Выбираю жене на юбилей часы , поделитесь советом .

Все о часах и про часы. Выбор, эксплуатация, обслуживание и ремонт.
prometey

Выбираю жене на юбилей часы , поделитесь советом .

Сообщение prometey »

В общем такая ситуация у меня , у моей супруги в начале следующего года юбилей , и я начинаю готовить сани летом.

Решил ей часы прикупить , хочу Швейцарию взять ,однако бюджет пока 2 000 гривен , достаточно ли его будет ?

Или же еще собирать ,благо время есть .

Еще момент в какую сторону смотреть при покупке , чтобы не купить фэйк ,наверное лучше в магазине взять в живую или же в проверенном часовом магазине или же тут заказать из-за бугра для экономии ?

Марок ,моделей не счесть , голова кругом идет , конечно как вариант - дать ей сделать выбор , и померить бы их неплохо ,но вот хочется сюрприз сделать, как в этом моменте поступить ,тоже голова кипит .

В общем вопросов много ,времени то же , хочу с Вашей помощью камрады разобраться, советуйте .

Спасибо ::hi:::
Karl.

Re: Выбираю жене на юбилей часы , поделитесь советом .

Сообщение Karl. »

Маловато, конечно. Однозначно за эту цену кварц...
Как вариант CERTINA DS, правда чуток дороже будет:
http://timeshop.com.ua/certina/ds-caima ... k-new.html
axelT
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 19:07
Откуда: Wuppertal - Киев

Re: Выбираю жене на юбилей часы , поделитесь советом .

Сообщение axelT »

Жене только кварц :)
Не дружат они с механикой
StartGameN
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:48

Re: Выбираю жене на юбилей часы , поделитесь советом .

Сообщение StartGameN »

.
Последний раз редактировалось StartGameN 15 авг 2015, 10:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2080 раз
Поблагодарили: 1035 раз

Re: Выбираю жене на юбилей часы , поделитесь советом .

Сообщение Кузьмич »

prometey
В таком бюджете со швейцарией силно не разгонишся, може Hamilton посмотреть, на распродажах бывают варианты в бюджете, ну ли немного больше
Мова, це також наша зброя
Аватара пользователя
Yuhan
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:45
Откуда: Золотоноша
Контактная информация:

Re: Выбираю жене на юбилей часы , поделитесь советом .

Сообщение Yuhan »

Рік тому так само вибирав дружині на ювілей. Бюджет теж був в районі двох. Не вклались, довелось піднять на третину. В результаті взяли Tissot FLAMINGO - http://www.tissot.ch/?collections/produ ... 36.117.00#
Але ми міряли, тут як виявилось нюансів мільйон. Якщо брать не міряючи, можна не вгадать.
Поки дихаю, сподіваюсь
Аватара пользователя
Владимир2708
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 17:19
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Re: Выбираю жене на юбилей часы , поделитесь советом .

Сообщение Владимир2708 »

Я своей жене такие дарил
Jacques Lemans 1-1571F
http://www.alltime.ru/obj/catalog/watch ... -1571F.jpg
Как правило , женский пол не смотрит на производителя , главное дизайн,а на качество смотрим мы :)
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 824 раза

Re: Выбираю жене на юбилей часы , поделитесь советом .

Сообщение Elpasohot »

Владимир2708 писал(а): женский пол не смотрит на производителя , главное дизайн
+100.Надо сначала определиться :???: ,какие нравятся.Большие,маленькие,круглые,овальные и т.д.
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
Pijone
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 22:39
Откуда: Харьков

Re: Выбираю жене на юбилей часы , поделитесь советом .

Сообщение Pijone »

elpasohot писал(а):
Владимир2708 писал(а): женский пол не смотрит на производителя , главное дизайн
+100.Надо сначала определиться :???: ,какие нравятся.Большие,маленькие,круглые,овальные и т.д.
+1 и не зацикливайтесь на Швейцарии... там маркетинга больше чем правды.
У меня постоянно какие-то косяки были. Притом что все бралось в магазинах, одни даже в Швейцарском.
Аватара пользователя
uhbuzz
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:43
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 1 раз

Re: Выбираю жене на юбилей часы , поделитесь советом .

Сообщение uhbuzz »

для супруги присмотрел российские Комета. пока не купил, но очень понравились :)

Изображение

Изображение

цена чуть более 1000грн, ещё не помешало бы ремешок поменять на более приличный - итого ~150$

сделал ещё одно шпионское фото (для масштаба) на своей руке рядом с 41mm Mondaine

Изображение
Аватара пользователя
logovodrakona
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 19:56
Откуда: Украина
Благодарил (а): 645 раз
Поблагодарили: 3212 раз

Re: Выбираю жене на юбилей часы , поделитесь советом .

Сообщение logovodrakona »

Если покупать,то только Швейцарию! При бюджете 2000-2500 можно присмотреть что нибудь, из ассортимента марок Adriatica и Atlantic. Соотношение цена-качество на высоте! Проверено! http://tik-tak.ua/zhenskiye-chasy/adriatica
Нож - продолжение моей руки!
Аватара пользователя
Полина
Новичок
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 18:30
Откуда: Харьков

Re: Выбираю жене на юбилей часы , поделитесь советом .

Сообщение Полина »

КОгда купите, засветите здесь. Очень хочется узнать, чем же все завершится :-D
Karl.

Re: Выбираю жене на юбилей часы , поделитесь советом .

Сообщение Karl. »

uhbuzz писал(а):для супруги присмотрел российские Комета. пока не купил, но очень понравились
не советую брать российские часы...
logovodrakona писал(а):При бюджете 2000-2500 можно присмотреть что нибудь, из ассортимента марок Adriatica и Atlantic.
я бы на эти бренды не смотрел...
Аватара пользователя
logovodrakona
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 19:56
Откуда: Украина
Благодарил (а): 645 раз
Поблагодарили: 3212 раз

Re: Выбираю жене на юбилей часы , поделитесь советом .

Сообщение logovodrakona »

Karl писал(а):
uhbuzz писал(а):для супруги присмотрел российские Комета. пока не купил, но очень понравились
не советую брать российские часы...
logovodrakona писал(а):При бюджете 2000-2500 можно присмотреть что нибудь, из ассортимента марок Adriatica и Atlantic.
я бы на эти бренды не смотрел...
А НА КАКИЕ СМОТРЕТЬ,С ТАКИМ БЮДЖЕТОМ, НА CHOPARD??? :))) :))) :)))
Нож - продолжение моей руки!
Аватара пользователя
Полина
Новичок
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 18:30
Откуда: Харьков

Re: Выбираю жене на юбилей часы , поделитесь советом .

Сообщение Полина »

uhbuzz
Вы выбираете очень класические модели, я бы даже сказала мужские. Хочется чего то более плавного, нежного и красивого. Ну это мое ИМХО. Может у нее работа не позволяет, но посмотрите что-то более женственное.
Karl.

Re: Выбираю жене на юбилей часы , поделитесь советом .

Сообщение Karl. »

logovodrakona писал(а):А НА КАКИЕ СМОТРЕТЬ,С ТАКИМ БЮДЖЕТОМ, НА CHOPARD???
хотя бы на такой, какой я указал во 2-м посте...
Аватара пользователя
andrek
Новичок
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 08:32
Откуда: Николаев

Re: Выбираю жене на юбилей часы , поделитесь советом .

Сообщение andrek »

logovodrakona писал(а): А НА КАКИЕ СМОТРЕТЬ,С ТАКИМ БЮДЖЕТОМ, НА CHOPARD??? :))) :))) :)))
Ну почему сразу... Как насчет Invicta? (сейчас возможно тапки полетят...)
В этот бюджет вполне себе можно вписать керамику с швейцарским кварцем... и даже с брюликами

А жене я купил очень неплохую Bulova, с "бруликами"... swiss made, даже ремень с застежкой "бабочка"
вот такие http://www.ebay.com/itm/Bulova-Accutron ... 5af388e2e3
Изображение
Они, кстати, есть в разных вариантах - на железе и коже, в разных сочетаниях с золотом...

А я выбирал простенько но со вкусом. Вышли даже меньше указанного бюджета.
Karl.

Re: Выбираю жене на юбилей часы , поделитесь советом .

Сообщение Karl. »

andrek писал(а): Как насчет Invicta? (сейчас возможно тапки полетят...)
эт кто как оценивает тот или иной бренд... Приведенная мною Цертина уважаемая фирма, делающая добротные часы. Инвикта стоит ниже в табеле о рангах...
Аватара пользователя
bonatursky
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 21:23
Откуда: Kramatorsk
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 225 раз

Re: Выбираю жене на юбилей часы , поделитесь советом .

Сообщение bonatursky »

uhbuzz писал(а):для супруги присмотрел российские Комета. пока не купил, но очень понравились :)
И не покупайте. Только жену расстроите, долго они не проработают.
От -- там только название, оптовый заказчик из Китая и цена.
logovodrakona писал(а):Если покупать,то только Швейцарию! При бюджете 2000-2500 можно присмотреть что нибудь, из ассортимента марок Adriatica и Atlantic. Соотношение цена-качество на высоте! Проверено!
+1 за Атлантик. Атлантик хорош, но не кварц и не за эти деньги. У самого сейчас на руке трехсотметровый дайвер Atlantic seashark 88787.41.65. Очень хорошее качество. Еще Atlantic Skipper очень хороши.


Имхо, с таким бюджетом лучше взять добротного японца, чем самого бюджетного швиса с копеечным пластиковым механизмом внутри (неразборным и неремонтопригодным).
Вот неплохой вариант: SEIKO SPORTURA Chronograph SNDX98P1 http://aukro.ua/zhenskie-seiko-sportura ... 19869.html
Изображение
Дороже но оно того стоит. Сапфир, керамика, перламутр, хрон, неплохой механизм 7T92.
Продавец проверенный, я у него несколько часов покупал.
Karl.

Re: Выбираю жене на юбилей часы , поделитесь советом .

Сообщение Karl. »

prometey писал(а):А не поделитесь этим самым рейтингом ?
их не один, тем не менее:
http://www.conquest-watches.ru/articles/article59397/

Еще интересный вариант: http://www.vxzone.com/forum/uvelirnie-u ... 21249.html
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Выбираю жене на юбилей часы , поделитесь советом .

Сообщение deily »

белый люминокс вайтаут.
Не то что б разумом моим, я дорожил,
не то что б с ним расстаться был не рад...
http://youtube.com/watch?v=hd2LafjDs7A
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Выбираю жене на юбилей часы , поделитесь советом .

Сообщение Gott »

prometey писал(а):Решил ей часы прикупить
А в каком стиле она одевается (спортивный, классический, романтический)? И какие у неё вообще предпочтения в бижутерии и аксессуарах?
Для того, чтобы более-менее удачно подобрать часы, нужно выяснить предварительно много нюансов. Среди которых:
- Стиль одежды. А так же условия, в которых в основном будут эксплуатироваться часы (может ей нужны часы, чтобы с ними бегать по утрам и прочим спортом заниматься, или повседневные, или для вечерних выходов в свет).
- Предпочтение по форме корпуса (круглый, квадратный, заоваленный), а так же по его размеру.
- Предпочтения по креплению на руке (ремешок, браслет), или может быть часы более интересны в виде кулончика (или вообще настольные).
- Предпочтения по цвету циферблата (чёрный, синий, белый, перламутровый), а так же по форме и типу цифр на нём (римские, арабские, индексы, точки, вообще без них).
- Предпочтения по цвету корпуса (белый металл, жёлтый металл, комбинированный корпус, чёрный металл, матовые, или блестящие..
Выяснив эти основные вопросы, уже можно начинать что-либо выбирать. А учитывая потолок суммы в 2000грн. и одновременное желание приобрести что-либо швейцарское (кварц. Тут без вариантов, с учётом вышеприведённых нюансов при выборе. И, скорее всего на ремешке.), коридор выбора весьма сузится, до нескольких моделей.
Однако, лучшим вариантом было бы прийти с ней в магазин, наметив примерно некоторые модели, и выбрать на месте. Потому, что можно многое не учесть, выбирая самостоятельно. К примеру, цифры окажутся мелкими и плохо читаемыми, или наоборот, крупными и вызывающими,- это же женщины и их понять трудно.
Karl.

Re: Выбираю жене на юбилей часы , поделитесь советом .

Сообщение Karl. »

prometey писал(а):А в одном списке нет выбранным мной часов марки Континенталь , а в другом есть.
Я ж говорю - рейтинги есть разные.
Лично мне, Континенталь ни о чем не говорит... (видно я не настолько глубоко осведомлен).
prometey писал(а):Из всего просмотренного ассортимент candino понравился ей .
Кандино, как бренд, очень даже может быть... :) Еще Лонжин гляньте, - достаточно уважаемый бренд.
Аватара пользователя
Полина
Новичок
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 18:30
Откуда: Харьков

Re: Выбираю жене на юбилей часы , поделитесь советом .

Сообщение Полина »

Gott писал(а):
prometey писал(а):Решил ей часы прикупить
А в каком стиле она одевается (спортивный, классический, романтический)? И какие у неё вообще предпочтения в бижутерии и аксессуарах?
Для того, чтобы более-менее удачно подобрать часы, нужно выяснить предварительно много нюансов. Среди которых:
- Стиль одежды. А так же условия, в которых в основном будут эксплуатироваться часы (может ей нужны часы, чтобы с ними бегать по утрам и прочим спортом заниматься, или повседневные, или для вечерних выходов в свет).
- Предпочтение по форме корпуса (круглый, квадратный, заоваленный), а так же по его размеру.
- Предпочтения по креплению на руке (ремешок, браслет), или может быть часы более интересны в виде кулончика (или вообще настольные).
- Предпочтения по цвету циферблата (чёрный, синий, белый, перламутровый), а так же по форме и типу цифр на нём (римские, арабские, индексы, точки, вообще без них).
- Предпочтения по цвету корпуса (белый металл, жёлтый металл, комбинированный корпус, чёрный металл, матовые, или блестящие..
Выяснив эти основные вопросы, уже можно начинать что-либо выбирать. А учитывая потолок суммы в 2000грн. и одновременное желание приобрести что-либо швейцарское (кварц. Тут без вариантов, с учётом вышеприведённых нюансов при выборе. И, скорее всего на ремешке.), коридор выбора весьма сузится, до нескольких моделей.
Однако, лучшим вариантом было бы прийти с ней в магазин, наметив примерно некоторые модели, и выбрать на месте. Потому, что можно многое не учесть, выбирая самостоятельно. К примеру, цифры окажутся мелкими и плохо читаемыми, или наоборот, крупными и вызывающими,- это же женщины и их понять трудно.
вот просто +мульон
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Выбираю жене на юбилей часы , поделитесь советом .

Сообщение Gott »

prometey писал(а):Gott

Ну буду отвечать ,стиль одежды деловой ,в основном костюмы и прочие пиджаки .
По параметрам часов вчера решили прямоугольные ,на кожаном ремешке , и в принципе остановили предварительный выбор на одной модели.
Фото.
Изображение

Пока как-то так .
Хороший выбор! Только подвергать часы Candino воздействию влаги я бы не советовал. Хотя на них и написано water resistant 50m, это не является гарантией их водонепроницаемости (в крайнем случае, брызгозащита от дождя. У Candino даже более дорогие модели часов (300-700у.е.) у которых указана водонепроницаемость 100м., могут с успехом протечь (не все текут, но с постоянной периодичностью протечки бывают),- проверено.
Данную модель часов Ваша жена выбрала, или Вы?
Спрашиваю потому, что выбор часов может кое-что говорить об их владельце. Так, замечено, что квадратные корпуса предпочитают люди властные, консервативного склада характера. Белый цвет покрытия выбирают люди, не любящие выставлять себя на показ. Чёрный цвет циферблата берут люди, предпочитающие не идти ни у кого на поводу. А арабские цифры предпочитают рационалы.
Если эту модель часов выбирала жена, то можно сделать вывод, что она женщина хозяйственная, обстоятельная, лишённая пафоса. И при этом, что называется,- с характером.
Ответить

Вернуться в «Часы»