Field Watch або "польові годинники"

Все о часах и про часы. Выбор, эксплуатация, обслуживание и ремонт.
Ответить
Karl
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7731
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:31
Откуда: UA Бахмут
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 1303 раза
Контактная информация:

Field Watch или "полевые часы"

Сообщение Karl »

А я не воспринимаю на часах цифры. Только стрелки и читабельный цифер.
Последний раз редактировалось Karl 23 апр 2021, 08:31, всего редактировалось 1 раз.
СМЕРТЬ РАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!
Аватара пользователя
Apostol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:30
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Field Watch или "полевые часы"

Сообщение Apostol »

olegpan писал(а): 22 апр 2021, 15:33 там очень разные есть и по размеру, и по материалу, и по дизайну. Есть и небольшие, и крупные
Есть. Я их в своё время пересмотрел тонну.
Но даже то что небольшое там микроциферки. В этих часах слишком тупой дизайн с кучей лишнего мяса. В часах корпус важен лишь если там нормальный цифер. Есть прямоугольные небольшие модели, аккуратные весьма. Так циферки манюньки.
Лично для меня шоки воспринимаются сугубо как имиджевая штука. И то для людей со специфическим вкусом.
А касательно устойчивости к ударам и прочее - у меня Скмей 1068 за 3 копейки. Часы выдержали и дтп и падение с высоты 2го этажа на асфальт и воду и рубку топором о которойттут так любят говорить. Пал смертью храбрых лишь ремешок. Сейчас на паракордовом браслете и жить и дальше будут.
А в обзорах по хардюзу их даже замораживали и они один хер работали и им пофиг. И это за 10 баксов.
Я никого не агитирую, но что что а часы для поля и на убой ну уж точно никогда бы не рассматривал за большие деньги.
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1511 раз

Field Watch или "полевые часы"

Сообщение olegpan »

Да, в таких вариантах типа Скмея всегда есть какие-то "но". У меня были, сырая там резина, тесть порвал очень быстро, да и сами часы....ну, разве что не жалко их, этому требованию соответствуют :D
Как по мне, то эти часы за 40 баксов самое то - прочно и достойно сделаны, у меня несколько лет жили в качестве ремонтно-спортивных, потом оделись в стальной кит.

Изображение
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16968
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1851 раз
Поблагодарили: 524 раза

Field Watch или "полевые часы"

Сообщение corsar_s »

olegpan писал(а): 22 апр 2021, 16:15 эти часы за 40 баксов
Это 5600? Подскажите, где они стоят 40 доларов, пожалуйста!
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2135 раз
Поблагодарили: 1063 раза

Field Watch или "полевые часы"

Сообщение Кузьмич »

corsar_s писал(а): 22 апр 2021, 16:41 Подскажите, где они стоят 40 доларов, пожалуйста!
https://www.amazon.com/Casio-G-shock-DW ... rel&sr=1-2
Мова, це також наша зброя
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1511 раз

Field Watch или "полевые часы"

Сообщение olegpan »

corsar_s писал(а): 22 апр 2021, 16:41 Это 5600? Подскажите, где они стоят 40 доларов, пожалуйста!
Да, это в США+3-5 долларов доставка. А на Олх есть по 1500 грн. В принципе, разница минимальная, нет смысла тащить из США.

Из плюсов часов - ОЧЕНЬ долгая и дешевая батарейка. Мои 4-5 лет отходили, потом продал и купил 5610 - эти уже на Соларе.
Также много раз их брал в южные страны - если пошире распустить ремень, то часы на руке почти не ощущаются в самую жару.
Ну и материал - просто отличный, царапины/потертости почти не видны, намного практичнее, чем та же сталь, к примеру.

П.С. а кто хочет больше глянца - можно их нарядить в новую шкуру - мои бывшие 5600.

Изображение
Romeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 16:26
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 18 раз

Field Watch или "полевые часы"

Сообщение Romeo »

corsar_s писал(а): 22 апр 2021, 16:41
olegpan писал(а): 22 апр 2021, 16:15 эти часы за 40 баксов
Это 5600? Подскажите, где они стоят 40 доларов, пожалуйста!
Будь мужиком-докинь 50$ и бери с синхрой и на солнечной батарейке шоб вообще в них не лазить, только зима-лето будешь клацать и всё.
Аватара пользователя
Apostol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:30
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Field Watch или "полевые часы"

Сообщение Apostol »

olegpan,
Вот я про эту модель и говорил. Соотношение размера цифр к размеру корпуса ()(!
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1511 раз

Field Watch или "полевые часы"

Сообщение olegpan »

Romeo писал(а): 22 апр 2021, 17:09 Будь мужиком-докинь 50$ и бери с синхрой и на солнечной батарейке шоб вообще в них не лазить, только зима-лето будешь клацать и всё.
Судя по всему, батарейки на 5600 хватит лет на 10. Имхо, для таких часов это ОЧЕНЬ большой срок, скорее всего ремень или шкура лопнут раньше, менять их обычно нерентабельно. Так что я не уверен, что в соларе на Жшоках с таким минимальным функционалом есть реальный смысл. Да и замена батарейки там смешная по сложности.
И да, я тоже поменял 5600 на 5610, но сделал это чисто из-за автоподсветки - очень удобная вещь, когда нет стрелок с ярким люмом.
Синхра - ок, тоже не лишняя штука. Мои, кстати, зиму/лето автоматически перещелкивают.
Ну и еще красная рамочка в сочетании со сталью смотрится веселее :)
Последний раз редактировалось olegpan 22 апр 2021, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
olandese
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 00:24
Откуда: Schweizer Dorf - Марiуполь - Макiївка
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 687 раз

Field Watch или "полевые часы"

Сообщение olandese »

olegpan, это шкура с Али? качество "выделки" терпимое? если да - поделитесь ссылкой, пожалуйста!
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1511 раз

Field Watch или "полевые часы"

Сообщение olegpan »

olandese писал(а): 22 апр 2021, 17:27 olegpan, это шкура с Али? качество "выделки" терпимое? если да - поделитесь ссылкой, пожалуйста!
У меня с ними долгий и не очень успешный "роман" :( Первую эту заказал для 5600 - просто улет по качеству, очень круто сделана, даже застежка полностью фрезерована и при этом не давит.
А потом решил сделать тоже самое, но 5610. Тот магаз уже не работал, одну за одной купил 3 шкуры разных....все не более чем терпимые, коробки разные, а шкуры почти одинаковые. С первой никакого сравнения.
Я так до сих пор и не знаю, то ли для 5600 идут особенно качественные шкуры, то ли просто первую партию распродали, а вторая уже хреново сделана.
Так что советовать где купить такую же - не могу, сам бы рад :(
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1511 раз

Field Watch или "полевые часы"

Сообщение olegpan »

Apostol писал(а): 22 апр 2021, 17:17 olegpan,
Вот я про эту модель и говорил. Соотношение размера цифр к размеру корпуса ()(!
Да, Шоков с крупными цифрами не бывает. Соотношение как у классических электронных часов.
Крупные цифры - это у Протреков надо смотреть.
И да, есть же еще стрелочные стальные шоки. Те правда уже вряд ли полевыми можно назвать :)

Изображение
Аватара пользователя
Ramok
Модератор-найфоман
Модератор-найфоман
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 11:19
Откуда: Чернігів
Благодарил (а): 4600 раз
Поблагодарили: 5427 раз

Field Watch или "полевые часы"

Сообщение Ramok »

olegpan писал(а): 22 апр 2021, 17:26 5600 хватит лет на 10
У меня 7 лет отходили на родной батарейке (но я долго пользовался будильником с сигнализацией подсветкой). И год после изготовления в магазе пролежали.
Traditional knives... I have time to open my knife, I don't need to kill anybody with it. (Tony Bose)
Romeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 16:26
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 18 раз

Field Watch или "полевые часы"

Сообщение Romeo »

olegpan писал(а): 22 апр 2021, 17:26 Судя по всему, батарейки на 5600 хватит лет на 10. Имхо, для таких часов это ОЧЕНЬ большой срок, скорее всего ремень или шкура лопнут раньше, менять их обычно нерентабельно. Так что я не уверен, что в соларе на Жшоках с таким минимальным функционалом есть реальный смысл. Да и замена батарейки там смешная по сложности.
И да, я тоже поменял 5600 на 5610, но сделал это чисто из-за автоподсветки - очень удобная вещь, когда нет стрелок с ярким люмом.
Синхра - ок, тоже не лишняя штука. Мои, кстати, зиму/лето автоматически перещелкивают.
Ну и еще красная рамочка в сочетании со сталью смотрится веселее :)
Я видел там авто DST, но решил-откуда узкоглазым знать когда у нас летнее-зимнее время, поэтому руками щёлкаю) но раз говорите что работает-включу и тогда нужда какие-то кнопки в них нажимать вообще отпадает. А авто свет-да, очень удобно и не паришься на сколько он батарею высаживает. Для меня было важно не частота и стоимость замены батареи, а именно что никакого обслуживания им не нужно вообще. А учитывая что часы в сете не одни, а эта модель у меня дублируется отдельно таким же, но чисто дачным экземпляром, то и шкура и ремень проживут очень долго)
olandese
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 00:24
Откуда: Schweizer Dorf - Марiуполь - Макiївка
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 687 раз

Field Watch или "полевые часы"

Сообщение olandese »

Поглядел на Али "шкуры" - и призадумался... :=(
Корпус с браслетом стОит от 55-60 (что с качеством будет - не понятно), да плюс притащить 5600 - ещё полтос, итого больше сотки... Нет, лучше я за эти деньги какие-нибудь Bertucci куплю попробовать... или кроссовки очередные... :=( ... скорее второе! :smile:
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1511 раз

Field Watch или "полевые часы"

Сообщение olegpan »

Romeo писал(а): 22 апр 2021, 17:42 А авто свет-да, очень удобно и не паришься на сколько он батарею высаживает.
Угу, у меня 5610 и 9400 в полной автономии, ничего в них не трогаю, раз в несколько дней синхрятся и все ок.
Когда 5600 посадил в стальной кит, начал почаще одевать. И если темно или сумерки или темное помещение - на часы глянул, а там ничего не видно, как ни крути. Нужно тянуться второй рукой и искать на какой кнопке подсветка, да и за рулем не слишком удобно это. Потому на 5610 и махнул, правда, в качестве стального корпуса все же проиграл.
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1511 раз

Field Watch или "полевые часы"

Сообщение olegpan »

olandese писал(а): 22 апр 2021, 17:50 Поглядел на Али "шкуры" - и призадумался... :=(
Корпус с браслетом стОит от 55-60 (что с качеством будет - не понятно), да плюс притащить 5600 - ещё полтос, итого больше сотки... Нет, лучше я за эти деньги какие-нибудь Bertucci куплю попробовать... или кроссовки очередные... :=( ... скорее второе! :smile:
Стальные электронные суперзащищенные часы за сотку баксов - это дорого? Ну, я так точно не считаю :) Есть и готовая модель от Касио - gmw b5000d, но вот столько денег платить жалко....и цифер чуть скучнее.
Насчет Бертуччи....ну, такое. Я пару штук себе брал - пластиковые и в металле, обоих продал сразу. Скажу мягко - наверное, я слишком перфекционист для них :)
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Field Watch или "полевые часы"

Сообщение Дюк »

olegpan писал(а): 22 апр 2021, 17:57 Насчет Бертуччи....ну, такое. Я пару штук себе брал - пластиковые и в металле, обоих продал сразу. Скажу мягко - наверное, я слишком перфекционист для них
Камрад, а чем бертучи хуже сделаны, чем, например, амфибия от Востока? По моему, так от амфибии Восток, перфекционист, должен бежать быстрее и дальше, чем от бертучи...
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16968
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1851 раз
Поблагодарили: 524 раза

Field Watch или "полевые часы"

Сообщение corsar_s »

Кузьмич, спасибо!
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
Ramok
Модератор-найфоман
Модератор-найфоман
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 11:19
Откуда: Чернігів
Благодарил (а): 4600 раз
Поблагодарили: 5427 раз

Field Watch или "полевые часы"

Сообщение Ramok »

olegpan писал(а): 22 апр 2021, 17:57 Стальные электронные суперзащищенные часы за сотку баксов
На моих все грани побиты об бетон, но этого не видно по той причине, что это чёрный пластик, а не металл. Второе. А сколько они стали весить?
Traditional knives... I have time to open my knife, I don't need to kill anybody with it. (Tony Bose)
Аватара пользователя
dragonfly635
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 15:34
Откуда: Бандерштадт
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 696 раз
Контактная информация:

Field Watch или "полевые часы"

Сообщение dragonfly635 »

olegpan писал(а): 22 апр 2021, 15:33
Apostol писал(а): 22 апр 2021, 15:27 Вот никогда их не понимал. Здоровый глупый корпус убогого вида. Такую шайбу носить ()(!
Справедливости ради - там очень разные есть и по размеру, и по материалу, и по дизайну. Есть и небольшие, и крупные, и стальные, и пластиковые, и карбоновые, со стрелками, цифрами и гибриды и т.д. и т.п.
Тоже соглашусь с тем, что лучших часов для хард юза - быть не может, особенно если говорим о стандартном пластиково-резиновом оформлении.
Мои прошли полигоны, море, горы и 10 лет на кухне с утра до ночи. Мою их в посудомойке и хоть бы хны. Зимой правда неудобно куртку снимать, ну то такэ)
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1511 раз

Field Watch или "полевые часы"

Сообщение olegpan »

Дюк писал(а): 22 апр 2021, 19:00 Камрад, а чем бертучи хуже сделаны, чем, например, амфибия от Востока? По моему, так от амфибии Восток, перфекционист, должен бежать быстрее и дальше, чем от бертучи...
Тут я буду необъективен - так как Амфибии люблю :) Для меня это ретро-часы, уровень их изготовления очень приличен для конца 80х, а скорее - конца 60х.

Бертуччи, которые у меня были, мне совсем не зашли:
1. Неприятно дергающаяся стрелка, скачет вперед, потом еще слегка отлетает назад
2. О попадании в деления речи вообще нет, но в разных частях цифера зазор между стрелкой и делениями разный
3. Мне понравилась идея с монолитными шпильками для ремня, но идея нуждается в доработке, даже часы 36 мм сидят на руке кургузо, а ремень из-под корпуса торчит как-бы вверх. Имхо, нужно больше загнуть уши вниз
4. Пластиковые имели совсем уж неряшливый вид - корпус какой-то как потертый
5. Как для суперзащищенных часов - всего ВР100 и ОЧЕНЬ свободно вращающаяся голова. Я ты не рискнул в них купаться вообще. Да и в чем купаться - в нейлоновом ремне?

Я бы сказал, что это классика - те самые филд вотчи. То есть когда пацанам подрассказать побасенок, что с другой стороны нелюди, раздать им стволы и дешевые часы - и пофиг, все равно в траншеях быстро позагибаются - мясо ж.
Но для себя любимого мне такое не надо :)
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1511 раз

Field Watch или "полевые часы"

Сообщение olegpan »

Ramok писал(а): 22 апр 2021, 19:16 На моих все грани побиты об бетон, но этого не видно по той причине, что это чёрный пластик, а не металл. Второе. А сколько они стали весить?
Камрад, это уже другие часы будут. Полностью согласен, что если часы для грязи/стройки/в авто ковыряться - резинопластик на голову практичнее.
А тут получаются реально красивые часы, но при этом хочешь на мото рассекай, хочешь купайся, хочешь с тарзанки прыгай, хочешь в волейбол - ТТХ джишока остались прежними, так как только шкуру меняют. Это те самые "спортивные часы", о которых пишут многие производители, но мало кто реально делает. В них хорошо на море ехать и не думать - в какой носок запихать перед водным мотоциклом или парапланом, при этом и вечером снимать не надо - не позорные :)
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Field Watch или "полевые часы"

Сообщение Дюк »

Дюк писал(а): 23 апр 2021, 08:17 при этом и вечером снимать не надо - не позорные
Смотря где и с кем проводишь вечер :-D
Это я к тому, что все относительно :)(:?
ВiльнI люди мають зброю
Karl
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7731
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:31
Откуда: UA Бахмут
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 1303 раза
Контактная информация:

Field Watch или "полевые часы"

Сообщение Karl »

olegpan писал(а): 22 апр 2021, 16:15 В них хорошо на море ехать и не думать - в какой носок запихать перед водным мотоциклом или парапланом
когда есть такие часы, при этом есть еще и смартфон. А где он в это время находится? :D
СМЕРТЬ РАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!
Ответить

Вернуться в «Часы»