Ножи PARTNER

Всі питання щодо ножів, їх експлуатації та обслуговування
Ответить
Аватара пользователя
Тристан
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 00:08
Откуда: Одесса

Ножи PARTNER

Сообщение Тристан »

Гуляя по Эпицентру мимо витрины с ножами, на полке с виксами вижу кучу складничков с ярко желтыми накладками. При ближайшем рассмотрении на накладках увидел надпись PARTNER и на ценниках честная CHINA. Реплик виксов видел много, но эти произвели впечатление аккуратностью, вылизанностью и ценой в три раза дешевле, чем швейцарские аналоги рядом на полке. Есть они в продаже на одном местном форумном магазине. Есть ли у кого-то опыт эксплуатации, отзывы и сравнения с первоисточником? Уж больно хорошо сделаны на первый взгляд.
Max

Re: Ножи PARTNER

Сообщение Max »

Лучше швейцарцы, не на столько они дороже
Аватара пользователя
Тристан
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 00:08
Откуда: Одесса

Re: Ножи PARTNER

Сообщение Тристан »

Max писал(а):Лучше швейцарцы, не на столько они дороже
Та оно понятно. Но в номинации не жалко потерять, спонтанно подарить, дать на природе в чужие руки и т.д. если ещё и при каком-нибудь качестве, почему бы и нет.
Max

Re: Ножи PARTNER

Сообщение Max »

Ну вот возьмем два практически одинаковых ножа
http://ibis.net.ua/ru/products/details/ ... index.html
http://victorinox.in.ua/product_info.ph ... asnyi.html
Разница - 15грн

Я держал в руках Партнер. Он и близко не сопоставим с виксом по качеству.
Romeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 16:26
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Ножи PARTNER

Сообщение Romeo »

Max писал(а): Разница - 15грн
cvb34
http://nozhik.com.ua/p810-Nozh_Victorin ... rrency=UAH
Max

Re: Ножи PARTNER

Сообщение Max »

Romeo
тем более, хотя по сути ничего не меняет :wink:
Max

Re: Ножи PARTNER

Сообщение Max »

Я пару лет назад купил сразу штук 5 виксов попроще именно на подарки если вдруг надо что-то дарить, а времени на поиски нет. Один еще остался да плюс кухонник мелкий.
Так вот их дарить не стыдно, все кому подарил до сих пор благодарят так, как будто я Себу подарил.
Правда они мне тогда обошлись гривен в 200 все вместе, по закупочной цене понятное дело, но все равно :-)
А Партнер - типичный китаец, может и не худшего качество, но от виксов далек.
Тот что я смотрел имел кривую пилу и пружинка ножниц не выполняла свои функции так как сделана из чего то вроде жести.
Аватара пользователя
Тристан
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 00:08
Откуда: Одесса

Re: Ножи PARTNER

Сообщение Тристан »

Max писал(а):Ну вот возьмем два практически одинаковых ножа
http://ibis.net.ua/ru/products/details/ ... index.html
http://victorinox.in.ua/product_info.ph ... asnyi.html
Разница - 15грн

Я держал в руках Партнер. Он и близко не сопоставим с виксом по качеству.
Верю специалисту. Цены я сравнивал на трёх и четырёхрядные, там разница была веской. Ну раз качества нет - в топку! Не очень то и хотелось.
Max

Re: Ножи PARTNER

Сообщение Max »

Там где набор инструментов больше разница более ощутимая, но у виксов ножи с клинком 91мм делаются в двух вариантах с глянцевыми накладками и металическим логтипом - дороже и с матовыми накладками и логотипом нанесенным краской - дешевле.
Те что матовые функционально точно такие же и номер модели, как правило, начинается на 3
Владимир

Re: Ножи PARTNER

Сообщение Владимир »

Тристан писал(а):
Max писал(а):Ну вот возьмем два практически одинаковых ножа
http://ibis.net.ua/ru/products/details/ ... index.html
http://victorinox.in.ua/product_info.ph ... asnyi.html
Разница - 15грн

Я держал в руках Партнер. Он и близко не сопоставим с виксом по качеству.
Верю специалисту. Цены я сравнивал на трёх и четырёхрядные, там разница была веской. Ну раз качества нет - в топку! Не очень то и хотелось.
Таких "партнёров" море - видел китайский вариант "Чэмпа" (до 10 у.е. выходил) ну ни в какое сравнение... И открывать лишь монеткой можно :)
Rezhik
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 10:38
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ножи PARTNER

Сообщение Rezhik »

Кстати, в линейке PARTNER видел не только виксы, а и вполне достойные мультяхи, да еще и с двумя фонарями, один из которых светит в направлении клинка, а второй - пассатижей. Подержал в руках - вполне солидный и крепкий девайс.
Аватара пользователя
Kart
Модератор-найфоман
Модератор-найфоман
Сообщения: 5650
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 17:43
Откуда: Киев
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Re: Ножи PARTNER

Сообщение Kart »

Rezhik писал(а):Кстати, в линейке PARTNER видел не только виксы, а и вполне достойные мультяхи, да еще и с двумя фонарями, один из которых светит в направлении клинка, а второй - пассатижей. Подержал в руках - вполне солидный и крепкий девайс.
Мне достался такой мультик с двумя фонариками, кстати фонарики прикольные и светят хорошо.
Пассатижи вроде ничего, жестко не тестил, клинок симпатичный, но травмоопасный, так как плохо решена проблема фиксации клинка в закрытом положении, да и в раскрытом не фонтан, пластина лайнера слишком открыта и нажимается при работе. И ещё беда всех китайцев - пила. Они чего-то не знают, но все пилы на кинайских мультиках пилят отвратительно. Битодержатель под узкие биты, стандартную не вставишь. Чехол - хорош, да, чехол определенно хорош...
Насилье точит сталь
Но сталь его не вечна
А ты душою крепче стали стань
Когда чиста душа,
А цели человечны
Рука крошит отточенную сталь
Rezhik
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 10:38
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ножи PARTNER

Сообщение Rezhik »

Ну, я пилой пользуюсь не очень часто, тем более той, которая на мультике стоит. А какая комплектация бит? Шестигранная звезда или как у всех крест и плоская?
Аватара пользователя
YuraS
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:24
Откуда: Харьков

Re: Ножи PARTNER

Сообщение YuraS »

На СГ эти мультики были на стенде "Ибиса", но пила была бодрой, лично пробовал. Биткит - да, слабоват: четыре 2-сторонних биты, размер вроде совпадает с викториноксовским малым, две плоских отвертки, две филлипс, два торкса и два шестигранника. Чехол хороший, отличный просто :)
It isn’t etiquette to cut anyone you’ve been introduced to (c) Red Queen by Lewis Carroll
Iron - Cold Iron - is master of men all! (с) W. Shakespear
Rezhik
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 10:38
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ножи PARTNER

Сообщение Rezhik »

Спасибо за инфу, YuraS. Помог определиться с выбором. Ведь за такую цену мультитула с полноценным ножом да еще и заточенного для работы в темноте, ни у кого не найдешь. Побежал покупать, а то разберут перед праздниками:))
Паха
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 02:05
Откуда: Киев

Re: Ножи PARTNER

Сообщение Паха »

А зацените новые Партнеры. Взял тут несколько штук с разными инструментами, сделал видеообзор что там в них есть. Самый крупный - аналог Victorinox WorkChemp 0.9064. Сам владею таким WorkChemp-ом уже лет 8, очень доволен. Интересно было их сравнить :) Вобщем вот ссылка на видео:
[youtube]http://youtube.com/watch?v=GnACIKPoi_A[/youtube]
Max

Re: Ножи PARTNER

Сообщение Max »

Паха
Как для общего обзора - не плохо.
Но если сравнивать с виксом, то лично меня интересуют следующие моменты:
1. Спуски вогнутые?
2. Толщина сведения?
3. Сталь на клинке?
4. Люфты есть?
5. Толщина пилы по дереву со стороны зубцов и обуха одинаковая?
6. Насколько хорошо сделаны и заточены ножницы?
7. Шило заточено? Кончик острый или зализанный?
8. Качество стали на инструментах? Не будет ли к примеру слизываться крестовая отвертка на тугом саморезе?

Пока все вроде.

Просто вся ценность виксов в том, что инструменты там все качественные и рабочие. Если этого нет, то и смысла покупать такой многофункциональный нож нет.
Паха
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 02:05
Откуда: Киев

Re: Ножи PARTNER

Сообщение Паха »

Max писал(а):Паха
Как для общего обзора - не плохо.
Но если сравнивать с виксом, то лично меня интересуют следующие моменты:
1. Спуски вогнутые?
2. Толщина сведения?
3. Сталь на клинке?
4. Люфты есть?
5. Толщина пилы по дереву со стороны зубцов и обуха одинаковая?
6. Насколько хорошо сделаны и заточены ножницы?
7. Шило заточено? Кончик острый или зализанный?
8. Качество стали на инструментах? Не будет ли к примеру слизываться крестовая отвертка на тугом саморезе?

Пока все вроде.

Просто вся ценность виксов в том, что инструменты там все качественные и рабочие. Если этого нет, то и смысла покупать такой многофункциональный нож нет.
1.Спуски вогнутые
2.Сведение около 0.6
3.Сталь 3Cr13
4.Люфты есть, побольше чем хотелось бы, но как для клона, в пределах разумного. Правда тут может для кого-то быть норм, а для кого-то ужас, так что это личное имхо.
5.Толщина пилы на обухе меньше чем на зубцах.
6.Ножницы визуально проигрывают оригиналу, т.к. если присматриваться, есть к чему докопаться, плюс люфт побольше. Но неожиданно хорошо режут, бумагу тонкую испытывал - накрошил мелко-мелко, ни разу не закусило. Ножницами я доволен.
7.Кончик шила не острый, в идеале надо дозаточить.
8.Сталь на ноже мягковата, по сравнению с оригиналом. Я попробовал консерву открыть - несколько помялась рк (видно на последнем, оранжевом), хотя и продолжал потом резать колбаску, хлебушек итп. То есть открывать консервы как виксом (не люблю я их консервный нож) я не стал бы. Остальное конечно надо испытывать. Отвертками чуток покрутил - вроде и не слизывается, но не понравилось что шлицы крестовых отверток не острые, как в виксах, а закругленные. Из за этого надо сильней давить на шуруп, иначе выскользнет отвертка из пазов шурупа. Пилы и напильник надо помучить. Возможно будет чуть тяжелей пилить из за толщины инструмента.
Max

Re: Ножи PARTNER

Сообщение Max »

Паха
Спасибо.
Паха
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 02:05
Откуда: Киев

Re: Ножи PARTNER

Сообщение Паха »

Max
Пожалуйста :) Я вот еще думаю сделать сравнительный обзор со своим старичком ВоркЧемпом, чтоб показать максимально отличия и недостатки, кой-чего слегка уже поснимал на вылазке на природу, даже порезался этим клоном неплохо так, но то мелочи :) Как слеплю видео из этого всего, выложу тоже.
tacha79
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:15
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Ножи PARTNER

Сообщение tacha79 »

А с таким никто не сравнивал http://flagman.kiev.ua/index.php/compon ... tik-1123sm
Ответить

Вернуться в «Про ніж»