Xiaomi AmazFit Bip - ЧАСЫ с дополнительными функциями. Отзыв/Мнение.

Все о часах и про часы. Выбор, эксплуатация, обслуживание и ремонт.
Ответить
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Xiaomi AmazFit Bip - ЧАСЫ с дополнительными функциями. Отзыв/Мнение.

Сообщение LEV-UA »

Xiaomi AmazFit Bip - ЧАСЫ с дополнительными функциями. Отзыв/Мнение.

Здравствуйте!
Не удержался и решил рассказать Вам о интересном устройстве - фитнес браслете от Xiaomi.


Изображение


Вначале мы познакомились (я и моя жена) с Xiaomi Mi Band-2 - ради беззвучных уведомлений. Чтоб не пропускать телефонные звонки, но и эти звонки не будили ребенка.

Потом понравилась функция подсчёта пройденного расстояния. (Хоть она не работает, когда катишь детскую коляску или идешь с ребенком за руку. Иногда показывает пройденное расстояние за прогулку - около 1км, а мы прошли минимум 5км, если посчитать по Гугл картам.)

Вообщем, отказался я от обычных часов и стал носить только фитнес браслет - Xiaomi Mi Band-2.

Зачем мне обычные часы, если время и дату я могу посмотреть и на MiBand-2?
Первое время так и было, носил только браслет.

Но, потом начал носить только обычные часы.

Почему начал носить обычные часы?
На экранчике фитнес трекера время плохо видно, а в солнечную погоду, так вообще - почти не видно.

На простых часах, видно - всегда. Причем время смотрю не только когда нужно знать сколько сейчас времени, но и просто, так как взглянул на часы, когда открывал дверь или что-то делал и экран часов оказался в поле зрения. Действительно часто смотрю на часы, когда делаю свои дела.

На часах, время посмотреть легче и быстрее, и конечно же удобнее. А если эта процедура простая и удобная, значит чаще смотрю на часы.
Вроде мелочь, но когда я стал обращать внимание как часто я смотрю на время, понял, что для меня это важно.

(После разных обновлений программы на телефоне - MiFit, браслет мог всегда держать связь с телефоном, а мог отпадать по 5 раз на день. И дошло это до того, что я даже не соединял браслет с телефоном. Информацию о пройденном расстоянии смотрел прямо на экране браслета.)

С обычными часами, мне стало не хватать информации, которую показывает фитнес браслет.
Это пройденное расстояние и иногда мониторинг сна. Ну и этой зимой часто измерял пульс, когда он у меня сильно подскакивал. Плюс браслет сам измеряет пульс, я выставил, чтоб измерял через каждые 30 минут.


Носим фитнес браслеты с 10.09.2016. Бывали периоды, когда не носили браслеты по пол года, но потом снова возвращались к ним и снова носили.
Я за это время, находил около 7000км. И если бы он считал прогулки с детской коляской или прогулки с ребенком - за руку, думаю, цифра была бы 8000 или 9000км.

Изображение


На браслете жены сильно упала яркость дисплея, стал вопрос замены браслета. Думали брать Mi Band-3. Но, листал тему часов на Фонарёвке, наткнулся на вот это сообщение:
http://forum.fonarevka.ru/showthread.ph ... ost1137772

Изображение
-

-
Понравился сам экран браслета и циферблат. Понравился жене и мне.

Вообщем, взяли жене браслет Xiaomi AmazFit Bip.

Как распаковали, я аж не поверил! Что на экране - браслета! Информация читается лучше, чем на моих Касио???

Изображение
-
-
Изображение

Ладно, жена попользовалась, потестила, одобрила и я себе взял такой же браслет.
Проходил в нем уже около 5 дней. Что сказать?!

Сказать что я приятно удивлен? Нет, это не так. Я офигел от такого дисплея!!

Я уже привык носить на руке И ФИТНЕС БРАСЛЕТ И ЧАСЫ, первую неделю это было неудобно, потом привык.
Сейчас на руке только фитнес браслет. Легкий, тонкий.
И блин часы видно - намного лучше чем на обычных Casio! Даже под бОльшим углом, чем у Касио. Что еще удобнее.

Изображение
-
Изображение

ДАЖЕ на ночной прогулке, без проблем можно посмотреть сколько времени - от света уличных фонарей. С Касио такой вариант не проходил, включал подсветку.

Тут тоже есть подсветка. Подсветка шикарная. Я убавил до первого уровня, из 5!! И хватает с запасом, ночью не слепит.


Быстренько пробегусь по часам:

Дисплей!!

На дисплей сразу наклеили защитные плёнки. И на МиБенды так же, купил пленки, приехал в магазин и там мне наклеили плёнки.
Так и тут. Сразу защитную пленку. Мы царапали по 2-3 пленки на своих браслетах. В этих часах дисплей побольше, значит будем чаще менять пленки.
Очень понравился, все видно. Большие углы обзора.
Циферблатов много, я выбрал 11 штук, которые мне больше всего понравились.
Но как мне кажется, я остановлюсь на одном, который у меня сейчас установлен.

Изображение
-
-
Изображение


На моем экране, на котором я пока остановился, и скорее всего остановлюсь на долго, отображает такую информацию:
Время - большими цифрами!
Число и месяц. (в правильном формате, не как на Касио)
День недели - на русском. Только две буквы. Есть циферблаты, на которых день недели пишется - полностью.
Погода. Текущая температура. Температура на день. Ну и погодные явления (дождь, снег, олачно и все такое).
Пройденное расстояние - в километрах. Количество пройденных шагов.
Крайний замер пульса. Можно поставить непрерывный замер, 30мин, 10мин, 5мин, 1мин.
Состояние соединения, подключен браслет к телефону или нет.
Значек будильника.
Уровень заряда батареи на браслете.

Много информации. Удобно.
----------
----------

Подсветка:

Хорошая и яркая! В полной темноте можно нормально подсветить, как фонариком.
Может включаться автоматически, при поднятии руки. Но авто подсветку я отключил еще на МиБенде. Когда поднимаешь руку, чтоб посмотреть время - она НЕ включается! И начинается…. Поднятие, опускание и снова поднятие руки… Проще кнопку нажать. Что я и делал. Даже носом нормально наживается.) Ну и за рулем автоподсветка мешала и отвлекала. Короче не пользуюсь я автоподсветкойю
После того как у жены на Мибенде упала яркость, теперь и она не пользуется автоподсветкой.
----------
----------

Функции:

Начну с самой важной для себя - ЧАСЫ/время и дата!
Вот это супер важная функция! Даже разговаривая по телефону, когда договариваешься перезвонить или встретиться через некоторое время, удобнее просто поднять руку и посмотреть время на часах, чем отклекаться от разговора и смотреть время на телефоне.
Про дату так же. Когда заполняем документ, первый вопрос: какое сегодня число? Мне удобнее посмотреть число на часах, чем доставать с кармана телефон.
Ну и день недели!!1
Мне очень понравилось обозначение дня недели - РУССКИМИ буквами! Ну вот нравится мне так. Смотришь время, а у тебя перед глазами еще и день недели. За это я и полюбил свои простенькие Касио.
-
Подсчет пройденного расстояния:
Удобно. Вроде мелочь, но можно посмотреть сколько прошел за день. Если мало, тогда можно выйти на дополнительную прогулку. У меня родственник должен проходить за день 10 000 шагов, ему так врач сказал.))) И он за этим активно следил, пока браслет не потерял.
Мне просто так интересно, посмотреть в конце дня сколько я прошел. Или зайти посмотреть историю за несколько дней, сколько КМ я находил.

Изображение

Так же есть история - ЗА месяц! Тоже интересно, сколько находил, много или мало. Иногда приятно увидеть пройденное расстояние в 300км за месяц.
Пока я сильно не слежу за пройденным расстоянием, у меня есть собака, с ней я и так гуляю несколько километров в день.

Изображение
-
-

ОПОВЕЩЕНИЯ! и связь с телефоном.
В Мибенд-2 был нормальный вибросигнал, а в AmazFit Bip - ЕЩЕ лучше!
Связь с телефоном - у меня пока НЕ обрывалась! Вот это удивительно и очень и очень хорошо!
Не знаю, может браслет сам коннектится к телефону, а МиБенд не умел так делать… Не знаю, не интересовался этим вопросом.
Браслет вибрирует при входящем вызове, показывает имя и номер входящего звонка.
Так же показывает и другие уведомления, смс и Вайбер - показывает текст сообщений.

С такой - стабильной связью (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить и не обновился MiFit) - можно и не включать звуки на телефоне.

В часах я пользовался секундомером, таймером и будильниками.
Тут также есть:
Таймер.

Изображение

Секундомер.

Изображение

Будильники (настраиваются с телефона - НО включаются и отключаются с браслета). Я настроил будильники с 7:30 и до 10:00.
Если не хватит, всегда можно еще добавить. Их тут штук десять, кажись.

Изображение

Погода.
Забавно, на моем циферблате показывает текущую температуру и температуру на день, от и до.
Если нужна более точный прогноз, я посмотрю на телефоне, почасовой прогноз. Хотя и он часто бесполезный. Недавно хорошенько промок, доверившись погоде. Договорились с напарником дела поделать, так как дождя почти не обещали… Ага, ливень как лупанул. А у меня еще попутно несколько дел, которые пришлось делать под дождем.

Так же есть - “Поиск устройства” - телефона! Выбрали на браслете “Найти устройство” и Ваш телефон будет издавать звуковой сигнал.

Еще есть компас, более точное измерение активности, с помощью дополнительных датчиков.


Корпус:

Пластик. Плоский, удобный.
Конечно же, надели на него пластиковые накладки, для защиты от ударов.
Удары часами это нормально. Я МиБендом часто бился, раз 10 так точно. пару раз хорошо ударил.
За Джишоки от Касио, я совсем не переживал, да и за обычные Касио так же не переживал. А за браслет переживал. Смотрел, разбил я его или нет.
Вообщем пластиковая накладка совсем немного увеличивает размеры, зато должна защитить сам корпус, при ударе.
При зарядке браслета, накладку нужно снимать, чтоб браслет поместился в док станцию.

Вот Вам фото сравнение браслетов, с накладкой и без накладки.

Изображение
-
-
Изображение
-
-
Изображение
-
-
Изображение
-
-

Управление:

Тут все просто.
По умолчанию, экран в заблокированном состоянии. Для разблокировки, нужно нажать на кнопку, которая на правом боку. Включается подсветка и доступно сенсорное управление.
Свайп с правой стороны - основное меню.
Свайп с левой стороны - погода. Текущий день и на несколько дней вперед.
Свайп снизу - крайнее сообщение.
Свайп сверху - ночной режим. Как я понял, браслет не будет отображать уведомления, не будет вибрировать.
Свайп с левой стороны - в меню, “назад”. В некоторых функциях не работает как “назад” и нужно нажимать кнопку.
Кнопка - разблокировака сенсорного экрана и кнопка “назад”. На зажатие кнопки можно поставить дополнительную функцию.
----------
----------

Питание:

Обещают 45 дней. Посмотрим… Если будет 30-35 дней, я буду доволен. Раз в месяц зарядить браслет… Я потерплю.



Итог:

жаль мы раньше не перешли на эти часы, сразу после их поступления в продажу…
Удобная вещь, с кучкой дополнительных возможностей. Я пробовал Джишоки от Касио - не пошли. Пробовал серию Эдифенс, так же не очень понравились. Вот плоские Касио, которые на фото - понравились. А тут фитнес браслет, похожих размеров и с расширенными возможностями.
Ремешки скорее всего поменяем.
В водозащиту я не верю, в фитнес браслетах не купаюсь и не плаваю. В Касио так же не купался, но в речках и на морях - плавал, не переживал.

Ссылка на Gearbest:

https://www.gearbest.com/smart-watches/ ... id=1349303

Я брал в офлайн магазине. Цены во всех магазинах - одинаковые. Зашел в Алло, в Фокстрот, в Комфи, посмотрел на работу продавцов и взял в Комфи. Они там более приветливые и простые.

==========================================================
==========================================================

Описание с сайта магазина:

Amazfit – это еще один прекрасный образец смарт-устройства компании, который по достоинству оценили во всем мировом сообществе. Обладая отличной функциональностью, новые смарт-часы имеют невероятную автономность до 30-дней на одном заряде аккумулятора. При этом, на их всегда включенном цветном сенсорном экране отображается масса полезной информации – данные GPS, барометра, компаса, вашего пульса, информация от 3-осевого акселерометра о вашей активности, о вашем сне и спортивных достижениях. Весь этот огромный набор функций помещается в компактный и привлекательный корпус весом всего лишь 31 грамм, который представлен в четырех цветовых решениях. А на сенсорном экране Amazfit Bip вы можете просматривать любые сообщения, почту, уведомления и звонки, а также взаимодействовать с вашим смартфоном, посредством нажатия на него.


И оставлю ссылку на магазин, там техническая информация.
https://comfy.ua/smart-chasy-amazfit-bi ... 21-rt.html
Последний раз редактировалось LEV-UA 23 мар 2019, 17:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ljoint
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 09:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 249 раз

Re: Xiaomi AmazFit Bip - ЧАСЫ с дополнительными функциями. Отзыв/Мнение.

Сообщение ljoint »

LEV-UA писал(а):Крайний замер пульса.
О, еще один летчик. Или космонавт :)
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Xiaomi AmazFit Bip - ЧАСЫ с дополнительными функциями. Отзыв/Мнение.

Сообщение LEV-UA »

ljoint писал(а):
LEV-UA писал(а):Крайний замер пульса.
О, еще один летчик. Или космонавт :)
Все проще. На новый год так заболел... Думал не вытяну)
Сознание терял. Пульс был около 175.
Аппарат, для измерения давления, так сигналил, что мы даже не слышали от него таких звуков.

Ну и плюс браслет сам измеряет, автоматически. Например, МиБенд2, при повышении пульса, оповещал краткой вибрацией, про повышение пульса. Например 100-120 и браслет оповещал.
Я то таким не парюсь, в зале занимался без браслетов, без замеров, без таймеров. Но у меня есть товарищи, так они занимаются с постоянным мониторингом пульса, во время тренировок. И секундомером, чтоб перерыв между подходами было 2 минуты. Как по мне, это полная ерунда. Когда я бегал на беговой дорожке, чувствовал что все, сейчас упаду... Но бежал дальше и не мерял пульс)

Но то, что в такой штуковине есть и узмерение пульса - хороший плюс. Не нужно? Можно отключить эту функцию.
Мне нужно, пусть будет.
Аватара пользователя
ljoint
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 09:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 249 раз

Re: Xiaomi AmazFit Bip - ЧАСЫ с дополнительными функциями. Отзыв/Мнение.

Сообщение ljoint »

LEV-UA писал(а):Но то, что в такой штуковине есть и узмерение пульса - хороший плюс.
Ок, вы сделали вид, что не поняли, что реплика относилась к неуместному употреблению слова "крайний".

з.ы. Вы ж только сделали вид? Или реально этого не поняли???
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Xiaomi AmazFit Bip - ЧАСЫ с дополнительными функциями. Отзыв/Мнение.

Сообщение LEV-UA »

ljoint писал(а):
LEV-UA писал(а):Но то, что в такой штуковине есть и узмерение пульса - хороший плюс.
Ок, вы сделали вид, что не поняли, что реплика относилась к неуместному употреблению слова "крайний".

з.ы. Вы ж только сделали вид? Или реально этого не поняли???
Ааа, Вы за это. Я уже как-то не обращаю внимание.
Вот недавно обновил МиФит и там бл* "Последний сон"...
Не нравится мне такое выражение. У меня дядя в ларёк спустился, под подъездом... Последний раз спустился. Хотя, ларёк рядом, трезвый, здоровый как конь, умный.
Мне приятнее говорить не "последний" а "крайний".
Аватара пользователя
ljoint
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 09:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 249 раз

Re: Xiaomi AmazFit Bip - ЧАСЫ с дополнительными функциями. Отзыв/Мнение.

Сообщение ljoint »

LEV-UA писал(а):У меня дядя в ларёк спустился, под подъездом... Последний раз спустился. Хотя, ларёк рядом, трезвый, здоровый как конь, умный.
Мне приятнее говорить не "последний" а "крайний".
Это произошло с дядей потому, что он употреблял слово "последний". Говорил бы, как вы, "крайний" - все было бы в порядке.
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Xiaomi AmazFit Bip - ЧАСЫ с дополнительными функциями. Отзыв/Мнение.

Сообщение LEV-UA »

ljoint писал(а):
LEV-UA писал(а):У меня дядя в ларёк спустился, под подъездом... Последний раз спустился. Хотя, ларёк рядом, трезвый, здоровый как конь, умный.
Мне приятнее говорить не "последний" а "крайний".
Это произошло с дядей потому, что он употреблял слово "последний". Говорил бы, как вы, "крайний" - все было бы в порядке.
Нет, мне просто так приятнее говорить. Так и разговариваю) У каждого свои тараканы)
Аватара пользователя
FRAG
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 12:34
Откуда: Kherson
Благодарил (а): 1195 раз
Поблагодарили: 557 раз

Re: Xiaomi AmazFit Bip - ЧАСЫ с дополнительными функциями. Отзыв/Мнение.

Сообщение FRAG »

LEV-UA писал(а):...
Хотя, ларёк рядом, трезвый, здоровый как конь, умный.
...
Я бы к такому ларьку спускаться поостерегся.
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Xiaomi AmazFit Bip - ЧАСЫ с дополнительными функциями. Отзыв/Мнение.

Сообщение corsar_s »

Я, конечно, могу ошибаться, но человек, который голыми руками рвёт кобелей кавказской овчарки, не должен знать что такое "суеверие" в принципе.
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Xiaomi AmazFit Bip - ЧАСЫ с дополнительными функциями. Отзыв/Мнение.

Сообщение LEV-UA »

corsar_s писал(а):Я, конечно, могу ошибаться, но человек, который голыми руками рвёт кобелей кавказской овчарки, не должен знать что такое "суеверие" в принципе.
Мне просто так приятнее говорить.
Но за кобелей спасибо :D
Аватара пользователя
ljoint
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 09:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 249 раз

Re: Xiaomi AmazFit Bip - ЧАСЫ с дополнительными функциями. Отзыв/Мнение.

Сообщение ljoint »

corsar_s писал(а):который голыми руками рвёт кобелей кавказской овчарки
голыми руками рвёт кобелей кавказской овчарки, как дышит :)
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Xiaomi AmazFit Bip - ЧАСЫ с дополнительными функциями. Отзыв/Мнение.

Сообщение LEV-UA »

ljoint писал(а):
corsar_s писал(а):который голыми руками рвёт кобелей кавказской овчарки
голыми руками рвёт кобелей кавказской овчарки, как дышит :)
Там длинная история. Тот друг, не только кобелей рвет, но и людей разбирает по частям, за что, сейчас чуть ограничен)) Но скорее всего, читает форум))
Аватара пользователя
FRAG
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 12:34
Откуда: Kherson
Благодарил (а): 1195 раз
Поблагодарили: 557 раз

Re: Xiaomi AmazFit Bip - ЧАСЫ с дополнительными функциями. Отзыв/Мнение.

Сообщение FRAG »

Хватит оффтопить про собак! Собак все знают, их интеллектуальные способности и размеры достаточно хорошо изучены.
Меня больше интересует обретший сознание и здоровый как конь ларек. Он опасен только когда трезвый, или пьяный он тоже способен натворить дел?
Возможно, это не ларек, а синяя телефонная будка?
Изображение
LeaF.AVF
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 16:24
Откуда: Vinnitsa
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Xiaomi AmazFit Bip - ЧАСЫ с дополнительными функциями. Отзыв/Мнение.

Сообщение LeaF.AVF »

Крайней бывает плоть, мера и Север.. (Э. Овечкин)

Вы не упомянули ни словом, что в Bip есть собственный GPS приёмник (можно автономно записывать треки без участия смартфона)
Update: ну и про чудеса автономности - на одном заряде батареи: 35-45 дней.
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Xiaomi AmazFit Bip - ЧАСЫ с дополнительными функциями. Отзыв/Мнение.

Сообщение LEV-UA »

LeaF.AVF писал(а): Вы не упомянули ни словом, что в Bip есть собственный GPS приёмник (можно автономно записывать треки без участия смартфона)
Update: ну и про чудеса автономности - на одном заряде батареи: 35-45 дней.
Спасибо, добавил ссылку на магазин. С технической информацией.
Продублирую:

https://comfy.ua/smart-chasy-amazfit-bi ... 21-rt.html
LeaF.AVF писал(а):Update: ну и про чудеса автономности - на одном заряде батареи: 35-45 дней.
MiBand2 мы заряжали кажись раз в три-четыре недели. Автономность устраивала. Время заряда около 2 часов. Вечером поставили на заряд, перед сном надели. Быстро, просто.
Правда в Мибенд2 иногда отходил контакт заряда. Приходилось заново подключать и ждать заряда.
Как будет тут, пока не скажу. Нужно пробовать. Но скорее всего, таких нюансов не будет.
Аватара пользователя
ljoint
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 09:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 249 раз

Re: Xiaomi AmazFit Bip - ЧАСЫ с дополнительными функциями. Отзыв/Мнение.

Сообщение ljoint »

LEV-UA писал(а): Спасибо, добавил ссылку на магазин. С технической информацией.
Продублирую:
https://это_спам.ua/smart-chasy-amazfit-bip-onix-black-uyg-4021-rt.html
Полезный линк. Спасибо, что продублировали!
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Xiaomi AmazFit Bip - ЧАСЫ с дополнительными функциями. Отзыв/Мнение.

Сообщение LEV-UA »

ljoint писал(а):
LEV-UA писал(а): Спасибо, добавил ссылку на магазин. С технической информацией.
Продублирую:
https://это_спам.ua/smart-chasy-amazfit-bip-onix-black-uyg-4021-rt.html
Полезный линк. Спасибо, что продублировали!
Просто копировал ссылку с комфи.
Тогда гуглите))
LeaF.AVF
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 16:24
Откуда: Vinnitsa
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Xiaomi AmazFit Bip - ЧАСЫ с дополнительными функциями. Отзыв/Мнение.

Сообщение LeaF.AVF »

Ну вот, к примеру.
Screenshot_20190321-105356_Mi Fit.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Xiaomi AmazFit Bip - ЧАСЫ с дополнительными функциями. Отзыв/Мнение.

Сообщение LEV-UA »

LeaF.AVF писал(а):Ну вот, к примеру.
Screenshot_20190321-105356_Mi Fit.jpg
:shock:
Думал, Китайцы приукрасили с 45 днями и реальных будет около 30 дней...
А если за 30 дней работают, так это вообще красота!
Большое спасибо за информацию!
LeaF.AVF
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 16:24
Откуда: Vinnitsa
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Xiaomi AmazFit Bip - ЧАСЫ с дополнительными функциями. Отзыв/Мнение.

Сообщение LeaF.AVF »

Главное - не ставить скин (watchface) с секундами - заряд будет уходить очень быстро
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Xiaomi AmazFit Bip - ЧАСЫ с дополнительными функциями. Отзыв/Мнение.

Сообщение LEV-UA »

LeaF.AVF писал(а):Главное - не ставить скин (watchface) с секундами - заряд будет уходить очень быстро
Я так и понял. Часто изменяемая картинка, больше расход.
Еще был момент с темным или светлым скином, на каком будет лучше видно информацию.
Сравнивал на двух часах в одинаковых условиях, с темным и светлым скином - разницы нет, одинаково хорошо видно при слабом освещении. Это просто кому как нравится.
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Xiaomi AmazFit Bip - ЧАСЫ с дополнительными функциями. Отзыв/Мнение.

Сообщение LEV-UA »

Посмотрел цены.

Геарбест - 79$(2140грн).

Я брал в Комфи - 75(1999грн). Коробка запаяна в пленку.

Жене брали у Сергея, на OLX - 66$(1750грн). Коробка запаяна в пленку.
У этого Сергея, на OLX 181 позиция, Xiaomi и не только.

Возможно будет полезно, для жителей Украины.
LeaF.AVF
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 16:24
Откуда: Vinnitsa
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Xiaomi AmazFit Bip - ЧАСЫ с дополнительными функциями. Отзыв/Мнение.

Сообщение LeaF.AVF »

У вас gearbest курильщика.
На gearbest здорового человека ситуация поприятней. (Нужно мониторить изменения цены)
Screenshot_20190325-114119_Gearbest.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Xiaomi AmazFit Bip - ЧАСЫ с дополнительными функциями. Отзыв/Мнение.

Сообщение LEV-UA »

LeaF.AVF писал(а):У вас gearbest курильщика.
На gearbest здорового человека ситуация поприятней. (Нужно мониторить изменения цены)

Screenshot_20190325-114119_Gearbest.jpg
Может и так. Сейчас зашел по ссылке - 78.40$.
Я сказал по ценам, с которыми сам столкнулся. А там, взять за 55 или 75, это каждый сам решает.
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Xiaomi AmazFit Bip - ЧАСЫ с дополнительными функциями. Отзыв/Мнение.

Сообщение LEV-UA »

Здравствуйте!

С женой пользуемся этими часами (да да, по моему мнению это именно часы, с функцией фитнесс браслета) года полтора. Кажется жене купили часы в феврале 2019 года, мне взяли через пару недель, как распробовали что это такое.


Вообщем мнение у меня о часах сложилось. У меня, у жены.
Я пользовался разными часами, теми, которые мне нравились. С детства носил то, что было, что выменивал, что покупали.
Лет в 17 у меня были очень красивые часы (чтоб ничего не горело, умолчу о модели), похожие на Casio Edifice EFA-127. EFA.127D.1AVEF

Изображение

Изображение

Изображение

Эти Касио нравились мне больше всего. Красивые (лично для меня), удобные, функциональные, надёжные и тут тебе фитнесс браслет/часы...

Браслетом доволен, не на 100% конечно, но где-то на 90%.
Из минусов:
- Нет календаря.
- Будильник нельзя настроить прямо на браслете.
- Нельзя запустить секундомер/таймер и свернуть его.
- Иногда задержка оповещения на звонок около 4 секунд.
- Штатный браслет - УЖАСЕН!!! Просто говнище. Сразу выкидывать и брать другой, нормальный, по типу как в МиБендах.

(я знаю, что можн ковырять браслет, прошивать, накатывать какие-то патчи... Почитал отзывы, возможность превратить браслет в кирпич и другие косяки. Нет, не подходит. Максимум это модифицированное приложение на телефон, скаченное с 4pda. Там почти победил задержку оповещения о звонке. Или моментальное оповещение или 1 секунда.)

=========================

А вот плюсов... Попробую перечислить:

+Это фитнесс браслет, а для меня это оповещалка о звонках, сообщениях. Фитнесс функции мне и не нужны, а вот услышать звонок в шумном месте - это важно. Или сбросить вызов, когда я занят и до телефона не долезу. Или руки грязные. А так нажал на экран, на надпись "Отклонить" и всё. Человеку пришло смс, что я перезвоню как освобожусь. И делаю свои дела.
Сообщения так же, вижу от кого пришло и понимаю приоритет ответа. ответить когда будет более удобный момент или срочно бросить всё и отвечать.
И вот СВЯЗЬ!! Между браслетом и телефоном - вааажно! Давным давно, МиБенд-2.... Курва только и отпадал! Обновили МиФит и пошли развлечения, с откатами, сбросами, переустановками...
Тут всё шикарно. Браслет постоянно подключён, не отпадает. Если телефон был далеко от браслета, то как только подхожу к телефону - сразу модключается, моментально.
Связь шикарная, обрывов наверно и нет. Самый первый пункт, самый важный.

+ Шикарный экран! Думал на Касио хороший экран, обычный экран, который читается под самыми разными углами. Но тут ещё круче, сравнивал.
Даже на прогулках с собакой, по тёмным улицам, можно посмотреть время без подсветки, просто поймав немного света от тусклых фонарей или даже от луны. Подсветку включал, чтоб посмотреть время - максимум 10 раз, года за полтора.

+ "Фонарик". Отдельным пунктом вынесу. Да, не настоящий фонарик, но в тёмной квартире светит отлично! Даже когда дети ураганили перед сном и мы их резко уложили спать, не убирая игрушки с пола перед сном, а отложив это развлечение на чуть позже, когда дети уснут и закроем дверь в детскую. Передвигаться по полу усеянному игрушками, подсвечивая себе браслетом - да без проблем.
Да, вечером на трусах у меня висит X8, иногда даже с выбранным красным светом, но браслетом подсветить проще. Нажал кнопку, повернул его в сторону пола, посветил и он сам выключит подсветку и заблокирует себя. Не фонарик, но на роль домашнего ночничка - подходит.

+ Скины на экран или вотчфейсы. Офигенная тема!! Я один раз нашел себе самый подходящий скин и всё. Правда найти его было не просто, так как не нал чего хочу, каким он должен быть и всё такое. Приходилось пробовать, выбирать, подберать.
Выбрал, нашёл, очень доволен.
У меня отображается:
1. Время, которое моментально читается, даже когда руки моешь.
2. День недели - на русском языке, полностью. Вот сейчас пишет "Среда", а не СР.
3. Дата. 14.10. Жаль год не пишет, но минусом это не назову.
4. Пройденное расстояние. Не в шагах (ну назачем мне знать сколько я шагов прошёл?) а в километрах. 9.75км, принял, 9км и 750м.
5. Подключение к телефону. Подключён или нет. Можно и не смотреть, так как всегда подключён.
6. Процент зарядки аккумулятора. Важно, что до процентов показывает, и на 0% - отключается. Стараюсь ниже 16% не разряжать.
7. Погода. Нахрен не пользуюсь. Задалбался её обновлять, это A-GPS... обновляется и всё равно не показывает погоду.
8. Пульс. Ок, пульс, есть такой показатель, рад за него. - отключил нахрен. Чтоб дольше батарею держал и не светил ночью на всю квартиру зелёным лазером. Да да, когда я сильно приболел, мне МиБенд-2 один раз просигналил, что у меня непорядок с пульсом. Было дело. Но я и так знал, что мне плохо.))
9. Состояние будильника, включён или нет. (всегда включён, по будням).
10. Состояние режима "Не беспокоить", когда оповещения никогда не приходят, пока не отключишь. (иногда полезная функция) Правда по этому индикатору не скажешь, включён этот режим или нет, проще зайти в него и посмотреть.

+ Размеры. Часы достаточно мелкие, тонкие. Даже жена оценила. МиБенд-2 был выпуклый, хоть и узкий. Как по мне, то пусть будут широкими, но плоскими.

+ АВТОНОМНОСТЬ!! Это великолепно! Я ниже скрины выложу, своего браслета и браслета жены. У меня постоянно куча уведомлений, звонков.
Я отключил замеры пульса, вообще отключил, можно замерить в ручном режиме. отключил включение подсветки при поднятии руки. И у меня браслет держит около 25 дней.
У жены что-то в районе 55 дней.!!!! Около 55 ДНЕЙ!! Пара звонков в день, уведомления с Вайбер групп детского сада, плюс переписка, которая так же каждый раз сигналит на часах. Думаю, что дней 70 можно выжать.


Отдельным минусом вынесу отсутствие возможности управлять плеером телефона. Хоть и не заявляли, но в следующей версии такая возможность есть, могли бы и обновить.
Всё просто, телефон в сумке/кармане, наушники в ушах, прибавить/убавить громкость - было бы удобно. Прям с браслета, без доставания телефона. песню можно переключить и на наушниках, но на часах тоже не помешало бы.

Сняли защитные чехлы, защитные плёнки, носим как есть. Да, я когда приложусь часами, то прям чувствую боль часов.) Но вмятины, царапины - НЕ СМОТРЮ! Специально не смотрю, не высматриваю. Мне так легче. Наверно там есть и вмятины и царапины, было 3 хороших удара, об угол металлической лутки.
С защитным кожухом - не удобно, так как под ним собирается вода, каждый раз открывать и чистить... Та не, проще его снять.
Защитные плёнки срывали дети, быстро, просто, незаметно. Клеили новые, но потом забили.


Уже как бы нужно обновить браслеты, но более новую версию... Но по моему мнению - ЕЁ УХУДШИЛИ.
Добавили больше цветов экрану... Еслиб гнался за цветами, яб ЭплВотч взял, с красивым экраном и анимацией.
Зато снизилось считывание информации под большими углами. Уже моя руки под краном, время не увидишь, нужно будет чуть поворачивать руку. И вот это - самый большой косяк! Хотели сделать лучше, а получилось как всегда, испортили главную функцию - часы, экран. Он стал более тёмный, что у темноте тоже идёт минусом.
Поэтому буду стараться оттянуть момент обновления как можно дольше, вдруг в новой версии сделают более светлый экран, как и на моей версии, на первой.

Компасом и другими делами - не пользуюсь. Пока не пользовался. Знаю, там есть какие-то функции, но мне хватает будильников и основного дисплея, со всей информацией.


Вчера вспомнил как я бегал по магазинам в поисках часов от Sony Ericsson... Выходил в районе вокзала, и пешком шёл по всему центральному проспекту, в каждый магазин заходил. Толи не завозили, толи раскупали...
Вот такие были красавцы:
Обзор Bluetooth-часов Sony Ericsson MBW-100

Изображение

Изображение

Изображение


Сейчас всё проще, хочешь приходи и бери офлайн, хочешь заказывай на Али...


И вот скрины продолжительности работы от одной зарядки:

Мои часы:
Изображение

Часы жены:
Изображение


Да, считаю этот браслет больше часами, чем браслетом, может потому, что я его так использую, в качестве часов. Телефон доставать, чтоб посмотреть время... Да ну нафиг! Уже честно сказать поднапрягают люди, которые спрашивают у меня время. Видимо узнать время, видя, что у человека часы на руке - проще, чем самому достать телефон и посмотреть.
И на ночь снимаю, сплю без часов. Хотя иногда забываю снять и сплю в часах.
Жена всегда спит в часах. Когда дети болели, ставила будильник на каждый час, чтоб контролировать температуру. Просыпалась каждый раз, выбрации хватает, слышно. Я тоже слышу будильник, но чаще его отключаю. Поэтому основной будильник на телефоне.

Доволен, рекомендую. Не понимаю зачем нужны МиБенды, когда есть такие часы.
Ответить

Вернуться в «Часы»