Владельцы Seiko Monster прошу совета.

Все о часах и про часы. Выбор, эксплуатация, обслуживание и ремонт.
Ответить
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Владельцы Seiko Monster прошу совета.

Сообщение stilet »

Присмотрел себе часики Seiko Black Monster с автоподзаводом, уж очень харизматичные "котлы" rt24 .Так вот все дело в этом автоподзаводе, а именно, насколько он удобен и практичен. К примеру, если на работе (с 10.00 до 19.00) я буду снимать часы , хватит ли мне +- пол часа времени до и +- пол часа после работы, чтобы они "зарядились" и наутро не стали. Неохота как-то каждый день выставлять время и дату. Или нужно таскать целый день, не снимая? Этого не очень хочется, работа связана с красками и растворителями, боюсь испачкать :=( . Всю жизнь таскал кварц, но хочется чего-то "живого", механического, а Монстр просто поразил наповал. Что скажете камрады?
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Аватара пользователя
bezoom
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 22:42
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Владельцы Seiko Monster прошу совета.

Сообщение bezoom »

stilet можно провести следственный эксперимент - но для этого надо, что бы часы остановились :D
___________________________________________________________________________________________
Слава Україні :cool:
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: Владельцы Seiko Monster прошу совета.

Сообщение stilet »

То есть для этого их надо купить? :D Вот задачка ()(!
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Аватара пользователя
Vik
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:33
Откуда: г. Кривой Рог
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Владельцы Seiko Monster прошу совета.

Сообщение Vik »

Спросить на специализированном форуме любителей часов.
Все мною сказанное - мое личное мнение, если не указано иное
Аватара пользователя
bezoom
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 22:42
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Владельцы Seiko Monster прошу совета.

Сообщение bezoom »

stilet - нет, часы есть, правда оранж, но механизм у них одинаковый 7S26, если не ошибаюсь.
___________________________________________________________________________________________
Слава Україні :cool:
Damarkos
Новичок
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:34
Откуда: Днепропетровск

Re: Владельцы Seiko Monster прошу совета.

Сообщение Damarkos »

Есть модель на новом калибре 4R36 с хаком и ручным заводом (правда дизайн нового монстра ИМХО менее интересен).
Изображение
Можно заводить часы ручкой. На 7S26 не очень эффективный механизм подзавода, если часы не носить на руке часов 8 (при этом более или менее активно двигаться) то они остановяться. Кстати один из самых лучших автоподзаводов у Ориентов, не раз тестировали на часовых форумах в сравнении с другими марками часов.
Аватара пользователя
Arbitr
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:47
Откуда: Lugansk, UA

Re: Владельцы Seiko Monster прошу совета.

Сообщение Arbitr »

Часа в сутки - маловато будет, встанут.
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: Владельцы Seiko Monster прошу совета.

Сообщение stilet »

Новые Монстры не интересны yy18 . То есть получается ночью , когда спишь (как раз часов 8-9)носить не получится, поэтому все равно остановятся?
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: Владельцы Seiko Monster прошу совета.

Сообщение stilet »

Arbitr писал(а):Часа в сутки - маловато будет, встанут.
А сколько надо, что-б не остановились? Неохота покупать приблуду для заводки :-( , фетиш какой-то.
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Аватара пользователя
dai
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 21:02
Откуда: Днепропетровск

Re: Владельцы Seiko Monster прошу совета.

Сообщение dai »

Если перед работой будете проходить пешком 1 а лучше 2 километра, то завода будет хватать, ну и соответсвенно после работы тоже пешком нужно будет пройтись... Хотя можно будет и в руках потрясти минут пять (полного запаса хода хватает на 40 часов). Часы класные, но в плане удобности и точности с шоками не сравнить. У монстра +/-10-20 сек в сутки, а у шоков секунда в месяц, и ничего не нужно подзаводить. Монстры ношу под настроение, нравится ощущать приятную тяжесть на руке. Новые монстры хорошие, но цена периваливает за 1000 грн по отношению к старым. Вообщем берите 7s26 монстры, только на браслете... (смотрятся они как бы брутальней, красивей, уверенней).
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: Владельцы Seiko Monster прошу совета.

Сообщение stilet »

Шоки конечно классные часы, но так хочется механику :=( Да и те Шоки, что нравятся очень большие по размеру (в диаметре), а Монстр вроде средний :) . Брать буду (если буду конечно, ох уж этот автоподзавод ()(! ) только с металлическим браслетом :) . Пешком мне идти достаточно до работы, может даже больше километра, то есть этого должно хватить до полной заводки часов?
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Аватара пользователя
dai
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 21:02
Откуда: Днепропетровск

Re: Владельцы Seiko Monster прошу совета.

Сообщение dai »

Монстры тоже не малые котлы, берите все будет нормально, а если переживаете, что не хватит автоподзавода, то на обеде потрясете часы две - три минуты, и будет порядок!
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: Владельцы Seiko Monster прошу совета.

Сообщение stilet »

dai писал(а):Монстры тоже не малые котлы, берите все будет нормально, а если переживаете, что не хватит автоподзавода, то на обеде потрясете часы две - три минуты, и будет порядок!
Если так, то подходит, надо брать наверное ()(! . А то, что немалые это да, но 42мм против 54мм все таки большая разница :) .
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Аватара пользователя
Arbitr
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:47
Откуда: Lugansk, UA

Re: Владельцы Seiko Monster прошу совета.

Сообщение Arbitr »

stilet писал(а):
Arbitr писал(а):Часа в сутки - маловато будет, встанут.
А сколько надо, что-б не остановились? Неохота покупать приблуду для заводки :-( , фетиш какой-то.
Когда ношу - то в рабочие дни на руке часов 8 - нормально хватает, а вот в выходные - активной носки 2-3 часа и до понедельника как правило не хватает.
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: Владельцы Seiko Monster прошу совета.

Сообщение stilet »

Эво как. Сколько людей, столько и мнений ()(! Одним словом, видимо выход один - купить и испытать на собственной шкуре, если не подойдет, продать нафиг :-( .
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Аватара пользователя
dai
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 21:02
Откуда: Днепропетровск

Re: Владельцы Seiko Monster прошу совета.

Сообщение dai »

Да зачем продавать, хорошие часы, как оденете на руку не захотите снимать потом... У меня есть черные, хотелось бы купить еще и оранжевые, летом под шорты самое то, хотя и в черных неплохо смотрится.
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: Владельцы Seiko Monster прошу совета.

Сообщение stilet »

dai писал(а):Да зачем продавать, хорошие часы, как оденете на руку не захотите снимать потом... У меня есть черные, хотелось бы купить еще и оранжевые, летом под шорты самое то, хотя и в черных неплохо смотрится.
Продавать? Да это я так, психую :???: Черные красавцы просто, хочу тоже такие ::dash:: , а вот к оранжевым душа не лежит.
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Аватара пользователя
dai
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 21:02
Откуда: Днепропетровск

Re: Владельцы Seiko Monster прошу совета.

Сообщение dai »

Если брать, то ТОЛЬКО на браслете, на ремешке не то....
Я себе когда черные купил, то тесть как увидел их на моей руке, сказал: "Хочу такие же!" Пришлось покупать еще одни. Брал на Аукро у Евгения или Алеро ЮА.
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: Владельцы Seiko Monster прошу совета.

Сообщение stilet »

Два Монстра это о чем то говорит rt24
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Karl.

Re: Владельцы Seiko Monster прошу совета.

Сообщение Karl. »

dai писал(а):Часы класные, но в плане удобности и точности с шоками не сравнить.
Почему именно с шоками? Да с любым китаезским кварцем по точности тоже не сравнить и что? Шоки ценятся не за точность, т.к. люой кварц точнее механики, а своей неубиваемостью, прежде всего. При этом, механику носят и будут носить всегда, а кварц любит и носит - определенный контингент....
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: Владельцы Seiko Monster прошу совета.

Сообщение stilet »

Этим контингентом я пока что тоже являюсь, потому как созрел только недавно до механики и этого совершенно не стыжусь :wink: . Тут уж такое дело, спорить о преимуществах кварца или механики, не лучшее занятие. Вы уж лучше уважаемый по теме что-нить скажите :) .
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: Владельцы Seiko Monster прошу совета.

Сообщение threevc »

Karl писал(а):своей неубиваемостью
Механика по определению не будет более "неубиваемая" чем кварц. :wink:
Шарм - да. А вот "неубиваемость" у кварца (а у цифры ещё выше) выше. Да и точность и надёжность у того-же solar, kinetic, eco-drive - выше чем у любой механики. Вот только "души" у них нет :) Приятная штука - механические часы. Это да :D


ЗЫ. Пардон, сначала невнимательно прочитал сообщение. Извиняюсь :)(:?
Вы всё верно сказали :)
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Karl.

Re: Владельцы Seiko Monster прошу совета.

Сообщение Karl. »

stilet писал(а):Вы уж лучше уважаемый по теме что-нить скажите
а уже сказали вроде как... Не хватит пару часов... У Сейко тугой автоподзавод, как и у швиссов. Лучший - у Ориента.
threevc писал(а):Да и точность и надёжность у того-же solar, kinetic, eco-drive - выше чем у любой механики.
Про кинетик я бы не сказал... Там тоже присутствует механика, у эко-драйва - нет. Разные системы питания аккума.
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1851 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Владельцы Seiko Monster прошу совета.

Сообщение corsar_s »

Karl писал(а):механику носят и будут носить всегда, а кварц любит и носит - определенный контингент....
Ну знаете...
Да механика это круто. Но день не поносил, к утру стали.
Кварц лежат себе и ходят, в любой момент одел и все в порядке.
А когда на механике еще и дата с днем недели... Ващежах!
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: Владельцы Seiko Monster прошу совета.

Сообщение threevc »

corsar_s писал(а):А когда на механике еще и дата с днем недели... Ващежах!
Эт точно :)
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Ответить

Вернуться в «Часы»