Phoibos Great Wall PY022D - топовый дайвер, до 500$.

Все о часах и про часы. Выбор, эксплуатация, обслуживание и ремонт.
Ответить
Аватара пользователя
logovodrakona
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4426
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 19:56
Откуда: Украина
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 3277 раз

Phoibos Great Wall PY022D - топовый дайвер, до 500$.

Сообщение logovodrakona »

Всем добрейшего дня. ::hi:::
В продолжение темы микробрендов, захотелось мне ещё одни часы бренда Phoibos, который уже успел полюбиться мне после покупки часов из темы - viewtopic.php?f=193&t=55855
Phoibos Great Wall - это топовая модель, от данного производителя. И зная, о соотношении цена/качество большинства современных брендов, скажу сразу: на данное время Phoibos Great Wall, в его ценовой категории, конкурентов нет.
Сразу хочу дать лайфхак, для тех, кто хочет купить за границей часы, со скидкой: в сети довольно часто можно найти скидочные купоны, разных интернет магазинов. Нужно просто не полениться и поискать их. Они встречаются и на ютубе, в описании роликов обзора часов. Поверьте: купить хорошие часы, со скидкой 5-40% вполне реально. Я не говорю про инвикту, я говорю про современные микробренды и магазины, подобные джомашоп и амазон. Хотя та же инвикта, уже минимум год как отказалась от своей политики "конских" ритейлов и продаёт часы, в своём фирменном магазине, по самым вменяемым ценам, без ритейловых бирок. На последней, купленной мной инвикте, уже не было никакого ритейла.
Часы покупались здесь, на официальном сайте - https://phoiboswatch.com/products/phoib ... ition.html Цена на сайте - 500$. Я нашёл купон, на скидку 10% итого сумма покупки составила 450$. Очень не плохо. На сайте существует бесплатная доставка, но моя покупка, как назло пришлась в период карантина в Европе. Китайцы в Европу ничего не высылали, о чём писали у себя на сайте. Нужно было ждать более двух недель, перед отправкой. Я ждать не захотел и часы поехали в Украину через штаты. За это пришлось доплатить. А что делать. Путь не близкий, но за 20 дней приехали.
Итак: Phoibos Great Wall, модель PY022D, с серым цифером и оранжевыми метками. Изначально, хотел купить вот такие - https://phoiboswatch.com/products/phoib ... ition.html но их, к сожалению, уже давно нет в продаже.
TTX:
Корпус стальной - 42мм., от ушка к ушку - 48мм.
Высота корпуса, с учётом выпуклого стекла - 14.5 мм. Я уже давно заметил, что большая высота часов абсолютно не критична, если их диаметр не больше 42мм и ушки не длинные. Когда больше, это визуально очень заметно.
Стекло сапфировое, с трёхслойным внутренним антибликом.
Безель стальной, с сапфировой!(не алюминиевой, не керамической, не K1) вставкой. Однонаправленный, на 120 кликов. Крупные, мощные зубцы на безеле очень удобны. Его можно легко вращать, даже в толстых перчатках.
Сапфировый безель, первыми представили Blancpain, на новых Fifty Fathoms, больше, на серийных часах, кроме сейковских модов я таких не видел. Сапфировые стекло и безель - это же идеально. Внешний вид часов будет десятилетиями как новый, никаких царапин! Главное, на бетонный пол не ронять)
Калибр - ETA 2824-2 Standard (Swiss Made). Точность - 4-6 сек/сут.
Автоматический гелиевый клапан, слева, в районе 9 часов.
Браслет литой, абсолютно оригинальный, шириной 22мм. и толщиной 3мм. с мощной литой застёжкой и дайверским расширением, которое увеличивает длину браслета на 13 мм. Звенья браслета крепятся специальным штифтом, с винтом на одной стороне. На винте - фиксатор резьбы. Надёжность, на первом месте!
Такая мощная застёжка является как бы противовесом часам, из-за этого они очень ровно лежат на руке и не болтаются.
Цифер оригинальный, в стилистике кирпичной стены (название модели обязывает), с оригинальными, накладными, оранжевыми метками. Стрелки двух цветов: часовая и секундная - чёрный, минутная - оранжевый.
Мощная, завинчивающаяся заводная головка, с крупными зубцами и логотипом компании.
W.R. - 500м.
Задняя крышка - не прозрачная на винте, с глубокой гравировкой Великой Китайской стены. На оф. сайте написано, что часы Limited Edition, но на крышке тиража нет. Поверю на слово)
Люм - 15-ти слойная X1 Super-LumiNova C3, на метках и безеле.
Вес часов - 195 грамм, с браслетом.
В комплекте с часами идёт фирменный каучуковый ремешок с простой баклей и логотипом, а так же две шестигранные отвёртки, для изменения длинны браслета. Инструмента, для снятия браслета и установки ремешка, в комплекте к сожалению нет.
Я не скажу, что ремешок - агонь. Недостаточно мягкий, носил и получше. Он лучше, чем у Seiko, но хуже, чем у Tissot. Ну и на этом, как говориться - спасибо.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На руке
Изображение
И конечно ЛЮЮЮЮМ!
Изображение
Ну что, подведу итог: топ-дайвер, в ценовой категории до 500$, с топовыми характеристиками (намного выше их стоимости) и абсолютно своим, самобытным дизайном.
Вроде всё. Всем спасибо за внимание.
Нож - продолжение моей руки!
Ответить

Вернуться в «Часы»