Нужен совет в выборе часов

Все о часах и про часы. Выбор, эксплуатация, обслуживание и ремонт.
Ответить
Yarp
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 00:59
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: Нужен совет в выборе часов

Сообщение Yarp »

)))((( )))((( )))(((
Потёр упоминатие TIMEX во всех своих постах в этой теме.
Причина - сегодня вышла из строя хвалёная подсветка Indiglo - основная фишка этих часов (через 3 месяца юзания l@l ).
И это серия Expedition.
Ремонтировать некому - нет сервисных центров.
Если бы брал здесь а не через инет - поменял бы по гарантии. Однако, здесь они стоят неприлично дорого - 300$ вместо 100$ там - поэтому здесь я бы их не брал :D . Кроме того - в своих тщетных поисках сервисного центра выяснил у здешних сервисников одну неприятную вешь, цитирую -
"Это распространённая поломка у Timex - некоторые часы имеют этот дефект ещё до продажи (не работает подсветка).
Вот что происходит с американскими брендами, когда они переносят производство в ЮВ Азию.
Каюсь, распиарил я эту марку зря. :-(
Одно мне оправдание - теперь все знают где лежат грабли, на которые я наступил.
Грабли №1. Придётся брать часы с гарантией.
Грабли №2. Лучше честная Япония, чем сомнительная USA или EU.
Кстати, вчера зашёл в Спортмастер и обнаружил там широкий асортимент TIMEX - и спортивные модели и печально мне известный Expedition, по ценам в 3 раза выше чем на ebay. Подождём, мож организуют сервис :D . Вобщем, осторожно - грабли.
P.S. Теперь озабочен тем же вопросом что и автор темы :D
Последний раз редактировалось Yarp 15 дек 2009, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
__Z V I R__
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 17:55
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Нужен совет в выборе часов

Сообщение __Z V I R__ »

эй, так а шо тогда брать :roll:
Yarp
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 00:59
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: Нужен совет в выборе часов

Сообщение Yarp »

__Z V I R__ писал(а):эй, так а шо тогда брать :roll:
Фиксед. :D
Аватара пользователя
__Z V I R__
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 17:55
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Нужен совет в выборе часов

Сообщение __Z V I R__ »

Фиксед
это с кукушкой штоль?
Yarp
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 00:59
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: Нужен совет в выборе часов

Сообщение Yarp »

Скорее песочные :D .
Хотя, часто встречается фраза про некий стеклянный девайс, который разбивают неумелые пользователи ... :=(
Если по теме - сам теперь жду советов вместе с автором темы.
Хочется чего-нибудь надёжного как фиксед или в меру надёжного но зато удобного и ремонтопригодного как фолдер с аксисом :D
Вобщем внимательно рассматриваю модельный ряд Casio.
Аватара пользователя
__Z V I R__
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 17:55
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Нужен совет в выборе часов

Сообщение __Z V I R__ »

не, про аксис не надо yy18
Muholov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 22:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Нужен совет в выборе часов

Сообщение Muholov »

У Кассио тоже есть подсветка, которая автоматически включается при повороте на 40 град. (во всяком случае в инструкции к моим часам об этом пишут), только по умолчанию она выключена.
Я себе вчера купил таки кассио серии Ж-шок. С учетом цены, по которой часы мне достались, жалеть о выборе не приходится.
Yarp
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 00:59
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: Нужен совет в выборе часов

Сообщение Yarp »

Muholov писал(а):У Кассио тоже есть подсветка, которая автоматически включается при повороте на 40 град. (во всяком случае в инструкции к моим часам об этом пишут), только по умолчанию она выключена.
Я себе вчера купил таки кассио серии Ж-шок. С учетом цены, по которой часы мне достались, жалеть о выборе не приходится.
rt24 Чтобы её включить-нужно нажать кнопку подсветки и подождать 10-15 сек, пока не появится символ AEL.
Очень удобная весчь - поднёс руку к глазам - а подсветка сама включилась - не нужно освобождать вторую руку для нажатия кнопки (например если несёшь что-нибудь или висишь где-нибудь или едешь на велосипеде).
При этом (по крайней мере у меня на PRG-120) есть датчик освещённости - т.е. в светлое время суток она не включится почём зря.
Аватара пользователя
uhbuzz
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:43
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 1 раз

Re: Нужен совет в выборе часов

Сообщение uhbuzz »

Muholov писал(а):Прошу прощения за ламерский вопрос, но чем отличаются более дешевые часы от более дорогих?
Почему мы одни бренды называем престижными и элитными, а другие нет? Чем они вообще определяются, эти понятия "престиж" и "элитарность"?

В очень конкретном и понятном часовом мире есть очень четкий критерий статуса - наличие собственного механизма. Он или есть, или его нет. Фирма может сколько угодно заявлять о собственной крутости, но если в ее часах работает стандартный покупной, а не собственный мануфактурный механизм, ее слова не будут восприняты всерьез.

Собственный механизм автоматически причисляет одних к элите высокого часового искусства, а других низводит до малоуважаемого статуса ретейлера без благородного имени и даже прав на существование. Самостоятельно разработать и запустить в производство хоть мало-мальски пригодный, но собственный механизм мечтают все - и те, у кого уже есть собственные калибры, и, тем более, те, кто пока покупает двигатели для своих часов у других. Но по силам это единицам. Вот почему мы почитаем Patek Philippe и Rolex, Breguet и Omega, IWC и Jaeger-LeCoultre, Vacheron Constantin и Zenith, Girard-Perregaux и Piaget, A.Lange & Sohne и Corum, Audemars Piguet и Ulysse Nardin, а другие воспринимаем с меньшим пиететом.

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=7812

Кассио Ж-шок рулит по-любому :)
Muholov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 22:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Нужен совет в выборе часов

Сообщение Muholov »

Но тем не менее у простого народа в почете Тиссот, Кандино, Сквотч и др. марки, не имеющие собственных механизмов. А некоторые марки в опале - те же Ситизен. Вот вопрос - есть ли между ними разница? И еще вопрос - чем плох унифицированный механизм, если отбросить эксклюзивность и престиж. Интересует только вопрос качества.
Аватара пользователя
krapper
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:25
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужен совет в выборе часов

Сообщение krapper »

uhbuzz писал(а):
Muholov писал(а):Прошу прощения за ламерский вопрос, но чем отличаются более дешевые часы от более дорогих?
Вот почему мы почитаем Patek Philippe и Rolex, Breguet и Omega, IWC и Jaeger-LeCoultre, Vacheron Constantin и Zenith, Girard-Perregaux и Piaget, A.Lange & Sohne и Corum, Audemars Piguet и Ulysse Nardin, а другие воспринимаем с меньшим пиететом.

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=7812

Кассио Ж-шок рулит по-любому :)

На половине этих марок, ставятся калибры ЕТА. :D

А вот Сейко, да, мануфактура.
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8083
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2075 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: Нужен совет в выборе часов

Сообщение Кузьмич »

Muholov писал(а):У Кассио тоже есть подсветка, которая автоматически включается при повороте на 40 град. (во всяком случае в инструкции к моим часам об этом пишут), только по умолчанию она выключена.
В Про-Треках есть датчик освещенности, и если светло подсветка не включается, а когда овещенность низкая при повороте часов она включается. вот такие умные часы :grin:
Мова, це також наша зброя
Muholov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 22:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Нужен совет в выборе часов

Сообщение Muholov »

В Ж-шоке то же самое, только порог освещенности прибацанный. При искуственном освещении или в тени подсветка включается, хотя она там не нужна. Может Про-треки "болеее умные".
В принципе я попробовал эту цацку и отключил - меня больше раздражает когда что-то само включается не по делу чем просто нажать кнопку. Если я иду куда-то с сумками (неудобно нажимать кнопку) ночью, то могу и включить такую автоматическую подсветку, а так мне просто удобнее без нее.
Muholov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 22:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Нужен совет в выборе часов

Сообщение Muholov »

krapper писал(а): На половине этих марок, ставятся калибры ЕТА. :D

А вот Сейко, да, мануфактура.
А вот чем лучше эта самая мануфактура? То что производитель не зависит от коварных планов поставщиков - это радость для производителя, но какие блага от этого получает потребитель?
Есть и более дешевые японские калибры Miyota. Есть ли отличия в чем-то кроме престижа?
Аватара пользователя
uhbuzz
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:43
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 1 раз

Re: Нужен совет в выборе часов

Сообщение uhbuzz »

krapper писал(а):
uhbuzz писал(а):
Muholov писал(а):Прошу прощения за ламерский вопрос, но чем отличаются более дешевые часы от более дорогих?
А вот Сейко, да, мануфактура.
Нууу, Сейко эт даа rt24, это даже не мануфактура, это Мануфактурище :D

.... TAG Heuer признал, что калибр 1887 был приобретен у Seiko
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=26439
Аватара пользователя
krapper
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:25
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужен совет в выборе часов

Сообщение krapper »

Muholov писал(а):
krapper писал(а): На половине этих марок, ставятся калибры ЕТА. :D

А вот Сейко, да, мануфактура.
А вот чем лучше эта самая мануфактура? То что производитель не зависит от коварных планов поставщиков - это радость для производителя, но какие блага от этого получает потребитель?
Есть и более дешевые японские калибры Miyota. Есть ли отличия в чем-то кроме престижа?
Дык я об этом и говорю. :D
В Омеге, в Орисе и в Штайнхарте будет стоять ЕТА 2824. При чем, с понтом, доведенная вручную.
Но каждые следующие часы будуть стоить в два раза дешевле предыдущих. :D
Аватара пользователя
Alex ZZZ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 21:10
Откуда: kiev
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нужен совет в выборе часов

Сообщение Alex ZZZ »

есть такая фишка за бугром - часы должны соответсвовать около 3 месячных зарплат...
а в упомянутом ЛЮМИНОКСе - две заклёпки портят всё.
мне очень интересно к чему прийдёт автор топика... :D

сам выбирал и даже с большим бюджетом и неостановился ни на чём...

только при всём уважении ко всем, давайте не будем мешать и сравнивать КАСИО и ОМЕГУ, плииз. это - не серьозно...

дорогие часы - покупают для СЕБЯ, они бывают 2-х типов : или это украшение (напрмер с бриликами) или произведение технической мысли.

ни одни механические часы нельзя сравнивать с электронными по функционалу- эо тоже правда.

но за первонаачльный бюджет - я бы не взялся ничего советовать,кроме как самому себе выбрать что-то для глаза, а если и статусность надо - спроси совет у женщины, как это не смешно звучит - они лучше скажут какое впечатление производят часы на руке.
Аватара пользователя
Alex ZZZ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 21:10
Откуда: kiev
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нужен совет в выборе часов

Сообщение Alex ZZZ »

McS писал(а):так в коне часы есть :)
макс рулит!!!!!!!!!!!! ((()))
статистика - после широкого распространения мобилок спрос на недорогие наручные часы упал на 70%
Аватара пользователя
uhbuzz
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:43
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 1 раз

Re: Нужен совет в выборе часов

Сообщение uhbuzz »

Alex ZZZ писал(а):...но за первонаачльный бюджет - я бы не взялся ничего советовать,кроме как самому себе выбрать что-то для глаза...
Может эти: http://www.steinhartwatches.de/index.ph ... l_ID=12#43

вот и тема http://forum.watch.ru/showthread.php?t=25924

:lol:

пысы ещё раз перечитал 7 условий- не под одно не подходят :-) :=( а меня запёрли, особенно ценник drin
Аватара пользователя
nomade
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 03:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Нужен совет в выборе часов

Сообщение nomade »

Юзаю две модели часов.

Изображение
Suunto X-Lander

и

Изображение

HighGear Altis Ti
Последний раз редактировалось nomade 13 янв 2010, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
Аватара пользователя
cornel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:42
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Нужен совет в выборе часов

Сообщение cornel »

Yarp писал(а):Кстати, вчера зашёл в Спортмастер и обнаружил там широкий асортимент TIMEX - и спортивные модели и печально мне известный Expedition, по ценам в 3 раза выше чем на ebay. Подождём, мож организуют сервис :D . Вобщем, осторожно - грабли.
Руки чуток не дошли написать об этом. Тоже видел часы в "спортмастере", но крутить в руках, щупать и мерить не стал. Чисто визуально показались ничего так, приятными. Спасибо за предупреждение.
Если б "понты" светились - в Киеве б были "белые ночи"...
Yarp
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 00:59
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: Нужен совет в выборе часов

Сообщение Yarp »

cornel писал(а):
Yarp писал(а):Кстати, вчера зашёл в Спортмастер и обнаружил там широкий асортимент TIMEX - и спортивные модели и печально мне известный Expedition, по ценам в 3 раза выше чем на ebay. Подождём, мож организуют сервис :D . Вобщем, осторожно - грабли.
Руки чуток не дошли написать об этом. Тоже видел часы в "спортмастере", но крутить в руках, щупать и мерить не стал. Чисто визуально показались ничего так, приятными. Спасибо за предупреждение.
Я, кстати, поостыл в своём гневе на Timex - подсветкой редко пользуюсь и практически не замечаю её отсутствия. :D Тем более что стрелки и риски светятся в темноте. А дизайн и компас вкупе с титановым корпусом очень нравятся.
По словам мастера в сервисном центре Касио - поломка электролюминисцентной подсветки (обычное дело и в Касио) - происходит при сильном ударе - отслаивается плёнка.
Хотя про Casio верится с трудом - как же неубиваемый G-Shock?

Сорри за офф, но:
Вобщем эта подсветка напомнила мне пружинки аксиса - умопомрачительно удобно, но стрёмно как-то.
Вот клацаю постоянно своим Грипом и говорю - та не, пружинки сама надёжность (а сам думаю - читал же в сети как у людей они на 520-м летели по несколько раз) :-D
Думаю, Casio что-то знают, т.е. у них EL подсветка "правильная" :D

P.S. Если найдёте что-то интересное - маякните, интересно.
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8083
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2075 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: Нужен совет в выборе часов

Сообщение Кузьмич »

Alex ZZZ писал(а):а в упомянутом ЛЮМИНОКСе - две заклёпки портят всё.
мне очень интересно к чему прийдёт автор топика...
а уж мне как интересно :-D
Alex ZZZ писал(а):сам выбирал и даже с большим бюджетом и неостановился ни на чём...
пока все идет к этому:=( ношу на работу ПроТрек с джинсами :grin:
Alex ZZZ писал(а):есть такая фишка за бугром - часы должны соответсвовать около 3 месячных зарплат...
пока не готов, еще много надо всего...
Мова, це також наша зброя
Аватара пользователя
cornel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:42
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Нужен совет в выборе часов

Сообщение cornel »

Yarp писал(а):найдёте что-то интересное - маякните
поинтересовался в СМ тем, кто осуществляет выполнение гарантийных обязательств, послали сюда
http://timex.uawatches.com/index.php?au ... #garantiya
Если б "понты" светились - в Киеве б были "белые ночи"...
Аватара пользователя
Jed Meyers
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:50
Откуда: Горновидово

Re: Нужен совет в выборе часов

Сообщение Jed Meyers »

Alex ZZZ писал(а):есть такая фишка за бугром - часы должны соответсвовать около 3 месячных зарплат...
За бугром, это где? В --, там где большие деньги привыкли воровать, а не зарабатывать?
В нормальных странах вроде США, Англии, и тд, на вас будут косо смотреть, в часах за три зарплаты. Либо как на идиота, либо как на носителя подделки. Нормальный бюджет для часов это три-пять процентов годового дохода.
Coke adds life where there isn't any
Ответить

Вернуться в «Часы»