Посоветуйте CASIO G-Shock!

Все о часах и про часы. Выбор, эксплуатация, обслуживание и ремонт.
Ответить
Аватара пользователя
geyser05
Новичок
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 16:26
Откуда: Украина!
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Посоветуйте CASIO G-Shock!

Сообщение geyser05 »

Уважаемые камрады!

Посоветуйте часы CASIO G-Shock, настала необходимость приобретения оных...Долгие годы (с 2002г.) нещадно эксплуатировал часы данной линейки, модель G-3010, "ляснул" ремешок, и оказалось, что проще купить новые. Да и решение принято уже такое. Знаю, что среди форумчан есть кое-какое (большое!) количество счастливых обладателей и ценителей продукции этой фирмы. Были и форумы тут на подобную тематику, но что-то не нахожу... Нужны часы для повседневной носки, для "ношения" под костюм - есть свой (скорее, швейцарский) вариант.
В последнее время, остановился либо на CASIO G-Shock G-9000 Mudman либо на CASIO G-Shock GW-9200-1 RISEMAN (правда, последние без гарантии - да и нужна она, вот же вопрос).. Даже не знаю, мне "пэрэсичному громадяныну" нужны ли вот эти все температуры, давления (в импортных единицах измерения) и прочее...Хотя хотелось бы такие "понтовые" часы.. PRO-Trek'и не потянет мой бюджет, да и не надо мне такие... Не рыбак, не охотник :( , иногда велосипедист, чаще спортсмен-любитель.

Одним словом, прошу помочь советом! Потому как у самого уже голова кругом идет от данной дилеммы ()(!

Заранее благодарен!
Бокс - это вам не шахматы...Тут головой думать надо!
AnohA
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:46
Откуда: Медовый город

Re: Посоветуйте CASIO G-Shock!

Сообщение AnohA »

В таком случае Протреки точно не нужны, как и Райсмены впрочем.
Осталось определиться цифровая или аналоговая индикация.
Тогда либо классика 5600, либо 100-ки rt24
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: Посоветуйте CASIO G-Shock!

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Если рука большая, то можно брать 100 ю серию, если рука маленькая, нужно брать с базелем по меньше. Но у меня рука не большая и я ношу 100 ю модель, уж больно нравится. Всякие термометры и прочее в них не нужны, прелесть касио в простоте и надежности. Про трек это не джи шок, они куда более скромные в плане надежности. Стоит посмотреть на серию мудман!
Аватара пользователя
DobriyFey
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 12:55
Откуда: Київ

Re: Посоветуйте CASIO G-Shock!

Сообщение DobriyFey »

Вот тут
http://www.mobile-review.com/accessorie ... 9200.shtml
здесь http://www.mobile-review.com/articles/2 ... 00mx.shtml
и там http://www.casioblog.ru/riseman-gw9200
есть достаточно полные обзоры, может помогут определиться.
Аватара пользователя
geyser05
Новичок
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 16:26
Откуда: Украина!
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посоветуйте CASIO G-Shock!

Сообщение geyser05 »

спасибо, камрады..Уже начитался обзоров! Голова кругом идет..Но если честно, знаний и понимания в этом нелегком вопросе поболее стало...
"Возбуждают" меня часы с соларом и синхронизацией времени..Хотя и сам понимаю, что последнее может в моем регионе быть бесполезным..
Бокс - это вам не шахматы...Тут головой думать надо!
Аватара пользователя
dai
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 21:02
Откуда: Днепропетровск

Re: Посоветуйте CASIO G-Shock!

Сообщение dai »

зачем эта синхронизация, в моих 5600 точность была 0,5 секунды в месяц, влево или право не помню! Итого 6 секунд в год! :shock:
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Посоветуйте CASIO G-Shock!

Сообщение Мутний »

у моїх 18-20 в місяць :wink:
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Аватара пользователя
dai
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 21:02
Откуда: Днепропетровск

Re: Посоветуйте CASIO G-Shock!

Сообщение dai »

Мутний писал(а):у моїх 18-20 в місяць :wink:
Раз в месяц можно подстроить..... В моих мех. часах от 5-12 сек в сутки и нормально... Никуда не опаздываем.
Аватара пользователя
DobriyFey
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 12:55
Откуда: Київ

Re: Посоветуйте CASIO G-Shock!

Сообщение DobriyFey »

geyser05 писал(а):спасибо, камрады..Уже начитался обзоров! Голова кругом идет..Но если честно, знаний и понимания в этом нелегком вопросе поболее стало...
"Возбуждают" меня часы с соларом и синхронизацией времени..Хотя и сам понимаю, что последнее может в моем регионе быть бесполезным..
насколько я понимаю, не может быть бесполезным, а точно не будет работать :-)
ну с соларом точно проблем не будет
Аватара пользователя
vitalik.dp
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 12:05
Откуда: Lviv

Re: Посоветуйте CASIO G-Shock!

Сообщение vitalik.dp »

понимаю автора темы! сам такой - как только появляется новая хотелка - долго мучаюсь пока не решусь))
но у меня с часами хитрые истории получаются - когда хочу купить часы на которые присматриваюсь, с ними обязательно какая-то беда: одно время страдал механикой и решил купить Рекорд. ходил несколько дней высматривал и истекал слюнЯми возле своей "мечты". решился и купил, и через дав дня принес назад - начали считать время по своему. в замен деньги не забрал, а взял такие же но в другом цвете. честно говоря, по-первам, они мне не очень понравились - цветовое оформление пригрывало перед моей "мечтой" не правильно считавщей время, НО т.к. был настроен купить часы, все-таки их взял. со временем я их очень полюбил и как оказалось это был очень удачный выбор. следующие такая же история была: неделю ходил, выбирал, глазел, мерял... выбрал casio, пришел на следующий день с деньгами - а их уже кто-то купил ()(! вариант уходить без часов меня не устраивал, и быстро выбор пал на Casio EFA-112D-2A. - опять часами не нарадуюсь, 3года со мной все время.
по поводу: секунда туда, секунда сюда... для себя аналоговые ставлю на 5 мин вперед, а цифровые на 2 мин вперед - стал более пунктуален :-)
как по мне часы нужны для уведомления времени, также как телефон - звонить, а фотоаппарат - фотографировать

З.Ы. Но сам хочу себе часы со всякими ништяками типа высотомер, компас, температура... - но пока не придумал для себя убедительных аргументов за чем мне все это :?
Ответить

Вернуться в «Часы»