ПОЧТИ РОЛЕКС

Все о часах и про часы. Выбор, эксплуатация, обслуживание и ремонт.
Аватара пользователя
ALTERMANN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:32
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: ПОЧТИ РОЛЕКС

Сообщение ALTERMANN »

neebetbron писал(а):адын перед тройкой :-D
OCEAN 1 ЭТО МОДЕЛЬ
Damarkos
Новичок
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:34
Откуда: Днепропетровск

Re: ПОЧТИ РОЛЕКС

Сообщение Damarkos »

Ох моя ошибка, напутал я людей с этой единичкой. Модель зоветься Океан Один, есть и Океан 2.
Я ношу этот Океан больше года, не каждый день, но чаще других часов. Точность +3 сек в день, нормальныу как по мне часы. На forum.watch.ru там в свое время жуткие холивары были, разные часосеки-борцуны за чистоту дизайна усиленно требовали записать в подделки и владельцев банить :D И сейчас периодически спонтанные вспышки встречаються то со стороны сектантов Панеристов за это
Изображение
Там даже к бакле придираються :D
То опять периодически к дизайну Океана цепляються, даже детальные фотосравнения, отличия в размерах, модеры и пункт 21 из FAQ не помогает
21. Законно ли использование дизайна других марок? Были ли, в частности, претензии Rolex к Steinhart?
(ответ получен из Steinhart)
Мы не занимаемся копированием часов. Мы используем элементы дизайна моделей, патент на дизайн которых истек. Если бы у того же Ролекса были какие-либо претензии, они бы их озвучили незамедлительно и на нас бы уже висел судебный процесс. Использование элементов доступного (подчеркиваем) дизайна в некоторых моделях – это дань уважения к марке. Подобная практика распространена, вы должны об этом знать.
А вообще-то Steinhart и на watchuseek любят, что тоже показатель.
http://forums.watchuseek.com/f275/
Ne Bro
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:49
Откуда: ...
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 67 раз

ПОЧТИ РОЛЕКС

Сообщение Ne Bro »

.
.
Ответить

Вернуться в «Часы»