Кинжал "Десантник"

Всі питання щодо ножів, їх експлуатації та обслуговування
Ответить
Аватара пользователя
VoHuNt
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 13:03
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Кинжал "Десантник"

Сообщение VoHuNt »

Продавать говнонож за 2+ килогрн и патчи говнореспублик, по моему одно и тоже.
Вот я думаю: а может, нас для примера держат. Весь мир смотрит и пальцем показывает: — Видите, дети, так жить нельзя.
G_Custer

Re: Кинжал "Десантник"

Сообщение G_Custer »

VoHuNt писал(а):Продавать говнонож за 2+ килогрн и патчи говнореспублик, по моему одно и тоже.
Так а я что, предложил выбирать из сортов говна?

Кстати, на ТыТрубе размещено "разгромное" видео, опровергающее нападки на Кинжал (с большой буквы "Ка"). Разместила видео - Irena Pogorzelska.
Чё, камрады, теперь с бабами воюете :smile: ?
Последний раз редактировалось G_Custer 29 ноя 2014, 00:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
VoHuNt
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 13:03
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Кинжал "Десантник"

Сообщение VoHuNt »

G_Custer писал(а): (дай Бог, чтоб я ошибался).
Нет я к тому, что Вы уже не ошибаетесь.
Вот я думаю: а может, нас для примера держат. Весь мир смотрит и пальцем показывает: — Видите, дети, так жить нельзя.
Аватара пользователя
mechanic
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 20:14
Откуда: Харків
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Кинжал "Десантник"

Сообщение mechanic »

G_Custer писал(а):oтказались бы? .
Думаю: да
G_Custer

Re: Кинжал "Десантник"

Сообщение G_Custer »

mechanic писал(а):
G_Custer писал(а):oтказались бы? .
Думаю: да
mechanic, я очень хочу в это верить. Но тереть отзывы на товар - это, согласись друг мой, - не комильфотно. Зачем такое делать? Вот, например на "Ибисе" продают АК, перепиленный в гражданский вариант. Народ пишет - "говно", "дорого", "не стоит он этих денег", "не попадешь из него в дирижабль с 50-ти метров"... Трут эти отзывы - а х..й ли там! Отвечают как-то, демонстрируют остроумие, но не трут. А тут какой-то говёный "кинжал" - а впечатление, что на святыню покусился...
Аватара пользователя
mechanic
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 20:14
Откуда: Харків
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Кинжал "Десантник"

Сообщение mechanic »

G_Custer
Со всем с тобой согласен. Но патчи вымышленных республик - это перебор.
G_Custer

Re: Кинжал "Десантник"

Сообщение G_Custer »

mechanic писал(а):G_Custer
Со всем с тобой согласен. Но патчи вымышленных республик - это перебор.
В ближайшем (и, я надеюсь, весьма обозримом будущем) патчи несуществующих стран буду иметь нехилую коллекционную ценность - как почтовые марки с опечатками. Собирают же люди символику несуществующего уже 3-го Рейха.
А вот бракованные ножи, кот. позиционируются как "надёжные" и "боевые", могут наделать дел прямо завтра же - от покоцанных пальцев и до.... (тьфу-тьфу-тьфу и постучал по деревяхе). Так что возникает вопрос: где же большая "бочина"?
Аватара пользователя
Ivanchik
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 09:06
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Кинжал "Десантник"

Сообщение Ivanchik »

G_Custer писал(а):А вот чево я вам расскажу: начитался я форума (как этого, так и оппозиционного) и решил не "патякать", а оказать посильную помощь "воинам", решившим с какого-то перепугу приобрести изделие "Десантник" (ножом это назвать как вы понимаете нельзя)... И написал я на "Милитаристе" отзыв на изделие - всю, как говорится, правду - сделан в основном из кастрюли, гнётся 4 пальцами Стерха и т.д. и т.п. И ссыль на видео дал ...
Никто не видел мой отзыв на "Милитаристе"? И я не видел ...
Кстати, нет ли здесь происков российско-чеченской фирмы "Кизляр"?
Автентычно: написал отзыв и ... ничего. Даже больше: на форуме "Милитариста" пост от наших тестеров повисел пару дней всего.
Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
Лао Цзы
Аватара пользователя
Джо
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:41
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Кинжал "Десантник"

Сообщение Джо »

s1 писал(а):уже приводили ссылку на видео - осмотр тел часовых днр. сняли ножами.
Так, бачив, тільки не факт що це працювала розвідгрупа, те що там за кадром розповідають... вірити ваті - себе дурити. Може сиділи випивали/курили, не поділили награбоване, розв'язалася бійка та їх зарізали, а потім ще відео зняли, мовляв, це не вони. Не віриться щоб так непомітно підкралися, ніндзя, чи що. У розвідгрупи глушників немає? Навіщо так ризикувати? Хоча, може їх просто оточили, поклали на землю та добили, щоб патрони не витрачати. А так, як показують у фільмах, коли підкрадаються до вартового і знімають його ножем, це тільки в бойовиках буває. Таке може проканати проти беззбройного і нічого не підозрюючого громадянського, а в інших випадках дуже велика ймовірність невдачі.
Аватара пользователя
Мытарь
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 11:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Кинжал "Десантник"

Сообщение Мытарь »

Интересные вы люди ::smoke::
С самого начала обсуждения было ясно-понятно, что на лицо почти классическая схема нечистоплотного барыжничества. Барыги затеяли гешефт воспользовавшись благоприятной для этого гешефта ситуацией. Цель святая - рубануть бабла по-легкому, по-быстрей да по-больше. Какие тесты?! Какие отзывы?! Все уже заряжено, процесс идет, бабло капает. И барыги сделают всё, что бы бабло продолжало капать. И посты потрут, и грязью обольют всех кого можно, и будут вопить о патриотизме, и назначать врагов и шпионов. Тут уже мораль, порядочность, честь - ненужные, забытые категории. Такое сейчас происходит повсеместно и в таких масштабах, по сравнению с которыми афера с кинжалом "Десантнег" - "невинная детская игра в крысу"...
"Невежество - это сумерки, там рыщет зло." Виктор Гюго
Аватара пользователя
Джо
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:41
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Кинжал "Десантник"

Сообщение Джо »

IRBIz писал(а):
Джо писал(а):
IRBIz писал(а):
Ivanchik писал(а):
Yurec77 писал(а):Радует, что каменты на Фейсбуке адекватные. :)(:?
Это только сейчас, а ранее было в духе "дарёному коню в зубы не смотрят" ()(!
тут другая история. Ножи передают спецназу а не артилеристу или танкисту. В руках спецназера нож- грозное оружие. Эт тоже самое, что выдать автоматы низкого качества с постоянными перекосами гильзы. :wink:
Цікаво було б дізнатися реальні випадки застосування ножа для ураження противника у бійців спецпідрозділів, думаю відсоток таких випадків близький до нуля.
Нет. Нож используется. Уж поверьте. Забор части, где расположен 8 полк СнП ГУР в 300 метрах от места, с которого я пишу этот пост. 140 ОЦ ССО тоже в радиусе пол часа пешком от меня. Есть возможность общения с бойцами, которые выполняют самые безумные задачи. И да, нож частенько используется именно как оружие. Им убивают.
У вас або ваших знайомих спецназівців є реальний приклад такого випадку? Бо скільки не спілкувався з військовими, на бойовому завданні ніхто з них не використовував ніж для ураження противника. Ніж у них чисто для побутових цілей - розрізати дроти, підколупнути що-небудь, нарізати продуктів і таке інше.
G_Custer

Re: Кинжал "Десантник"

Сообщение G_Custer »

Мытарь писал(а):Интересные вы люди ::smoke::
С самого начала обсуждения было ясно-понятно, что на лицо почти классическая схема нечистоплотного барыжничества. Барыги затеяли гешефт воспользовавшись благоприятной для этого гешефта ситуацией. Цель святая - рубануть бабла по-легкому, по-быстрей да по-больше. Какие тесты?! Какие отзывы?! Все уже заряжено, процесс идет, бабло капает. И барыги сделают всё, что бы бабло продолжало капать. И посты потрут, и грязью обольют всех кого можно, и будут вопить о патриотизме, и назначать врагов и шпионов.
Мытарь, я, например про этот "кинжал" раньше не ухом не рылом - недосуг как-то было; а тут почитал, углубился, так сказать, и аж заколдобился. Думаю - дай принесу пользу людЯм: там, глядишь на "десантника" 100500 отзывов типа "фу, говно" и мой 100501-й лишним не будет. А х...й ли там.
Мытарь писал(а):Тут уже мораль, порядочность, честь - ненужные, забытые категории. Такое сейчас происходит повсеместно и в таких масштабах, по сравнению с которыми афера с кинжалом "Десантнег" - "невинная детская игра в крысу"...
Для меня, для тебя, для кучи здесь присутствующих (и не присутствующих) людей это не пустые категории - не надо вот так вот обобщать ... А на войне всегда наживалось всякое говно - так было, так есть и так будет. Смешно было бы думать, что т.н. "Революция Гидности" понизит общий уровень говнистости в обществе - "день другой, говно всё то же ..." (с) С. Кинг
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10137
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1194 раза
Поблагодарили: 827 раз

Re: Кинжал "Десантник"

Сообщение Elpasohot »

Мытарь писал(а):С самого начала обсуждения было ясно-понятно, что на лицо почти классическая схема нечистоплотного барыжничества. Барыги затеяли гешефт воспользовавшись благоприятной для этого гешефта ситуацией. Цель святая - рубануть бабла по-легкому, по-быстрей да по-больше. Какие тесты?! Какие отзывы?! Все уже заряжено, процесс идет, бабло капает. И барыги сделают всё, что бы бабло продолжало капать. И посты потрут, и грязью обольют всех кого можно, и будут вопить о патриотизме, и назначать врагов и шпионов. Тут уже мораль, порядочность, честь - ненужные, забытые категории. Такое сейчас происходит повсеместно и в таких масштабах, по сравнению с которыми афера с кинжалом "Десантнег" - "невинная детская игра в крысу"...
Согласен на 100%.Лаконично написано, и в точку.
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
Мытарь
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 11:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Кинжал "Десантник"

Сообщение Мытарь »

G_Custer
Так я, как бы, и не обобщал. Когда писал "тут" - имел ввиду "Милитарист", "Білу Зброю" и всех причастных к афере. Ну а про "повсеместно" - ты и сам написал. Правильно написал, кстати...
"Невежество - это сумерки, там рыщет зло." Виктор Гюго
G_Custer

Re: Кинжал "Десантник"

Сообщение G_Custer »

Мытарь писал(а):G_Custer
Так я, как бы, и не обобщал. Когда писал "тут" - имел ввиду "Милитарист", "Білу Зброю" и всех причастных к афере. Ну а про "повсеместно" - ты и сам написал. Правильно написал, кстати...
Да я понял. Просто мне кажется, что некоторые актОры всего этого балагана с "десантнигами" могли бы красиво соскочить с темы, типа: мы ж его не ковали, не слесарили, не монтировали, нам впарили какое-то .... на реализацию, а мы-то чо? Но когда об этом нельзя оставить реальный отзыв у продавца - вот тут-то и появляется сомнение в его непричастности к наё...ке доверчивых. Вдвойне омерзительно это выглядит на фоне патриотических настроений типа "Купуй Українське", при том что за ту же цену можно купить 3 Глока или 2,5 КаБара USMC.
Последний раз редактировалось G_Custer 29 ноя 2014, 02:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Troll
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 17:35
Откуда: Харкiв
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Кинжал "Десантник"

Сообщение Troll »

а че в милике раньше нормальные вещи продавали? :=(
сплошное китайское гамно yy18
G_Custer

Re: Кинжал "Десантник"

Сообщение G_Custer »

Troll писал(а):а че в милике раньше нормальные вещи продавали? :=(
сплошное китайское гамно yy18
Ну смотря что понимать под "вещами". Ножами они раньше вообще не особо то и торговали; а по шмотью - как у всех: Blackhawk, Condor, Propper, MilTec и.т.д. - и Китай и неКитай, разное, зато в "живой" магазин, можно примерить...
Аватара пользователя
ABirtschenko
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:33
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Re: Кинжал "Десантник"

Сообщение ABirtschenko »

При сталине за такое расстреливали ::t2463::

Изображение

Так как имел возможность посмотреть сии обломки инрил, могу с чистой совестью сделать вывод: Сие изделие есть издевательство на воинами Украины. Афтар - диверсант. Цель афтара - срубить бабла за абсолютно непригодный для применения по предполагаемому назначению и травмоопасный суррогат. yy18
Других выводов быть не может. Хотя, для гомосексуальных садомазохистов может быть? l@l

Для примера: http://sklep.fort.mil.pl/kampfmesser-km ... ingen.html
Нож бундесвера. Рекомендую обратить внимание на цену.
Аватара пользователя
Nataliia
Admin
Admin
Сообщения: 15757
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:45
Откуда: World
Благодарил (а): 2073 раза
Поблагодарили: 4775 раз

Re: Кинжал "Десантник"

Сообщение Nataliia »

8-)

"Ці ножі Combat-UA розробляв Victor Ilchenko, а роблять їх по собівартості в Києві вручну за 120$ за штуку. Намагався зробити один ніж на всі випадки . Сталь х15мф. Якщо ламається заміна бескоштовна тільки розповісти як змогли.. У чохла кріплення моллі."
1_n.jpg
2_n.jpg
3_n.jpg
4_n.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Nataliia
Admin
Admin
Сообщения: 15757
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:45
Откуда: World
Благодарил (а): 2073 раза
Поблагодарили: 4775 раз

Re: Кинжал "Десантник"

Сообщение Nataliia »

Аватара пользователя
pr13s7
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:12
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Кинжал "Десантник"

Сообщение pr13s7 »

х15мф - это что ? 8-)
Аватара пользователя
Milkman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:19
Откуда: Kiev

Re: Кинжал "Десантник"

Сообщение Milkman »

Пила порвет ножны.
Пожизненная гаранития - это rt24 Значит мастер отвечает за свое изделие.

и............всеравн дорого :=(

Ну и тестов нет :-)
життя триває
Аватара пользователя
Nataliia
Admin
Admin
Сообщения: 15757
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:45
Откуда: World
Благодарил (а): 2073 раза
Поблагодарили: 4775 раз

Re: Кинжал "Десантник"

Сообщение Nataliia »

А то, что ножны от Десантника да и рукоять знакомая, никого не смутило :)
Аватара пользователя
pr13s7
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:12
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Кинжал "Десантник"

Сообщение pr13s7 »

Гребенщикова Наталия
на фоне пилы, стали инопланетной и цены ножны уходят куда-то на второй план :cool:
Аватара пользователя
Milkman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:19
Откуда: Kiev

Re: Кинжал "Десантник"

Сообщение Milkman »

Гребенщикова Наталия

Не смутило :=(

Ножны могут быть закупленны в Китае вагоном.

Но ИМХО этот нож уже лучше Десантника :-D
Только пилку бы еще убрать.

Ну и попробовать ним резать, колоть, и тд.

И цену скинуть раза в три. Ценамягко говоря завышена. На фоне ножей от мировых брендов.
На рейберте проскакивал RECON TANTO COLD STEEL оригинал за 135 уе. Полочный.
А на амазоне он еще дешевле
Последний раз редактировалось Milkman 02 янв 2015, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
життя триває
Ответить

Вернуться в «Про ніж»