Выбор механического трехстрелочника на каждый день

Все о часах и про часы. Выбор, эксплуатация, обслуживание и ремонт.
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Выбор механического трехстрелочника на каждый день

Сообщение Gott »

Karl писал(а):можно узнать какую эту швисс-механику?
Да хотя бы серию "Сиастар" от Тиссо. Там разница по цене в 3-5 раз отличается. Механизмы условно можно назвать аналогичными. А вот по всем показателям серия "Seiko 5" (старых образцов выпуска) их легко уделает.
Karl писал(а):Я не говорю, что 5-ка отстой, нет. Это бюджетная ниша со всеми вытекающими последствиями. Надежная, но не более чем бюджетный Ориент.
Согласен. Сейчас,- да. Раньше,- нет.
Karl писал(а):При выборе бюджетных Сейко и Ориента следует руководствоваться исключительно предпочтениями в дизайне и внешнем виде, но никак не качеством - они идентичны!
Да. Согласен. Так и есть.
Karl писал(а):ы ж говорим о механике... Кварц тут как-бы не в тему вообще... Поэтому тема противоударности имеет место быть в разных калибрах...
А-а-а, это да! Впрочем, принципы реализации противоударности в механических часах уже давно остаются неизменными. Насколько я понял, аффтара темы интересовало, насколько отличается реализация концепции противоударности у японских и швейцарских производителей. По-моему, там разница небольшая. Большая разница в цене обслуживания японцев и швейцарцев. О чём я ему и сказал выше.
P.S. Короче,- я за японцев!
Единственное исключение, это когда социальный статус обязывает, или просто попонтоваться надо. Тогда к швейцарии есть смысл присмотреться. Да и то, лично я бы взял Grand Seiko и носил бы их с удовольствием, периодически выкупая часовых дилетантов, которые обращают внимание в первую очередь на громкость бренда. Потому что ни один адекватный человек действительно разбирающийся в часах, не назовёт любиого представителя данной серии, недостойными часами.
Karl.

Re: Выбор механического трехстрелочника на каждый день

Сообщение Karl. »

Gott писал(а):насколько отличается реализация концепции противоударности у японских и швейцарских производителей.
там еще есть такой показатель, как антинамагниченность... Разный состав материала спирали...
Gott писал(а): Да и то, лично я бы взял Grand Seiko
Конечно, но тут цена уже совсем другая - а Гранд Сейко она повыше обычных швейцарев...
Поэтому, кому для понтов и ради надписи швисс (кто не в теме), тот выберет сакорее вместо Гранд Сейко бюджетный Тиссот... :-D
Аватара пользователя
Morozov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:26
Откуда: Ясиноватая

Re: Выбор механического трехстрелочника на каждый день

Сообщение Morozov »

Если уж речь зашла от GS то вот http://www.youtube.com/watch?v=JjNE5rCl23Q
Понты мне не интересны.
Karl.

Re: Выбор механического трехстрелочника на каждый день

Сообщение Karl. »

Morozov писал(а):то вот http://www.youtube.com/watch?v=JjNE5rCl23Q
классический стиль, тут качество во всем - антимагнитность спирали, точность хронометра, качество отделки часов и браслета, выпуклое антиблик сапфир... что тут сказать - машинка еще та, сердце греть будет, кварц - никогда.
Аватара пользователя
Morozov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:26
Откуда: Ясиноватая

Re: Выбор механического трехстрелочника на каждый день

Сообщение Morozov »

Была б возможность механический ГС, рассматривал бы как один главных претендентов на покупку. Прежде всего из за своей редкости и нераспространенности, не такой как у всех, в общем. Кстати, ИМХО, SARB033 ближе всего по дизайну к ГС http://www.youtube.com/watch?v=5ApJQp8UAFA
Аватара пользователя
Arbitr
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:47
Откуда: Lugansk, UA

Re: Выбор механического трехстрелочника на каждый день

Сообщение Arbitr »

С учетом того,что Orient дочерняя компания Seiko и использует её наработки в том числе использовала ранее калибры, противопоставлять их не совсем корректно.
Аватара пользователя
Morozov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:26
Откуда: Ясиноватая

Re: Выбор механического трехстрелочника на каждый день

Сообщение Morozov »

Итак, приехал ко мне Seiko SARB021, сижу кручу верчу, мне нравятся. Пока приостановился с часами, не знаю на сколько. Если будет интерес через время могу обзор написать.
Аватара пользователя
Morozov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:26
Откуда: Ясиноватая

Re: Выбор механического трехстрелочника на каждый день

Сообщение Morozov »

Изображение

Изображение

Изображение
Karl.

Re: Выбор механического трехстрелочника на каждый день

Сообщение Karl. »

Morozov
Поздравляю! Добротные часы! rt24
Классика жанра.
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Выбор механического трехстрелочника на каждый день

Сообщение Gott »

Отличный выбор! Потому, что вкладывание денег в часы от Seiko, это не только выгодное приобретение отличной вещи (по своим характеристикам), но и взвешенный выбор практичного человека! cvb42
Аватара пользователя
Morozov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:26
Откуда: Ясиноватая

Re: Выбор механического трехстрелочника на каждый день

Сообщение Morozov »

Спасибо.
Часы предельно простые, но нравятся. Ход +3сек в сутки, хотя было непонятные отклонение -10сек сутки, но тогда часы пролежали больше суток на полке. Если на ночь ложить ЗГ вниз, то утром получаю 0сек, т.е. при желании можно получить достаточно серьёзную точность.
И все же хочется чего то еще, так и не успокоился насчет Ориент - Стара, только теперь синего
http://www.youtube.com/watch?v=_gGISpOmG64,
но при этом нашел вот такой Ситизен
http://www.youtube.com/watch?v=aV_gPdHTjBY
и Касио Океанус
http://www.youtube.com/watch?v=PAN0O2ZRuPM
идет внутренняя борьба между синим и зеленым.
Ответить

Вернуться в «Часы»