Phoibos Proteus PY024E - пришелец, который удивил.

Все о часах и про часы. Выбор, эксплуатация, обслуживание и ремонт.
Ответить
Аватара пользователя
logovodrakona
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 19:56
Откуда: Украина
Благодарил (а): 644 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Phoibos Proteus PY024E - пришелец, который удивил.

Сообщение logovodrakona »

Всем добрейшего дня. ::hi:::
Любите ли вы часовые микро-бренды, как люблю их я? Тут конечно каждый ответит по разному. Кто-то их любит, кто-то ненавидит, кто-то не воспринимает всерьёз, а кто-то вообще не знает о их существовании. А между тем микро-бренды, начиная с середины 2000-х плотно, можно сказать "оккупировали" часовой рынок. И на это есть свои объективные причины. Я думаю каждый, покупая часы известного, любимого бренда, например Seiko, отдавая за них 350-500$ хотя бы раз задавался вопросом - "А почему так дорого? За что я плачу такие деньги? Там стоит обычный, не дорогой калибр (надёжный, но не всегда точный), не всегда собранный в Японии, пусть и усиленное, но все таки минеральное (не сапфир) стекло, алюминиевый безель, который легко поцарапать, не всегда качественный браслет (за ремешки я вообще молчу)". А иногда хочется просто более новый, современный дизайн. Тут у Seiko совсем плохо, последнее время только переиздают старые, полюбившиеся модели, да ещё и по конским ценам.
А что же микро-бренды? Это, в первую очередь максимум часов, за минимум денег. Хорошая формула, которая, как никогда актуально для современного мира.
Я довольно пристально слежу за микро-брендами, за их новинками. На многих лично подписан в инсте. Прогресс их виден невооружённым взглядом. С каждым годом прибавляется качество, улучшается и делается более оригинальным дизайн, применяются самые лучшие и качественные материалы и когда ты берёшь в руки их часы - понимаешь, за что заплачены деньги. Они стоят каждый потраченный доллар.
Итак - Phoibos (Фойбос).
Сразу скажу, что Phoibos, на заре своей работы вообще не впечатлял, мягко говоря. Самый обычный китайский производитель. Они конечно пошли проверенным путём, с хомажей на Rolex Submariner, но по сути ничем не отличались о сотен тысяч хомажей других производителей. К тому же, в самом начале, очень хромало качество отделки. На часовых форумах владельцы неоднократно жаловались на это. Хотя цены были очень приемлемыми.
И вот, пару лет назад, качество Phoibos резко пошло вверх. Отделка, материалы и самое главное появился свой, неповторимый дизайн, по правде говоря, не без заимствований отдельных элементов у более именитых марок.
Увидев первый обзор, на Phoibos Proteus, я мягко говоря охринел!
Изображение
Это была любовь с первого взгляда! В этих часах сошлось всё. Всё, что с моей субъективной точки зрения должны иметь часы, для повседневного ношения и даже больше. И конечно они были куплены, на официальном сайте - https://phoiboswatch.com/products/phoib ... orite.html, со скидкой 10%+бесплатная доставка. Забрал наверно последними, так как через неделю, после покупки, в продаже уже отсутствовали.
Дизайн Proteus достаточно оригинальный, но есть лёгкие элементы заимствования. Владелец Seiko Samurai (я обожаю эту модель) сразу увидит схожесть ушек крепления с браслетом, а владелец Rolex Milgauss молневидную секундную стрелку.
Изображение
Изображение
На этом, схожесть с великими заканчивается.
ТТХ:
Корпус стальной - 42мм, от ушка к ушку - 49 мм, высота - 13мм.
Безель стальной, однонаправленный, на 120 кликов, с керамической вставкой.
Калибр - SII NH35A, точность хода - нереальных, для этого калибра 2-3 сек в сутки. Часы у меня уже два месяца и точность не меняется. Думаю, что на Phoibos, есть свой штат настройщиков. Везением, это объяснить нельзя.
Стекло - сапфировое, слегка выпуклое, с внутренним, трёхслойным антибликом.
Люм - 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) слоёв Super-LumiNova C3 и BGW9 на цифере и BGW9 на безеле.
Цифер - настоящий железный метеорит (падение на Землю которых составляет 5,7 % от общего. Не так уж много.), с чёрным IP покрытием. И это очень правильное решение, так как структура метеорита сильно бликует на свету и из-за этого стрелки и метки сливаются с циферблатом, уменьшая читаемость.
Браслет литой, шириной 22мм и толщиной - 3мм. Звенья соединены винтами, с фиксатором резьбы а не привычными штифтами. Это конечно очень круто и в разы повышает надёжность. Кстати браслет на большую руку (22 и больше) не сядет. Это единственные мои часы, на которых я не снимал звенья, просто отрегулировал длину на застёжке.
Задняя крышка литая с полированным логотипом компании.
W.R. - 300m.
Вес часов - 179 грамм.
Коробка добротная, тканевая.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Насечки на безеле, не совсем удобные, но смотрятся не наляписто и оригинально
Изображение
На руке - удобно и комфортно, ничего не давит. Обработка браслета на уровне.
Изображение
Изображение
Изображение
Ну и конечно его величество - пятнадцатислойный Люм! Он просто шикарен. Аналогов такого свечения я не видел не на одних часах.
[img]hhttp://i.piccy.info/i9/785535e4f5b10139c660b698772d8fe1/1623932619/303626/1433222/43685394.jpg[/img]
Phoibos выпустил девять моделей Proteus - https://phoiboswatch.com/categories/col ... oteus.html На ремешке и с браслетом. С состаренным корпусом и карбоновым и метеоритным цифером. Много лет я мечтал о часах с метеоритом, это была просто идея фикс. Ну согласитесь, это же круто, когда у тебя на запястье частичка космоса?! За это время было много разных вариантов (в том числе и Invicta), но как то не получалось купить (то дорого, то дизайн не нравится). Мечта сбылась. Часами очень доволен. А что ещё для счастья надо :-D Найти часы с такими характеристиками, за те деньги, что я заплатил, практически не возможно. У них, на данный момент нет конкурентов.
Вроде всё. Всем спасибо за внимание. ::hi:::
Последний раз редактировалось logovodrakona 26 янв 2021, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
Нож - продолжение моей руки!
Аватара пользователя
ALTERMANN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:32
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Phoibos Proteus PY024E - пришелец, который удивил.

Сообщение ALTERMANN »

часы выглядят круто, сам люблю дайверы, но не могу себе позволить даже тагхойр кварц, эти очень понравились, не знаю как с водостойкостью, но выглядят как говорят гопники "четко"! для себя давно понял, что поиски чего-то дешевле, но как бы очень похоже, или достойно, это всего лишь компромисс - бесприбыльная сделка с совестью... померяв омегу за 6К понимаешь что лучше касио носить)) про улис нарден или выше я даже не говорю
Одно удручает в этих часах, нет каучукового ремешка в комплекте под цвет циферблату
п.с. микробренды это в первую очередь только корпуса, механизмы микробренды позволить себе не могут даже кварцевые, а микробренды развились потому что чпу стало дешевым и доступным удовольствием, раньше только крутые компании могли себе позволить точить корпуса с точность до угловых секунд
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Phoibos Proteus PY024E - пришелец, который удивил.

Сообщение Дюк »

ALTERMANN,

Посмотрите кварцевый Конквест от Лонжин :)
450-600$ в зависимости от того где брать :) Если везти из штатов, то можно найти и дешевле.
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
ALTERMANN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:32
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Phoibos Proteus PY024E - пришелец, который удивил.

Сообщение ALTERMANN »

Дюк писал(а): 26 янв 2021, 17:36 ALTERMANN,

Посмотрите кварцевый Конквест от Лонжин :)
450-600$ в зависимости от того где брать :) Если везти из штатов, то можно найти и дешевле.
та не,я как человек из старой гвардии предан своим идеалам во всем, если любить то одну женщину, одну модель часов, и т.д. ()(!
Аватара пользователя
bonatursky
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 21:23
Откуда: Kramatorsk
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 225 раз

Phoibos Proteus PY024E - пришелец, который удивил.

Сообщение bonatursky »

Красивые часы rt24 Точного хода.
Про бренд этот услышал впервые.
Всего этого с метеоритами и кожами дракона я никогда не понимал. Но хорошо когда мечты сбываются, метеорит так метеорит.
А вот люм шикарен. Часы мне понравились. Спасибо за обзор.
Silentium est aurum
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Phoibos Proteus PY024E - пришелец, который удивил.

Сообщение Дюк »

ALTERMANN писал(а): 26 янв 2021, 17:38
Дюк писал(а): 26 янв 2021, 17:36 ALTERMANN,

Посмотрите кварцевый Конквест от Лонжин :)
450-600$ в зависимости от того где брать :) Если везти из штатов, то можно найти и дешевле.
та не,я как человек из старой гвардии предан своим идеалам во всем, если любить то одну женщину, одну модель часов, и т.д. ()(!
С женщинами, у меня так же :)(:?
Со своей любимой женщиной, уже больше 20-ти лет :)(:? И менять, в планы не входит :smile: Даже из чисто практической точки зрения. Кто ж меня такое «волшебного на всю голову» сможет ещё вытерпеть :smile: Надеюсь моя супруга, этот пост никогда и нигде не увидит :-D
А вот с часами, люблю часы практически все :smile: как в том анекдоте:
Бабушка учит внучку, запомни внуча! У настоящей женщины в жизни должна быть только одна любовь! Одна и до гроба!
Внучка спрашивает, - бабушка, а у тебя кто такая любовь? Дедушка?
Бабушка отвечает, - Нет! Моряки!!!
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Phoibos Proteus PY024E - пришелец, который удивил.

Сообщение Мутний »

Класні вітаю rt24
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Аватара пользователя
Reineke
Летописец форума
Летописец форума
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:48
Откуда: Троя
Благодарил (а): 1127 раз
Поблагодарили: 2020 раз

Phoibos Proteus PY024E - пришелец, который удивил.

Сообщение Reineke »

Всё у нас чужое, одно лишь время наше (с)
rt24 rt24 rt24
Ответить

Вернуться в «Часы»