Field Watch або "польові годинники"

Все о часах и про часы. Выбор, эксплуатация, обслуживание и ремонт.
Ответить
Аватара пользователя
Зольдатен
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:13
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1998 раз
Поблагодарили: 4551 раз

Field Watch или "полевые часы"

Сообщение Зольдатен »

FRAG писал(а): 19 апр 2021, 21:05
olegpan писал(а): 19 апр 2021, 21:02 ... Также люди жалуются на проблемы от езды на велике или мотоцикле.
Я именно так и делаю - и велосипед и мотоцикл и стрельба-беготня.
Хорошие часы стрелки не теряют, паршивые - запросто. И механика с автоподзаводом у меня дохнет гарантировано. ЖК дисплеи, бывает, теряют части изображения.
ви мене вибачте, проте я собі щось не уявляю що треба робити аби відбулися такі трабли з годинником
от честно, колись в мене був дуже активний спосіб життя, може навіть занадто... бійки регулярні, біготня лазання по болотам та скалам...і годинник був простий як двері, Амфібія восток, із часом вигорів від сонця циферблат, і все - годинник працював і нічого йому не було
мабуть повезло :D
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Field Watch или "полевые часы"

Сообщение Дюк »

olegpan писал(а): 19 апр 2021, 21:02 Но я говорил о прочности. И да - и стрелки слетают, и механизм ударных нагрузок не выдерживает - к примеру, от рубки топором может крякнуть. Также люди жалуются на проблемы от езды на велике или мотоцикле.

Думаю, эти сломаются вряди :grin: :grin: :grin:

ИзображениеИзображение
ВiльнI люди мають зброю
Karl
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7731
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:31
Откуда: UA Бахмут
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 1303 раза
Контактная информация:

Field Watch или "полевые часы"

Сообщение Karl »

Вообще-то, рубить дрова в часах, это та же история, что открывать чугунный люк фолдером...
Вы ж тут в ножевой теме вспоминаете это уже как мэм, а почему рубить надо в часах? Снимите, положите в карман на время рубки, потом оденете. Не вижу проблемы, обязательно покупать бронебойные часы для рубки дров.... жесть.
СМЕРТЬ РАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!
Аватара пользователя
Зольдатен
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:13
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1998 раз
Поблагодарили: 4551 раз

Field Watch или "полевые часы"

Сообщение Зольдатен »

Karl,
та ладно, нормально люк піднімається :-D
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Field Watch или "полевые часы"

Сообщение Дюк »

Karl,

Рубить дрова без часов, то дурной тон!
А если серьезно, то не вижу, как часы могут помешать, рубить дрова. Часы на левой руке... Топор в правой... :smile:
ВiльнI люди мають зброю
Karl
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7731
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:31
Откуда: UA Бахмут
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 1303 раза
Контактная информация:

Field Watch или "полевые часы"

Сообщение Karl »

Ясно :-D
СМЕРТЬ РАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1511 раз

Field Watch или "полевые часы"

Сообщение olegpan »

Karl писал(а): 19 апр 2021, 21:47 Вообще-то, рубить дрова в часах, это та же история, что открывать чугунный люк фолдером...
Вы ж тут в ножевой теме вспоминаете это уже как мэм, а почему рубить надо в часах? Снимите, положите в карман на время рубки, потом оденете. Не вижу проблемы, обязательно покупать бронебойные часы для рубки дров.... жесть.
Речь же о полевых часах, многие тут для туризма их юзают. Что-то сомнительно, чтобы средний турист всегда часы снимал в руки перед рубкой. А если уж еще и на привале "отдохнет" - тогда уж точно не для часов :)
Я механику на природу/охоту/рыбалку почти не одеваю.
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1511 раз

Field Watch или "полевые часы"

Сообщение olegpan »

Зольдатен писал(а): 19 апр 2021, 21:39 і годинник був простий як двері, Амфібія восток, із часом вигорів від сонця циферблат, і все - годинник працював і нічого йому не було
мабуть повезло :D
Да, повезло, скорее всего нагрузка была другой - наиболее опасны сильные удары и вибрации. У Амфибий подшипник сектора АПЗ вылетает без особых сложностей.
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1511 раз

Field Watch или "полевые часы"

Сообщение olegpan »

Дюк писал(а): 19 апр 2021, 21:42 Думаю, эти сломаются вряди :grin: :grin: :grin:
Хм....а что там особенного? Там что-то с противоударностью? У Болла, как я помню, антимагнитная защита и тритий всегда пиарились, но может и забыл что-то.
Сам бренд для меня странный, но тут на любителя. Кстати, никогда вживую их не видел нигде по миру, видимо, в оффлайне мало продаются.
Аватара пользователя
Зольдатен
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:13
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1998 раз
Поблагодарили: 4551 раз

Field Watch или "полевые часы"

Сообщение Зольдатен »

olegpan писал(а): 19 апр 2021, 22:04
Зольдатен писал(а): 19 апр 2021, 21:39 і годинник був простий як двері, Амфібія восток, із часом вигорів від сонця циферблат, і все - годинник працював і нічого йому не було
мабуть повезло :D
Да, повезло, скорее всего нагрузка была другой - наиболее опасны сильные удары и вибрации. У Амфибий подшипник сектора АПЗ вылетает без особых сложностей.
Олег, я не знаю що ви маєте на увазі сильні удари)) у мене 110 кг ваги і я як бью то коні ригають :-D
вібрації згідний, не раз наблюдав стройбанів з вібропресом, або трамбовщиків бетону, гіршу і більш шкідливу роботу важко собі уявити
Аватара пользователя
FRAG
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 12:34
Откуда: Kherson
Благодарил (а): 1201 раз
Поблагодарили: 558 раз

Field Watch или "полевые часы"

Сообщение FRAG »

Зольдатен писал(а): 19 апр 2021, 21:39 ...
ви мене вибачте, проте я собі щось не уявляю що треба робити аби відбулися такі трабли з годинником
от честно, колись в мене був дуже активний спосіб життя, може навіть занадто... бійки регулярні, біготня лазання по болотам та скалам...і годинник був простий як двері, Амфібія восток, із часом вигорів від сонця циферблат, і все - годинник працював і нічого йому не було
мабуть повезло :D
Как ни странно - просто банальная езда на велосипеде с ригидной вилкой по хреновой дороге на раз у меня выносила часы с автоподзаводом.
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Field Watch или "полевые часы"

Сообщение Дюк »

olegpan писал(а): 19 апр 2021, 22:07
Дюк писал(а): 19 апр 2021, 21:42 Думаю, эти сломаются вряди :grin: :grin: :grin:
Хм....а что там особенного? Там что-то с противоударностью? У Болла, как я помню, антимагнитная защита и тритий всегда пиарились, но может и забыл что-то.
Сам бренд для меня странный, но тут на любителя. Кстати, никогда вживую их не видел нигде по миру, видимо, в оффлайне мало продаются.
Камрад, Почитайте про эти часы. И посмотрите. :smile:
Они выдерживают падение, с 10-ти метровой высоты, на любую поверхность :-D Производитель, позиционирует их, как самые крепкие/прочные механические наручные часы в мире :grin:
Последний раз редактировалось Дюк 19 апр 2021, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1511 раз

Field Watch или "полевые часы"

Сообщение olegpan »

Зольдатен писал(а): 19 апр 2021, 22:09 Олег, я не знаю що ви маєте на увазі сильні удари)) у мене 110 кг ваги і я як бью то коні ригають :-D
вібрації згідний, не раз наблюдав стройбанів з вібропресом, або трамбовщиків бетону, гіршу і більш шкідливу роботу важко собі уявити
Там специфика некоторая.
У приятеля Сейко Монстры стали косячно идти после получаса игры на пляже в волейбол. Я тогда мало что о часах знал, долго его шпынял, что моей-то Сертине (кварцевой) ничего не сделалось - типа, Свисс крут, а Япония авно :smile: :smile: ()(!

Про стройку разговора нет...там убьется все :)
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Field Watch или "полевые часы"

Сообщение Дюк »

olegpan писал(а): 19 апр 2021, 22:07 Кстати, никогда вживую их не видел нигде по миру, видимо, в оффлайне мало продаются.
Странно... Видел их в Стамбуле, Вене, Цюрихе точно. И по-моему, во Франкфурте. :)
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1511 раз

Field Watch или "полевые часы"

Сообщение olegpan »

Дюк писал(а): 19 апр 2021, 22:14 Камрад, Почитайте про эти часы. И посмотрите. :smile:
Они выдерживают падение, с 10-ти метровой вымоты, на любую поверхность :-D Производитель, позиционирует их, как самые крепкие/прочные механические наручные часы в мире :grin:
Да, не видел такого. Раньше читал/смотрел по бренду, но как-то ничего не зацепило и больше им не интересовался.
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1511 раз

Field Watch или "полевые часы"

Сообщение olegpan »

Дюк писал(а): 19 апр 2021, 22:16 Странно... Видел их в Стамбуле, Вене, Цюрихе точно. И по-моему, во Франкфурте. :)
А мне не попадались, хотя нельзя сказать, чтобы прям искал. Впрочем, в той же Европе бренды странно распределены, мне долго Сейки в продаже не попадались в нормальном ассортименте. Потом оказалось, что в Париже их много и даже в Кракове хватает.
Karl
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7731
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:31
Откуда: UA Бахмут
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 1303 раза
Контактная информация:

Field Watch или "полевые часы"

Сообщение Karl »

olegpan писал(а): 19 апр 2021, 22:02 Я механику на природу/охоту/рыбалку почти не одеваю
я ж не коллекционер, как Дюк.
И часы у меня не подбираются для разного рода прогулок или приемов. Я попроще. Среднестатистический часоман. Поэтому, выбор не велик.
СМЕРТЬ РАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Field Watch или "полевые часы"

Сообщение Дюк »

Karl писал(а): 19 апр 2021, 22:22 я ж не коллекционер, как Дюк.
Я тоже не коллекционер cvb34
Просто, нравятся часы :=(
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
Зольдатен
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:13
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1998 раз
Поблагодарили: 4551 раз

Field Watch или "полевые часы"

Сообщение Зольдатен »

як кажуть одесити, "шоб я так жил, как вы прибедняетесь" :smile:
Karl
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7731
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:31
Откуда: UA Бахмут
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 1303 раза
Контактная информация:

Field Watch или "полевые часы"

Сообщение Karl »

Дюк, ну да, ну да.
Тогда перефразирую... я не такой собиратель часов, как Дюк. :grin:
СМЕРТЬ РАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 570 раз

Field Watch или "полевые часы"

Сообщение Urs »

olegpan писал(а): 19 апр 2021, 21:08 У вас все просто - тритий резко ограничивает сектор. Смотрите Luminox, Tawatec, H3, Traser, Marathon, Ball (если у болла кварц есть). Если не найдете под себя среди этих брендов - значит все, остальные только микробренды или просто подвал.
У Луминокса точно есть похожие, но мне кажется, что там диаметр поболе будет.
Спасибо, прошерстил все оф.сайты производителей, которых вы отметили, и нашёл свой "идеал". Traser P67 Officer Pro GunMetal Lime

https://www.traser.com/en/collection/ou ... etal-lime/
https://www.alltime.ru/blog/?page=post& ... fficer-pro

P.S. Поставил первую царапину на своих Hamilton. Ударился об угол стеклянной полки - сходу на полированном безеле маленькая но глубокая царапина. Надо поскорее зацарапать корпус, чтобы не так обидно было.
Аватара пользователя
ljoint
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 09:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 249 раз

Field Watch или "полевые часы"

Сообщение ljoint »

Дюк писал(а): 19 апр 2021, 21:42
olegpan писал(а): 19 апр 2021, 21:02 Но я говорил о прочности. И да - и стрелки слетают, и механизм ударных нагрузок не выдерживает - к примеру, от рубки топором может крякнуть. Также люди жалуются на проблемы от езды на велике или мотоцикле.

Думаю, эти сломаются вряди :grin: :grin: :grin:

ИзображениеИзображение
Та, да. Ну, какой же лесоруб без часов за $2К??
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1511 раз

Field Watch или "полевые часы"

Сообщение olegpan »

Urs писал(а): 20 апр 2021, 13:36 Спасибо, прошерстил все оф.сайты производителей, которых вы отметили, и нашёл свой "идеал". Traser P67 Officer Pro GunMetal Lime

https://www.traser.com/en/collection/ou ... etal-lime/
https://www.alltime.ru/blog/?page=post& ... fficer-pro

P.S. Поставил первую царапину на своих Hamilton. Ударился об угол стеклянной полки - сходу на полированном безеле маленькая но глубокая царапина. Надо поскорее зацарапать корпус, чтобы не так обидно было.
Да, близки к вашим требованиям, но за простой кварц не дешево совсем. Если бы не было требования о светлом цифере, то можно было в кварцевых или механических пилотах посмотреть, но светлых их очень мало.

Блестящий безель сильно страдает всегда. Хотя паутинка легко убирается теми же салфетками Кейп код или мелкой алмазной пастой. С царапинами на сатине возни всегда больше.
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1511 раз

Field Watch или "полевые часы"

Сообщение olegpan »

ljoint писал(а): 20 апр 2021, 13:43 Та, да. Ну, какой же лесоруб без часов за $2К??
А так ли это много?
Имхо, в часах (как и в ножах) имеем в чистом виде "потерю концентрации". Покупаем, ломаем, что-то продаем в убыток, что-то навсегда ложится в ящик, ко всему этому еще докупаются ремни/браслеты и т.п. По итогу за несколько лет хобби потраченная сумма у многих сильно превышает те 2к - если посмотреть здраво. А сухом остатке какие-то полуварианты в наличии, которые эмоций не вызывают
И возможно покупка действительно нравящихся часов/ножа "за несусветные бабки" часто решит вопрос очень надолго. Я бы сказал, что возможно это единственный способ укрощения/ослабления наших маний :)

В общем, я за покупку максимально дорогих для себя часов, хотя за 2000 я бы брал не Болл :)
Аватара пользователя
Зольдатен
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:13
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1998 раз
Поблагодарили: 4551 раз

Field Watch или "полевые часы"

Сообщение Зольдатен »

я не знаю як на рахунок годинників, але на ножах така схема не працює, перевірено :)
який би я не купив дорогий ніж все рівно хочеться ще :) при чому майже одразу :smile:
Ответить

Вернуться в «Часы»