Дайверы (часы)

Все о часах и про часы. Выбор, эксплуатация, обслуживание и ремонт.
Ответить
Аватара пользователя
logovodrakona
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4426
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 19:56
Откуда: Украина
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 3279 раз

Дайверы (часы)

Сообщение logovodrakona »

Дюк, по поводу репутации сейко: хотел вчера купить сумо, с сапфиром и 6R35 и во время общения с продавцом выяснилось, что нигде, не на крышке, не на бирке нет упоминания о том, что там сапфир. Передумал брать.
Нож - продолжение моей руки!
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Дайверы (часы)

Сообщение Дюк »

logovodrakona писал(а): 03 мар 2021, 13:25 Дюк, по поводу репутации сейко: хотел вчера купить сумо, с сапфиром и 6R35 и во время общения с продавцом выяснилось, что нигде, не на крышке, не на бирке нет упоминания о том, что там сапфир. Передумал брать.
Да Вы что :shock:
Обманывают?
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1511 раз

Дайверы (часы)

Сообщение olegpan »

Дюк писал(а): 03 мар 2021, 13:11 Не верю что восток на постоянной основе, можно отрегулировать до этих показателей. Там механизм для этого не приспособленный. Допуски у него слишком большие.
Отрегулировать можно. Но в случае больших перепадов температур, какой-то аномальной активности - будут отклонения.
Но так происходит вообще на всех часах - больше или меньше.
В целом, как только покупаешь прибор и начинаешь действительно точно мерять с помощью тулы - все видится по-другому. К примеру, по прибору японцы те же заметно слабее свиссов. Хотя в ношении разница не особо заметна.
Дюк писал(а): 03 мар 2021, 13:11 У меня в Харькове кажись валяется
есть буря из Латуни, поэтому и спросил.
У вас скорее всего Юношеская версия. То не Амфибия по сути, а уменьшенный аналог Командиров с такой же водозащитой. Хотя может 420 и были из латуни, но скорее всего в случае с Бурей - это котлета, то есть сборка из нескольких.
Дюк писал(а): 03 мар 2021, 13:11 Думаю одинаковыми. На современной амфибии, производства Чистопольского завода, купленной в Универмаге Детский Мир в Харькове осенью 2013 года. Точно такой же акрил, как и сейчас.
Интересно - расскажите, как произошло.
Дюк писал(а): 03 мар 2021, 13:11 Сапфир, реально лучше, крепче, и прочнее чем АКРИЛ.
Есть данные исследований? Лично я не испытывал, но инфу такую читал.
Сапфир боится "острых" ударов, то есть узкими/острыми предметами, как и стекло в окнах или автомобилях.

Более того, та же Сейко много лет заявляла, что не хочет менять Хардлекс на сапфир, так как ударная прочность у Хардлекса выше. Так что разница в прочности на удар между материалами - не миф.
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Дайверы (часы)

Сообщение Дюк »

Дюк писал(а): 03 мар 2021, 13:01 Интересно - расскажите, как произошло.
На часы лежащие на письменном столе, упал ножик, который лежал на полке над письменным столом. Кошка свалила. Высота сантиметров 30-35. Упал рукоятью. Ножик ЕКА джоф 7
olegpan писал(а): 03 мар 2021, 13:30 Есть данные исследований? Лично я не испытывал, но инфу такую читал.
Вы можете сами провести такое исследование :)
Точно Вам говорю :)
Записывайте инструкцию:
1. Бретёре канцелярскую скрепка (жалезную)
2. Пытаетесь поцарапать акрил, и сапфир.
3. Сличаете результаты.
:smile: :smile: :smile:
Если это Вас не устроит, подскажу более хардовый эксперимент, но при его проведении, могут пострадать часы. Там участвует молоток....
olegpan писал(а): 03 мар 2021, 14:01 Более того, та же Сейко много лет заявляла, что не хочет менять Хардлекс на сапфир, так как ударная прочность у Хардлекса выше.
Сейко может заявлять все что угодно, а Вы, в свою очередь, можете трактовать это, как угодно. Но тот факт, что на топовые серии Сейко ставит сапфир, говорит сам за себя :grin:
Последний раз редактировалось Дюк 03 мар 2021, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
ВiльнI люди мають зброю
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Дайверы (часы)

Сообщение Дюк »

Дюк писал(а): 03 мар 2021, 15:18 Пишут о сапфире обычно китайцы, хотя и Тиссот такой знаю - иногда пишет.
И снова, Вы немножечко заблуждаетесь :smile:
Орис
ИзображениеИзображение

Сейко

ИзображениеИзображение
ВiльнI люди мають зброю
Karl
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7731
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:31
Откуда: UA Бахмут
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 1303 раза
Контактная информация:

Дайверы (часы)

Сообщение Karl »

olegpan писал(а): 03 мар 2021, 12:45 Записывайте инструкцию:
1. Бретёре канцелярскую скрепка (жалезную)
2. Пытаетесь поцарапать акрил, и сапфир.
3. Сличаете результаты
Пять баллов! :smile: rt24

Ориент и Хамы - тоже на задней крышке пишут сапфир. :)
СМЕРТЬ РАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1511 раз

Дайверы (часы)

Сообщение olegpan »

Дюк писал(а): 03 мар 2021, 15:18 На часы лежащие на письменном столе, упал ножик, который лежал на полке над письменным столом. Кошка свалила. Высота сантиметров 30-35. Упал рукоятью. Ножик ЕКА джоф 7
И стекло Амфибии РАЗБИЛОСЬ/ЛОПНУЛО от ножика с высоты 35см? :) Я вам не верю :)
Дюк писал(а): 03 мар 2021, 15:18 Вы можете сами провести такое исследование :)
Точно Вам говорю :)
Записывайте инструкцию:
1. Бретёре канцелярскую скрепка (жалезную)
2. Пытаетесь поцарапать акрил, и сапфир.
3. Сличаете результаты.
:smile: :smile: :smile:
Хм....давайте определимся - мы о твердости или о прочности. Ведь это разное совсем и часто обратнозависимо, да? Есть царапины, а есть - разбитое стекло - это разные вещи.
Дюк писал(а): 03 мар 2021, 15:18 Сейко может заявлять все что угодно, а Вы, в свою очередь, можете трактовать это, как угодно. Но тот факт, что на топовые серии Сейко ставит сапфир, говорит сам за себя :grin:
С очень недавних пор.

Повторюсь, мне вполне сапфир по душе, но и акрил ношу без проблем уже не один год. И минералку, и хардлекс. Пока царапал только корпуса и крашеные безели.
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1511 раз

Дайверы (часы)

Сообщение olegpan »

Дюк писал(а): 03 мар 2021, 15:28 И снова, Вы немножечко заблуждаетесь :smile:
Таки да, пишут иногда, признаю :)
Karl
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7731
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:31
Откуда: UA Бахмут
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 1303 раза
Контактная информация:

Дайверы (часы)

Сообщение Karl »

olegpan писал(а): 03 мар 2021, 15:38 Повторюсь, мне вполне сапфир по душе, но и акрил ношу без проблем уже не один год. И минералку, и хардлекс
после того, как у меня появились часы с сапфиром, на меньшее я не согласен.
Вспоминаю исцарапанную в хлам минералку, та ну его нафик... ()(!
СМЕРТЬ РАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Дайверы (часы)

Сообщение Дюк »

olegpan писал(а): 03 мар 2021, 15:45 И стекло Амфибии РАЗБИЛОСЬ/ЛОПНУЛО от ножика с высоты 35см? Я вам не верю
Ваше право. Вы можете сомневаться в моих словах :smile: Но на этом форуме знают, Дюк ВСЕГДА отвечает за свои слова :-D И всегда готов признать, когда ошибается/не прав. Ибо как гласит моя философия, нет большей силы, чем признать свою слабость :-D
Но то такое. Стекло Разбилось.

.
olegpan писал(а): 03 мар 2021, 15:45 Хм....давайте определимся - мы о твердости или о прочности. Ведь это разное совсем и часто обратнозависимо, да? Есть царапины, а есть - разбитое стекло - это разные вещи.
Твёрдостей и прочность, это взаимодополняющие, сопутствующие, если хотите понятия. Это факт.
У меня было два удара по сапфирам, об острый угол на перилах лестницы. Бестолково сделаны, и я постоянно бьюсь об них часами.Ужарился орисами и лонжинами. На орисах, даже безель поцарапался, на лонжинах, антиблик, но сапфир выдержал. Могу даже фото показать :grin:
olegpan писал(а): 03 мар 2021, 15:45 С очень недавних пор.
Да Вы шо :smile: А гранд Сейко? Это разве не топовых версии сейко :smile:
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1511 раз

Дайверы (часы)

Сообщение olegpan »

Karl писал(а): 03 мар 2021, 15:59 после того, как у меня появились часы с сапфиром, на меньшее я не согласен.
Вспоминаю исцарапанную в хлам минералку, та ну его нафик... ()(!
Есть у меня Сертина, носил ее всегда и везде с 2005 по 2015. Сапфир в идеале до сих пор, но сталь - нет. Дважды полностью их полировал, включая браслет.
С одной стороны, я очень доволен сапфиром - он все выдержал. С другой - много ли радости с таких часов? До полировки выглядели совсем неказисто, а после лучше - но все же геометрия и структура поверхностей уже не те.

Поэтому я для себя сделал вывод, что если сапфир есть - это хорошо. Но если его нет - это меня не остановит от покупки нравящихся часов. Пока что раскаяться не пришлось :)
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1511 раз

Дайверы (часы)

Сообщение olegpan »

Дюк писал(а): 03 мар 2021, 16:00 Ваше право. Вы можете сомневаться в моих словах :smile: Но на этом форуме знают, Дюк ВСЕГДА отвечает за свои слова :-D И всегда готов признать, когда ошибается/не прав. Ибо как гласит моя философия, нет большей силы, чем признать свою слабость :-D
Но то такое. Стекло Разбилось.
Давайте эксперимент проводить? :) С меня стекло, с вас тот ножик с деревянной ручкой - будем 10 раз ронять с 35см.
Я не говорю, что вы соврали. Скорее всего, что-то было еще - либо высота другая, либо стекло было с повреждениями - к примеру, трещинами.
У меня несколько стекол есть амфибийных, не раз их ставил прессом, представляю их прочность.
Дюк писал(а): 03 мар 2021, 16:00 Твёрдостей и прочность, это взаимодополняющие, сопутствующие, если хотите понятия. Это факт.
Совершенно наоборот. Алмаз бьется, но самый твердый и царапает все. Разбить перекаленную сталь намного проще, чем ту же полоску - до закалки.
Дюк писал(а): 03 мар 2021, 16:00 Да Вы шо :smile: А гранд Сейко? Это разве не топовых версии сейко :smile:
Нет, это точно не топовая версия Сейко. Это отдельный бренд со всеми вытекающими. И никогда не позиционировался как дайверский инструментарий.

И да, переход на сапфир у Сейко сейчас проходит - но начался он совсем недавно.
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Дайверы (часы)

Сообщение Дюк »

Karl писал(а): 03 мар 2021, 15:59
olegpan писал(а): 03 мар 2021, 15:38 Повторюсь, мне вполне сапфир по душе, но и акрил ношу без проблем уже не один год. И минералку, и хардлекс
после того, как у меня появились часы с сапфиром, на меньшее я не согласен.
Вспоминаю исцарапанную в хлам минералку, та ну его нафик... ()(!
Это у тебя ещё акрила не было :smile: :smile: :smile:
ВiльнI люди мають зброю
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Дайверы (часы)

Сообщение Дюк »

Karl писал(а): 03 мар 2021, 15:59 Давайте эксперимент проводить? С меня стекло, с вас тот ножик с деревянной ручкой - будем 10 раз ронять с 35см.
Я не говорю, что вы соврали. Скорее всего, что-то было еще - либо высота другая, либо стекло было с повреждениями - к примеру, трещинами.
У меня несколько стекол есть амфибийных, не раз их ставил прессом, представляю их прочность.
Я за эксперимент. Сейчас закажу акрил на мераноме, и на камеру, проведу эксперимент :)
Благо дело, стекло стоит копейки.
olegpan писал(а): 03 мар 2021, 16:31 Совершенно наоборот. Алмаз бьется, но самый твердый и царапает все. Разбить перекаленную сталь намного проще, чем ту же полоску - до закалки.
Камрад, вот априори сапфир прочнее. Нужно погуглить, что проще раздавить, сапфир или акрил.
А также, он сарфир, в разы износоустойчивые чем акрил. Если бы было наоборот, то все ставили бы акрил. А они, дураки. Ставят сапфир :smile:
Нужно им сказать об этом.

Идём дальше...
Дюк писал(а): 03 мар 2021, 16:19 Нет, это точно не топовая версия Сейко. Это отдельный бренд со всеми вытекающими. И никогда не позиционировался как дайверский инструментарий.
Камрад, я ничего не имею против Вас лично, но Вы иногда пишете глупости, Причём, настолько безапелляционно это делаете... или не понимаете того, чего пишите...
я пропустил Ваш опус про Фольксваген, но могу подискутировать :)))
Вот, профессиональный дайвер от гранд-Сейко...

ИзображениеИзображение

Или они, гранд Сейко, врут???
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1511 раз

Дайверы (часы)

Сообщение olegpan »

Дюк писал(а): 03 мар 2021, 16:42 Я за эксперимент. Сейчас закажу акрил на мераноме, и на камеру, проведу эксперимент :)
Заметано :)
Дюк писал(а): 03 мар 2021, 16:42 Камрад, вот априори сапфир прочнее. Нужно погуглить, что проще раздавить, сапфир или акрил.
Подождите, теперь уже речь о РАЗДАВИТЬ? Это вообще разные виды нагрузок - царапанье, давление и удар. Я говорил именно о "разбить".
А если о "раздавить" - вы собрались давить часы вместе с рукой....думаю, что при том давлении, которое выдержит акрил на Амфибии - руки уже не будет.
Дюк писал(а): 03 мар 2021, 16:42 А также, он сарфир, в разы износоустойчивые чем акрил.
С этим я совершенно согласен - это именно следствие почти рекордной твердости.
Дюк писал(а): 03 мар 2021, 16:19 Камрад, я ничего не имею против Вас лично, но Вы иногда пишете глупости, Причём, настолько безапелляционно это делаете... или не понимаете того, чего пишите...
я пропустил Ваш опус про Фольксваген, но могу подискутировать :)))
Вот, профессиональный дайвер от гранд-Сейко...

Или они, гранд Сейко, врут???
Фольксвагены последних 10 лет стали надежными тачками - вы об этом? :) Битурбо, DSG - вы об этих апологетах надежности? :)

Думаю, вопрос в разном понимании вопроса. ГС - это люкс бренд, аля Лексуса/Финика/Акуры. И да, он никогда не позиционировался как дайверский бренд, где часы "инструмент для погружений" в огромном количестве моделей, точно также как эти люксовые бренды тачек никогда не позиционировались как "суперпроходмыйджип", это лакшери девайсы прежде всего.

В общем, не вижу пространства для спора. Каждый носит что хочет и может. У меня все типы стекол отлично уживаются, поначалу тоже было вау от сапфира, потом понял, что это только часть вопроса и далеко не самая важная.
Аватара пользователя
logovodrakona
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4426
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 19:56
Откуда: Украина
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 3279 раз

Дайверы (часы)

Сообщение logovodrakona »

Это анонс ближайшего обзора.
Изображение
Нож - продолжение моей руки!
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Дайверы (часы)

Сообщение Дюк »

olegpan писал(а): 03 мар 2021, 16:59 Подождите, теперь уже речь о РАЗДАВИТЬ? Это вообще разные виды нагрузок - царапанье, давление и удар. Я говорил именно о "разбить".
А если о "раздавить" - вы собрались давить часы вместе с рукой....думаю, что при том давлении, которое выдержит акрил на Амфибии - руки уже не будет.
Не придирайтесь к словам. Вы же прекрасно поняли что я имею в виду. Прочность это в моем понимании, совокупность факторов, которые при ежедневной эксплуатации, часов с тем или иным стеклом, дольше сохранят презентабельный внешний вид. Не побьётся, не поцарапается, не лопнет, не облезит, и прочее...
olegpan писал(а): 03 мар 2021, 16:59
olegpan писал(а): 03 мар 2021, 16:59 Думаю, вопрос в разном понимании вопроса. ГС - это люкс бренд, аля Лексуса/Финика/Акуры. И да, он никогда не позиционировался как дайверский бренд, где часы "инструмент для погружений" в огромном количестве моделей, точно также как эти люксовые бренды тачек никогда не позиционировались как "суперпроходмыйджип", это лакшери девайсы прежде всего.

В общем, не вижу пространства для спора. Каждый носит что хочет и может. У меня все типы стекол отлично уживаются, поначалу тоже было вау от сапфира, потом понял, что это только часть вопроса и далеко не самая важная.
ВiльнI люди мають зброю
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Дайверы (часы)

Сообщение Дюк »

Дюк писал(а): 03 мар 2021, 17:12 Думаю, вопрос в разном понимании вопроса. ГС - это люкс бренд, аля Лексуса/Финика/Акуры. И да, он никогда не позиционировался как дайверский бренд, где часы "инструмент для погружений" в огромном количестве моделей, точно также как эти люксовые бренды тачек никогда не позиционировались как "суперпроходмыйджип", это лакшери девайсы прежде всего.

В общем, не вижу пространства для спора. Каждый носит что хочет и может. У меня все типы стекол отлично уживаются, поначалу тоже было вау от сапфира, потом понял, что это только часть вопроса и далеко не самая важная.
Простите, но эта тирада, бред.
Сейко, Ролекс, Омега, Брайт, орис, сертина , патек, Лонжин, какой из этих брендов, позиционируется как дайверский???
Вы пытаетесь смешать соленое, со стеклянным ()(!
Последний раз редактировалось Дюк 03 мар 2021, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
ВiльнI люди мають зброю
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Дайверы (часы)

Сообщение Дюк »

logovodrakona писал(а): 03 мар 2021, 17:09 Это анонс ближайшего обзора.
Изображение
Таки Акрил??? :smile: :smile: :smile:
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
logovodrakona
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4426
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 19:56
Откуда: Украина
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 3279 раз

Дайверы (часы)

Сообщение logovodrakona »

Дюк, нет. Только сапфир и керамика.
Нож - продолжение моей руки!
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Дайверы (часы)

Сообщение Дюк »

logovodrakona писал(а): 03 мар 2021, 17:19 Дюк, нет. Только сапфир и керамика.
Провтыкал. Че-та отложилось в памяти, что там плексиглас ()(!
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
logovodrakona
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4426
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 19:56
Откуда: Украина
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 3279 раз

Дайверы (часы)

Сообщение logovodrakona »

Дюк, это не та модель.
Нож - продолжение моей руки!
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Дайверы (часы)

Сообщение Дюк »

ИзображениеИзображение

Вот нравится мне все-таки новая гидра :)
Единственная претензия к ним, сильно блястящай цифер...
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1511 раз

Дайверы (часы)

Сообщение olegpan »

Согласен - очень хороша, у меня с Гидрой долгая история в духе "почти купил" :-D Хотел в начале старую модель, долго ходил и думал, вышла новая, у которой устранили все неприятные моменты старой, решил покупать, но в последний момент сдал назад и поменял цель.
И да, очень блестящая, прям ощущение глянца на руке. Я из-за этого долго мерял 41 и 43 версии и неожиданно для себя тогда решился именно на 41 на браслете.
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1511 раз

Дайверы (часы)

Сообщение olegpan »

Изображение
Ответить

Вернуться в «Часы»