ножи SKIF

Обговорення та питання про ножі Skif
Ответить
Аватара пользователя
Reineke
Летописец форума
Летописец форума
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:48
Откуда: Троя
Благодарил (а): 1129 раз
Поблагодарили: 2024 раза

Re: ножи SKIF

Сообщение Reineke »

Бабочка уже есть у кого? Делитесь очучениями.
Аватара пользователя
Микола
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 23:16
Откуда: Київ
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ножи SKIF

Сообщение Микола »

посмотрел на сайте новые модели складней, интересные, цветные) но шо там с клипсами? :-D
Аватара пользователя
ORIENT
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:13
Откуда: Киев

Re: ножи SKIF

Сообщение ORIENT »

Reineke писал(а): Бабочка уже есть у кого? Делитесь очучениями.
Я купил аж две штуки (и через пол часа сколол миллиметр кончика на танто ::m1340:: ). Что именно интересует?
Микола писал(а): посмотрел на сайте новые модели складней, интересные, цветные) но шо там с клипсами?
Клипсы как на слогере один в один, глубокой посадки тип даун, вроде не переставляемые.
Аватара пользователя
Alter ego
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 19:11
Откуда: Прилуки
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: ножи SKIF

Сообщение Alter ego »

Как себя ведут половинки рукояти в месте контакта с упорным штифтом ?
Rezhik
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 10:38
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз

Re: ножи SKIF

Сообщение Rezhik »

Изображение
Аватара пользователя
Reineke
Летописец форума
Летописец форума
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:48
Откуда: Троя
Благодарил (а): 1129 раз
Поблагодарили: 2024 раза

Re: ножи SKIF

Сообщение Reineke »

ORIENT писал(а):
Reineke писал(а): Бабочка уже есть у кого? Делитесь очучениями.
Я купил аж две штуки (и через пол часа сколол миллиметр кончика на танто ::m1340:: ). Что именно интересует?
Интересует предположительная продолжительность использования с сохранением кондиции близкой к первоначальной. :-D
Аватара пользователя
ORIENT
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:13
Откуда: Киев

Re: ножи SKIF

Сообщение ORIENT »

Reineke писал(а): Интересует предположительная продолжительность использования с сохранением кондиции близкой к первоначальной. :-D
Ну это только практика покажет, но я бы пока на многое не расчитывал: покрашен из баллончика, рукоять один в один как на гранд вей модели 15078, на двух ножах разная подгонка - один легко защелкивается на латч в открытом состоянии, у второго надо с усилием сжать рукоятки, рукоять судя по всему литая, а не фрезерованная. Короче пока что ощущение что я скорее держу в руках немного проапгрейдженый гранд вей, чем удешевленный бэр-н-сон, надеюсь хотябы с материалом рукояти не соврали и там чистый алюминий, а не сплав как на кЕтае.

Я разочарован именно подходом скифов к самой идее балисонга. У них стали появлять модели складней с хорошим качеством подгонки и собственным дизайном, я ожидал такого же и от бабочек, чего то своего, ну или в крайнем случае свою фантазию по мотивам бенча с фрезерованной стальной рукоятью. А тут видимо китайский производитель просто предложил свой вариант ножика, а скиф просто внесли по минимуму корректировки и налепили свое клеймо.
Аватара пользователя
Apostol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:30
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Re: ножи SKIF

Сообщение Apostol »

ORIENT писал(а): Я разочарован именно подходом скифов к самой идее балисонга.
Ну дык выше я уже спрашивал у Сергея почему такая хрень получилась вместо задуманных нормальных бали. Оказалось что ему бюджет режут, в общем человек тоже подневольный, поэтому слепили из того что было.

Так то конечно получилась жесть, рукоятки эти жесть. Латч тоже, причём ещё и дизайна китайских бабочек 2000х годов, покраска тех же времён.
Глянем что дальше будет, эти модели уже вряд ли перевыпустят нормальными, может будут другие, со сталью на рукоятках и чуть более оригинальные. :wink:
Аватара пользователя
ORIENT
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:13
Откуда: Киев

Re: ножи SKIF

Сообщение ORIENT »

Apostol писал(а): Ну дык выше я уже спрашивал у Сергея почему такая хрень получилась вместо задуманных нормальных бали. Оказалось что ему бюджет режут, в общем человек тоже подневольный, поэтому слепили из того что было.
Ну такое. У меня на столе сейчас лежит Grand Way 10-B тренировочный, я купил его за 135 гривен не так давно, так у него очень приличная фрезеровка, винты, судя по всему, на фиксаторе резьбы и подпружиненный латч. По сути из минусов только покраска и непонятный материал рукояти коротый в итоге, я на 95% уверен, однажды расколется и трейнер разлетится по комнате. Но это 135 гривен, то есть если бы поставить туда хоть какой то не обладающей хрупкостью силумина металл на рукоять и сделать покрытие как на слогере блеквош(а лучше вообще без покрытия - кому эта тактичность на балисонге уперлась?), то мне кажется цена астрономически не выросла бы. Я ведь не прошу титановые ручки как на бенчах были.

Но в принципе меня интересует ответ скифа - если там рукоять из честного алюминия и собран он на винтах(а то они такие тонюсенькие, что я даже заподозрил что это заклепка с декоративным шлицом), то право на жизнь в принципе имеют. Но стоят своих денег или нет мне судить сложно.
Аватара пользователя
Apostol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:30
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Re: ножи SKIF

Сообщение Apostol »

ORIENT писал(а): (а лучше вообще без покрытия - кому эта тактичность на балисонге уперлась?)
Может я и не совсем прав, но думаю что вот в таких случаях покраска не для того чтобы тактичности придать, а для того чтобы меньше заморачиваться с финишем рукоятей. Краска скроет все косяки, она ж тут густая шо пипец.
Rezhik
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 10:38
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз

Re: ножи SKIF

Сообщение Rezhik »

ORIENT писал(а):
Apostol писал(а): Ну дык выше я уже спрашивал у Сергея почему такая хрень получилась вместо задуманных нормальных бали. Оказалось что ему бюджет режут, в общем человек тоже подневольный, поэтому слепили из того что было.
Ну такое. У меня на столе сейчас лежит Grand Way 10-B тренировочный, я купил его за 135 гривен не так давно, так у него очень приличная фрезеровка, винты, судя по всему, на фиксаторе резьбы и подпружиненный латч. По сути из минусов только покраска и непонятный материал рукояти коротый в итоге, я на 95% уверен, однажды расколется и трейнер разлетится по комнате. Но это 135 гривен, то есть если бы поставить туда хоть какой то не обладающей хрупкостью силумина металл на рукоять и сделать покрытие как на слогере блеквош(а лучше вообще без покрытия - кому эта тактичность на балисонге уперлась?), то мне кажется цена астрономически не выросла бы. Я ведь не прошу титановые ручки как на бенчах были.

Но в принципе меня интересует ответ скифа - если там рукоять из честного алюминия и собран он на винтах(а то они такие тонюсенькие, что я даже заподозрил что это заклепка с декоративным шлицом), то право на жизнь в принципе имеют. Но стоят своих денег или нет мне судить сложно.
Рукоять из алюминия и собран на винтах. На неделе разберу для фото
Rezhik
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 10:38
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз

Re: ножи SKIF

Сообщение Rezhik »

Изображение
Rezhik
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 10:38
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз

Re: ножи SKIF

Сообщение Rezhik »

Изображение
bemi
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 16:39
Откуда: Ужгород

Re: ножи SKIF

Сообщение bemi »

Добрый вечер!
Подарили Нож SKIF Plus Pike Black, возможно ли на него получить копию заключения о том что нож хоз-быт?
Спасибо!
Аватара пользователя
=Во=
Новичок
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 22:10
Откуда: 48 n 26 e
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ножи SKIF

Сообщение =Во= »

а подумайте про щось типу Емерсона командера. З вейвом. Но без рекурви...
Аватара пользователя
Дельфин
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 12:58
Откуда: Чернівці

Re: ножи SKIF

Сообщение Дельфин »

Дельфин писал(а):
Дельфин писал(а):Замовив.
Якщо там справді та сталь, що написана, то не розумію відгука на сайті , що вона ржавіє за пару годин від краплі води. У мене пара китайських ножиків із цієї сталі. Все нормально.
Побачимо.
А хто взагалі відповідав за проект кухонних ножів?

Шеф за 100грн - золота йому ціна! І то в тому випадку, якщо там спраді 8Cr13MoV. Чисто мое ИМХО.
Як його збирались продавати дорожче - не знаю.
.....
Але прикро що український бренд "таке" випустив...
Навіть і не знаю. Може тему окрему потрібно було... ()(!
ніж Скіф. Кухонний. В експлуатації пів року. НЕ падав, не ломали. Тупо розвалився в руці. Лезо я виправив, звів. Нормально працював. Але тако від руківя не очікував... ()(!
Дивіться самі.
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: ножи SKIF

Сообщение corsar_s »

Познавательно.
Для бюджетного Китая название значения не имеет. Хоть "скиф", хоть "грандвей", шана им одна.
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
topgun.ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:57
Откуда: Чернівці
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ножи SKIF

Сообщение topgun.ua »

Дельфин, епічно... ось чому навіть кухонники краще фултанг
Аватара пользователя
Дельфин
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 12:58
Откуда: Чернівці

Re: ножи SKIF

Сообщение Дельфин »

topgun.ua писал(а): Дельфин, епічно... ось чому навіть кухонники краще фултанг
Кухонник практично не має наванатаження на рукоятку. Фултанг не обовязково ИМХО. Але крихкий матеріал це вже перебор....
І що тепер робити з ножем? Клинок би ще служив, а рукоятка... ()(! Скол гладкий, там навіть клей не візьме нормально. Жалко викинути, тяжко нести.. (с)
Аватара пользователя
topgun.ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:57
Откуда: Чернівці
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ножи SKIF

Сообщение topgun.ua »

Дельфин, можна в нову ручку вдягнути і нехай собі далі ріже
Аватара пользователя
das
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Re: ножи SKIF

Сообщение das »

чё такого - высверлить два симметричные отверстия вставить штифты и приклеить.
а для красоты можно и с проставкой.
Аватара пользователя
blackarrow
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 15:49
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ножи SKIF

Сообщение blackarrow »

А правильнее всего - вернуть продавцу и запросить возврат денег. Это будет справедливо. Никакой даже самый бюджетный нож не должен разваливаться через пол-года.
Аватара пользователя
Дельфин
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 12:58
Откуда: Чернівці

Re: ножи SKIF

Сообщение Дельфин »

topgun.ua писал(а): Дельфин, можна в нову ручку вдягнути і нехай собі далі ріже
Знаєш когось у нас? Бо рукоятка може вийти в рази дорожче за ніж. Легше викинути :-D

Про штітфти сам думав. Посадити на штіфти і з клеєм. Але обладання нема. А вручну не висверлиш як треба.

Повернути варіант, але Ібіс скаже... та полюбому щось придумає. І буде марна трата часу. Ібіс назад не візьме.
Аватара пользователя
topgun.ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:57
Откуда: Чернівці
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ножи SKIF

Сообщение topgun.ua »

Дельфин писал(а):
topgun.ua писал(а): Дельфин, можна в нову ручку вдягнути і нехай собі далі ріже
Знаєш когось у нас? Бо рукоятка може вийти в рази дорожче за ніж. Легше викинути :-D

Про штітфти сам думав. Посадити на штіфти і з клеєм. Але обладання нема. А вручну не висверлиш як треба.

Повернути варіант, але Ібіс скаже... та полюбому щось придумає. І буде марна трата часу. Ібіс назад не візьме.
Вернути не варіант, скажуть що кидався ножем чи щось таке і спробуй довести що не так.
Знаю одного ентузіаста, скину номер у приват.
Rezhik
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 10:38
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз

Re: ножи SKIF

Сообщение Rezhik »

Дельфин писал(а):
topgun.ua писал(а): Дельфин, можна в нову ручку вдягнути і нехай собі далі ріже
Знаєш когось у нас? Бо рукоятка може вийти в рази дорожче за ніж. Легше викинути :-D

Про штітфти сам думав. Посадити на штіфти і з клеєм. Але обладання нема. А вручну не висверлиш як треба.

Повернути варіант, але Ібіс скаже... та полюбому щось придумає. І буде марна трата часу. Ібіс назад не візьме.
А Ви звертались? Можете писати в приват коли купували та де. Краще, якщо чек є в наявності. В будь якому випадку напишіть мені у приват
Ответить

Вернуться в «Skif»