Выбираю жене на юбилей часы , поделитесь советом .

Все о часах и про часы. Выбор, эксплуатация, обслуживание и ремонт.
Владимир

Re: Выбираю жене на юбилей часы , поделитесь советом .

Сообщение Владимир »

http://timeshop.com.ua/appella/lady-1-2.htmlЯ своей дарил APPELLA. Присмотритесь, вдруг, да глянется...
Аватара пользователя
Nataliia
Admin
Admin
Сообщения: 15757
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:45
Откуда: World
Благодарил (а): 2073 раза
Поблагодарили: 4775 раз

Re: Выбираю жене на юбилей часы , поделитесь советом .

Сообщение Nataliia »

А мне под костюмы (пиджаки) неожиданно понравились эти:

Изображение

правда, в цене он были чуть больше семидесяти евро :) http://www.esprit.eu/women-misc/watches/fashion-watches
но, работают отлично. Самое главное, что подходят для моего узкого запястья.. Удобные, ношу давно :)
Аватара пользователя
Мытарь
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 11:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Выбираю жене на юбилей часы , поделитесь советом .

Сообщение Мытарь »

prometey
Я в этом не очень разбираюсь, но моя жена - дипломированный стилист и дизайнер женской одежды. Она когда- то меня просветила насчет часов Toy Watch. Очень жизнерадостные часы :D Супруга рассказал мне легенду, согласно которой первой эту марку стала носить миссис Обама. После чего все женщины сошли с ума и начался ажиотаж :-D
В общем я дарю супруге такие на каждую годовщину, разного цвета. Их у нее уже штук 5. И она когда одевается перебирает эту "радугу" и радуется как ребенок :-) И подружки завистливо вздыхают. А что еще нужно женщине для счастья :wink:
Аватара пользователя
uhbuzz
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:43
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 1 раз

Re: Выбираю жене на юбилей часы , поделитесь советом .

Сообщение uhbuzz »

rt24 симпатишные
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Выбираю жене на юбилей часы , поделитесь советом .

Сообщение Gott »

Да, часы красивые. И смотрятся респектабельно.
С данным брендом сталкиваться, к сожалению, не доводилось.
Мне интересно, что написано у них на задней крышке?
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Выбираю жене на юбилей часы , поделитесь советом .

Сообщение Gott »

prometey писал(а): в живую кстати намного ярче смотрятся.
В этом я и не сомневаюсь. Потому, что такой вариант часов (форма корпуса часов, их оформление циркониевыми вставками, сочетание цветов браслета и циферблата) является практически беспроигрышным для большинства ситуаций, когда часы будут на руке своей владелицы.
prometey писал(а):Дайте комментарий пожалуйста
Какого рода комментарий Вы хотели от меня услышать?
Я, как уже сказал, с данным производителем не сталкивался. По этому, могу судить о часах только на основании визуальных наблюдений, а так же информации, которую оставил производитель на задней крышке часов. А вижу я в данной модели часов как её достоинства, так и "слабые звенья цепи", хотя и не все, но некоторые основные.
К достоинствам я бы отнёс в первую очередь удачный дизайн данной модели. Смотрятся они на руке одновременно и богато и при этом не вызывающе. Эти часы женщина сможет носить как с джинсами, так и с не строгим офисным костюмом. А так же, с большинством платьев. По-большому счёту, эти часы не подойдут разве-что под спортивный костюм, "оутдорный" стиль и одежду в стиле "милитари".
Лично мне, данная модель по внешнему виду напоминает что-то, между моделями часов от Рэймонда Вэлла и Тиссо:

Изображение

Изображение

С чисто практической точки зрения, главной положительной особенностью данных часов является то, что они имеют цельностальной корпус и браслет. Для не искушенных пользователей данный факт является малозначимым. Но на самом деле, стальной корпус очень практичен в эксплуатации. Он крепок и надёжен, на нём лучше и дольше держится покрытие, со временем (через годы эксплуатации) стальной корпус часов не будет смотреться таким затёртым и заношенным, как латунный, аллоевый, пластиковый корпус. К недостаткам стального корпуса можно отнести его больший вес, в сравнении с аналогами из других материалов. А так же то, что на морозе стальные часы могут "холодить" руку, в отличие от титана, или пластика, у которых низкая теплопроводность.
Что же касается "слабых звеньев", то в первую очередь это отсутствие водонепроницаемости. По сути дела, присутствует только базовая брызгозащита. Впрочем, для женских классических часов, водонепроницаемость является далеко не первым достоинством модели. Да и эксплуатация таких часов предполагает отсутствие возможностей воздействия на них водной среды.
Так же, стекло часов является не сапфировым, а минеральным. Это тоже не страшно, но сапфир был бы конечно более предпочтителен, с моей точки зрения. И производитель мог бы не экономить на этом приятном и практичном дополнении для своей модели часов.
Что же касается покрытия, то я рассчитывал, что это натуральная позолота, или хотя бы PVD напыление. Но судя по отсутствию на задней крышке часов надписей, типа "18K Gold plated" и "PVD plated", там скорее всего покрытие нитридом титана. В принципе, это покрытие может держаться довольно хорошо и довольно долго. Но так-как о нём отсутствует всякая информация, то здесь что-либо предсказать довольно сложно. От позолоты обычно знаешь, чего ожидать. А чего ждать от неизвестного покрытия, остаётся только гадать и надеяться на лучшее. Впрочем, я думаю, что если в гардеробе не присутствуют кожаные куртки (плащи) с узкими манжетами на рукавах, а так же замшевые дублёнки, то покрытию на женских часах особо ничего и не угрожает..

Если коротко резюмировать, то эти часы лично мне нравятся. Мне такого типа часы, чисто визуально нравятся на женщинах. Да и обладательницу свою они характеризуют в положительных тонах: реалистка, человек со вкусом, в достаточной степени практичная и имеющая здоровые амбиции женщина, несколько рефлексивна и иногда склонна к перепадам настроения, придерживается традиционных ценностей и взглядов.
Romeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 16:26
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Выбираю жене на юбилей часы , поделитесь советом .

Сообщение Romeo »

Дабы не плодить темы, т.к. выбираю часы даме... Остановился на двух вариантах http://aukro.ua/zhenskie-hamilton-jazzm ... 83268.html либо http://aukro.ua/zhenskie-seiko-velatura ... 73073.html . В двух словах: Сейко- Япония, вода 100м, брюлики, TiCN-покрытие, Хамы-Швейцария, вода 50м, PVD-покрытие. Обе модели кварц с сапфиром, деньги одинаковые примерно. Башка кипит, коллеги, помогите выбрать аргументировано.
митяй
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 15:35
Откуда: Донецк, Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выбираю жене на юбилей часы , поделитесь советом .

Сообщение митяй »

Romeo
Сейки смотрятся немного женственней (ИМХО), хамильтоны больше унисекс. Я за сейки, хотя если дама не любит побрякушки (брюлики- позолоту) - тогда хэмы. Читабельность циферблата у обоих хорошая, про это часто забывают.
Romeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 16:26
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Выбираю жене на юбилей часы , поделитесь советом .

Сообщение Romeo »

Ну, против "побрякушек" дама точно ничего не имеет. Комбинированная расцветка обязательна. На Хэмах, думаю, покрытие покрепче будет?
Аватара пользователя
Maxkon
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 12:31
Откуда: Київ
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 383 раза
Контактная информация:

Re: Выбираю жене на юбилей часы , поделитесь советом .

Сообщение Maxkon »

Показал жене - сказала, что hamilton совсем не женские. :wink:
Romeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 16:26
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Выбираю жене на юбилей часы , поделитесь советом .

Сообщение Romeo »

Спасибо, коллеги, учавствуем, не стесняемся ::hi:::
Ne Bro
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:49
Откуда: ...
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 67 раз

Выбираю жене на юбилей часы , поделитесь советом .

Сообщение Ne Bro »

.
Последний раз редактировалось Ne Bro 27 сен 2023, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
.
Romeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 16:26
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Выбираю жене на юбилей часы , поделитесь советом .

Сообщение Romeo »

Ну, у продавца по ссылке самые адекватные цены, поэтому не вижу смысла брать что-то в рознице меньше плюшек за те же деньги.
Предпочтения-нужны часы, а выбор за мной. Совсем фуфел не хочу, сильнодорого-не могу. В общем, достойных вариантов, можно сказать, только эти две модели.
Аватара пользователя
Manowar
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 11:21
Откуда: Черноморск (Ильичёвск)
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Выбираю жене на юбилей часы , поделитесь советом .

Сообщение Manowar »

Ничего не имею против Японии,но своей бы взял Швейцарию(если носила бы вообще часы)
Но знаю,что ошибся бы сто процентов,если выбирать из этих,ибо для некоторых декор важнее функционала.
If youre not into metal, you are not my friend )!(
моя инста https://www.instagram.com/manowar09/?hl=ru
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10140
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1196 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: Выбираю жене на юбилей часы , поделитесь советом .

Сообщение Elpasohot »

Manowar писал(а):Но знаю,что ошибся бы сто процентов,если выбирать из этих,ибо для некоторых декор важнее функционала
Для некоторых? Да мне кажется, для 90% женщин как минимум,декор важнее
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выбираю жене на юбилей часы , поделитесь советом .

Сообщение vadel »

StartGameN писал(а):Вообще говоря, человеку, с которым не хотите расстаться - часы на Д.Р. дарить нельзя.
Примета такая (с)

Правда, можно обойти - возьмите с жены за часы 5 копеек :)
Всегда думал что это примета про ножи. 8-)

трижды дарил жене на ДР часы. Живём вместе уже более 20 лет. Второй дочери 3 месяца. Расставаться не собираемся :grin:
Правда есть подвох :=( У нас с женой это традиционный взаимный подарок. Разрыв между днями рождения - две недели. Поэтому дарим друг другу часы, составляющие комплект. Многие часы есть в "женском" и "мужском" исполнении, мужские чуть больше размером обычно.
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выбираю жене на юбилей часы , поделитесь советом .

Сообщение vadel »

elpasohot писал(а):Для некоторых? Да мне кажется, для 90% женщин как минимум,декор важнее

за чтож вы так женщин дискриминируете? :oops:
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выбираю жене на юбилей часы , поделитесь советом .

Сообщение vadel »

Romeo писал(а):Дабы не плодить темы, т.к. выбираю часы даме... Остановился на двух вариантах http://aukro.ua/zhenskie-hamilton-jazzm ... 83268.html либо http://aukro.ua/zhenskie-seiko-velatura ... 73073.html . В двух словах: Сейко- Япония, вода 100м, брюлики, TiCN-покрытие, Хамы-Швейцария, вода 50м, PVD-покрытие. Обе модели кварц с сапфиром, деньги одинаковые примерно. Башка кипит, коллеги, помогите выбрать аргументировано.
типичный мужской дизайн. Жене точно нравятся классические металлические браслеты?
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10140
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1196 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: Выбираю жене на юбилей часы , поделитесь советом .

Сообщение Elpasohot »

vadel писал(а):за чтож вы так женщин дискриминируете?
Да это не дискриминация.Они любят всё красивое.Вспомните как мы выбираем машины и они.Мы сначала смотрим,что за двигатель,сколько коней,расход,динамика и т.п.Они:Ооооо,вот эта красненькая красивая! :D
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
uhbuzz
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:43
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 1 раз

Re: Выбираю жене на юбилей часы , поделитесь советом .

Сообщение uhbuzz »

Сейка, однозначно :)
Ne Bro
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:49
Откуда: ...
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 67 раз

Выбираю жене на юбилей часы , поделитесь советом .

Сообщение Ne Bro »

.
Последний раз редактировалось Ne Bro 27 сен 2023, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
.
Аватара пользователя
Мытарь
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 11:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Выбираю жене на юбилей часы , поделитесь советом .

Сообщение Мытарь »

Romeo
Я бы взял Хамы. Супруга сможет, при желании, заменить браслет на кожу предпочтительного цвета. Часы универсальные. Подойдут и под платье на выход, и под джинсы. Смотрятся намного выигрышней, нежели Сейко. Спокойно, достойно и не вычурно. Швейцарцы, опять же :D Имхо ::hi:::
"Невежество - это сумерки, там рыщет зло." Виктор Гюго
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Выбираю жене на юбилей часы , поделитесь советом .

Сообщение deily »

А я бы взял викс. И в белом бывают.

Изображение
Не то что б разумом моим, я дорожил,
не то что б с ним расстаться был не рад...
http://youtube.com/watch?v=hd2LafjDs7A
Аватара пользователя
uhbuzz
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:43
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 1 раз

Re: Выбираю жене на юбилей часы , поделитесь советом .

Сообщение uhbuzz »

rt24

только что именно их показывал супруге. она спросонья сказала - так они ж женские
Аватара пользователя
Мытарь
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 11:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Выбираю жене на юбилей часы , поделитесь советом .

Сообщение Мытарь »

deily
Прикольные :) Но я так понял, что Рома просил помочь выбрать между двумя моделями.
Да и виксы, по сравнению с хамильтонами cvb34 "Позолота" какая-то самоварная :-D А ремешки любых цветов - ваще не проблема.
"Невежество - это сумерки, там рыщет зло." Виктор Гюго
Ответить

Вернуться в «Часы»