположен 8 полк СнП ГУР в 300 метрах от места, с которого я пишу этот пост. 140 ОЦ ССО тоже в радиусе пол часа пешком от меня. Есть возможность общения с бойцами, которые выполняют самые безумные задачи. И да, нож частенько используется именно как оружие. Им убивают.
WATBFB
Аватара пользователя
s1
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 12:29
Откуда: kiev
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Кинжал "Десантник"

Сообщение s1 »

Rent писал(а):
s1 писал(а):уже приводили ссылку на видео - осмотр тел часовых днр. сняли ножами.
Этими ножами?
уж чего не знаю - того не знаю. но, думаю, что не этим, с позволения сказать, "кинжалом".
EDC - Espada large

Si vis pacem para bellum.

...И нож, просто потому, что каждый мальчик должен иметь нож... (с. Л. Авербук)
Rent

Re: Кинжал "Десантник"

Сообщение Rent »

Ну так при чем то видео к этой теме? Ясное дело что солдаты пользуются ножами, но ведь не Кинжалом "Десантник".
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кинжал "Десантник"

Сообщение IRBIz »

Rent писал(а):Ну так при чем то видео к этой теме? Ясное дело что солдаты пользуются ножами, но ведь не Кинжалом "Десантник".
Я про то, что сейчас начнут расказывать -"вот посмотрите, наши супермагакинжалы испульзует спецназ". И начнут втюхивать рядовым обывателям эти кинжалы по 2+ килогривен :wink:
WATBFB
Yurec77
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 09:23
Откуда: Николаев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кинжал "Десантник"

Сообщение Yurec77 »

IRBIz писал(а):.... Есть возможность общения с бойцами, которые выполняют самые безумные задачи. И да, нож частенько используется именно как оружие. Им убивают.
Тоже такое слышал от знакомых военных... Но, согласитесь, что в современных условиях это не есть правильно. И скорее всего это свидетельствует о недостаточной обеспеченности спецподразделений бесшумным оружием. У бойца всегда должно быть преимущество перед противником. Рукопашная схватка - это риск.
Вспомнился случай, описанный ветераном-разведчиком времен ВОВ:
Пошли брать "языка"... Вдвоем сзади напали на фрица, накинули на голову плащ-палатку и попытались скрутить... А фриц оказался каким-то титулованным борцом. Он сам скрутил горе-разведчиков, взял их на руки и понес в расположение своей части ()(! Спасло то, что был еще третий разведчик, которого оставляли "на стреме". Он подбежал сзади и бахнул фрица прикладом по голове ::t2418:: Вот так чуть было не случился эпик-фэйл :=(
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кинжал "Десантник"

Сообщение IRBIz »

Yurec77 писал(а):
IRBIz писал(а):.... Есть возможность общения с бойцами, которые выполняют самые безумные задачи. И да, нож частенько используется именно как оружие. Им убивают.
Тоже такое слышал от знакомых военных... Но, согласитесь, что в современных условиях это не есть правильно. И скорее всего это свидетельствует о недостаточной обеспеченности спецподразделений бесшумным оружием. У бойца всегда должно быть преимущество перед противником. Рукопашная схватка - это риск.
Вспомнился случай, описанный ветераном-разведчиком времен ВОВ:
Пошли брать "языка"... Вдвоем сзади напали на фрица, накинули на голову плащ-палатку и попытались скрутить... А фриц оказался каким-то титулованным борцом. Он сам скрутил горе-разведчиков, взял их на руки и понес в расположение своей части ()(! Спасло то, что был еще третий разведчик, которого оставляли "на стреме". Он подбежал сзади и бахнул фрица прикладом по голове ::t2418:: Вот так чуть было не случился эпик-фэйл :=(
так не так давно всплывала история о мурманских "котиках" под донецким аэропортом. Правда-нет, а хрен его знает.
- засекли разведгруппу рашистов. Выдвинулись на перехват. Их было 4 человека. Солдат ВСУ было около 8 человек. Троих терористов положили. Четвертый был с ранением. Решили взять живым. Так он дал звиздюлей соладатам и начал уходить. Еле догнали и скрутили :)
WATBFB
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Кинжал "Десантник"

Сообщение deily »

kuhuk писал(а):Надо было?! Мало ли как надо было... Может надо было родиться в другой стране, у других родителей, в другое время.
Так после драки кулаками не машут.
Уже есть. И отнюдь не кипеш Яна, а его ложь, наглость, хамство, глупость и предательство. Это вдобавок к жадности.

И теперь судьба кинжала Десантник целиком зависит от реакций каждого из тех, на ком Ян испытал свои вышеперечисленные приемчики - от нас с вами, камрады.

Не согласны с поведением Яна, как и в случае с Самурой? - Пишите в этой теме, а в своих постах не забывайте писать словосочетание "кинжал Десантник" для Гугла.
А люди сами разберутся.
Может и кинжал из-за этого таки лучше станет, а не будет гнуться одной рукой, перестанет быть дурацким кинжалом и заимеет нормальные ножны.
Только имейте в виду - кинжалов Десантник много было сделано без ОТК и будущие "лучше" - могут произойти только после того, как все имеющиеся браки - распродадут...
А это значит - надо помочь людям узнать правду и НЕ купить уже имеющиеся бракованные, да еще и плохо сделанные кинжалы Десантник.
а почему их тупо не утилизировать, что бы не позориться. себестоимость одного клинка не более 300грв. рукояти и ножны переиспользовать. ну потеряет 1к бакс зато +100 к респекту.
Аватара пользователя
s1
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 12:29
Откуда: kiev
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Кинжал "Десантник"

Сообщение s1 »

Rent писал(а):Ну так при чем то видео к этой теме? Ясное дело что солдаты пользуются ножами, но ведь не Кинжалом "Десантник".
Rent, был вопрос от Джо:
Джо писал(а):Цікаво було б дізнатися реальні випадки застосування ножа для ураження противника у бійців спецпідрозділів, думаю відсоток таких випадків близький до нуля.

При этом Джо не спрашивает - про использование Кинжала "Десантник".(см. цитату)

на этот вопрос - мой ответ:
уже приводили ссылку на видео - осмотр тел часовых днр. сняли ножами.
Вот при чем то видео к этой теме.
EDC - Espada large

Si vis pacem para bellum.

...И нож, просто потому, что каждый мальчик должен иметь нож... (с. Л. Авербук)
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кинжал "Десантник"

Сообщение IRBIz »

s1 писал(а):
Rent писал(а):Ну так при чем то видео к этой теме? Ясное дело что солдаты пользуются ножами, но ведь не Кинжалом "Десантник".
Rent, был вопрос от Джо:
Джо писал(а):Цікаво було б дізнатися реальні випадки застосування ножа для ураження противника у бійців спецпідрозділів, думаю відсоток таких випадків близький до нуля.

При этом Джо не спрашивает - про использование Кинжала "Десантник".(см. цитату)

на этот вопрос - мой ответ:
уже приводили ссылку на видео - осмотр тел часовых днр. сняли ножами.
Вот при чем то видео к этой теме.
Вот сегодне всплыло на мордокниге. История но красивая, но как есть
" Незнаю, як таке публікувати. Вчора убили одного птурщика. Піхота психанула і з усіх видів зброї влаштувала там пекло. Поранили кількох підарів (чечени, між іншим). Ті ж валяються між позицій, приїхало двоє рос офіцерів:дайте поранених забрати. Комбат: Пажалуста. Ті поїхали збирати. Наші знову їх, навіть птурами їбашили. Нарубали м'яса. Посутеніло, два мужика з ножами полізли і дорізали всіх. Зранку обсє приперлось. І вже під їх наглядом збирали. Повний урал накидали. Неблагородно, але хлопців обідили крики: Я тібє в жопу єбать буду. Кількість важко сказати, бо багато м'яса досі там лежить. Нога на дереві висить."
И тут тоже присудствует нож как ОРУЖИЕ и не вскрывалка консервов.
WATBFB
dkarpov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 14:03
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кинжал "Десантник"

Сообщение dkarpov »

deily писал(а):... рукояти и ножны переиспользовать. ну потеряет 1к бакс зато +100 к респекту.
Владе, руків'я на "Десантнику" залите епоксидкою.
Принаймі Jan/Ukr писав, що змонтований кинжал саме так.
G_Custer

Re: Кинжал "Десантник"

Сообщение G_Custer »

А вот чево я вам расскажу: начитался я форума (как этого, так и оппозиционного) и решил не "патякать", а оказать посильную помощь "воинам", решившим с какого-то перепугу приобрести изделие "Десантник" (ножом это назвать как вы понимаете нельзя)... И написал я на "Милитаристе" отзыв на изделие - всю, как говорится, правду - сделан в основном из кастрюли, гнётся 4 пальцами Стерха и т.д. и т.п. И ссыль на видео дал ...
Никто не видел мой отзыв на "Милитаристе"? И я не видел ...
Кстати, нет ли здесь происков российско-чеченской фирмы "Кизляр"?
Аватара пользователя
Milkman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:19
Откуда: Kiev

Re: Кинжал "Десантник"

Сообщение Milkman »

G_Custer

https://www.facebook.com/groups/COMBAT. ... 363196611/
тут есть.
но не про кастрюлную секретную сталь.
життя триває
Аватара пользователя
pr13s7
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:12
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Кинжал "Десантник"

Сообщение pr13s7 »

G_Custer
я тоже на сайте милитариста оставлял отзыв, но видимо они их модерируют и явно не хотят лишиться 3к грн за это "изделие" ::mg05::
G_Custer

Re: Кинжал "Десантник"

Сообщение G_Custer »

Milkman писал(а):G_Custer

https://www.facebook.com/groups/COMBAT. ... 363196611/
тут есть.
но не про кастрюлную секретную сталь.
1. У меня нет регистрации в соцсетях (не считать же ФорумНожКлуб соцсетью, правда?), в т.ч. и на мордокниге...
2. Насколько я знаю, в FB не торгуют - а на "милитаристе" торгивля аж гудэ, 2200 за кинжальчик, ебудьте любезны.

Антиреклама должна размещаться в месте продаж, а иначе какой в ней смысл?
Аватара пользователя
VoHuNt
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4746
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 13:03
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Кинжал "Десантник"

Сообщение VoHuNt »

Если "Милитарист" трет отзывы, надо тролить и "Милитарист" на профильных форумах. Бабло баблом но совесть надо иметь.
Вот я думаю: а может, нас для примера держат. Весь мир смотрит и пальцем показывает: — Видите, дети, так жить нельзя.
Аватара пользователя
Milkman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:19
Откуда: Kiev

Re: Кинжал "Десантник"

Сообщение Milkman »

G_Custer

Изображение

Это группа по сбору мат помощи ВСУ
В основном там вполне грамотные вещи были. Ну насколько я могу судить.
А тут бац и прорекламили этот кинжал.
Как помощ спецам ()(!

Если так дальше пойдет - то мое(и думаю не только мое) доверие они потеряют.
життя триває
Аватара пользователя
VoHuNt
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4746
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 13:03
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Кинжал "Десантник"

Сообщение VoHuNt »

Milkman
А у них есть свой сайт, может там дать ссылку на нужные темы и оставить отзывы.
Вот я думаю: а может, нас для примера держат. Весь мир смотрит и пальцем показывает: — Видите, дети, так жить нельзя.
Аватара пользователя
Milkman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:19
Откуда: Kiev

Re: Кинжал "Десантник"

Сообщение Milkman »

Изображение

Кстати, вот такую тему надо продвигать в массы.
Включая гравирование и\или сваркой нанесения надписи.
життя триває
G_Custer

Re: Кинжал "Десантник"

Сообщение G_Custer »

Milkman, ну а чо, деньги-то не пахнут. Капиталисты хотят прибыль, им пое..ать на наш патриотизм и вот это вот всё...
Если украинские супермаркеты в Крыму регистрируются по российским законам (понятно, что они не хотят, чтобы "украинцы" умерли с голоду, хе хе хе), то почему бы самому крупному военторгу Украины и не продавать "кинжалы" из говна? Чай кинжалами не воюют, а консерву вскрыть можно...
Интересно было бы предложить "Милитаристу" на реализацию высокохудожественные патчи "ДНР/ЛНР", рядом с "У.к.р.о.п."ом поставить в продажу. Отказались бы? Чёй-то я сомневаюсь (дай Бог, чтоб я ошибался).
Ответить

Вернуться в «Про ніж»