Винтаж в стиле хаки – знакомство с часами Bertucci

Все о часах и про часы. Выбор, эксплуатация, обслуживание и ремонт.
Аватара пользователя
plastik
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 15:21
Откуда: Киев
Контактная информация:

Винтаж в стиле хаки – знакомство с часами Bertucci

Сообщение plastik »

Разрешите представить вам молодую, но весьма примечательную компанию Bertucci и её винтажные часы.
Изображение
Bertucci – американская компания, которая с 1999 года производит часы избавленные от модной приставки «тактические». Основателем компании в маркетинговых целях не был офицер спецназа или легендарный инструктор курсов по выживанию – им стал обычный любитель путешествий Майкл Бертучи.
Как и все итальянцы, хоть и американского происхождения, Майкл Бертучи обладает отменным чувством стиля, который позволяет ему создавать часы со своим неподражаемым дизайном. Гармонично сочетая в своих моделях внешний вид и функциональность, команда Bertucci создает стильные часы, которые достаточно прочны и надежны. Исключительное качество и классические дизайны делают их подходящими как для мужчин, так и для женщин.
Bertucci называет свои часы «полевыми» (field watches) – для всех тех кто ведет активный образ жизни, находясь в дороге, путешествиях, на охоте или службе. Но взяв в руку любую из моделей, становится понятным, что главным эпитетом, который применим к этим часам является слово – винтаж. «Виллисы», хаки и пропеллерный истребитель «Мустанг» - армейских дух 40х годов живет в каждой модели Bertucci.
Изображение

Ностальгирующий армейский дизайн не единственной отличие часов. Сегодня компания Bertucci лидер по производству field watches в титановых корпусах. Этот металл используется в большинстве моделей компании. При выборе материалов разработчики приняли во внимание его гипоаллергенные свойства и коррозионную стойкость даже в морской воде. Экспериментируя с дизайном корпусов, компания предлагает своим клиентам на выбор полированный, матовый и анодированный титан.
Корпус вытачивается из цельного куска титана и даже ушки для ремешка являются монолитными с корпусом. Так как и было положено на всех армейских часах до конца 60х годов .

Изображение
Давайте пробежимся по техническим характеристикам корпуса:
Диаметр циферблата – 32мм.
Длинна – 49,5
Высота – 13,5
Используемый ремешок – стандартного размера NATO-strap 22 мм.

Большинство моделей соответствуют этим параметрам, хотя есть и исключения – часы серии А-1 для небольших рук, девушек или подростков отличаются в меньшую сторону, винтажные авиаторы А-4Т – в большую.

В титановые корпуса часов Bertucci заключен швейцарский кварцевый механизм Ronda или японский Miyota. Циферблат защищает сапфировое стекло. Герметичная задняя крышка, также выполненная из титана, обеспечивает водонепроницаемость до 100 метров.

Изображение
Покупатель может выбрать любой из трех типов ремешков – нейлоновый, кожаный или синтетический из особо прочного материала Tridura. Кстати, хочу обратить ваше внимание, что нейлоновые ремешки имеют проклепанные отверстия, что дает дополнительную прочность и надежность удержанию часов на запястье.

Изображение
Отдельно еще стоит упомянуть о вот таких защитных кейсах для часов, которые называются Pro-Guard. Некоторые модели комплектуются ими изначально, но при желание их можно докупить по вполне человеческой цене в $15-20. На выбор широкая палитра цветов: от уставных – оливкового, черного, хаки, до желтого, голубого, красного и даже люминисцентного.
Компания не скрывает, что делает корпуса в Китае, использует швейцарский и японские механизмы и окончательную сборку моделей производит в США. Главное что при всем этом, достигается отменное качество и доступные цены, которые, ручаюсь, вас удивят. В нашем магазине модели в титановом корпусе вы можете найти по цене от $100. Какая еще часовая марка вам предложит такой ценник за титан?
Изображение
И еще немного о гарантии и качестве. Думаю его весьма красочно иллюстрирует фраза одного из участников самого большого часового форума http://forums.watchuseek.com: «У меня самого Bertucci с механизмом Ronda, у сына – с японским. Ему 12 лет, но даже он не смог убить эти часы спустя полгода!».
Да и еще: за клиентскую поддержку Bertucci отвечает терьер по кличке Enzo. Обладая достаточно миролюбивым нравом, он можно сказать насобачился, общаться с клиентами. И так полюбился им, что теперь его профиль выгравирован на задней крышке всех часов.
Изображение

Ну напоследок пару фото
Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
krapper
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:25
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Винтаж в стиле хаки – знакомство с часами Bertucci

Сообщение krapper »

А калибр какой в часах?
Аватара пользователя
vld
Майстер хайку
Майстер хайку
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:02
Откуда: Рівне
Благодарил (а): 4643 раза
Поблагодарили: 2475 раз

Re: Винтаж в стиле хаки – знакомство с часами Bertucci

Сообщение vld »

Будет возможность заказать нейлоновый ремешок отдельно?
Як нерозумно випрохувати те, чого можеш сам досягти.
Аватара пользователя
plastik
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 15:21
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Винтаж в стиле хаки – знакомство с часами Bertucci

Сообщение plastik »

krapper писал(а):А калибр какой в часах?
А вы могли бы уточнить какая модель вас именно интересует и я постараюсь ответить. Моделей много, корпуса и соответственно калибры разные http://www.bertucciwatches.com/Bertucci/WATCHES.html
Аватара пользователя
plastik
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 15:21
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Винтаж в стиле хаки – знакомство с часами Bertucci

Сообщение plastik »

vld писал(а):Будет возможность заказать нейлоновый ремешок отдельно?
Да :)
Клод
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 13:23
Откуда: г. Голицыно

Re: Винтаж в стиле хаки – знакомство с часами Bertucci

Сообщение Клод »

Наконец -то нашлись часы с прочными ушками. Замучился уже оськи в ушках менять. Но ведь титан очень царапающийся материал- тем более черненный. Сколько запас хода? И противоударность присутствует?
Аватара пользователя
krapper
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:25
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Винтаж в стиле хаки – знакомство с часами Bertucci

Сообщение krapper »

plastik писал(а):
krapper писал(а):А калибр какой в часах?
А вы могли бы уточнить какая модель вас именно интересует и я постараюсь ответить. Моделей много, корпуса и соответственно калибры разные http://www.bertucciwatches.com/Bertucci/WATCHES.html
А есть мануфактурные калибры?

Или чисто КНР?

Кстати, что Вы понимаете под словом винтаж?
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Винтаж в стиле хаки – знакомство с часами Bertucci

Сообщение deily »

krapper писал(а):
plastik писал(а):
krapper писал(а): А есть мануфактурные калибры?
Пошутил :) военная тайна...
Аватара пользователя
plastik
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 15:21
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Винтаж в стиле хаки – знакомство с часами Bertucci

Сообщение plastik »

Клод писал(а):Наконец -то нашлись часы с прочными ушками. Замучился уже оськи в ушках менять. Но ведь титан очень царапающийся материал- тем более черненный.
Не факт. Все зависит от качества покрытия. На вышеназванном часовом форуме нареканий я не обнаружил.
Кроме того, одна из моделей первой партии сразу же поступила в личное использование - посмотрим, что даст долгосрочный тест. Тем более, что его будет проводить девушка, которая любит размахивать руками вдоль лестничных перил :-D
Клод писал(а):Сколько запас хода?


Производитель заявляет 3,5 и 10 лет в зависимости от типа батареи. На против каждой модели в каталоге указано.
Клод писал(а):И противоударность присутствует?
Производитель заявляет об использование фирменной технологии DX3 и неком запасе прочности, но надо отдавать отчет - это не G-shock. Поскольку многие модели Bertucci во многом схожи с армейскими часами 50х годов, вероятней всего, их ударопрочность близка к требованиям стандарта MIL-PRF-46374G, а именно: "Ударопрочность – выдерживать падение с высоты 50 см. на виниловую плитку." http://gorillas.com.ua/blog/?p=948
Аватара пользователя
plastik
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 15:21
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Винтаж в стиле хаки – знакомство с часами Bertucci

Сообщение plastik »

krapper писал(а):А есть мануфактурные калибры?
Боюсь вашу иронию знатока часов здесь мало кто оценит. Вы же видели ценник и мы же не Памы обсуждаем. :) Побойтесь Базеля, какой мануфактурный калибр?! :-D
krapper писал(а):Или чисто КНР?
Кто сказал КНР? Ronda или Miyota.
krapper писал(а):Кстати, что Вы понимаете под словом винтаж?
А вы словарь иностранных слов предпочитаете или более демократичную Википедию? :grin: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0% ... 0%B0%D0%B6
Аватара пользователя
Immortal
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 23:28
Откуда: Київ

Re: Винтаж в стиле хаки – знакомство с часами Bertucci

Сообщение Immortal »

А на каких моделях "Циферблат защищает сапфировое стекло"? Или минеральное и есть сапфировое?
Аватара пользователя
plastik
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 15:21
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Винтаж в стиле хаки – знакомство с часами Bertucci

Сообщение plastik »

Immortal писал(а):А на каких моделях "Циферблат защищает сапфировое стекло"? Или минеральное и есть сапфировое?
Вот на этой серии A-4T http://www.bertucciwatches.com/Bertucci/tritium.html
Аватара пользователя
Immortal
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 23:28
Откуда: Київ

Re: Винтаж в стиле хаки – знакомство с часами Bertucci

Сообщение Immortal »

plastik писал(а):
Immortal писал(а):А на каких моделях "Циферблат защищает сапфировое стекло"? Или минеральное и есть сапфировое?
Вот на этой серии A-4T http://www.bertucciwatches.com/Bertucci/tritium.html
Понял. Спасибо!
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Винтаж в стиле хаки – знакомство с часами Bertucci

Сообщение corsar_s »

plastik писал(а):защитных кейсах для часов, которые называются Pro-Guard.
Из какого материала? Какие они на ощупь и вообще? Мягкие, твердые, тяжелые, легкие...
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
plastik
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 15:21
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Винтаж в стиле хаки – знакомство с часами Bertucci

Сообщение plastik »

corsar_s писал(а):
plastik писал(а):защитных кейсах для часов, которые называются Pro-Guard.
Из какого материала? Какие они на ощупь и вообще? Мягкие, твердые, тяжелые, легкие...
Компания утверждает, что из эластомера устойчивого к соли, UV и химическому воздействию (хотя наверное серная концентрированная берет все :-D )
http://www.bertucciwatches.com/Bertucci/proguard.html
Блин, на ощупь сложно описать: тверже чем силикон или каучук, но мягче чем пластик. О! Самое точное сравнение - очень похожа по гибкости на вибрамовскую подошку на кроссовках Merrell :smile:
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Винтаж в стиле хаки – знакомство с часами Bertucci

Сообщение corsar_s »

Царапаться не должен. Я правильно понял? Надеюсь...
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
plastik
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 15:21
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Винтаж в стиле хаки – знакомство с часами Bertucci

Сообщение plastik »

Фотки для сравнения

Слева на право: SWATCH Skin, Bertucci A-1S Stainless, поступивший в ношение к жене, и Luminox Original Navy SEAL Dive Watch – 3005
Изображение

А это уже (слева на право)

Luminox Original Navy SEAL Dive Watch – 3005, Bertucci A-2T (в чуть большем корпусе) и TRASER P 5900 Type 3
Изображение
Аватара пользователя
plastik
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 15:21
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Винтаж в стиле хаки – знакомство с часами Bertucci

Сообщение plastik »

corsar_s писал(а):Царапаться не должен. Я правильно понял? Надеюсь...
Говорилось про соль, химикаты и ультрафиолет. Думаю если об асфальт потереть, то следы останутся - это ж все таки пластик. Все стирается и царапается - посмотрите на свою подошву кроссовок ::derisive::
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Винтаж в стиле хаки – знакомство с часами Bertucci

Сообщение corsar_s »

Ну, об асфальте я не писал... :=(
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
plastik
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 15:21
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Винтаж в стиле хаки – знакомство с часами Bertucci

Сообщение plastik »

corsar_s писал(а):Ну, об асфальте я не писал... :=(
Проверить, честно говоря, возможности не было. Но думаю царапаться будет, поскольку это его основная задача - царапаться, чтобы не царапался титановый корпус :-D
Аватара пользователя
plastik
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 15:21
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Винтаж в стиле хаки – знакомство с часами Bertucci

Сообщение plastik »

Для тех, кто интересовался калибрами и механизмами - дошли руки сосканировать каталог и выложить
https://docs.google.com/open?id=0B1Iwrj ... UM1eGl1YUk
Аватара пользователя
Последний Динозавр
Новичок
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 21:09
Откуда: Запорожье

Re: Винтаж в стиле хаки – знакомство с часами Bertucci

Сообщение Последний Динозавр »

plastik
Добрый вечер! Заказывал у вас часы Bertucci A-2T Vintage Marine Green Dial/Drab Nylon Band (сперва сделал интернет заказ на Bertucci A-2T Vintage ION Black Dial/Black Nylon Band, но потом изменил его по телефону). Сегодня их получил. Все отлично! Упакованы шикарно, еще и с надписью "Обережно, крихке!". Когда знаешь, что внутри "цельный кусок титана, включая крышку механизма"(с), надпись больше смахивает на шутку :D
Хочу выразить вам большую благодарность, пожелать успехов и пополнения ассортимента новыми редкими для нашей страны брендами и сильными вещами!

И небольшое такое замечание: когда я выбирал часы, модель "Marine" была первой, на которую я положил глаз. Для меня это был идеальный вариант, одно меня смущало: слишком светлый для меня цвет циферблата на ваших фото. Из-за этого я чуть не купил "ION Black". Но посмотрев еще немного фотографий в интернете и уже теперь держа эти часы в руках, я понял, что на самом деле цвет циферблата в "Marine" значительно темнее. Иногда даже кажется, что он не зеленый, а темно-серый. Возможно кому-то этот вопрос покажется несерьезным, но для меня из-за слишком светлой фотографии выбор часов сильно осложнился и занял больше времени. Вот для сравнения 2 фото (второе фото взято на сайте watchuseek.com):

Изображение Изображение
Аватара пользователя
plastik
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 15:21
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Винтаж в стиле хаки – знакомство с часами Bertucci

Сообщение plastik »

Последний Динозавр писал(а):plastik
Добрый вечер! Заказывал у вас часы Bertucci A-2T Vintage Marine Green Dial/Drab Nylon Band (сперва сделал интернет заказ на Bertucci A-2T Vintage ION Black Dial/Black Nylon Band, но потом изменил его по телефону). Сегодня их получил. Все отлично! Упакованы шикарно, еще и с надписью "Обережно, крихке!". Когда знаешь, что внутри "цельный кусок титана, включая крышку механизма"(с), надпись больше смахивает на шутку :D
Хочу выразить вам большую благодарность, пожелать успехов и пополнения ассортимента новыми редкими для нашей страны брендами и сильными вещами!

И небольшое такое замечание: когда я выбирал часы, модель "Marine" была первой, на которую я положил глаз. Для меня это был идеальный вариант, одно меня смущало: слишком светлый для меня цвет циферблата на ваших фото. Из-за этого я чуть не купил "ION Black". Но посмотрев еще немного фотографий в интернете и уже теперь держа эти часы в руках, я понял, что на самом деле цвет циферблата в "Marine" значительно темнее. Иногда даже кажется, что он не зеленый, а темно-серый. Возможно кому-то этот вопрос покажется несерьезным, но для меня из-за слишком светлой фотографии выбор часов сильно осложнился и занял больше времени. Вот для сравнения 2 фото (второе фото взято на сайте watchuseek.com):

Изображение Изображение
Спасибо за отзыв и долгой носки!
Мда... снимать еще учиться и учиться :-D А еще полярик нужно купить, чтобы блики со стекла убрать :=(
Gorillas.com.ua – сильные вещи!
Баллистические очки, тактические ручки, милитари часы
Мы на Facebook
Karl.

Re: Винтаж в стиле хаки – знакомство с часами Bertucci

Сообщение Karl. »

Как глянул, так сразу вспомнились Сейко милитари и Спорт:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Twingo
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 04:27
Откуда: Львів
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Винтаж в стиле хаки – знакомство с часами Bertucci

Сообщение Twingo »

Спокусився на такі:

Изображение Изображение
Ответить

Вернуться в «Часы»