Hamilton Pilot Day-Date H647150 - современная пилотная классика.

Все о часах и про часы. Выбор, эксплуатация, обслуживание и ремонт.
Ответить
Аватара пользователя
logovodrakona
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 19:56
Откуда: Украина
Благодарил (а): 645 раз
Поблагодарили: 3213 раз

Hamilton Pilot Day-Date H647150 - современная пилотная классика.

Сообщение logovodrakona »

::hi::: Всем добрейшего дня.
Я давно заметил, что часы в моей коллекции делятся в принципе на две категории: часы любимых брендов и очень понравившиеся модели (или модель) брендов к которым отношусь с лёгкой прохладой. Часы Hamilton были всегда из второй категории, не потому, что бренд плохой. Нет! У бренда долгая и интересная история. Свой след в часовой индустрии они однозначно оставили, с этим даже не нужно спорить. Просто основная масса часов Hamilton - не моё cvb34. "Field Watch", которыми действительно славится Hamilton - это вообще не моя тема. "Ventura" и "Jazzmaster" - тоже не моё. Дайверы Hamilton - очень на любителя, видали и получше. Остаются "пилоты" и то далеко не все.
Hamilton Pilot Day Date H647150 - понравились сразу, буквально с первого взгляда. Года два назад посмотрел какой-то англоязычный обзор и сразу захотелось их в коллекцию. Смущала цена - https://bezel.com.ua/p945427392-muzhski ... gI4lPD_BwE. На jomashop - https://www.jomashop.com/hamilton-khaki ... 15135.html конечно подешевле, но ждать долго. Правда был ещё вариант покупки "пилота" - Laco Faro 42 - https://www.laco.de/en/watches/pilot-wa ... ic/faro-42.
Изображение
И Laco Raro 42 и Hamilton H647150 похожи по дизайну. Это классика немецких "пилотов". Собственно между ними и выбирал. Laco, конечно легендарная пилотная марка, но платить за часы с дешёвой "мийотой", в которой нет стоп секунды, с учётом пересыла и налога более 500$ - это уже слишком. Hamilton H64715135 в этом плане выигрывает по всем параметрам.
Часы были куплены в Украине, новые в плёнках, менее чем за 500$.
ТТХ:
Корпус стальной - 46мм, высотой - 12мм., от ушка к ушку - 50мм.
Цифер, так называемый "ROM Type-B Dial" - крупные минутные метки, мелкие часовые. Минутные метки накладные, полированные. В тёмное время суток их прекрасно видно и без люма.
Стрелки крупные, полускелетированные.
Люм - Super Lumi-Nova C3.
Стекло сапфировое, слегка выпуклое, с внутренним антибликом.
Калибр - Hamilton Calibre H-30, на базе ETA C07.621 (25 камней) с функцией даты и дня недели. Запас хода 80 часов. Точность хода +4 сек.
Задняя крышка прозрачная, крепится четырьмя болтами.
Заводная головка на винте.
W.R.- 20 bar (200м).
Браслет литой, с одинарной застёжкой.
Вес - 187 грамм.
Фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
и на руке
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Эти часы, конечно не на любую руку. Но мне - в самый раз. В классическом виде, "пилоты" должны быть большими, как те же Zenit Pilot в корпусе 45мм и огромной заводной головкой.
Изображение
Или Breitling Navitimer - 45мм.
Изображение
Есть конечно вариант похожих "пилотов", в корпусе 42мм, но мне не нравится индикация дня недели в районе 12.
Изображение
Подведу итог: часы достойные, качество сборки и отделки на высоте. Сидят на руке очень хорошо, дискомфорта нет. Не такие уж и лёгкие, но покупка кожаного ремешка ситуацию изменит.
Водозащита - 200м большой плюс и делает их более универсальными.
Вроде всё. Всем спасибо за внимание.
Нож - продолжение моей руки!
Аватара пользователя
no2
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:55
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2183 раза
Поблагодарили: 544 раза

Hamilton Pilot Day Date H64715135 - современная пилотная классика.

Сообщение no2 »

Хороши часы! rt24
Стрелки интересно и толково исполнены.
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 570 раз

Hamilton Pilot Day Date H647150 - современная пилотная классика.

Сообщение Urs »

Красивые часы. Даже если не знать, как должны выглядеть "пилоты", то интуитивно понимаешь - это точно "пилоты". Но, наверное, надо привыкнуть к такому типу циферблата.
Аватара пользователя
logovodrakona
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 19:56
Откуда: Украина
Благодарил (а): 645 раз
Поблагодарили: 3213 раз

Hamilton Pilot Day Date H647150 - современная пилотная классика.

Сообщение logovodrakona »

Urs, ::hi:::
Urs писал(а): 13 апр 2021, 19:00 наверное, надо привыкнуть к такому типу циферблата.
я за два дня ещё не привык. :)
Нож - продолжение моей руки!
Аватара пользователя
logovodrakona
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 19:56
Откуда: Украина
Благодарил (а): 645 раз
Поблагодарили: 3213 раз

Hamilton Pilot Day Date H647150 - современная пилотная классика.

Сообщение logovodrakona »

То ли я старею, то ли стал более рассеянным от количества инфы в голове, то ли зрение подводит ()(! но сегодня достав эти хамы, чтобы одеть, с удивлением вижу, что они идут, хотя с вечера пятницы, они лежали в коробке. На задней крышке, есть маркировка механизма 2836-2. Со знанием этого, собственно часы и покупались, чтоб сэкономить деньги на калибре. Калибр хоть и старый, но очень надёжный.
Изображение
Это ж хамы. Я верю на слово.
Он стоял на более ранних моделях и никак не мог работать более 3-х суток, максимум - 42 часа.
Начинаю с лупой рассматривать его тщательнее и расплываюсь в улыбке от радости :D Это, мать его, Powermatic 80 Hamilton H-30 (80 часов запас хода). Сравниваю с Powermatic 80 от тиссо и сертина: аналогичные механизмы. У них у всех, одинаковый модуль баланса, свойственный только пауэрматикам. При покупке хамов, вообще не обратил на это внимание. :-(
тиссо:
Изображение
сертина:
Изображение
хамы:
Изображение
Видимо, калибры ставят новые, а задние крышки остались со старыми маркировками. Что не делается, всё к лучшему. :-D
Последнее время не всегда сюрпризы бывают приятными, но этот - исключение. За ту сумму, что я за них заплатил - приятно вдвойне.
P.S. Описание калибра в теме, конечно изменил.
Нож - продолжение моей руки!
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Hamilton Pilot Day Date H647150 - современная пилотная классика.

Сообщение Дюк »

logovodrakona,

Они ещё тем лучше, чем Тиссо и цертина, я имею в виду мехи, что хамы их дорабатывают, и убирают эту «дурацкую» пластиковую вилку, меняя ее на «правильную» металлическую.
P.S. Поздравляю!
Точного хода!Часы оч крутые rt24 Оч нравятся :) Хотел их купить как идеальный кэжуал вариант. Понравились абсолютно всем! Цифером, стрелками, браслетом, тем что з/г завинчивающаяся... Они мне не подошли только своим размером. Вот блин... Ну хоть бы на 1 мм меньше! В идеале на 2! Чтобы были 44 мм... А так, смотрятся просто огромными на моем запястье.
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
logovodrakona
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 19:56
Откуда: Украина
Благодарил (а): 645 раз
Поблагодарили: 3213 раз

Hamilton Pilot Day Date H647150 - современная пилотная классика.

Сообщение logovodrakona »

Дюк, ::hi::: на сертине, тоже металлическая вилка и 25 камней, а спираль - немагнитная Nivachron, круче, чем у хамов и точность выше.
Дюк писал(а): 20 апр 2021, 18:31 Ну хоть бы на 1 мм меньше! В идеале на 2! Чтобы были 44 мм... А так, смотрятся просто огромными на моем запястье.
Есть похожие пилоты в 42мм.
Нож - продолжение моей руки!
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Hamilton Pilot Day Date H647150 - современная пилотная классика.

Сообщение Дюк »

logovodrakona писал(а): 20 апр 2021, 19:12 Есть похожие пилоты в 42мм.
Там не завинчивается з/г, если ты о Хамах :)
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
logovodrakona
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 19:56
Откуда: Украина
Благодарил (а): 645 раз
Поблагодарили: 3213 раз

Hamilton Pilot Day Date H647150 - современная пилотная классика.

Сообщение logovodrakona »

Дюк, не завинчивается :) ...к сожалению.
Нож - продолжение моей руки!
Ответить

Вернуться в «Часы»