Field Watch або "польові годинники"

Все о часах и про часы. Выбор, эксплуатация, обслуживание и ремонт.
Ответить
Аватара пользователя
ljoint
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 09:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 249 раз

Field Watch или "полевые часы"

Сообщение ljoint »

olandese писал(а): 11 апр 2021, 12:41 В качестве часов для лазанья по гОвнам может быть всё, что угодно
Так, этот топик, именно, об этом. Чтобы не путали "полевые" часы с часами для лазанья по гОвнам cvb31
Последний раз редактировалось ljoint 11 апр 2021, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
Karl
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7731
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:31
Откуда: UA Бахмут
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 1303 раза
Контактная информация:

Field Watch или "полевые часы"

Сообщение Karl »

Urs писал(а): 28 мар 2021, 18:12 Сын поначалу потягал их, после забросил
и правильно сделал... :)
СМЕРТЬ РАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!
Аватара пользователя
ljoint
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 09:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 249 раз

Field Watch или "полевые часы"

Сообщение ljoint »

Karl писал(а): 11 апр 2021, 13:32
Urs писал(а): 28 мар 2021, 18:12 Сын поначалу потягал их, после забросил
и правильно сделал... :)
ИМХО, там ключевые слова -
olandese писал(а): 11 апр 2021, 12:41 покупал лет пять назад сыну... Сын поначалу потягал их, после забросил
Правильно или нет делает сын, проще будет обсуждать, когда сын сам себе купит что-нибудь, со своих самостоятельно заработаных денег, а потом забросит это или нет :-D
olandese
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 00:24
Откуда: Schweizer Dorf - Марiуполь - Макiївка
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 687 раз

Field Watch или "полевые часы"

Сообщение olandese »

ljoint писал(а): 11 апр 2021, 13:25 Так, этот топик, именно, об этом. Чтобы не путали "полевые" часы с часами для лазанья по гОвнам
Очень глубокая мысль, поясните, пожалуйста, разницу, чтоб в дальнейшем "не перепутывать" :D

Меня крайне сложно отнести к поклонникам Skmei и прочих китайских поделок, мысль была о том, что часы выполняют свои функции на 200%, и за гораздо меньшие деньги, чем "джей-шоки". Кстати, когда-то сильно захотел G-Shock, притянул из самiсiнькой Японии, но пластмассовые часы за 300 с лишним у.е. что-то не произвели никакого впечатления.
Аватара пользователя
ljoint
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 09:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 249 раз

Field Watch или "полевые часы"

Сообщение ljoint »

2 olandese
Ramok писал(а): 11 апр 2021, 11:15 Моё ничего не означающее мнение. Полевые часы изначально должны быть полевые, и только потом "полевые".
Я поддержал вот это высказывание. Вам все еще продолжает быть неясно о чем оно? :D
olandese
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 00:24
Откуда: Schweizer Dorf - Марiуполь - Макiївка
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 687 раз

Field Watch или "полевые часы"

Сообщение olandese »

Да всё понятно, ради б-га :D

Как по мне, вот самые полевые часы - Casio F-91W
ИзображениеИзображение

а то прям почалось в колхозе утро - Hamilton слишком гламурный, а Skmei слишком какашечный :-D . В итоге каждый выбирает то, что нравится
Аватара пользователя
Shwyat
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 13:53
Откуда: Киев
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 103 раза

Field Watch или "полевые часы"

Сообщение Shwyat »

Сейчас бы на нашем форуме обсуждать целесообразность той или иной хотелки в разрезе "так вот эта штука в 100500 раз дешевле и тоже показывает время, режет хлеб, рубит и т.д."
olandese
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 00:24
Откуда: Schweizer Dorf - Марiуполь - Макiївка
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 687 раз

Field Watch или "полевые часы"

Сообщение olandese »

Shwyat писал(а): 11 апр 2021, 15:36 Сейчас бы на нашем форуме обсуждать целесообразность той или иной хотелки в разрезе "так вот эта штука в 100500 раз дешевле и тоже показывает время, режет хлеб, рубит и т.д."
вот я как раз об этом и говорил :)
Аватара пользователя
Ramok
Модератор-найфоман
Модератор-найфоман
Сообщения: 7272
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 11:19
Откуда: Чернігів
Благодарил (а): 4600 раз
Поблагодарили: 5432 раза

Field Watch или "полевые часы"

Сообщение Ramok »

Ай, не правильно вы все меня поняли. Я Бертуччи ношу именно из-за харизмы и надёжности. Мои "полевые" действительно полевые. Я думаю, что у Урса его Хамильтоны тоже будут "полевыми" полевыми, как до этого были всё те же Бертуччи. В своих Бертуччи я и топорами рубил, и молотками бил, и уже несколько раз бил об дверные косяки (всё с ними нормально)... Например, я бы Хамильтоны так не истязал, будь они у меня (ну и я высказывал уже своё отношение к заводной головке). И были бы они моделью "полевых" часов, но костюмной.

П.С. Если меня кто-то спросит, какие часы я возьму в поход невыходного дня - отвечаю, Джи-Шоки. Почему? Были у меня и Скмеи и дешёвые Касио. Удар или рубка топором, отход батарейки и время 00:00. Почему не Бертуччи? Банально, Джи-Шоки более практичные. И по ним я вижу, когда начинает садится батарейка за несколько месяцев до. А в ПВД - Бертуччи (потому что нравится смотреть на них время и надёжные).

Фото из отчёта о сплаве. На руке Джи-Шоки (день под дождём, я в пончо был, часы на улице :D )
ИзображениеИзображение

П.С. Дима, спасибо за поддерживающий жилет :)(:?
Traditional knives... I have time to open my knife, I don't need to kill anybody with it. (Tony Bose)
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8148
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2135 раз
Поблагодарили: 1063 раза

Field Watch или "полевые часы"

Сообщение Кузьмич »

Може треба сприймати термін "польові" дивлячись через призму часу? В 40 роки минулого століття це були надійні годинники для військових, але часи змінюється, зараз є більш надійні та функціональні часи... Але залишилась форма яка стала класикою..
Мова, це також наша зброя
Аватара пользователя
Shwyat
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 13:53
Откуда: Киев
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 103 раза

Field Watch или "полевые часы"

Сообщение Shwyat »

Ramok писал(а): 11 апр 2021, 17:42 Ай, не правильно вы все меня поняли. Я Бертуччи ношу именно из-за харизмы и надёжности. Мои "полевые" действительно полевые. Я думаю, что у Урса его Хамильтоны тоже будут "полевыми" полевыми, как до этого были всё те же Бертуччи. В своих Бертуччи я и топорами рубил, и молотками бил, и уже несколько раз бил об дверные косяки (всё с ними нормально)... Например, я бы Хамильтоны так не истязал, будь они у меня (ну и я высказывал уже своё отношение к заводной головке). И были бы они моделью "полевых" часов, но костюмной.

П.С. Если меня кто-то спросит, какие часы я возьму в поход невыходного дня - отвечаю, Джи-Шоки. Почему? Были у меня и Скмеи и дешёвые Касио. Удар или рубка топором, отход батарейки и время 00:00. Почему не Бертуччи? Банально, Джи-Шоки более практичные. И по ним я вижу, когда начинает садится батарейка за несколько месяцев до. А в ПВД - Бертуччи (потому что нравится смотреть на них время и надёжные).

Фото из отчёта о сплаве. На руке Джи-Шоки (день под дождём, я в пончо был, часы на улице :D )
ИзображениеИзображение

П.С. Дима, спасибо за поддерживающий жилет :)(:?
Мы с Urs на днях обсуждали одну модель часов и прозвучала фраза "Нахер мне часы,в которых я не могу прикормку замесить"
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8148
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2135 раз
Поблагодарили: 1063 раза

Field Watch или "полевые часы"

Сообщение Кузьмич »

Shwyat писал(а): 11 апр 2021, 19:58 Мы с Urs на днях обсуждали одну модель часов и прозвучала фраза "Нахер мне часы,в которых я не могу прикормку замесить"
Це не більш ніж погляд однієї людини, що захоплюється риболовлею :-D Але є годинники, а також джинси, куртки тощо в я яких незручно на риболовлі, але це на засмучує поцінювачів, які навіть уявити себе не можуть на риболовлі :-D
Отже втерждення шановного комрада це повня дурня з точки зору 99,9999999...... % населення планети :-D
Мова, це також наша зброя
Аватара пользователя
dragonfly635
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 15:34
Откуда: Бандерштадт
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 696 раз
Контактная информация:

Field Watch или "полевые часы"

Сообщение dragonfly635 »

Как по мне, то тут история аналогична ножам. У каждого свои потребности, бюджет и тараканы. Я вот ценю утилитарность, вещи должны работать по назначению. А пользователь должен получать удобство непосредственного функционала и эстетическое наслаждение. В наше время часы для многих превратились просто в аксессуар, время и на смартфоне можно посмотреть. А дети, так и вовсе понятия не имеют, как часами пользоваться
Аватара пользователя
Bullet49
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4802
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 16:06
Откуда: Дебальцево
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 32 раза

Field Watch или "полевые часы"

Сообщение Bullet49 »

Светятся стрелки, цифры и метки. Мех "5" надежный и не убиваемый.
Изображение
"...Но впрочем, у каждого есть право на выбор..." © Гарик(Игорь Иванович) Сукачев
Karl
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7731
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:31
Откуда: UA Бахмут
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 1303 раза
Контактная информация:

Field Watch или "полевые часы"

Сообщение Karl »

Мои неубиваемые на каждый день:

ИзображениеИзображение
СМЕРТЬ РАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 570 раз

Field Watch или "полевые часы"

Сообщение Urs »

Прочитал переписку выше. Как-то сильно серьёзно зацепились :D

Конечно у каждого могут быть свои "полевые часы". Хоть карманные, хоть шкаф с кукушкой. Это как у нас, у ножеманов: кто-то в городе Багаут носит, кто-то Эспаду XL, а кто-то фикс. Если человеку в кайф, то о чём тут можно спорить?
В этой же теме вопрос просто в терминологии и методологии. Есть же у нас тема по "дайверам", и она очень живая в обсуждении. "Пилоты", "костюмники" и т.д. Так и Field Watch. Просто устоявшийся общепринятый термин, который описывает определённый сегмент часов. Знатоки поправят, но, по-моему, в современном понимании определение Field Watch касается уже в основном только дизайна.
Последний раз редактировалось Urs 16 апр 2021, 00:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ljoint
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 09:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 249 раз

Field Watch или "полевые часы"

Сообщение ljoint »

Urs писал(а): 12 апр 2021, 16:24 Знатоки поправят, но, по-моему, в современном понимании определение Fueld Watch касается уже в основном только дизайна.
Как и "дайверы" :)
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 570 раз

Field Watch или "полевые часы"

Сообщение Urs »

Ну там всё-таки есть какие-то минимальные требования к водозащите и какие-то обязательные приколы с безелем.
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 570 раз

Field Watch или "полевые часы"

Сообщение Urs »

Такой вот странный городской EDC набор :D

Изображение
Аватара пользователя
Bullet49
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4802
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 16:06
Откуда: Дебальцево
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 32 раза

Field Watch или "полевые часы"

Сообщение Bullet49 »

Karl писал(а): 11 апр 2021, 23:19Мои неубиваемые на каждый день:
Раритет с карбоном на цифере rt24
"...Но впрочем, у каждого есть право на выбор..." © Гарик(Игорь Иванович) Сукачев
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8148
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2135 раз
Поблагодарили: 1063 раза

Field Watch или "полевые часы"

Сообщение Кузьмич »

Urs писал(а): 12 апр 2021, 16:24 Так и Field Watch. Просто устоявшийся общепринятый термин, который описывает определённый сегмент часов. Знатоки поправят, но, по-моему, в современном понимании определение Fueld Watch касается уже в основном только дизайна.
+
Мова, це також наша зброя
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1511 раз

Field Watch или "полевые часы"

Сообщение olegpan »

Да, интересное по историчности направление. В начале траншейные часы, а потом уже настоящие филды - ДиртиДозен и их коллеги с немецкой стороны.
Особых чудес от сегмента ждать не стоит - потоковые, максимально удешевленные часы, так как средняя продолжительность жизни бойца на поле боя измерялась в секундах.

Я несколько раз пробовал себе взять что-то из этого сегмента (да и Пилотов тоже) - так ничего и не зашло. То примитивно совсем сделано, то скучно, то по водозащите никак.
Для жестких условий, спорта и мотоцикла по итогу пару Джишоков оставил - понял, что сейчас это как раз те самые филд вотчи, но в современном прочтении :)

П.С. Аналогичных по нише китайцев, кстати, не советую. Сделаны печально и из фиговых материалов - полусырая и часто липкая резина на ремнях, печальная точность хода, дешевые материалы, водозащита - ну, сами понимаете.
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8148
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2135 раз
Поблагодарили: 1063 раза

Field Watch или "полевые часы"

Сообщение Кузьмич »

Прикольні, дуже сподобались
Изображение
https://www.jomashop.com/citizen-bm8180-03e.html
Мова, це також наша зброя
F100
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 15:08
Откуда: Одеса
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз

Field Watch или "полевые часы"

Сообщение F100 »

Кузьмич писал(а): 14 апр 2021, 17:11 Прикольні, дуже сподобались
Изображение
https://www.jomashop.com/citizen-bm8180-03e.html
Были такие, отличные во всем кроме размера.
Все таки 37 мм на запястье 19 см очень мелко выглядят.
Alex_LV
Модератор-найфоман
Модератор-найфоман
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 18:29
Откуда: Львів
Благодарил (а): 5724 раза
Поблагодарили: 1899 раз

Field Watch или "полевые часы"

Сообщение Alex_LV »

Я на Casio PATHFINDER зупинився:
ИзображениеИзображение
В ньому є все, що мені потрібно в любих умовах rt24
Ответить

Вернуться в «Часы»